Гость
Статьи
Где взять силу воли?

Где взять силу воли?

Добрый вечер. После родов уже 5 месяцев вешу 90 кг, раньше весила 70 при росте 172, мне было комфортно в этом весе. Сейчас постоянно что-то жую, могу есть мягкий хлеб, колбасу, и вообще, что захочется. Поступил сигнал из мозга-хочу есть, и я, как зомби иду и наедаюсь, правильнее даже сказать нажираюсь. Утром есть не хочу, в первой половине дня тоже почти не ем, вот с 16 до 20 у меня просто жор. Толстая, как корова. ОООчень хочу похудеть, но сила воли на нуле.Помогите, подскажите, поругайте, пристыдите. Заранее спасибо.

Светище
29 ответов
Последний — Перейти
120 кг
#1

Мотивацию каждый сам себе вырабатывает. Вот у меня тоже мотивации нет - лень что-то делать, приятнее жрать, что хочешь, пить алкоголь и не заниматься спортом. Мотивация появляется, только когда влюбляюсь - хватает максимум на полгода :). Потом любовь проходит а вместе с ней и мотивация.

Гость
#2
120 кг

Мотивацию каждый сам себе вырабатывает. Вот у меня тоже мотивации нет - лень что-то делать, приятнее жрать, что хочешь, пить алкоголь и не заниматься спортом. Мотивация появляется, только когда влюбляюсь - хватает максимум на полгода :). Потом любовь проходит а вместе с ней и мотивация.

жвачное животное, зацикленное только на членах- вот и вся ее жизненная мотивация
120 кг....ты рукой до задницы дотягиваешься ее подтереть ?

120 кг
#3

А что Вас так интересует моя задница? Хотите ее полизать после акта дефекации? Это вам будет дорого стоить - примерно 300 евро за один раз. Только справочку принесите, что у Вас нет сифилиса, герпеса, стоматита, кариеса и полость рта санирована, а то я брезгливая - мне Ваша зараза не нужна.

Гость
#4

Вы мазохистка какая-то: поругайте, пристыдите. Я бы наоборот от этого начала
жрать и толстеть.

Гость
#5

Если вы жрёте, значит Вам на самом деле надо жрать, не обманывайте себя. Будет надо - реально надо- худеть - начнёте худеть...

Гость
#6

Как я вас понимаю!! Я тоже не могу похудеть после родов. Понимаю, что корова, но не могу. Как спать идти, так жрать приспичит, хоть убейся. Муж достал: "Жрать надо меньше". На спорт нет ни сил, ни времени. + работаю еще 5 дней в неделю по 3-4 часа. Мрак полный. Ни в одну добеременную вещь не втискиваюсь. Все вокруг говорят, что мне в нынешнем весе лучше, чем раньше, но я стесняюсь. Ношу только балахоны и джинсы широкие. Может просто не время худеть? Может жизнь должна пинка дать для старта? Если найдете рецепт похудения, напишите.

Гость
#7

Вам не нужна сила воли, но нужно ясно понять вред переедания, зло и бессмысленность жора и увидить кайф свободы от зависимости от едды, обжорства! На самом деле в еде нет никакой опоры, глупо думать что еда что-то заменяет или даёт.
Прими решение сейчас прекратить жор, сейчас и всегда сейчас, а не потом!!!!

Гость
#8

А в чем проблема забивать голод низкокалорийными продуктами?
Я тут на днях, наоборот, создавала тему, как бы поправиться, потому что наесть норму калорий для моих 50 кг - просто нереально, это целый день есть надо. Искреннее не понимаю, как может возникнуть обратная проблема???
Просто исключить откровенно жирное, приторное и сдобное.

Гость
#9
Гость

А в чем проблема забивать голод низкокалорийными продуктами?Я тут на днях, наоборот, создавала тему, как бы поправиться, потому что наесть норму калорий для моих 50 кг - просто нереально, это целый день есть надо. Искреннее не понимаю, как может возникнуть обратная проблема???Просто исключить откровенно жирное, приторное и сдобное.

Лет 20 назад и я так думала, веся 42 кг при росте 162. А теперь вешу 65!!!!! Мрак!!. ***** толстая, щеки сзади из-за ушей торчат. Раньше не могла вес набрать, а теперь не могу отказаться от жирного-мучного-сладкого. Одно хорошо - грудь с минус второго выросла до третьего! Но, если честно, килограмм 10 я бы скинула.

Гость
#10
Гость

а теперь не могу отказаться от жирного-мучного-сладкого.

"Не могу" - это как понять?

Гость
#11

и сила есть,и воля есть,а силы воли нет......

гость
#12
Гость

и сила есть,и воля есть,а силы воли нет......

))))))

Гость
#13
гость

))))))

Всем смешно, а мне нет. Мне тоже надо кг 10-12 скинуть, какой-то неуемный жор пристал(((

Гость
#14

Надо всё-таки прекращать жевать хлеб и колбасу.

Вероника
#15

Я тоже с лишним весом, еще не корова, но уверенно стремлюсь к этому. И я знаю причину, почему так люблю поесть - не потому что голодная или чего из еды у меня не было, а теперь вдруг "дорвалась". Всё могу себе купить, даже идиотскую фуагру если приспичит))

Для меня еда - это наслаждение, это приятные ощущения и т.д. Ну конечно правы психологи, что причина лишнего веса во многом от головы, от психологических проблем. Прекрасно это осознаю... но не могу найти равнозначную - по ощущениям приятного - замену. Ну что, что может стать этой заменой?

Секс? Ну так классных любовников - и по своему опыту, и по опыту подруг, да и просто по женским рассказам "не для мужских ушей" - слишком мало... такого еще днем с огнем не сыщешь. Либо как диво дивное вдруг возникнет и исчезнет)) Всё остальное, если говорить о среднестатистическом сексе среднестатистических людей (к коим и себя отношу) - ничего интересного, елозят... елозят... и он кончил, ты не всегда. За свои 35лет уже точно знаю, что секс не всему голова)) и уж точно не "соль" жизни, как это преподносится сейчас в фильмах, песнях, журналах и т.д.
Просто человеческая суета.

Что еще. Спорт? Это особый тип людей - физкультурники, которые кайфуют (охотно верю) от регулярных занятий спортом, некоторые прямо фанатеют от этого... но я к этому счастливому племени не отношусь. Мне тупо влом. Мне лучше полежать книгу интересную почитать, чем на турникете висеть или через скакалку прыгать.

Вот только гулять люблю, много ходить пешком по городу, по лесу, по лугу.. да где угодно. В выходные выхожу, гуляю. Но в течение недели - сижу, еду, сижу и немного хожу, когда гулять-то. Короче жирею. И не могу придумать себе мотивацию к похудению. А надо, понимаю, что для здоровья надо.

Короче, тоже жду от данной ветки вдохновения.. или супер-идеи. А вдруг инсайт :))

Гость
#16

Гештальт-терапия нам в помощь))

Гость
#17

Гулять не люблю, спорт не люблю, поесть никогда не любила, вот вышла замуж, муж любитель вкусняшек, подсадил меня на разнообразные вкусности.
Умом понимаю, что не надо и сроду столько не ела, а рука берет и в рот кладёт и третий лишний, и пятый лишний кусок!
Шмоток на неописуемую сумму, ничего не наладит, даже сапоги и те плохо застегиваются.
Решаю взять себя в руки, всю рабочую неделю могу хорошо себя сдерживать, но вот выходные - опять 25!!
Вчера говорю мужу, я поняла, похудею, когда ты меня бросишь. Он так радостно рассмеялся))
Чувствую, никогда))
Давайте вместе искать инсайт)) должна же быть панацея? Кто-то ж худеет, пусть поделится, вдруг и нам подойдёт?

Гость
#18

на меня после рождения ребенка тоже жор нападал. но я заметила, что этот жор возникает не тогда, когда есть хочется, а когда ребенок кричит, морально выматывает, обычно к вечеру... и в такие моменты вдруг тянет нажраться какой-то сладкой или жирной гадости, но если выпить кефира вместо этого, отвлечься и т.д. , то все проходит

Гость
#19
Вероника

Короче, тоже жду от данной ветки вдохновения.. или супер-идеи. А вдруг инсайт :))

Гость

Давайте вместе искать инсайт)) должна же быть панацея? Кто-то ж худеет, пусть поделится, вдруг и нам подойдёт?

Инсайт вам, особенно тем, кто даже фуагру может себе позволить:
Овощи во всех видах: свежие салаты, рагу, супы, смузи.
Фрукты всех цветов и размеров.
Чудесное нежирное мясо со специями: грудка курицы, индейки, телятина - у тушеном, запеченном виде к овощам.
Красная рыба нежирных сортов. Тот же консервированный тунец на скорую руку - мммм...
Кстати, консервир. кукуруза или горошек - тоже отличный быстрый перекус - полезно и очень мало калорий.
Захотелось сладкого - меду полизали, горького шоколада отломили, горстку орехов, сладкий фрукт, зефирку, мармеладку.
Творог с йогуртом.

ВСЯ эта еда, на которой почти невозможно толстеть, если не есть мешками, не доставляет вам удовольствие??? Чтобы было в кайф, нужно непременно огромное количество жира и сахара? Просто загадка цивилизации для меня! Мне на копченую колбасу и торты даже смотреть неприятно.

Гость
#21
Гость

Инсайт вам, особенно тем, кто даже фуагру может себе позволить:Овощи во всех видах: свежие салаты, рагу, супы, смузи.Фрукты всех цветов и размеров.Чудесное нежирное мясо со специями: грудка курицы, индейки, телятина - у тушеном, запеченном виде к овощам.Красная рыба нежирных сортов. Тот же консервированный тунец на скорую руку - мммм...Кстати, консервир. кукуруза или горошек - тоже отличный быстрый перекус - полезно и очень мало калорий.Захотелось сладкого - меду полизали, горького шоколада отломили, горстку орехов, сладкий фрукт, зефирку, мармеладку.Творог с йогуртом.ВСЯ эта еда, на которой почти невозможно толстеть, если не есть мешками, не доставляет вам удовольствие??? Чтобы было в кайф, нужно непременно огромное количество жира и сахара? Просто загадка цивилизации для меня! Мне на копченую колбасу и торты даже смотреть неприятно.

Спасибо вам. Все знаю сама, но со стороны стыднее стало)
Особенно порадовало напоминание про зефирки и мармеладки))
Обжорству бой.

Гость
#22
Светище

Добрый вечер. После родов уже 5 месяцев вешу 90 кг, раньше весила 70 при росте 172, мне было комфортно в этом весе. Сейчас постоянно что-то жую, могу есть мягкий хлеб, колбасу, и вообще, что захочется. Поступил сигнал из мозга-хочу есть, и я, как зомби иду и наедаюсь, правильнее даже сказать нажираюсь. Утром есть не хочу, в первой половине дня тоже почти не ем, вот с 16 до 20 у меня просто жор. Толстая, как корова. ОООчень хочу похудеть, но сила воли на нуле.Помогите, подскажите, поругайте, пристыдите. Заранее спасибо.

Сила воли это сила сознания. Вам нужно осознать что на самом деле вы кормите не себя, а микрофлору кишечника. 10 дней на фруктах и ваша микрофлора заменится на естественную. И соответственно сигналы в мозг перестанут поступать.

#23

Во-первых, я хоть убивайте, не понимаю, что это такое "не могу прекратить жрать". Нет никакого "не могу", есть "не хочу". И пока Вы не хотите, ничего не изменится. Подойдите к зеркалу, посмотрите на себя и решите уже наконец, что для Вас важнее: нормальная фигура или сдобная печенька? Вспомните, как лишний вес влияет на здоровье.
Во-вторых, почаще говорите Я (это относится уже к комментаторам, но обратите внимание). Это не жор на Вас коварно напал из-за угла, не в трамвае на Вас кто-то чихнул, и теперь Вы не можете оторваться от холодильника. Это Вы САМИ ЖРЕТЕ, сами себя губите. Мозг не может Вам, не оголодавшей на необитаемом острове, давать такой силы сигнал! Вы просто не знаете, где ещё взять удовольствие, кроме набивания брюха. Дикость!

У меня все, ну нахрен.

#24

Сорри за опечатки, ошибки, отсутствующие запятые. Писала в спешке, ибо сердита.

Мартиша
#25

а вот Бородина сколько лет худая, никаких лишних кило, вот сила воли, что интересно она ест и ест ли вообще....

Мёд
#26
Мартиша

а вот Бородина сколько лет худая, никаких лишних кило, вот сила воли, что интересно она ест и ест ли вообще....

Она себе желудок ушивала также как и Лопырева ,я работаю в больнице ,и сама лично видела их карточки

Менни
#27

Знаю, что пышечка, вот и решила не теряться и взять себя в руки, как говорят: ))) Брала себя в руки Орсотеном – боялась прибегать к лекарствам впервые, но это оказалось нестрашно. Пропив месяц малый курс – увидела эффект и очень обрадовалась. Сейчас еще ограничусь немного в пирожках и картошках (мои слабости : ) ) и думаю эффект будет замечательным.

#28

У Вас очень похожая ситуация с моей ,я тоже люблю частенько покушать и не могу контролировать эти зловещие сигналы из мозга.Но мне помог поход к диетологу ,врач подсказал мне хороший препарат который блокирует эти зловещие сигналы ,называется он Редуксин .Уже пятый месяц я не боюсь сьесть что нибудь лишнее,потому как не хочеться ,за это время я уже неплохо похудала .

Вареник
#29

Мне после родов ( у меня 2-е деток) помогли похудеть продукты от леовит, я их заказываю на сайте, именно то что люблю больше всего, а это каши (вкунотища), борщ и гороховый супчики, гречка,а напитки компоты, кисели и главное кофе капучино, а батончики от леовит мне очень хорошо заменяют сладости, вот с помощью разных продуктов я сама составляю себе диету и худеею с легкостью, что может быть проще, не надо ничего заранее готовить. Мне с моими непоседами двойняшками по 2,5 годика, это очень удобно и выгодно, в итоге я похудела за 3 месяца на 10 кг. при таком питании и прогулках с детками на улице. А сейчас у леовит проходит заманчивая акция до НГ, и я в ней принимаю участие, т.к. немного расслабилась летом и набрала 3,5 кг лишних. Вот и решила сбросить уже проверенным способом с помощью левит. Надеюсь выиграть курс массажа, это один из призов которые разыгрываются. Так что девчонки присоединяйтесь:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#31

►Начни бороться с лишним весом прямо сейчас! Похудение по биокомпенсационному методу доктора биологических наук Галины Николаевны Гроссманн не просто оздоровительное, а именно лечебно- омолаживающее, без специальных диет, при привычном нормальном многообразном четырехразовом питании, без применения лекарств и препаратов, без физических нагрузок и каких-либо изнурений. С первого дня курса похудания жиры начинают сгорать и утекать из тела естественным путём (с мочой, потом, дыханием) с темпом до 15 кг за 4 недели (мужчины-до 17 кг). Оздоравливающее воздействие метода доктора Г.Н. Гроссманн настолько эффективно,что уже за первые 2-3 недели приходит в норму давление и содержание сахара в крови, снижается холестерин, уходят диабетические признаки, нормализуется сон. Возвращается внешний вид по Вашему максимуму, становится талия поставленной, лицо — моложе и красивее, а кожа — гладкой и ровной. Это, естественно, чудо и это чудо делает доктор Г.Н. Гроссманн уже более 20 лет. Похудательный метод Галины Николаевны Гроссманн научно обоснован, проверен успешной многолетней практикой и даёт 100%-ый результат.
►Бесплатный доступ к недельному курсу - https://vk.cc/6RQpQi

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: