Гость
Статьи
4 месяца назад вес был …

4 месяца назад вес был 64.сейчас 85.булимия

Посоветуйте ,что-нибудь.уже не знаю что делать.2 года назад решила худеть .рост 175, вес 85 был.месяцев за 5 .вес пришел в норму.все говорили что очень стройная и худеть больше не надо. стала весить 64, .но я хотела 50-55,.старалась снова сесть на диету ,но получилось, так что с февраля я опять набрала 85..у меня булимия очень сложно себя контроллировать..я ужасно толстая. .каждый день сажусь на диету..это ужасно, устала и от диет и от своего тела. .буквально недавно была тоненькая а сейчас опять тот же вес.хочу попробовать делать 1 разгрузочный в 5 дней.что считаете?

Олеся
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Что-то я не поняла, КАК при булЕмии можно набрать вес??? Если при булЕмии обжираются до рвоты, и все в унитаз.
т.е НИЧЕГО не попадает в организм и не усваивается.

Гость
#2

Гость 1, вообще то булимия. А не булемия.

Гость
#3
Гость

Что-то я не поняла, КАК при булЕмии можно набрать вес??? Если при булЕмии обжираются до рвоты, и все в унитаз.
т.е НИЧЕГО не попадает в организм и не усваивается.

вот кстати булИмия именно

Гость
#4

Да и кстати, при булимии все равно хоть что- то, но усваиваетеся. И рожа пухнет. Автор, бросайте это дело, худейте на низкокаллорийной диете и все.

Гость
#5

Булимия это не обязательно все в унитаз рвотой спускать, ***** бестолковые. Булимия это ЖОР постоянный ЖОР, а уж как расправиться со съеденным(два пальца) или через прямую кишку, тут не принципиально. Главное в булимии постоянный голод и обжорство.

Гость
#6

а я не поняла, как за 2 месяца можно набрать 21 кг? О_о

Гость
#7

вам просто нечем заняться. еда - это смысл вашей жизни, к сожалению.

Гость
#8

Бросайте это дело, я ели выбралась с этой беды, морда так распухала, а когда наедалась то как беременна ходила((((((((((

!!!
#9

Вам надо к врачу с этой проблемой. Психотерапевту и т.п.

42
#10

Помочь может только ЙОГА. Нужно успокоить свой разум.

Гость
#11

А кто справился с булимией? У меня уже 9 лет. 90 процентов времени держу себя под контролем. Строго правильное питание и спорт. Вес 53-54... нооо вот сегодня сорвалась. Причем даже не на сладкое, которое вообще в рот не беру (1 конфета страшно аппетит разгоняет дня на 4, слюноотделение не останавливается). А так, салат сделала из креветок большой, банановый коктейль..орешки... и мне прямо плохо стало. Отвыкла от больших объемов пищи и пошла приветствовать унитаз(((((( А жор последние три дня страшный(((((( Все время голод((( К психотерапевту собираюсь летом. Но началось все из-за неправильной культуры питания. Мама ест огромными порциями...вот и я так с детства ела, Хотя вес не набирался. А с возрастом пирожные в бока шли...ну и когда переедала, то общалась с унитазом. Хорошо, что не каждый день((((

11
#12

42, какая йога? Я на хатха йогу хожу периодически.

Гость
#13

Может, компульсивніе переедание у вас? Плохой форум для таких советов, но по своему опіту скажу: пока не положите большой и толстый орган на свое похудение и лепку тела, не избавитесь от болезни. Дайте себе волю. Добавить мне нечего...

Гость
#15

Страшно это все.

Гость
#16

Проблема булимии - чисто психологическая. Я очень хорошо Вас понимаю в этой беде. Тут правильно написали выше - Вам просто надо чем-то себя занять, Вам делать нечего, от этого Вы и тащите в рот все подряд.
Плюс еще пишете о том, что устали от диет и от своего тела. Пока не успокоитесь и не воспримете все так, как оно есть, не похудеете. Да, лишний вес - это проблема, но эта проблема разрешима, нужно только немножко потерпеть и поработать над собой. А успокоиться относительно своего тела можно только одним способом - направив активность на какое-то занятие. А у Вас она сейчас уходит на самоненависть. Это замкнутый круг - жрать и ненавидеть себя за это.
Вы уже один раз похудели, большая умница, и сможете еще раз.

Гость
#17
Гость

Может, компульсивніе переедание у вас? Плохой форум для таких советов, но по своему опіту скажу: пока не положите большой и толстый орган на свое похудение и лепку тела, не избавитесь от болезни. Дайте себе волю. Добавить мне нечего...

Спасибо,полностью с Вами согласна.Но тяжело это сделать...

Гость
#18
Гость

Проблема булимии - чисто психологическая. Я очень хорошо Вас понимаю в этой беде. Тут правильно написали выше - Вам просто надо чем-то себя занять, Вам делать нечего, от этого Вы и тащите в рот все подряд.
Плюс еще пишете о том, что устали от диет и от своего тела. Пока не успокоитесь и не воспримете все так, как оно есть, не похудеете. Да, лишний вес - это проблема, но эта проблема разрешима, нужно только немножко потерпеть и поработать над собой. А успокоиться относительно своего тела можно только одним способом - направив активность на какое-то занятие. А у Вас она сейчас уходит на самоненависть. Это замкнутый круг - жрать и ненавидеть себя за это.
Вы уже один раз похудели, большая умница, и сможете еще раз.

Спасибо большое,проблему я понимаю инужно сходить к психологу.

#19

Компульсивное переедание. Очень хорошо Вас понимаю. Сама этим страдаю. В июне была 57 кг, сейчас 70 с плюсом. Не могу справляться со стрессами, успокаивась едой. Ей же восполняю недостаток жизненных впечатлений. Будем бороться вместе?

Гость
#20

19, так вы не идете блевать же после еды? А автор идет.

#21
Гость

19, так вы не идете блевать же после еды? А автор идет.

Нет, я не "очищаюсь." У меня компульсивное переедание, не булимия. Механизм тот же, но без вызывания рвоты или очистки кишечника.

Гость
#22

21, у меня периодами приступы булимии были с вызыванием рвоты. Но, после того как лицо стало опухшее и с какими-то пятнами я прекратила это занятие. Это вы меньше чем за год столько набрали, получается?

#23

Да, за 8 мес где-то...

Elina
#24

у меня была сначала анорексия, потом через год булимия. но я не рвоту вызываю (пару раз только было) , я на слабительных сижу. причем сижу уже очень долго, несколько лет. у меня день проходит так: целый день кофе ,вечером ем , пачку слабительного и ночью в туалете, утром вес тот же или даже меньше. вот так только могу жить.

пыталась уже менять, правильное питание, всякие системы, отказывалась от таблеток, но ничего не получается долго выдержать, все равно возвращаюсь к прежней жизни.

без таблеток у меня жуткое вздутие и боли в животе. на правильном питании я постоянно голодная, на диетах тем более. как выйти из этого адского круга тоже пока не знаю, но надежда перебороть себя еще есть

Гость
#26

У меня тоже эта проблема. Уже 17 лет. Стараюсь держать себя в руках, но постоянно контролировать себя не получается. Вес то плюс 7 кг то минус когда контролирую. Тяжело это очень, прямо болезнь. Иногда даже руки опускаться. Психологи ничего не дадут, нужно самим стараться с собой как-то поговорить внушить что-ли . Лекарства еще не придумали. Что то в голове не срабатывает, центр насыщения хромает.

Гость
#27
Гость

Что-то я не поняла, КАК при булЕмии можно набрать вес??? Если при булЕмии обжираются до рвоты, и все в унитаз.
т.е НИЧЕГО не попадает в организм и не усваивается.

Лол. Не всегда блюют и не всегда получается выблевать все

Гость
#28
Гость

Что-то я не поняла, КАК при булЕмии можно набрать вес??? Если при булЕмии обжираются до рвоты, и все в унитаз.
т.е НИЧЕГО не попадает в организм и не усваивается.

А так и поправляются. 40% пищи даже если сразу же вызвать рвоту усваиваются, часто приступы переедания не один раз в день, а это значит можно значительно перебрать по калориям. Замедляемся обмен веществ, организм сильно страдает, отеки и прочее.

Гость
#29
Гость

Булимия это не обязательно все в унитаз рвотой спускать, ***** бестолковые. Булимия это ЖОР постоянный ЖОР, а уж как расправиться со съеденным(два пальца) или через прямую кишку, тут не принципиально. Главное в булимии постоянный голод и обжорство.

это не булимия, это компульсивные переедания. булимия это либо два пальца в рот, либо таблетки после еды. и булимия даже не всегда подразумевает жор, ты можешь съесть яблочко и блевануть

Гость
#30

Здравствуйте у меня та же самая проблема .Только я уже много лет страдаю от РПП .Вечно гоняюсь за низким весом .Пол года назад была 40-41 кг .Самый низкий вес был 36 кг .При росте 164 .Этим летом заболела коронавирусам.Не двигаться ни сидеть на диете не могла .Набрала вес до 52 .Это очень много при моем весе.Что делать тоже не знаю ,до сих пор хожу жирная фак .Тоже каждый день сажусь на диету .Хоть и блюю все равно стала толстая

Гость
#31
Гость

Да и кстати, при булимии все равно хоть что- то, но усваиваетеся. И рожа пухнет. Автор, бросайте это дело, худейте на низкокаллорийной диете и все.

Не, это наоборот набор веса
А если у меня сейчас большие щеки и второй бодбородок и я начну блювать
Щеки и 2подбородок уйдут???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Гость

Бросайте это дело, я ели выбралась с этой беды, морда так распухала, а когда наедалась то как беременна ходила((((((((((

Очень интересно.