Гость
Статьи
моя годовщина …

моя годовщина правильного питания

Хочу просто поделиться впечатлениями. С начала прошлого года решила вести здоровый образ жизни и есть только полезную пищу. Было интересно испытать силу воли и узнать сколько я продержусь. Вот прошел год и можно подвести итог. Приятно осознавать что у меня это получилось, но теперь у меня полностью поменялось отношение к еде и я уже не воспринимаю это как подвиг. Итак за весь год я не положила в рот ничего кроме фруктов, ягод, овощей и орехов. Больше всего я боялась что не смогу без кофе, пива и сладостей, и первое время без этого было очень и очень тяжело, особенно без пива в компании друзей и без кофе в кафешке. Теперь мне этого ничего не хочется и даже вызывает отвращение. Главное что для меня до сих пор удивительно это то что я не чувствую себя чего-то лишенной и чем-то обделенной, мне абсолютно не хочется ничего из того что я ела раньше и без чего не могла представить своей жизни. Вобщем это оказывается очень легко и приятно, тяжело только первое время:)

Автор
205 ответов
Последний — Перейти
#1

оо, сыроед?

Гость
#2

А вы похудели?

Бe
#3

Автор, а кто Вам сказал, что именно такое питание-правильно?

Кстати, поделитесь изменениями в фигуре, внешнем виде и здоровье в целом.

Автор
#4
Айайай как бы назваться

оо, сыроед?

Да, получается что так

Гость
#5

расскажите про ваш рацион что едите на завтрак обед и ужин

Автор
#6
Гость

А вы похудели?

Да, 7 кг. Рост 166, вес 48, до этого был 54-56. Сейчас нормальное телосложение. Я худенькая, но попа и грудь ярко выражены. Больше не худею, хотя 3 раза в нед по 2 часа физ.нагрузки, видимо это мой нормальный вес

Автор
#7
Бe

Автор, а кто Вам сказал, что именно такое питание-правильно? Кстати, поделитесь изменениями в фигуре, внешнем виде и здоровье в целом.

Ну мне в этом помогло биологическое образование и элементарный здравый смысл.

Мне сложно судить про внешний вид в целом, но изменениями в фигуре я очень и очень довольна.

Со стороны здоровья все отлично.

Автор
#8
Гость

расскажите про ваш рацион что едите на завтрак обед и ужин

я ем когда хочу, у меня нет завтраков и ужинов.

nastoortsia
#9

А по-моему, это уже перебор - только сырые продукты не являются здоровым питанием. Хотя, если Вам нравится и нет проблем со здоровьем - тогда почему бы и нет.

#10
Автор

Айайай как бы назваться

оо, сыроед?

Да, получается что так

круто. ну поздравляю!! а лет вам сколько?

Автор
#11
Айайай как бы назваться

Автор

Айайай как бы назваться оо, сыроед? Да, получается что так

круто. ну поздравляю!! а лет вам сколько?

26:)

Гость
#12
Автор

Да, 7 кг. Рост 166, вес 48, до этого был 54-56. Сейчас нормальное телосложение. Я худенькая, но попа и грудь ярко выражены. Больше не худею, хотя 3 раза в нед по 2 часа физ.нагрузки, видимо это мой нормальный вес

ВЫ - ДРИЩ

#13

а я вот просматриваю форумы сыроедов, но каждый раз прихожу к мысли, что не мое это... и вроде правильно все (?), но не мое.

может, цели разные. вот у вас, Автор, какая цель была? ну не просто так же?

#14
Гость

ВЫ - ДРИЩ

сами вы дрищ!нормальный вес

Автор
#15
Айайай как бы назваться

а я вот просматриваю форумы сыроедов, но каждый раз прихожу к мысли, что не мое это... и вроде правильно все (?), но не мое. может, цели разные. вот у вас, Автор, какая цель была? ну не просто так же?

Меня мучила совесть от того что я неправильно питаюсь:) Мое тело самое дорогое что у меня есть и мне было невыносимо от того что я в него пихаю всякую гадость и так безответственно к нему отношусь. Ну и кроме того хотелось идеального тела, быть худенькой и подольше выглядеть как девочка:)

А почему не ваше? Что пугает?

#16

Автор, а увас парень есть? Если да, то чем вы его кормите? А по теме, не читаю это совсем правильным, но еда - это дело привычки

ига
#17

молодец,

а я год как вегетарианка, тоже фигура улучшилась- набрала пару килограмм, которых мне так не хватало. Из изменений заметила:

-желудок работает как часы

-улучшился цвет лица

-пропали любые намёки на прыщи, даже жировики не образуются. раньше перед месячными было всегда несколько прыщиков и меленькие белые жировики иногда возникали на щеках.

-целлюлит почти пропал (я была худая, но он у меня всегда немного был, а сейчас поправилась немного и он совсем незаметен)

стала позитивнее, раньше могла долго быть в унынии, видела больше тёмные краски жизни.

Автор
#18
Крошка енот

Автор, а увас парень есть? Если да, то чем вы его кормите? А по теме, не читаю это совсем правильным, но еда - это дело привычки

специально для парня научилась готовить:) готовлю все что он хочет - и супы и котлеты и пироги и торты

Автор
#19

ига, а рыбу, яйца, молочное едите?

ига
#20
Автор

ига, а рыбу, яйца, молочное едите?

Не ем мясо, яйца, рыбу.

Нук также лук и чеснок - исключительно в лечебных целях.

Заменяю их индийской приправой - асафетида. она на вкус как лук и чеснок и отлично приправляет блюда и не имеет запаха после употребления, как лук и чеснок.

Ем молочное, это основа питания- в любом блюде присутствует либо сыр, либо молоко, сметана, сливки, ряженка, масло. Обязательно много приправ- я изучила действие разных приправ и подобрала себе, по вкусу.

Так же не пью кофе, алкоголь вообще. Шоколад иногда, но отвыкаю, мне больше нравится вкус карамели в сладостях.

ни и не курю.

спорт- растяжки, упражнения из йоги, иногда турник, отжимания, короче по- настроению. могу неделями без спорта, потом тело простит.

ига
#21

а , забыла.

люблю в блюдах бобы-мунг (от них никогда не пучит желудок, как от других бобовых), а источник белка- мощный.

люблю тофу- соевый как бы сыр в блюдах, а так же соевые кусочки (которые надо замочить до готовки, такие коричневые ) и они похожи на мясо на вид.

жарю только на топлёном масле- сама топлю и процеживаю. Это в Индии называется масло Ги.

Кстати в Индии 80% населения такие вот молочные вегетарианцы и в Европу вегетарианство пришло из Индии, когда англичане завоевали часть Индии под колонию.

Автор
#22

Ига, мне просто интересно почему вы отказались от яиц но не отказались от молока и молочных продуктов?

ига
#23

А потом начали развиваться всякие крайности в вегетарианстве- веганы, сыроеды и тд.

Это люди уже начали изголяться над своим телом и пробовать насколько здоровья хватит.

Мне ближе принять культуру здорового питания, проверенную веками, а не рисковать организмом, тестирую новые диеты, теории раздельного, сбалансированного питания, голодания и тд. и тп.

Мне слишком дорог мой организм.

ига
#24
Автор

Ига, мне просто интересно почему вы отказались от яиц но не отказались от молока и молочных продуктов?

Вы знаете, несколько причин- йца у меня плохо переваривались с детства, тяжёлая пища для моего желудка (пучило живот, могли быть запоры).

Потом я читала о энергетике продуктов. Молоко- продукт любви. У коровы оно вырабатывается от любви к телёнку, если хозяйка коровы добрая, то и от любви к ней- корова просто заливается молоком. Я не пью магазинное, только от крестьян, смотрю на хозяев.

А яйца - это неродившийся цыплёнок ( в общем аборт курицы), продукт выходящий из заднего прохода курицы, на вид довольно склизкой консистенции. Короче мне не приятен этот продукт.

есть куча рецептов как печь без яиц.

#25
Автор

Айайай как бы назваться

Меня мучила совесть от того что я неправильно питаюсь:) Мое тело самое дорогое что у меня есть и мне было невыносимо от того что я в него пихаю всякую гадость и так безответственно к нему отношусь. Ну и кроме того хотелось идеального тела, быть худенькой и подольше выглядеть как девочка:) А почему не ваше? Что пугает?

я с таким трудом вырабатывала для себя идеальную систему, чтоб вытянуть себя из болезней. там питание +закаливание+отсутствие вредных привычек+ режим+ физ нагрузка+ некоторые практики. все болезни ушли, жаловаться не на что.

боюсь испортить гармонию. да и аюрведа моему типу сыроедение не советует. максимум устраиваю себе сыроедческий завтрак или обед.

Автор
#26

Понятно. Только вот у коровы молоко вырабатывается вне зависимости от любви. Даже если теленка забивают, ее все равно же доят потом

Автор
#27
Айайай как бы назваться

боюсь испортить гармонию. да и аюрведа моему типу сыроедение не советует. максимум устраиваю себе сыроедческий завтрак или обед.

Мне кажется здоровое питание вряд ли может что-то испортить:) Но если вы не считаете это питание здоровым, то не стОит конечно

ига
#28
Автор

Понятно. Только вот у коровы молоко вырабатывается вне зависимости от любви. Даже если теленка забивают, ее все равно же доят потом

она же не знает,что его убили, она его любит и молоко вырабатывается, чтобы его вскормить. вот такая она мать, верит, до последнего, что что-то перепадёт телёнку.

Я в деревне росла и видела весь процесс. Сейчас покупаю у хозяев, которые телёнка держат рядом , корова может его лизать, нюхать.

ига
#29

у женщин же тоже, если ребёнок умирает или его украли, то молоко может долго быть. Тело готовилось к потомству, настраивалось на любовь, вырабатывало эту энергию и она воплотилась в выработку молока. Она не останавливается, даже если объекта любви нет. Так как этот факт тело не учитывало, молоко должно хватить, что бы выкормить- такой был настрой!

#30
Автор

Айайай как бы назваться

боюсь испортить гармонию. да и аюрведа моему типу сыроедение не советует. максимум устраиваю себе сыроедческий завтрак или обед.

Мне кажется здоровое питание вряд ли может что-то испортить:) Но если вы не считаете это питание здоровым, то не стОит конечно

я слушала как-то выступление одного ученого, который пришел к сыроедению естественным образом после 18 лет вегетарианства. у него постепенно отпадала потребность в вареной пище, сама собой, а он просто слушал свой организм. на момент интервью ему было 72 года, и он был совершенно здоров. в этом случае я "за". но у меня таких ощущений нет, а форсировать события не хочется.

ига
#31
Автор

Мне кажется здоровое питание вряд ли может что-то испортить:) Но если вы не считаете это питание здоровым, то не стОит конечно

да , вы правы.

Но, с оговоркой- что считать здоровым. Если какой-то врач придумал новую методику и нашел последователей, то это ещё ничего не значит. Нужно чтобы прошло много времени, у последователей появилось потомство,лучше несколько поколений, выросших на таком питании, появилась определённая статистика.

Проще обратиться к чему-то более древнему и посмотреть результаты. Индийцы все подтянутые, даже представители духовенства у них без пуза, нездорового цвета лица. Это значит, что питание и плюс их пост не вредят здоровью и тело находится в норме.

ига
#32

Айайай как бы назваться, приветик старым знакомым :-)

вы так и не придумали ник?

#33
ига

Айайай как бы назваться, приветик старым знакомым :-) вы так и не придумали ник?

:) вечер добрый. а я думаю - вы или не вы:))

оставила ник в покое, привыкла уже.

ига
#34
Айайай как бы назваться

:) вечер добрый. а я думаю - вы или не вы:))

оставила ник в покое, привыкла уже.

Я так и подумала.

Жаль вас никак коротенько назвать нельзя, может вы предложите, как вас укороченно называть?

Автор
#35
ига

Проще обратиться к чему-то более древнему и посмотреть результаты. Индийцы все подтянутые, даже представители духовенства у них без пуза, нездорового цвета лица. Это значит, что питание и плюс их пост не вредят здоровью и тело находится в норме.

Нужно обратиться еще к более древнему. Чем питался человек пока он был неразумный?

Человек - единственное животное на земле которое не знает что ему есть а что не есть. Все животные питаются их естественной пищей, они не задаются вопросом что для них полезно и не страдают от болезней, ожирения и т.д. Если бы человеку не мешал бы интеллект, то он тоже бы знал чем питаться и никогда бы не болел. Представьте себя одну в джунглях и у вас не будет возникать вопроса что именно для вас является натуральной и полезной пищей

ига
#36
Автор

Нужно обратиться еще к более древнему. Чем питался человек пока он был неразумный?

Ну тут у нас расхождения религиозные начнуться. Если верить дарвинистам и прочим в этом роде, то они приведут к сыроедению или же к мясоедению, как витку эволюции.

Мои знания и поиски привели к другому пониманию.

Изучение древних культур, цивилизаций (которые произошли не от обезьян), показало, что люди разбирались в энергетике, которую несёт каждый продукт, специя. Они подбирали меню к типу своего тела, к характеру.

Автор
#37
ига

Автор

Нужно обратиться еще к более древнему. Чем питался человек пока он был неразумный?

Ну тут у нас расхождения религиозные начнуться. Если верить дарвинистам и прочим в этом роде, то они приведут к сыроедению или же к мясоедению, как витку эволюции. Мои знания и поиски привели к другому пониманию. Изучение древних культур, цивилизаций (которые произошли не от обезьян), показало, что люди разбирались в энергетике, которую несёт каждый продукт, специя. Они подбирали меню к типу своего тела, к характеру.

Ну да, тут у нас с вами разные взгляды. Я придерживаюсь научного мировоззрения:)

Гость
#38
Айайай как бы назваться

да и аюрведа моему типу сыроедение не советует

аюрведа - это опечатка, или слово которого я не знаю?

ига
#39
Автор

Представьте себя одну в джунглях и у вас не будет возникать вопроса что именно для вас является натуральной и полезной пищей

Тут конечно начнётся выживание и ни о каком здоровье не будешь думать, что найдёшь то и ешь.

Но это не естественно для человека- жить одному в джунглях. Люди живут группами, имея свой быт, делая запасы, думая о будущем.

#40
ига

Айайай как бы назваться

:) вечер добрый. а я думаю - вы или не вы:)) оставила ник в покое, привыкла уже.

Я так и подумала. Жаль вас никак коротенько назвать нельзя, может вы предложите, как вас укороченно называть?

во, теперь можно укороченно:)

ига
#41
Гость

аюрведа - это опечатка, или слово которого я не знаю?

аюрведа- это индийская наука о правильном питании, о лечении тела маслами, специями, продуктами питания, распорядком дня, травами. Короче чисто медицинская штука.

А вообще аюрведа- это один из томов, составляющих священные индусские книги, которые древнее Торы. Остальные тома на разные темы: религия, космография, психология, анатомия человека.

Автор
#42
ига

Автор

Представьте себя одну в джунглях и у вас не будет возникать вопроса что именно для вас является натуральной и полезной пищей

Тут конечно начнётся выживание и ни о каком здоровье не будешь думать, что найдёшь то и ешь. Но это не естественно для человека- жить одному в джунглях. Люди живут группами, имея свой быт, делая запасы, думая о будущем.

Ну вот животные так и живут, они же не думают о здоровье, что найдут то и едят и не бывает у них атеросклерозов и запоров.

Ну представьте что вы с группой людей попали в джунгли и у вас нет ни единого элемента цивилизации. Что вы будете есть? Вот то что вы будете есть и является самой полезной и натуральной пищей

ига
#43
Автор

Я придерживаюсь научного мировоззрения:)

Эх, жаль удалили тут одну тему о Боге. Там как раз люди, увлекающиеся физикой предоставили много фактов из науки(современной, а не советского периода), где учёные не отрицают существования божественной природы возникновения вселенной.

ига
#44
Айкин

О, так мило!

Спасибо, что облегчили нам задачу, при обращении к вам :-)

Автор
#45
ига

Автор

Я придерживаюсь научного мировоззрения:)

Эх, жаль удалили тут одну тему о Боге. Там как раз люди, увлекающиеся физикой предоставили много фактов из науки(современной, а не советского периода), где учёные не отрицают существования божественной природы возникновения вселенной.

Происхождение вселенной - это открытый для науки вопрос. А вот происхождение человека ясно и понятно в научном мире и теория эволюции признана научным сообществом как факт. Она ставится под сомнение только людьми, которые не придерживаются научных взглядов

ига
#46
Автор

Ну вот животные так и живут, они же не думают о здоровье, что найдут то и едят и не бывает у них атеросклерозов и запоров.

Ну представьте что вы с группой людей попали в джунгли и у вас нет ни единого элемента цивилизации. Что вы будете есть? Вот то что вы будете есть и является самой полезной и натуральной пищей

Животные не бывают никогда абсолютно здоровы, у них и зубы гниют и паразиты мучают и несварения, опухоли всякие бывают. Редко они умирают от старости, обычно от болезней.

Животные в зоопарках живут дольше, хотя их психика страдает (из-за отсутствия воли, свободы). Но уход за их здоровьем,питание- помогает прожить дольше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ига
#47
Автор

А вот происхождение человека ясно и понятно в научном мире и теория эволюции признана научным сообществом как факт. Она ставится под сомнение только людьми, которые не придерживаются научных взглядов

не согласна, так и не нашли переходную стадию (из обезьяны в человека), которая отметает все сомнения.

Я это могу точно сказать, была пару дней назад в мусее, куга приехала выставка черепов разных неандертальцев и как они там все называются. Спрашивала у профессоров, которые там давали лекции- ответ был расплывчатых, они не уверены в таком происхождении человека.

То есть эволюция была и есть, какое-то человекоподобное животное было, оно эволюционировало, как и всё в природе но оно вымерло. А человек может быть совсем другого происхождения.

Автор
#48
ига

Животные не бывают никогда абсолютно здоровы, у них и зубы гниют и паразиты мучают и несварения, опухоли всякие бывают. Редко они умирают от старости, обычно от болезней. Животные в зоопарках живут дольше, хотя их психика страдает (из-за отсутствия воли, свободы). Но уход за их здоровьем,питание- помогает прожить дольше.

У диких зверей не бывает проблем с зубами. Болеют только домашние животные потому что человек навязывает им питание. Дикие животные и правда редко умирают от старости. Они умирают от внешних обстоятельств, но не от болезней. Они становятся чей-то добычей как только начинают стареть и слабеют.

От паразитов кстати никто еще не умирал, ни люди ни животные. Паразитам невыгодно чтобы хозяин умер, поэтому они не могут довести его до смерти

#49

А давайте не будем спорить. Раз Автору сыроедение подходит, значит, да будет так. Год - это уже показательный срок, хоть и не огромный.

Помните, дон Хуан говорил, что единственный вопрос, который следует себе задать, это "есть ли у твоего пути сердце?".

#50

все равно мы сейчас не разгадаем тайну происхождения вселенной и человека, их уже тысячи лет разгадывают. но 100% доказательств ни у одной теории нет