Гость
Статьи
Моя диета

Моя диета

Как то вычитала, что диета на индейке очень эффективная. Но я ее немного изменила и добавила к вареной индейке, кабачок, приготовленый на пару, плюс немного хлебцев "фитнес". В течении дня яблоки и кефир с отрубями. Никакой муки и сахара. Вместо сахара стевия.
Так я в апреле похудела за неделю на 2,5 кг. Голода не было совсем. Слабости тоже не было, наоборот подъем сил. Яблоки и кефир ела когда хотела есть. Индейка с кабачком - 4 раза в день. Но тут главное не нарушать строго, иначе не будет смысла.
Плюс мне нравится ничего не высчитывать и без голода. Есть можно в любое время, количество не ограничивала.
Хочу с понедельника опять начать. Вес сегодня около 65,5 рост 167. Завтра точно узнаю вес.

автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любая диета зло. Приводит к одному - через год вы будете весить больше, чем до начала диеты. У вас здоровый нормальный вес. Оставьте свой организм в покое и выбросьте весы. Хотите подтянуть тело - идите в спортзал. А диета кроме жира ничего не даст.

Гость
#2

Если вы покупаете индейку выращенную в деревне не на комбикорме,то это очень неплохое мясо. Но! Если вы покупаете напичканное антибиотиками,гормонами и прочей дрянью ...мясо. То я вам не завидую.

И ..опять же. Мясо для организма каждый день кушать ооочень вредно. Оно усваивается лишь на половину. Остальное просто гниет в организме.
Яблоки с января по свежий урожай предпочитаю печеные. Они лучше усваиваются. Сырая зелень в салатах.

автор
#3
Гость

Любая диета зло. Приводит к одному - через год вы будете весить больше, чем до начала диеты. У вас здоровый нормальный вес. Оставьте свой организм в покое и выбросьте весы. Хотите подтянуть тело - идите в спортзал. А диета кроме жира ничего не даст.

А вы прибавили вес после диеты больше чем был вес?

Гость
#4

Да какая разница индейка или куриная грудка или нежирная рыба, обезжиренный творог, морепродукты? Белковая пища с низким содержанием жира. Так что смело разноообразьте.
Дальше. кабачки, в том же ряду огрурцы, тыква, вся листовая зелень, помидоры. баклажаны, перец неострый, ревень, зеленая стручковая фасоль. все виды капусты
Стевия или стевизоиды вместо саха горячо поддерживаю. Та же сладость только без калорий. при том натуральная. На основе стевии и нежирных продуктов( молока 0.5, обезжиренного творога), яиц и отрубей можно делать очень неплохие десерты. Наберите в интернете 350 десертов доктора Дюкана. там даже торты из такого набора продуктов умудряются ваять и при том довольно вкусно.
Кефир. если обезжиренный то идеально. если жирный то подумайте нужен ли Вам лишний жир. Ну как то так.
То как Вы питаетесь идейно близко к диете Дюкана 3 этап закрепление. Первые два этапа тяжеловаты и не рекомендуют например кормящим мамочкам. а сразу советуют 3 этап что бы и похудеть и здоровье себе и ребенку не повредить.

автор
#5
Гость

Если вы покупаете индейку выращенную в деревне не на комбикорме,то это очень неплохое мясо. Но! Если вы покупаете напичканное антибиотиками,гормонами и прочей дрянью ...мясо. То я вам не завидую.И ..опять же. Мясо для организма каждый день кушать ооочень вредно. Оно усваивается лишь на половину. Остальное просто гниет в организме.Яблоки с января по свежий урожай предпочитаю печеные. Они лучше усваиваются. Сырая зелень в салатах.

Ну я индейку и так ем часто, за прием надо съедать около 100 гр, именно столько усваивается белка. Я же не по полкило за один раз. Яблоки как хотите, я годен ем и так с удовольствием.

Гость
#6
автор

А вы прибавили вес после диеты больше чем был вес?

Конечно. Не раз. Было 50кг, я считала себя жирной слонярой. Похудела до 46. Через год 52. Снова на диету. 49 кг, ура..., через год 54, и пошло-поехало. Пересидела на всех диетах какие есть в интернете. Это замкнутый круг от диеты худеешь, срываешься, прибавляешь, приходишь в ужас и снова на диету. Сейчас думаю нафиг худела? Отличный вес 50 был.
Уже год живу без диет, чего и всем советую.
Если думаете, что люди без диет весят сотню кг, вы сильно ошибаетесь.
К сотне приходят диетами.

автор
#7

4. Спасибо за поддержку. Да именно из Дюкана периодически делаю кое - что. Я же на 1-2 недели, не обязательно разнообразие, главное вес двигать. Я уже 15 сбросила в прошлом году, после беременные.

автор
#8
Гость

Конечно. Не раз. Было 50кг, я считала себя жирной слонярой. Похудела до 46. Через год 52. Снова на диету. 49 кг, ура..., через год 54, и пошло-поехало. Пересидела на всех диетах какие есть в интернете. Это замкнутый круг от диеты худеешь, срываешься, прибавляешь, приходишь в ужас и снова на диету. Сейчас думаю нафиг худела? Отличный вес 50 был.Уже год живу без диет, чего и всем советую. Если думаете, что люди без диет весят сотню кг, вы сильно ошибаетесь.К сотне приходят диетами.

Ну во-первых вы скорей всего из категории худышек, которые всю жизнь борются со своими "лишними 3кг" , а вес может быть абсолютно нормальный. Поэтому Вы и набираете обратно. Я к этой категории не отношусь, да и опыт худения немаленький есть уже, после беременный. Главное в любом деле (будь то диета или пп) не обжираются после. Поэтому поверьте, даже после гречки на кефире если не нажрать после, то все прекрасно держится.

Гость
#9
Гость

Если вы покупаете индейку выращенную в деревне не на комбикорме,то это очень неплохое мясо. Но! Если вы покупаете напичканное антибиотиками,гормонами и прочей дрянью ...мясо. То я вам не завидую.И ..опять же. Мясо для организма каждый день кушать ооочень вредно. Оно усваивается лишь на половину. Остальное просто гниет в организме.Яблоки с января по свежий урожай предпочитаю печеные. Они лучше усваиваются. Сырая зелень в салатах.

ну-ну, гниет оно, ага

Гость
#10
автор

Ну во-первых вы скорей всего из категории худышек, которые всю жизнь борются со своими "лишними 3кг" , а вес может быть абсолютно нормальный. Поэтому Вы и набираете обратно. Я к этой категории не отношусь, да и опыт худения немаленький есть уже, после беременный. Главное в любом деле (будь то диета или пп) не обжираются после. Поэтому поверьте, даже после гречки на кефире если не нажрать после, то все прекрасно держится.

Нет не отношусь. Вес у меня мотался от 46 до 60 с копейками, это вовсе не 3 кг. Зачем вы худеете, если "все прекрасно держится"?
Ваши проблемы, я предупредила. Диету вы себе нашли дурацкую, невозможно жизнь прожить на индейке с кабачком и яблоках с кефиром. На сахар и мучное вас сорвет обязательно, вот увидите. Хотите через год 67-70 кг - дерзайте, диетьтесь. Лучше бы сохраняли свои 65 тем питанием, какое есть без диеты + спортзал.

автор
#11

1. Я уже похудела на 15кг, вес 5кг это то что осталось сбросить лишнее.
2. Под словом держится имеется ввиду после диеты держится. Я же не 1 кг сбрасывала, поэтому сделала перерыв. Да и 15кг, я сбрасывала не одним махом, а тоже постепенно (разными способами), и ничего не набирала после.
3. А кто сказал, что всю жизнь жить на индейке? Это для сброса веса, а потом уже разнообразие без излишеств, как в добеременное время.
4. На сахар и мучное не совет 100 процентов, потому что они исключены полностью, а вот если понемногу позволять, то как раз сорвет потом. И сахар я не ем уже несколько месяцев совсем, и продукты с сахаром тоже и мед не ем. Только фрукты. И наоборот не срывает. Стевии в принципе достаточно тоже.
5. Поверьте я тему диет и пп давно изучила, и форумы разные читаю уже несколько лет, периодически диечусь, плюс пп в перерывах между. И не потому что набираю обратно, а потому что иду к своей цели постепенно, а не 20 кг за один месяц. Мне просто такая система (с этим набором продуктов) нравится, потому что не голодно, худеется и считать ничего не надо. Плюс не тянет на сладкое и мучное.

автор
#12

И кстати, я опытным путем вышла на эти продукты, с ними именно хорошо худеется и голода нет за счет белка. Кстати каша по утрам у меня вызывает больший жор, чем кусок индейки с овощами. И плюс со стулом нет проблем за счет кабачков. Плюс выпиваю литр кефира в течение дня с отрубями.

Гость
#13
автор

На сахар и мучное не совет 100 процентов, потому что они исключены полностью, а вот если понемногу позволять, то как раз сорвет потом. И сахар я не ем уже несколько месяцев совсем, Поверьте я тему диет и пп давно изучила, и форумы разные читаю уже несколько лет, периодически диечусь, плюс пп в перерывах между. И не потому что набираю обратно, а потому что иду к своей цели постепенно, а не 20 кг за один месяц. Мне просто такая система (с этим набором продуктов) нравится, потому что не голодно, худеется и считать ничего не надо. Плюс не тянет на сладкое и мучное.

Ох и наивная вы автор)) я знаю людей которые сахар годами не ели. Тоже рассказывали ну точь в точь как вы. А потом их так срывало - торты топтали. Я сама без сахара почти год была. Сорвало. Это неизбежно.
А про тему диет мне не рассказывайте. У меня 20 лет диет за плечами.
Привело к тому, о чем я говорила. Любые диеты портят здоровье, пищеварение, заставляют набирать вес + убивают мышечную массу напрочь, тело дряблеть будет. Почитайте на досуге книгу Роберта Шварца "Диеты не работают".

автор
#14
Гость

Ох и наивная вы автор)) я знаю людей которые сахар годами не ели. Тоже рассказывали ну точь в точь как вы. А потом их так срывало - торты топтали. Я сама без сахара почти год была. Сорвало. Это неизбежно. А про тему диет мне не рассказывайте. У меня 20 лет диет за плечами. Привело к тому, о чем я говорила. Любые диеты портят здоровье, пищеварение, заставляют набирать вес + убивают мышечную массу напрочь, тело дряблеть будет. Почитайте на досуге книгу Роберта Шварца "Диеты не работают".

Ну как то за 20 лет вы не могли дойти до этого, что жрать нельзя после диет? Ваша ошибка не в диете, а в том, что вы жрете после диеты. Если вы сбросили много и видите, что постепенно набираете, то за ум взяться никак нельзя? Правильное питание - это образ жизни, но после диеты, это не исключает диеты. И ничего не набирается. Зачем вы спорите, если я всю жизнь так живу. А вес набран в основном из-за того, что лежала пару месяцев с многоплодной беременностью.
Да и с чего вы взяли, что мое питание неправильное, потому что увидели слово "диета"? Да, я пп тоже диетой называю, если на таком питании худеют. Диета - это любое питание, которое приводит к похудению. Что вы придрались к слову.

автор
#15

Да и чем мой набор продуктов плох, белки, жиры, углеводы, клетчатка....все есть. Натуральная фруктоза опять же из яблок. Я когда так питалась, прям летала, а думала слабость будет. Я часто раньше не ела после 18, тоже хорошо худела, но блин тяжело, я поздно ложусь.

Баба Ира
#16

Автор, а почему не чередуете, например, день - индейка, второй - нежирная рыба? И почему именно кефир? есть ведь нежирные и более полезные кисло-молочные напитки. Яблоко можно иногда заменять морковью или ягодами. Калорийность не изменится, а пользы больше.

Мурло
#17
Гость

Ох и наивная вы автор)) я знаю людей которые сахар годами не ели. Тоже рассказывали ну точь в точь как вы. А потом их так срывало - торты топтали. Я сама без сахара почти год была. Сорвало. Это неизбежно. А про тему диет мне не рассказывайте. У меня 20 лет диет за плечами. Привело к тому, о чем я говорила. Любые диеты портят здоровье, пищеварение, заставляют набирать вес + убивают мышечную массу напрочь, тело дряблеть будет. Почитайте на досуге книгу Роберта Шварца "Диеты не работают".

сахар в чай и кофе не добавляю никогда вообще - не люблю сладкое пойло с детства. сладости и мучное ела лет до 20 каждый день в каждый прием пищи. потом как отрезало. за последние лет 5 ни одного кусочка торта или хлеба не съела. так что ваша теория в корне неверна.

автор
#18
Баба Ира

Автор, а почему не чередуете, например, день - индейка, второй - нежирная рыба? И почему именно кефир? есть ведь нежирные и более полезные кисло-молочные напитки. Яблоко можно иногда заменять морковью или ягодами. Калорийность не изменится, а пользы больше.

Я не наедаюсь рыбой, например люблю треску, но после нее очень быстро хочу есть. Читала, что рыба очень быстро переваривается. Кефир 1 процентный пью, люблю его, можно туда конечно ягод заблендерить, кто же против :) яблоки люблю как стала худеть, а после отказа от сладкого просто обожаю их

Гость
#19
автор

Ну как то за 20 лет вы не могли дойти до этого, что жрать нельзя после диет? Ваша ошибка не в диете, а в том, что вы жрете после диеты. Если вы сбросили много и видите, что постепенно набираете, то за ум взяться никак нельзя? Правильное питание - это образ жизни, но после диеты, это не исключает диеты. И ничего не набирается. Зачем вы спорите, если я всю жизнь так живу. А вес набран в основном из-за того, что лежала пару месяцев с многоплодной беременностью.Да и с чего вы взяли, что мое питание неправильное, потому что увидели слово "диета"? Да, я пп тоже диетой называю, если на таком питании худеют. Диета - это любое питание, которое приводит к похудению. Что вы придрались к слову.

По статистике 97% людей через год после диеты набирают тот же вес. И только 1% реально удерживают вес.
Все люди не хотят нажираться после диеты. Но все нажираются. Так устроен наш организм. Он воспринимает ограничения как голод. Когда ограничения закончились, надо запастись жиром на случай следующего голода. Чтобы выжить. Организму глубко пофиг на ваши параметры стройности, и что вы устроили себе этот голод сами.
Если б диеты помогали, на вумане не было по тыще тем "как похудеть".
Индейка с кабачками и яблоки с кефиром это не правильное питание. Это очень скудный рацион на грани голодания. От добавки рыбы и морковки суть не изменится.

Гость
#20
Мурло

сахар в чай и кофе не добавляю никогда вообще - не люблю сладкое пойло с детства. сладости и мучное ела лет до 20 каждый день в каждый прием пищи. потом как отрезало. за последние лет 5 ни одного кусочка торта или хлеба не съела. так что ваша теория в корне неверна.

Подождите еще пять лет)) Я 10 лет не пила газировки, кофе, не ела ничего жареного. Совсем. А потом как захотелось... Когда мы запрещаем себе какую-то еду, срыв неизбежен. Это не моя теория, доказано психотерапевтами по пищевому поведению.
И одно дело с детства не любить, совсем другое любить, но сознательно себя ограничивать.

Гость
#21
Гость

Подождите еще пять лет)) Я 10 лет не пила газировки, кофе, не ела ничего жареного. Совсем. А потом как захотелось... Когда мы запрещаем себе какую-то еду, срыв неизбежен. Это не моя теория, доказано психотерапевтами по пищевому поведению. И одно дело с детства не любить, совсем другое любить, но сознательно себя ограничивать.

Так не надо себя ограничивать жестко во всем. Ну хочется торта- взяла и съела.
Но не с жирным кремом и тонной сахара, а с фруктами. желе и творожным суфле. Хочется мороженого? ну ради бога! Только не жирного. Хочется шоколада? на стевии, черного, почему бы и нет? много его не сожрать, а охотку сбивает.Сосисок? Да ешь на здоровье, но купи не отстойно жирные непонятного состава. а А класса где жирность не выше 10% и маскимально много именно мяса. а не непойми чего.

Гость
#22

Я почти все рецепты смогла адаптировать под ПП существенно сократив жирность, заменив сахар на НАТУРАЛЬНЫЕ сахзамы и часть муки на отруби. Такие сладости и выпечку можно хоть каждый день есть и не толстеть. Ну а по большим праздникам позволяла себе кусочек классического десерта, но как то стала замечать что кусочек вожделенного Киевского торта приносит наслаждение ну первые два укуса. Потом начинаю ковырять ложечкой и думать что вот я бы жирность крема уменьшила, сладкая пропитка слишком уж приторная. можно сахару и поменьше и т.д. в итоге получается что тоже начинаю придумывать как адаптировать рецепт под свои изменившиеся вкусы.
Майонезный салат меня только по дулом пистолета можно есть заставить, мне от магазинного майонеза просто плохеет. Серьезно! Слишком жирно.
Постоянный вес и неизменный размер у меня более 16 лет. И менялся только дважды. 1 раз когда вышла замуж и жили со свекровью. а она все любила готовить пожирней да погуще.Вот тогда я набрала за пол года 9 кг! Еле сбросила когда от нее съехали в отдельную квартиру. Ну и второй раз набрала 6 кг после рождения дочери. Тоже непросто было вернуться к прежним формам. И вот уже 16 лет слава богу держу вес. Ну бывает плюс минус 800гр к КД скачет. Желание чего то вкусненького бывает регулярно, но дядя Жора обычно спокойно утихомиривается получив творожную запеканку на стевии или желе из фруктов без вреда для фигуры. Так что нечего молодежь пугать желанием сладкого, просто надо полезные варианты выбирать.

Гость
#23
Гость

Так не надо себя ограничивать жестко во всем. Ну хочется торта- взяла и съела.

Автору рассказывайте, это она полностью отказалась от сахара и мучного, я как раз против ограничений.

Гость
#24
Гость

Автору рассказывайте, это она полностью отказалась от сахара и мучного, я как раз против ограничений.

Как раз автор грамотно заменила сахар стевией, а муку отрубями и как я поняла готовит себе на стевии диетические десерты. И может себе позволить хоть целый торт слопать ибо в нем калорий будет как в одном куске обычного на сахаре

автор
#25

Для 19.
У меня все родившиеся подруги, которые набрали очень много после родов и те которые набрали немного, давно похудели. Одна набирала обе беременности по 20 кг, младшему 10 лет уже, давно похудела и не набирает уже. По вумену нельзя статистику делать, здесь люди именно приходят в раздел со своей проблемой, поэтому кажется, что таких много. На самом деле большая часть здесь тоже родивших.
И опять я повторяю, именно такой рацион это 1-2 недели, как получится.

И вот вы спорите. А сами не осознаете, или не хотите даже вникнуть или прочитать. Что я заменила продукты. Белый сахар на стевию и фрукты. Хлеб на хлебцы. Я понимаю полный отказ от всего всего. Но к сахару (белому) и не собираюсь возвращаться, потому что именно он вызывает жор, за счет резкого повышения сахара в крови.

автор
#26

Родившиеся = родившие

автор
#27

Есть знакомая, которой надо было перед операцией вес сбросить. Она на работе не ходила, а ездила на стуле (продавец), так она 8 лет назад сбросила 50кг, до этого была за 100 кг. До сих пор не поправляется обратно. Ноги перестали болеть. Да и много проблем ушло.

У вас Гость, мне кажется и вес то скачет в районе вашей нормы имт, поэтому вас так шторм в плане разброса веса. Вы слишком сильно худеете. Рост какой?
А то любят здесь при росте 170, 50кг весить. А потом не могут удержать вес, организм срывает.

Гость
#28
Гость

Подождите еще пять лет)) Я 10 лет не пила газировки, кофе, не ела ничего жареного. Совсем. А потом как захотелось... Когда мы запрещаем себе какую-то еду, срыв неизбежен. Это не моя теория, доказано психотерапевтами по пищевому поведению. И одно дело с детства не любить, совсем другое любить, но сознательно себя ограничивать.

о каких запретах вы говорите, если этого переели за 20 лет жизни и больше не хочется совсем? пищевые установки меняются с возрастом. тогда я росла и хотелось только углеводов. понятное дело, что сейчас хочется только мяса с овощами. я никогда ни в чем себя не ограничиваю. так что вы не правы со своей теорией.

автор
#29

Сегодня вес 65.3 рост 167
Параметры: ОГ 90, ОТ 73, ОБ 99 (груша еще какая)

Гость
#30
Гость

о каких запретах вы говорите, если этого переели за 20 лет жизни и больше не хочется совсем? пищевые установки меняются с возрастом. тогда я росла и хотелось только углеводов. понятное дело, что сейчас хочется только мяса с овощами. я никогда ни в чем себя не ограничиваю. так что вы не правы со своей теорией.

Не хочется и запрет - разные вещи.
Я сейчас тортов и шоколадок не ем, даже если дома есть. Не хочется.
Захочется съем. Жизнь одна, глупо проводить ее на стевии и отрубях.

Гость
#31
автор

Есть знакомая, которой надо было перед операцией вес сбросить. Она на работе не ходила, а ездила на стуле (продавец), так она 8 лет назад сбросила 50кг, до этого была за 100 кг. До сих пор не поправляется обратно. Ноги перестали болеть. Да и много проблем ушло.

У вас не 100кг, а 65 нормальный вес легко корректирующийся спортом. Зачем диетитесь, ноги болят или в модели решили податься?

автор
#32
Гость

У вас не 100кг, а 65 нормальный вес легко корректирующийся спортом. Зачем диетитесь, ноги болят или в модели решили податься?

Вы имеете ввиду фитнес в клубе? Да при 60 чувствую себя намного легче.

Гость
#33
автор

Вы имеете ввиду фитнес в клубе? Да при 60 чувствую себя намного легче.

Фитнес в клубе или занятия дома под видео, как хотите. Я ходила в спортзал три месяца и мне очень понравилось каким подтянутым стало тело. От диет тело наоборот обвисает. Попробуйте спорт. Если не любите активный, можно пилатес. Я ходила на пилатес, у девушки в группе после 5 месяцев занятий тело стало просто идеальное, загляденье. Гибкость и мышцы как струна.
В еде она себя не ограничивала.
А еще почитайте книжку Шварца, очень дельная.

Гость
#34

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ, кто мечтает похудеть и изменить свою жизнь к лучшему! Приглашаем на кастинг нового сезона телепроекта "Я худею" на НТВ! Кастинг состоится 29 мая 2015 года, в эту пятницу. Всем участникам необходимо написать нам на адрес ntv2150@mail.ru, получить и заполнить анкету участника, а потом выслать ее на тот же адрес! Ждем ваших откликов! ЭТО бесплатно!!!! нужны участники!!!!! посмотреть, как худеют наши героини, можно на сайте ntv.ru

#39

Отличные рецепты, спасибо за совет! Надо будет испробовать для диеты.

Гость
#40
Гость

Нет не отношусь. Вес у меня мотался от 46 до 60 с копейками, это вовсе не 3 кг. Зачем вы худеете, если "все прекрасно держится"?
Ваши проблемы, я предупредила. Диету вы себе нашли дурацкую, невозможно жизнь прожить на индейке с кабачком и яблоках с кефиром. На сахар и мучное вас сорвет обязательно, вот увидите. Хотите через год 67-70 кг - дерзайте, диетьтесь. Лучше бы сохраняли свои 65 тем питанием, какое есть без диеты + спортзал.

Зачем негатив несёте,лучше бы поддержали человека,Я к примеру та 43 кг скинула и не разу не сорвалась

Гость
#41

Я на индейки за год 45кг скинула,была 103 стала 58,рост 172

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42
Гость

Ох и наивная вы автор)) я знаю людей которые сахар годами не ели. Тоже рассказывали ну точь в точь как вы. А потом их так срывало - торты топтали. Я сама без сахара почти год была. Сорвало. Это неизбежно.
А про тему диет мне не рассказывайте. У меня 20 лет диет за плечами.
Привело к тому, о чем я говорила. Любые диеты портят здоровье, пищеварение, заставляют набирать вес + убивают мышечную массу напрочь, тело дряблеть будет. Почитайте на досуге книгу Роберта Шварца "Диеты не работают".

Я 10 лет не ем сахар