Гость
Статьи
Оцените питание, и …

Оцените питание, и напишите ваше меню

Я питаюсь очень однообразно. Я постоянно ничего не хочу, мне все кажется не вкусным. То есть я имею ввиду правильное питание. Я бы с удовольствием ела буферы с колбаской, картошечку на сале, перекусывала булочками или сосисками с горчицей...но сейчас эта повальная борьба с неправильным питанием... Все считается неправильным!
Вот мое меню: кофе со сливками и сахаром, овсянка либо одно яйцо жаренное плюс овощной салат, и например фасоль в томатном соусе. Обед говядина или семга обжаренные слегка плюс салат из овощей -помидоры огурцы лук соевый соус. Ужин плов из курицы, либо просто отварная грудка с салатом. В течении дня не менее пол кг черешни и персиков. Плюс ягоды, пара стаканчиков простокваши. Бокал вина.
Вот так и питаюсь... Насколько это близко к правильному или далеко?

Мурлысик
41 ответ
Последний — Перейти
Пьяная_Вишня
#1

Завидую кто таким наедается, я б после такого завтрака до обеда не дожила

Картошка была не масляная
#2

Завтрак: что-то сладкое
Второй завтрак: что-то сладкое
Обед: гарнир+мясо или рыба
Ужин: ягоды или фрукты
Поздний ужин: кефир

Гость
#4

Да, я вот тоже с утра мечу как ненормальная - яйца, сыр, масло, сосиски или семга малосольная, все с хрустящим хлебушком и кофе! Обед стандартный бизнес ланч (супчик + рыбка/курочка с гарниром), а вот ужинать уже совсем не охота, могу кефир попить или после работы ягодки/фрукты поесть

Гость
#5

8:30 Завтрак: кофе со сливками или зеленый чай со сливками (без сахара)
11:00 Перекус на работе кофе и большой йогурт с фруктами
14:00 Бутер с сыром и чай или кусок сырного пирога (или яблочного)
18:00 Домашний обед на скорую руку - овощное рагу с гренками, или крем-суп, или пицца, или лазанья полуфабрикат...
20:00 Йогурт и яблоко или другой фрукт
Вкусные домашние блюда готовлю только по выходным.

Гость
#6

А вообще еще многое зависит от образа жизни. Я когда дома сижу и все мои дела грубо "по пылюке пройтись" не охота особо есть, а в обычном ритме - работа (в офисе + встречи) и спортзал или бассейн после работы - ем предостаточно)

Гость
#7

Завтрак- овсянка с изюмом или мюсли или чай с бутером( хлеб + копченая колбаса).Обед плов или что- то мясное с гарниром, иногда салат, или курица с овощами, или омлет, или картошка с чем- нибудь.Ужин из того же что и обед примерно. Могу сварить лапшу с курицей или суп грибной.Такого чтоб в обед есть непременно суп у меня не бывает.Первые блюда ем по настроению и не всегда.Рыбу никогда не готовлю, вообще не люблю.

Гость
#8

ахренеть у вас правильное питание! Я до форума и не знала что питаюсь правильно. Все еще спрашивают как мне удается быть такой худой и не толстеть.

сегодня рацион был таков:
завтрак - кофе с сахаром и овощной салат с серым хлебом.
обед - овощной салат, два кусочка сала, чай с конфетой и зефир
ужин - рисовая каша на молоке.

В основном рацион состоит из мяса с гарниром и супы, овощные салаты.

Картошка была не масляная
#10
Гость

ахренеть у вас правильное питание! Я до форума и не знала что питаюсь правильно. Все еще спрашивают как мне удается быть такой худой и не толстеть.сегодня рацион был таков: завтрак - кофе с сахаром и овощной салат с серым хлебом.обед - овощной салат, два кусочка сала, чай с конфетой и зефиружин - рисовая каша на молоке.В основном рацион состоит из мяса с гарниром и супы, овощные салаты.

я бы не смогла

Ирочек
#11

У Вас очень правильное и вкусное питание. В выходной день можно и картошечку на сале и другие вкусняшки себе позволить до 16. Сейчас эпоха куриных грудок. Их все советуют и едят, едят. И никого при этом не смущает величина этой части курицы. Это как у женщины натуральный размер груди 5 и выше. Такие размеры вырастают на гормональном питании. Я люблю эти куриные грудки, но боюсь их. Я за то, чтобы употребляли больше морепродуктов, выращенных более - менее естественным путем. Даже семга сейчас не очень полезная из-за исскуственного выращивания.

Гость
#12

Интересно, только меня раздражает эта манера - вместо союза "и" употреблять слово "плюс"?

Гость
#13

Вполне:)) только обед и ужин я бы поменяла. Рис-это масса углеводов, особенно если белый. На ночь лучше белок ( мясо, рыба, творог) и салатик.
Когда прихожу в форму так и питаюсь, но когда все ок, то так, как вы сверху написали + конфетки, бутерброды со сгущенком, тортики ( немного и до 12 утра)

Акуна👑
#14

Я на дюкане сейчас этап чередования
Вот например сегодня такое меню было :
1.5л воды без газа
Пана кота диетическая
Котлетки куриные жареные без масла
Салат овощной с диетическим кремом ( солёным )
Во и все ..) у вас автор ещё все разнообразно
Раньше я жрала обычно утром бутер с икрой красной и сладкий чай ,потом сырок или йогурт ,обед супчик овощной ,рыба гриль и овощи гриль ,вечером фаст фуд или шашлычок с греческим салатом ))) ещё днём перекус фруктами или ягодами +сыр с плесенью

Гость
#15

Акуна, если икру брать нашу. правильную, без раст масла( а та что покачественней и так без масла) и хлеб купить или испечь дюкановский то бутер с икрой вполне возможен. правда без масла.
Я когда хочу икры, или в корзинках ее на рикотту или на яйцах икру.
Рыба гриль и овощи гриль тоже самая наша еда, шашлычок тоже(естественно думать какое мясо берешь и мариновать без сахара)

Гость
#16

Если вам нормально... На мой желудок, очень много.

Акуна👑
#17

Ну так га дюкане нельзя целую банку сожрать икры))), а я если ем не могу остановится ,и это Я написала так сказать идеальный день ,а у меня было раньше что я жрала не в себе и жирное ,там красный борщ с булочками чесночными ,курицу жирную с картошкой ,Оливье ,шубку ))) всякие соления прям обожаю ,грибы маринованные )))) пончики ,молочный коктейль ,сгущенку

Акуна👑
#18

Ещё люблю рыбу копченую очень ,скумбрию ,могу сама 2 штуки сожрать ,кстате можно её да ?

Гость
#19

Нормальное питание, но я бы добавила на обед пасту с овощами, или каши, а уже на ужин мясо и салат. Плов - лишнее

Гость
#20
Акуна👑

Ещё люблю рыбу копченую очень ,скумбрию ,могу сама 2 штуки сожрать ,кстате можно её да ?

Можно, если в составе нет сахара и масла. Даже жирную.Но когда рыбу жирную беру Омега 3 в тот день не пью

Злата
#21

Я вот что сегодня заточила;) завтрака у меня нет, обед- сосиска обжаренная с яйцом и маленькая помидорка, кусочек хлеба+ сыр, чай с халвой. Ужин- суп картофельный, овощной салат со сметаной и навесы 3 шт., чай с сушками, клубника 500гр., нектарин. На ночь буду еще точить; ряженка с сушками, семечки, нектарины, яблоко. Вот как-то так и питаюсь!)

Творожок
#22
Гость

8:30 Завтрак: кофе со сливками или зеленый чай со сливками (без сахара)11:00 Перекус на работе кофе и большой йогурт с фруктами14:00 Бутер с сыром и чай или кусок сырного пирога (или яблочного)18:00 Домашний обед на скорую руку - овощное рагу с гренками, или крем-суп, или пицца, или лазанья полуфабрикат...20:00 Йогурт и яблоко или другой фруктВкусные домашние блюда готовлю только по выходным.

Ужасный рацион...Свои 8.30 вместо кофе начните с овсянки. Обед никакой а вот на ночь поедалки...

Гость
#23

Утро - обезжиренный творог, травяной чай
Второй завтрак - грудка или овсянка
Обед либо овощной суп без соли , солю вовремя еды
Второй обед макароны постные грудка
Ужин - овсянка кефир сушки
Второй ужин - творог травяной чай
Овсянка на воде , суп без жира и мяса, макароны твердых сортов без добавок, грудка товарная , кефир 1%. Пока жива зато ничего не болит , а так ЖРАТЬ ХОЧЕТСЯ ВКУСНЯШКИ товарищи эххх

Злата
#24

Гость 23, какой смысл в таком питании и отказывать себе во всем? Ну проживете на пару лет дольше, но без удовольствия)

Гость
#25

Утром йогурт (0,3) с отрубями или каша на воде с отрубями + кофе без ничего.
В обед йогурт с хлебом зерновым или льняная каша или мюсли с водой. + зеленый чай без ничего.
Ужин кусок мяса без жира (разное случается, не только куpa), овощи в разном виде (тушеные, салат из сырых или вареных, могу и поджарить на растительном масле) + зеленый чай с печенькой.
В выхи могу по мороженке пройтись или тортика кусок заточить.
Разок в день маленький кусочек горького шоколада или горстка орехов.

Гость
#26
Злата

Гость 23, какой смысл в таком питании и отказывать себе во всем? Ну проживете на пару лет дольше, но без удовольствия)

Кому удовольствие в жратве, а кому в чем-то другом. Мне еда абсолютно неважна.

Злата
#27
Гость

Кому удовольствие в жратве, а кому в чем-то другом. Мне еда абсолютно неважна.

Но большинство вынуждены себе именно отказывать во всем и им не всё равно, что есть, но ЗОЖ соблюдают, а я так не могу, лучше съем что-то вкусное, поваляюсь с книжкой до поздней ночи, или в компе посижу, но все эти заморочки с ПП и спортом не для меня)

Таша
#28

Автор, ничоси Вы трескать! У Вас такое меню все время? Для меня даже зимой, когда хочется есть и физ нагрузка не маленькая, это много. летом вообще есть не могу, сейчас меню такое: утро кекс+голубика+творог, обед: фрукты+фреш, ужин: кефир или овощи.

Гость
#29

Сегодня съела-завтрак:две кружки кофе с молоком и картошку жареную с мясом, затем у мамы в гостях с ней выпили бутылку красного вина с конфетами, потом ходили в пиццерию где я съела 4 куска пиццы и 0,5колы, сейчас хреново..тяжесть, так что не повторяйте моих ошибок, вчера меню было не лучше, обычно я более менее правильней питаюсь

гость
#30
Злата

Гость 23, какой смысл в таком питании и отказывать себе во всем? Ну проживете на пару лет дольше, но без удовольствия)

Когда болит поджелудочная есть смысл , 5 стол там очень разнообразное меню ))

гость
#31
Злата

Гость 23, какой смысл в таком питании и отказывать себе во всем? Ну проживете на пару лет дольше, но без удовольствия)

А качество жизни? Страшно подумать сколько болезней вызывает излишний вес, как следствие обжираловки.

Гость
#32
Гость

Утро - обезжиренный творог, травяной чай
Второй завтрак - грудка или овсянка
Обед либо овощной суп без соли , солю вовремя еды
Второй обед макароны постные грудка
Ужин - овсянка кефир сушки
Второй ужин - творог травяной чай
Овсянка на воде , суп без жира и мяса, макароны твердых сортов без добавок, грудка товарная , кефир 1%. Пока жива зато ничего не болит , а так ЖРАТЬ ХОЧЕТСЯ ВКУСНЯШКИ товарищи эххх

Когда вы работаете и живёте,если жрать постоянно.

Гость
#33
Гость

Утро - обезжиренный творог, травяной чай
Второй завтрак - грудка или овсянка
Обед либо овощной суп без соли , солю вовремя еды
Второй обед макароны постные грудка
Ужин - овсянка кефир сушки
Второй ужин - творог травяной чай
Овсянка на воде , суп без жира и мяса, макароны твердых сортов без добавок, грудка товарная , кефир 1%. Пока жива зато ничего не болит , а так ЖРАТЬ ХОЧЕТСЯ ВКУСНЯШКИ товарищи эххх

Когда вы работаете и живёте,если жрать постоянно.

6 приёмов пищи.

Гость
#34
Гость

Когда вы работаете и живёте,если жрать постоянно.

5-7 приёмов пищи - норма.

Гость
#35

1 завтрак Дю хлеб с ветчиной из индейки, 30 гр сыра жирность 9%, кофе с обезжир молоком и одна печенька протеиновая с ягодами годжи- просто больше нету. увы кончились.
2 завтрак вафельки домашние( ну тоже естественно диетически но вкусные, заразы. тут главное сразу норму сколько можно испечь. а то не остановиться) с творожком взбитым с сахзамом и аромиком- типа крем+ чай
Обед фаршированные перцы, салат из овощей с майонезом Феликс( ага, это тот что 3% жирности и который на диете можно), томатный сок
Перекус творожное суфле с белком(по вкусу отдаленно напоминает зефирку) и чай
Ужин рыба кежуч с лимоном и укропом припущенная в фольге, кабачковые оладушки 3 шт, томатный сок
Второй перекус( в 21.00) еще порция творожного суфле и чай
Сегодня белково овощной день. Диета Дюкан.

miroslava666666@yandex.ru
#36

Сегодня у меня такой день)

каша на обезжиренном молоке
грейпфрут
Брокколи Грибы
2-3 хлебца
творог ,обезжиренный + сыр минимальной жирности
стакан кефира

Гость
#37

у вас отличный рацион.у меня чуть жестче, я худею.У меня 5 приемов пищи.Было вчера .Завтрак овсянка запаренная с семечками льна+ свежая малина и чайная ложка меда.Перекус яблоко гренни.Обед индейка тушеная с баклажанами, перцем, кабачками и лучком-чесночком зеленью. 2 перекус кефир 1%.Ужин в 20.00, спать ложусь в 00.00 салат огурец, помидор, зелень , сок лимона.считаю,что питание правльное и сбалансированное.конечно, меню варьируется, но суть такая.еще занимаюсь с джиллиан каждый день, итог за месяц 7 кг .раньше сидела на всяких глупых диетах и не могла похудеть...потом все это надоело.важный момент, что всю еду я стараюсь приготовить красиво, аппетитно, ем с красивой посуды, не отвлекаясь на телефон, инет и т.д.и напитки пью только за полчаса до еды и через час после.

#38

С утра ем овсяные отруби с медом, корицей и орехами/ягодами + зеленый чай. На обед отварная куриная грудка с овощами на пару, обычно это шпинат или брюссельская капуста/тыква. Ужин-это салат из огурцов и перца с сыром моцарелла. На ланч отварные яйца 2шт с цельнозерновым хлебом. Перекусываю обычно зеленым яблоком, либо молочкой 0-1% Пью по два литра чистой воды ежедневно. Принимаю витамины и рыбий жир. Спорт 3 раза в неделю.
Два раза в месяц могу позволить себе жаренную картошечку с грудинкой или 2 куска пиццы.

Гость
#39
Пьяная_Вишня

Завидую кто таким наедается, я б после такого завтрака до обеда не дожила

а что вы обычно едите? просто я считаю себя обжорой, но рацион автора для меня вполне сытный

Гость
#40

Я специалист по питанию и Аюрведической медицине, тренер по йоге. не могу назвать ваше питание идеальным. Все мы уникальны и каждому нужен свой режим и продукты всем подходят разные. но столько животного белка - это перебор.
У меня завтрак в 9-10 утра - это фрукты, орехи, молочка, черный шоколад (что-то из этого)
второй прием пищи в 16-17 - это овощи (салаты или печеные), нерафинированное масло, бездрожжевые лепешки, пророщенные бобовые, гречка, сыры (что то из этого)
по воскресеньям разгрузочный день на воде

ленкор
#41

Утром: 2 яйца всмятку, либо омлет на слив.масле немного сыра, помидоры и огурцы, 5 оливок, несколько грецких орехов и одна курага
На перекус: кефир с зеленью, опять орешки
Обед что то мясное, много зелени и овощей с оливковым маслом, либо баклажаны либо фасоль, чай либо кофе без сахара
Перекус орешки с курагой и чай.
Ужин либо рыба с зеленью помидорами и огурцами либо кефир
Не ем хлеб, рис, сладкое, макароны и крупы. Любые рафинированные масла, и сладкие напитки колу и *****.
Мне 40 лет. Здоровье отменное. Питание составлял профессор-кардиолог.

Tina
#42
Гость

Утро - обезжиренный творог, травяной чайВторой завтрак - грудка или овсянкаОбед либо овощной суп без соли , солю вовремя едыВторой обед макароны постные грудка Ужин - овсянка кефир сушки Второй ужин - творог травяной чайОвсянка на воде , суп без жира и мяса, макароны твердых сортов без добавок, грудка товарная , кефир 1%. Пока жива зато ничего не болит , а так ЖРАТЬ ХОЧЕТСЯ ВКУСНЯШКИ товарищи эххх

Вас можно пожалеть! Смысл во всем себе отказывать. И кто сказал, что при таком питании вы становитесь здоровее?!
Опомнитесь, товарисчи! Можно питаться вкусно и полезно, и быть в идеальной форме! Ну, разве сложно, прежде чем начинать себя мучить таким питанием, поискать по интернету информацию, изучить ее и сделать выводы!
Я ем ВСЕ, ни в чем себе не отказываю! При всем при этом спокойно избавляюсь от лишнего веса, никакого возврата лишних кг! И семья стала питаться так же, избавились от многих проблем со здоровьем!
Главное все делать во время и с согласии с природой!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лера
#43

Вчера ела:
Завтрак(9:00)
Творог со сметаной и сахаром, латте.
Перекус(11:07)
8 черешен
Обед (13:15)
Рис с соевым соусом и тушеная говядина
Ужин(17:25)
Макароны с сыром и маслом, две котлеты
Поздний ужин(20:10)
Два вареных яйца и помидор с солью
Сегодня
Завтрак(8:06)
Две котлеты, чашка черного чая
Второй завтрак(10:11)
Два горячих бутерброда с колбасой и сыром, чашка черного чая
Обед(12:55)
Картофельное пюре, две жареные сосиски чашка кофе с молоком
Перекус(16:14)
Домашние чипсы 15 штучек и три стакана лимонада
Ужин(18:53)
Салат помидоры,огурцы, укроп, соль,сметана,зеленый лук; две куриные запеченные голени с гречневой кашей;2 кусочка сыра и две чашки чая с сахаром, два куска хлеба с колбасой
Поздний ужин(20:10)
3 столовые ложки сметаны, теплое молоко с медом
Рост 170 см вес 62 кг.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: