Гость
Статьи
Хочу похудеть после …

Хочу похудеть после родов, подскажите как...

Здравствуйте! Мне 26 лет, я на 41 неделе беременности, и очень переживаю по поводу своей фигуры после родов...Начну с того, в 23 года я весила 57 кг при росте 165 см (не утверждаю, что была худышкой, но фигура была хорошая без живота, висящих боков и т.д.). Вышла замуж и в 24 года мы с мужем начали думать о ребенке, пошла к врачу, чтобы провериться, так месячные были не регулярные и цикл был около 40 дней...Врач назначил гормоны и в течении 2-***** следующих лет я лечилась и забеременеть...в итоге 57 кг. превратились в 67 кг., потом у меня наконец-то получилось и все 9 месяцев я принимала гормоны, чтобы сохранить беременность. Сейчас я вешу 85 кг (общая прибавка 18 кг.), ноги,руки, лицо отекают + ребенок ожидается не маленький 3700-3800 кг. Я честно всю беременность не объедалась, старалась есть полезную еду, но все равно набрала сильно...Может у кого-то была похожая ситуация и вы расскажите как с ней справиться (P,S. ребенка планирую кормить грудью до года)...

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Мимими
#1

Для начала успокойтесь и думайте о том, как родить здорового ребёнка! А вес сам уйдёт, если будете кормить грудью и много гулять с коляской!

Elena
#2

За 6 месяцев после родов я похудела на 12 кг. Ушло само. Я не прилагала никаких усилий кроме как беготни вокруг малышки с утра до ночи. Не переживай, тело прийдет в норму главное чтобы с ребеночком было все хорошо.

Гость
#3

ГВ отнимает по 500 ккал в сутки. Скорее всего, вес сам сгорит. Я 49-50 была до беременности, сейчас 42-43.

Св
#4

Скорей всего потеряете большую часть кг. Но все равно позже придется сесть на диеты или еще что-то, что б 57 было. Т.к., чем приближаемся к меньшей цифре, тем медленнее, да и вес может остановится, так что диета нужна будет позже.

Гость
#5

Зачем вы себя расстраиваете заранее? Родите и составите план постепенного снижения веса. Главное не замахивайтесь сразу быстро, медленно, но верно - и все будет замечательно.

Гость
#6
Гость

ГВ отнимает по 500 ккал в сутки. Скорее всего, вес сам сгорит. Я 49-50 была до беременности, сейчас 42-43.

а почему тогда я видела всего 2-3 нормальных,не жирных,а остальные кормящие прямо жирофабрики???

Гость
#7
Гость

Гость

ГВ отнимает по 500 ккал в сутки. Скорее всего, вес сам сгорит. Я 49-50 была до беременности, сейчас 42-43.

а почему тогда я видела всего 2-3 нормальных,не жирных,а остальные кормящие прямо жирофабрики???

Ну может они и до беременности были полненькие!

Лира
#8
Гость

а почему тогда я видела всего 2-3 нормальных,не жирных,а остальные кормящие прямо жирофабрики???

Едят много

Гость
#9
Гость

а почему тогда я видела всего 2-3 нормальных,не жирных,а остальные кормящие прямо жирофабрики???

Хах) а я видела только одну кормящую, у которой вес зашкалил. Но там бабушки-дедушки с двух сторон соревновались друг с другом, кто больше с ребенком поможет)))

Все остальные худее, чем до беременности.

не автор
#10

Автор, родите сначала)))

Если у вас в помощниках 2 активные бабули, мешок печенек и кот - вы не похудеете. Если только печеньки и кот - вам быстро станет не до печенек. Похудеете мигом. Я не кормлю (ребенку 2 мес), и то уже на воблу сушеную похожа - и это у меня спокойный ребенок, может и сам полежать, и спит много пока.

не автор
#11

Да, и не надо, как советуют бабули, жрать сгущеночку с чаем, булкой заедая. Молока от этого больше не будет, проверено, увы...

MamaGeneral
#12
Гость

а почему тогда я видела всего 2-3 нормальных,не жирных,а остальные кормящие прямо жирофабрики???

Однозначно ерунда! Все мои подружки, знакомые, я сама не исключение, во время кормления грудью были ТОЩИЕ. Фигура ужасная, ножки тонкие, попа плоская, грудь огромная.

Все кто поправился быстро после родов, бросили кормить грудью месяца в 3-4.

Гость
#13
не автор

Да, и не надо, как советуют бабули, жрать сгущеночку с чаем, булкой заедая. Молока от этого больше не будет, проверено, увы...

Будет (от чая со сгущенкой), проверено тоже ))))) (булкой заедать не обязательно). Я до первой родов весила 52, а через полгода после родов уже 47, потом до 45 дошло...

Вот после вторых родов все печальнее (в плане веса; скинула после родов, а потом пошла набирать). Хотя никакого чая со сгущенкой не было (вообще не было необходимости подстёгивать лактацию, все было в порядке).

Сейчас почти 70... Но еще от метаболизма зависит, а он, в свою очередь, зависит от возраста (20 и 30 - все-таки разница)

bubu
#14

я за беременность 19 кг набрала, в роддоме всего 6 кг оставила. я вообще всю жизнь с лишним весом борюсь, знаю что мне только спорт помогает. поэтому с 2-х месяцев ребенкиных просила свекровь или свою маму посидеть с ним два часа, а сама между кормлениями бегала в бассейн рядом с домом, плавание с гв вполне совместимы

Автор
#15

В роддоме оставите 10 кг где-то,ну и грудью кормите,очень способствует похуданию.

Вес набранный от гормонов очень трудно сбросить,постарайтесь не обьедаться во время ГВ.

Я шла рожать 86кг,сейчас 71(ребенку 2 мес),правда недели две не худею уже,вес стоит,незнаю, что и делать,не кушать совсем- не могу-голова кружится.

Так.что похудеете-не переживайте заранее.

Виктория
#16

Для меня подобные вопросы, как у Автора, вообще в диковинку. Я вообще не понимаю как можно поправляться после родов, когда и недосыпаешь, и не доедаешь, и на нервах постоянно. Я как была до беременности 42 кг так и вепрнулась к этому весу. Первые полгода после родов так вообще почти ничего не ела, ребенок постоянно на руках висел.

Гость
#17

ГВ предполагает диету, особенно если ребенок склонен к аллергии. Поэтому похудеть очень даже возможно.

Толстеют не от гормонов, а от лишних калорий. Гормоны повышают аппетит всего лишь. Закон сохранения энергии действует при любых обстоятельствах, лишние кг из ничего не возникают. По себе знаю. И беременна была два раза, и щитовидка у меня не в порядке.

Гость
#18
Виктория

Для меня подобные вопросы, как у Автора, вообще в диковинку. Я вообще не понимаю как можно поправляться после родов, когда и недосыпаешь, и не доедаешь, и на нервах постоянно. Я как была до беременности 42 кг так и вепрнулась к этому весу. Первые полгода после родов так вообще почти ничего не ела, ребенок постоянно на руках висел.

Это кому как. Я от недосыпа могу схомячить в два раза больше обычного, стрессы заедаю. Малышей двое, но времени хватает. А вот силы воли - увы не всегда.

гость
#19

тейкопланином в роддоме вряд ли наширяют, вероятнее имепенемом или бициллином, и потечёт вода рекой.

Гость
#20
Гость

Это кому как. Я от недосыпа могу схомячить в два раза больше обычного, стрессы заедаю. Малышей двое, но времени хватает. А вот силы воли - увы не всегда.

А как вам времени хватает, если не секрет? Я первые месяцев 8 горячей еды не видела. Только положишь в тарелку, сразу плачет, идёшь кормить, через полтора часа возвращаешься, уже всё холодное.

Первый месяц, пока я только лежала, мама в отпуске была, она приносила мне прямо в постель еду, и я кормила и ела сама одновременно.

#23
Гость

Здравствуйте! Мне 26 лет, я на 41 неделе беременности, и очень переживаю по поводу своей фигуры после родов...Начну с того, в 23 года я весила 57 кг при росте 165 см (не утверждаю, что была худышкой, но фигура была хорошая без живота, висящих боков и т.д.). Вышла замуж и в 24 года мы с мужем начали думать о ребенке, пошла к врачу, чтобы провериться, так месячные были не регулярные и цикл был около 40 дней...Врач назначил гормоны и в течении 2-х следующих лет я лечилась и забеременеть...в итоге 57 кг. превратились в 67 кг., потом у меня наконец-то получилось и все 9 месяцев я принимала гормоны, чтобы сохранить беременность. Сейчас я вешу 85 кг (общая прибавка 18 кг.), ноги,руки, лицо отекают + ребенок ожидается не маленький 3700-3800 кг. Я честно всю беременность не объедалась, старалась есть полезную еду, но все равно набрала сильно...Может у кого-то была похожая ситуация и вы расскажите как с ней справиться (P,S. ребенка планирую кормить грудью до года)...

Как раз похожий результат я недавно слышала, как правильное питание после родов помогает восстановить фигуру и позволяет успешно кормить ребеночка. Если можете найти 1 час в неделю, сообщите Ваш адрес почты, мой в профиле виден. Приглашу Вас на пробное занятие в онлайн-группу, где профессионалы обучают, как надо кушать, чтобы не набирать жиры, а сжигать их.

Elena31611
#24

Могу порекомендовать хорошее средство для похудения - Зелёный кофе. В отличии от таблеток безопасен и не имеет побочных эффектов. Пила два раза в день в течении трёх недель + добавляла иногда физ. нагрузки и потеряла 8 килограмм, очень рекомендую.

Заказывала через интернет здесь - http://www.coffee800.ru/index.php?wid=515

Олеся
#26

http://diamond86.nethouse.ru - на этом сайте есть натуральные капсулы (проверенные) Работают!

Лера
#27

Для меня роды тоже не прошли незаметно в плане веса. Набрать набрала, а вот сбросить √никак. Cлышала про доктора Гаврилова, что многие хвалят - худеют быстро. Думала, как-нибудь сама справлюсь. Но в один момент, как у самой опустились руки и пошла в центр за помощью. Ни диет, ни жестких упражнений. Мне просто доходчиво объяснили, что важно понять и осознать, что я хочу от своего тела в целом. Научили контролировать приемы пищи. Сбросила в итоге пока 25 кг.

Инна
#28

Отлично худею на процедурах в фитопарилке. За 15 минут после процедуры минус 1-2 кг! А если после нее еще массажик или фиточай принять - вообще зашибенски!
От процедуры замечены результаты:
- потеря в весе;
- рассасывание целлюлита;
- подтягивание, улучшение тонуса и цвета кожи;
- улучшение самочувствия, поднятие настроения, расслабление и прибавление сил и энергии на след. день;
- фитобаня отлично улучшает иммунитет, перестаешь болеть ОРВИ и вирусными болезнями. Для детей, учителей и всех тех, кто подвержен частым болезням очень важно!;
- Очень многие болячки прошли у родителей и наших стариков.

Раньше ходила в спа центр, с начала года было решено купить себе такую же домой. Вещь просто суперская! Мы себе брали в Роскедре ( roskedr.ru ) фитобочку, у них они считаются оздоровительными и натуральными, занимают немного места.
http://roskedr.ru/video_o_kedrovyh_bochkah.html здесь много видео по теме найти.

Питаться стараюсь раздельно, по 3-4 раза небольшими порциями,после 18.00 только вода и немного фруктов или кефир. Сладкое 1-2 в неделю небольшими порциями, ибо ужасная сладкоежка.
За 2 недели ушло 7 кг, при этом я особенно не напрягалась.

#31

Проблема в гормонах, которые вы принимаете, от них и поправляетесь. После родов можно запросто скинуть 12-15 кило только с помощью ГВ за 6 месяцев, остальное постепенно можно самой убирать, сьедая не меньше в обьёме, а меньше по каллориям. И откажитесь от гормональных, ничего хорошего они не приносят.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лика
#32

во время гв никаких диет, по себе могу сказать с врачом советовалась. Я недавно только закончила кормить и ищу эффективный метод борьбы с лишними килограммами тоже. Много отзывов хороших о Модельформ Стройная мама, начну для начала с него, и аппетит регулируют пишут, и даже кожа,волосы лучше становятся, при этом не мочегонит.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: