Гость
Статьи
Когда лучше сделать 3 …

Когда лучше сделать 3 Д узи,чтобы узнать пол?

В ЖК меня уже направляли на обычное УЗИ 2 раза (1 скрининг,2 просто смотрели)-но пол так и не увидели,и заключения были одинаковые-и там и там написали примерно одни и те же размеры плода.Было это где-то на 22 неделе.Смысл было ребенка тормошить?И фотографии даже не дали.Хочу пойти на 3Д платное УЗИ,чтобы и фотографии дали и пол посмотрели..Скажите на 3 Д УЗИ бОльшая вероятность разглядеть пол или нет?И на каком сроке его лучше и безопаснее делать?И где самое качественное 3Д УЗИ делают?

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот ненормальная, только из-за пола ребенку лишний раз делать УЗИ...

Fly
#2

А уже есть 3Д УЗИ?

Врач в спецочках?

До чего дошел прогресс...

Автор
#3
Fly

А уже есть 3Д УЗИ?

Врач в спецочках?

До чего дошел прогресс...

не знаю может неправильно назвала..но что-то типа того..

#4

Я видела рекламу, что 4Д УЗИ есть уже...

ну а вообще, уже должно быть на любом узи видно, видимо ребенок спиной сидит

#5

Что касается 3Д УЗИ - да, там действительно объемное изображение ,видно даже выражение лицо ребенка. Знакомая делала, ходили вместе в мужем, им видео на диск записали даже, не говоря уж о фотографиях.

Ну и % обнаружения проблем развития выше, чем на обычном двухмерном узи.

Кари
#6

Ничего себе))) 3-Д УЗИ))))

Гость
#7

Я делала на 34 неделе,по-моему.Видео+фотки ч/б и цветные.

Гость
#8

Да,ребёнок,когда родился,очень поxож. Она нам ещё язык показала когда смотрели на 3Д и глазки открыла.

#9

это я ъГостьъ 7 и 8.

Гость
#10

Дочь в Испании живет, делала на пятом месяце.

#11
Fly

А уже есть 3Д УЗИ?

Врач в спецочках?

До чего дошел прогресс...

УЗИ,как обычный экран(к врачу повёрнут),а напротив кровати,где я лежала,был большой плазменный экран(ТВ). По нему и смотрели,когда он водил прибором по животу. Показывал,рассказывал,где какой орган у неё и кто мальчик/девочка( показал её писю))

Сегодня без имени
#12

Главное не 2Д или 3Д, а узист хороший.

Уже вообще-то должно быть видно, правильно вам сказали, что видимо прикрывается ))

гость
#13

Автор, моей подруге делали зд узи..ребеночек улыбался и язычок показал..все плакали от счастья!!!!;))))

Fly
#14
гость

Автор, моей подруге делали зд узи..ребеночек улыбался и язычок показал..все плакали от счастья!!!!;))))

А пальчики в ОК не сложил?

гость
#15

хА-ХА-ХА Нет) Я недавно узнала..что дите в животике может да же плакать:*****)

Ки-ки
#16

Не знаю, мне на 22 неделе на обычном узи уже 100 проц сказали, что мальчик, сейчас ему уже 4 года)

Гость
#17
Fly

А уже есть 3Д УЗИ?

Врач в спецочках?

До чего дошел прогресс...

4 Д уже много лет есть. Я несколько лет назад делала.

На самом деле, автор, самое информативное - это 2Д. Когда ищут патологии или профессор смотрит внимательно, все это делают на 2 Д. Картинка четче.

Пол окончательно вы все равно узнаете только после рождения. Хотя, если скажут что девочка, велика вероятность, что именно она и родится. В мальчиках больше ошибаются.

Гость
#18

По теме, я на 12 неделе узнала, что 2 девочки. Не ошиблись:)

Гость
#19
Fly

А пальчики в ОК не сложил?

Мне одна фигу показала:) Вторая палец сосала, а потом зевнула.Затем они драться стали. И да, мы тоже умилялись:)

Гость
#20
Scandal

Что касается 3Д УЗИ - да, там действительно объемное изображение ,видно даже выражение лицо ребенка. Знакомая делала, ходили вместе в мужем, им видео на диск записали даже, не говоря уж о фотографиях.

Ну и % обнаружения проблем развития выше, чем на обычном двухмерном узи.

Нет, не верно. Патологии на 2Д смотрят. ЗД это больше для баловства родителей.

Булавка+
#21

Со спины прекрасно видно пол :) Вернее с попы. Уже обозначаются два маленьких пятнышка, которые и говорят о том, что "мальчик" (мне узистка когда в первый раз делала об этоим поведала, потому как не только попой лежал ребенок, так еще и пуповина была между ног). Записал "плод предположительно женского пола". Это было в 18 недель. В 24 недели профессор который меня смотрел подтвердил это.

Жужу
#22

Автор, на вашем сроке уже можно пол узнать. Так что идите смело на 3Д УЗИ. Если бы у меня были лишние деньги тоже бы сходила.

Гость
#23
Гость

Нет, не верно. Патологии на 2Д смотрят. ЗД это больше для баловства родителей.

Наверное, я в рекламе видела это утверждение.

Насколько верно - хз. Но вот по своему опыту могу сказать, что двухмерное узи не показало патологию у моего ребенка. Делала в разных местах, в т.ч. и в роддомах. Кто знал, может вылечили бы дите внутриутробно и не пришлось бы потом в больнице лежать с ним.

В следующий раз я все виды узи сделаю, просто так, на всякий случай.

#24

23 - это я.

Гость
#25

Нам в 16 недель сказали пол ребенка. На 22-й недельке подтвердился. А на 34 неделе малыш представил нам свои прибамбасы во всей красе=), во весь экран было видно торчащий писун с яйками, только слепой мог не поверить. И все разы на УЗИ фото и диск с записью давали, в режим 3Д переключались (согласно что это больше баловство для родителей). Да, недешевое удовольствие канеш, но ради спокойствия можно себе позволить разок. Самым впечатлительным было УЗИ на 22 нед.

Гость
#26
Гость

Наверное, я в рекламе видела это утверждение.

Насколько верно - хз. Но вот по своему опыту могу сказать, что двухмерное узи не показало патологию у моего ребенка. Делала в разных местах, в т.ч. и в роддомах. Кто знал, может вылечили бы дите внутриутробно и не пришлось бы потом в больнице лежать с ним.

В следующий раз я все виды узи сделаю, просто так, на всякий случай.

У нас все виды не показали, а делала я почти каждую неделю, беременность проблемной была. Делала в самых разных местах, у самых высоких спецов.Денег не жалели, не вариант для экономии. Когда один из детей родился ребенок с патологией, то на будущее узнавала, как узнать, потому что патология могла затрагивать мозг, это опасно для жизни. Мне сказали, однозначно 2Д. На нем картинка по другому считывается, не размазанная, четкая. И врачу удобнее все рассмотреть. Все замеры врачи производят по 2Д, а 3 и 4 включают только полюбоваться, для родителей.

Кстати, в интернете цветные узи обрабатываются потом, для большей четкости.

У нас все хорошо. Прооперировались несколько раз:)))

Еще мне сказали, что возможно, что врачи, видя маленькую патологию,поправимую, часто не говорят пациентам, чтобы не расстраивать, чтобы доходили нормально.

А на будущее, в новую беременность, мы уже в группе риска, сказали смотреть внимательнее на 2д.

Я вам желаю здорового малыша в будущем:)

Гость
#27

а чем узи так тормошит ребенка?

Гость
#28

а я тоже делала недавно(20 недель) и тоже ребёнок был спиной повёрнут, как-то расстроилась, это узи я делала при жк по направлению и бесплатно, видно даже на маниторе было плохо. Вот в 30-32 недели хочу пойти куда нить на платное узи,чтоб аппарат поновее, да вот теперь думаю, а вдруг мелкий так и будет спиной повёрнут и смысл тогда идти...в общем мне даже предположения по поводу пола не сделали никакого..

Выдра
#29

При нормальном течении беременности УЗИ делают три раза: 1- На раннем сроке, 2- На 20-22 неделе, 3- перед самыми родами и не надо лишних телодвижений, опытный доктор на последних месяцах может определить пол ребёнка по биению сердца, если на 20 неделе не показало УЗИ.

Гость
#30
Выдра

При нормальном течении беременности УЗИ делают три раза: 1- На раннем сроке, 2- На 20-22 неделе, 3- перед самыми родами и не надо лишних телодвижений, опытный доктор на последних месяцах может определить пол ребёнка по биению сердца, если на 20 неделе не показало УЗИ.

Да-да, на КТГ мне именно так и сказали, по сердцебиению ТОЧНО мальчик!

Автор
#31
Гость

Да-да, на КТГ мне именно так и сказали, по сердцебиению ТОЧНО мальчик!

А КАК ЭТО ОНИ ИНТЕРЕСНО ОПРЕДЕЛЯЮТ?

Гость
#32
Автор

А КАК ЭТО ОНИ ИНТЕРЕСНО ОПРЕДЕЛЯЮТ?

В след КТГ обязательно узнаю, не спрашивала почему, тем более пол уже по УЗИ 3 раза подтвердили.

#33

Меня когда в роддом положили в патологию - то и дело узи делали. Вот просто позырить) Только приехала, меня осматривает тетка. Говорит - вот у тя написано тазовое предлежание ,а я не верю ,пойдем посмотрим. И так с каждым врачом..

По сердцебиению определяют не точно. Типа считается, что у мальчиков чаще сердцебиение или наоборот. Только это не 100% уверенности, скорее 50 на 50 - либо мальчик, либо девочка))

Гость
#34

моя знакомая носила двойню. всю беременность ей ставили двойню, а перед родами одна горе-врач на узи посмотрела и говорит: ребенок один - как один?- один! и не переубедили ее ни в какую, что детей двое. Так что главное- это талант врача.

Элис
#35
гость

Автор, моей подруге делали зд узи..ребеночек улыбался и язычок показал..все плакали от счастья!!!!;))))

Ага и сказал "Мама" ой как придумают эти беременюшки...

Гость
#36
Элис

гость

Автор, моей подруге делали зд узи..ребеночек улыбался и язычок показал..все плакали от счастья!!!!;))))

Ага и сказал "Мама" ой как придумают эти беременюшки...

дурочка какая-то. думает, что ребенок , как полено в животе не шевелится

Инквизиция
#37

3-д УЗИ делают до 30 недель. По крайней, мере, мне так говорила врач. Я делала 3-х мерное узи на 22 неделе. Увидели и пол, и проблемки. Так что не надо говорить, что такое узи - баловство. Ищите хорошего специалиста.

ЮЛЯ
#38

Всем привет! У меня срок 4 недели. Первая беременность. Когда нужно вставать на учет в ЖК?

лола
#39

Гость
#40
Элис

гость

Автор, моей подруге делали зд узи..ребеночек улыбался и язычок показал..все плакали от счастья!!!!;))))

Ага и сказал "Мама" ой как придумают эти беременюшки...

Тоже делала 3Д, тоже улыбался ребенок. вы никуя не в теме.

Гость
#41

У них там в животе полноценная жизнь.

лола
#42

на каком сроке нужно вставать на учет в жк?

Юля
#43

Подскажите пожалуйста! У меня срок 4 недели, нужно сначала идти на узи или к гинекологу?

Солнце
#44

после 22 нед.

Солнце
#45
Юля

Подскажите пожалуйста! У меня срок 4 недели, нужно сначала идти на узи или к гинекологу?

к гинекологу на учёт встать,первое узи в 12 нед

Натали1
#46

При постановке на учет в ЖК вас врач первым делом пошлет на УЗИ. Я встала на учет в 12 недель.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса
#47
Юля

Подскажите пожалуйста! У меня срок 4 недели, нужно сначала идти на узи или к гинекологу?

Дождись 6 недель и смело иди к геникологу!

Алиса
#48
Натали1

При постановке на учет в ЖК вас врач первым делом пошлет на УЗИ. Я встала на учет в 12 недель.

Врачь тебя послала на узи потому что поздно встала на учет! первое плановое узи в 10-12недель!

Морская капуста
#49

Не знаю, у меня для подтверждения беременности врач отправил делать в 7 недель, а затем еще и в 11, как положено.

Елена89
#50
Элис

Ага и сказал "Мама" ой как придумают эти беременюшки...

Почему придумывают???? Что, ребенок в животе улыбаться не может и язык высовывать???

Я вот помню, как мой в 16 недель увлеченно палец сосал и ножками болтал)))))