Гость
Статьи
Вес и объемы стоят. …

Вес и объемы стоят. Что я делаю не правильно?

Приветствую всех форумчан!
Вот уже месяц прошел, как я не ем мучного, сладкого, жареного, жирного и т.п. А объемы и вес не сдвинулись НИ НА НСКОЛЬКО! вот примерное меню: На завтрак наслаждаюсь овсянкой с бананом и клубникой, на обед либо гречка с салатом, либо курица отворная, плюс какой-нибудь фрукт(фрукт всегда яблоко/киви/апельсин), на ужин чаще курица отворная с фруктами, либо яйца куриные с фруктами, либо гречка, тоже с фруктами. Из физ нагрузок, ходьба быстрая по 40 - 60минут в день(до работы и обратно) и каждый день комплекс Джиллиан Майклз 30 Days Shred. Там аэробная часть чередуется с силовой, комплекс всего 30 минут, на большее времени нет. Но он такой интенсивный, что после него одежду хоть выжимай! В чем может быть причина моей неудачи?

Tina
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ты думаешь, что тощие намного счастливей тебя?

Tina
#2

ты думаешь, что тощие намного счастливей тебя?

Да я на счастье не жалуюсь, мой вопрос о другом был.

Дарья
#3

А вес какой у вас? И до этого как долго спортом не занимались?

Tina
#4
Дарья

А вес какой у вас? И до этого как долго спортом не занимались?

Вес 63 при росте 165. Я знаю, что вес в пределах нормы, да он не не слишком то меня волнует, больше объемы беспокоят. Летом на 4-6 см в объемах была меньше и весила 57-58 кг, занималась спортом, примерно таким же как сейчас, потом в сентябре запустила себя и вот сейчас результат.

ура
#5

Тина, надо есть по-другому. Не надо мучать себя отварной курицей. Готовь нормальную еду. Но обрати серьезное внимание на то, что ты ешь и пьешь между приемами пищи. Иногда кажется, что чашка кофе и пол-печенья ничего не изменят, а на самом деле это делает большую разницу.

Полностью исключи углеводы из ужина. Углеводы есть везде. Но в одних продуктах их больше, в других меньше. Например, в фруктах очень много углеводов. Поэтому их вечером не ешь. В интернете найдешь информацию по содержанию углеводов в разных продуктах. На ужин нужно есть много белков - мясо, рыба, сыр, яйца. Но белки нужно есть обязательно.

Между каждым приемом пищи должно пройти не менее 5 часов. Во время этих 5 часов ничего не есть и не пить, кроме воды или чая без сахара.

На сколько кг хочешь похудеть?

ура
#6

Бывают такие периоды, когда не худеется, хоть убей. Просто надо потерпеть. Продолжать свою программу и вес начнет уходить.

Гость
#7

потому что овсянкой с бананом сыт не будешь. организм не получает необходимого. вот и старается выжать и запасти максимум из вашей овсянки. нужно есть мясо, рыбу, морепродукты, овощи, некоторые фрукты. кисломолочное. вот я только не знаю овощи и мясо можно вместе есть или только через время. есть же тощие которые жрут ведрами и им ничего. потому что организм получает все что необходимо и знает что в любой момент получит то что необходимо. не только в обмене веществ дело

Tina
#8
ура

Не надо мучать себя отварной курицей. Готовь нормальную еду. Иногда кажется, что чашка кофе и пол-печенья ничего не изменят, а на самом деле это делает большую разницу.

На сколько кг хочешь похудеть?

Про вес уже ответила, что это не принципиально, главное объемы. Курицей я себя не мучаю, я ее очень люблю. Плюс, я совсем не люблю мясо и рыбу. Печенюшками я не перекусываю, и вообще ничем не перекусываю. Вот кофе пью много, правда без молока и без сахара не думала, что он может на похудения повлиять... Про углеводы большое спасибо, надо будет это изучить. А в обед можно как есть оставить?

Пальма
#9

1 месяц это малою Чтобы разогнать обмен в-в нужен срок поболее и он очень зависит от возраста.

Tina
#10
Гость

потому что овсянкой с бананом сыт не будешь. организм не получает необходимого. вот и старается выжать и запасти максимум из вашей овсянки. нужно есть мясо, рыбу, морепродукты, овощи, некоторые фрукты.

Я же свое меню написала, овощи и фрукты и птица в меню есть. Из кисломолочного бывает редко творог на ужин съем.

Дарья
#11
Tina

Вес 63 при росте 165. Я знаю, что вес в пределах нормы, да он не не слишком то меня волнует, больше объемы беспокоят. Летом на 4-6 см в объемах была меньше и весила 57-58 кг, занималась спортом, примерно таким же как сейчас, потом в сентябре запустила себя и вот сейчас результат.

Продолжайте в том же духе, действительно обмен веществ нужно разогнать. Могу еще посоветовать бодифлекс подключить, у меня за 2 недели -2 в талии и - 3 в бедрах это при обычном режиме питания и распорядке дня. Занимает 15 минут.

Гость
#12
Tina

ураНе надо мучать себя отварной курицей. Готовь нормальную еду. Иногда кажется, что чашка кофе и пол-печенья ничего не изменят, а на самом деле это делает большую разницу.

На сколько кг хочешь похудеть?Про вес уже ответила, что это не принципиально, главное объемы. Курицей я себя не мучаю, я ее очень люблю. Плюс, я совсем не люблю мясо и рыбу. Печенюшками я не перекусываю, и вообще ничем не перекусываю. Вот кофе пью много, правда без молока и без сахара не думала, что он может на похудения повлиять... Про углеводы большое спасибо, надо будет это изучить. А в обед можно как есть оставить?

ешьте то что хочется в разумных пределах. а красное мясо и рыба необходимы. не любите рыбу, ешьте креветки, крабов, морскую капусту и тд. конечно вы можете неделю на воде и кефире посидеть, вы здоровски похудеете, но и наберете потом сразу же. вес у вас нормальный, просто подкорректировать режим питания

Tina
#13
Гость

ешьте то что хочется в разумных пределах. а красное мясо и рыба необходимы. не любите рыбу, ешьте креветки, крабов, морскую капусту и тд. конечно вы можете неделю на воде и кефире посидеть, вы здоровски похудеете, но и наберете потом сразу же. вес у вас нормальный, просто подкорректировать режим питания

Не, я слишком себя люблю, что бы убивать организм голодовками)))) я знака, конечно, что морепродукты очень полезны, но они для меня, к сожалению, не возможны. Не принимаю я их. В месо, честно говоря, просто не умею хорошо готовить. Вот и получается, что без них обхожусь.

ура
#14

На твой рост и вес надо есть не более (и не менее) 150 грамм углеводов в день. Эти углеводы должны быть распределены между завтраком и обедом.

Завтрак - жиры и углеводы.

Обед - жиры, углеводы и белки.

Ужин - жиры и белки (с овощами).

Может быть ты ешь слишком мало жира? Когда организму не достает жира, он будет цепляться за тот жир, что у него есть. Так что и исключай жиры из рациона, они очень даже нужны для похудения, не смотря на мифы.

7-й гость тоже много правды говорит. Сокращать общее кол-во каллорий не нужно. Просто нужно правильно их распределить и получать эти каллории из полезных продуктов.

Если кофе без молока и без сахара, то можно его пить между едой. Главное не употреблять ничего, в чем есть каллории.

ура
#15

хотела написать НЕ исключай жиры

Tina
#16
ура

На твой рост и вес надо есть не более (и не менее) 150 грамм углеводов в день. Эти углеводы должны быть распределены между завтраком и обедом.

Завтрак - жиры и углеводы.

Обед - жиры, углеводы и белки.

Ужин - жиры и белки (с овощами).

Может быть ты ешь слишком мало жира? Когда организму не достает жира, он будет цепляться за тот жир, что у него есть. Так что и исключай жиры из рациона, они очень даже нужны для похудения, не смотря на мифы.

7-й гость тоже много правды говорит. Сокращать общее кол-во каллорий не нужно. Просто нужно правильно их распределить и получать эти каллории из полезных продуктов.

Если кофе без молока и без сахара, то можно его пить между едой. Главное не употреблять ничего, в чем есть каллории.

Ого, как все сложно. А можно ссылку на статью какую-нибудь, где можно высчитать то все?

Tina
#17
ура

хотела написать НЕ исключай жиры

Кстати, их а моем рационе действительно мало. Наверное вся проблема в этих балансах углеводно-белково-жировых. А я то думала, исключить вредности и все пойдет хорошо. Странно, что раньше при подобном же меню худелось.. Ладно, будем менять.

с
#18

фрукты убирайте!

Гость
#19

у меня обычно недели через 3 начинаются подвижки,но у всех по-разному,продолжайте и объёмы начнут уходить

ура
#20

Ого, как все сложно. А можно ссылку на статью какую-нибудь, где можно высчитать то все?

Я сама искала но не нашла. А такую систему питания сама лично испробовала на себе и моя мама тоже так питается теперь. Я сама похудела на 2 кг (мне больше не надо было). А мама моя похудела на 11 кг и продолжает худеть, хотя она уже немолодая и спортом заниматься не может. Она пешком ходит около 1 часа в день и все.

А откуда я узнала об этом? Со мной работает один поляк. Он 3 года назад весил 110кг. А сейчас 62кг. Он похудел на таком питании и тоже не занимается спортом совсем, т.к. у него какая-то болезнь, связанная с мышцами.

ура
#21

По-моему эта система называется Спи и Худей. Честно говорю, что я так и не нашла ни одной более или менее научной статьи на эту тему. Когда я начала искать информацию, мне о ней говорила одна диетолог, которую я повстречала случайно и особо с ней разговориться возможности не было. Она говорила, что некоторым людям тяжело придерживаться такого питания. А некоторым наоборот, это подходит лучше любой другой диеты. Мне это нравится тем, что у могу есть что хочу на завтрак. Хлеб с маслом и с вареньем, блины, оладьи и т.д. Я без этих вещей жить не могу. Поэтому я согласна терпеть ограничения вечером, лишь бы утром поесть именно то, что мне хочется. Я не люблю овсянку, мюсли и прочие диететические дела.

ТаНюНя
#22

сибирская клетчатка Вам в помощь ) погуглите

Гость
#23

Автор, у вас слишком большие порции, урежьте их, я сейчас тоже худею, весила 74кг при росте 173, сейчас уже 60кг вешу. Примерно так питаюсь:завтрак - каша, обед:вареная курица гр 150 или треска отварная полдник яблоко ужин кефир или банан или яйцо

Рита
#24

фрукты оставить только на завтрак.овсянка,фрукты.

обед-овощи и курица или курица и гречка.

ужин-яйца или творог или просто курица раз вы рыбу и мясо не любите,без гречки и фруктов. ещё сыр можно.

и т.к. вес близок к идеалу то худеть сложно,добавьте разгрузочные дни на кефире если выдержите или хотя-бы на той же гречке или фруктах.

Гость
#25

Мне кажется, слишком много углеводов в вашем рационе. Ограничьте гречку, сладкие фрукты. введите творог, некрахмалистые овощи, салаты из них (например, греческий).

#26

Может, еще разгрузочные дни подключить? 1-2 в неделю

Эврика
#27

Рита выше хорошо написала. Разделите углеводы и белки. Улеводы потребляйте в первой половине дне, ближе к вечеру белки. Углеводы коварные, даже коварней, чем жиры.Ну и мясо с гречкой одновременно - никак не диетический ужин.

Эврика
#28

И фрукты тоже коварные. Особенно бананы.

Гость
#29

Я к специалистам в клинике Борменталь обращалась... Узнала об услугах через их группу vk.com/doctorbormental и вот еще odnoklassniki.ru/doctorbormental

Валентина
#30
Гость

Я к специалистам в клинике Борменталь обращалась... Узнала об услугах через их группу vk.com/doctorbormental и вот еще odnoklassniki.ru/doctorbormental

Я тоже туда ходила, очень хороший центр. В Борментале мне помогли стать, той, которой я мечтала стать целых 10 лет. Огромнейшая благодарность специалитстам из этого центра.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Уля
#33

Я бы рекомендовала себя так не изнурять убрать большую часть того что вы делаете и принимать препарат Лида Максимум ,уверена что эффект будет, в своё время я когда принимала то у меня ушло 11,4 кг. за 40 дней и вес потом не возвращается обратно,так что уверенно могу вам даже сказать что он на ваше здоровье не повлияет.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема