Гость
Статьи
Не могу похудеть …

Не могу похудеть потому что люблю поесть!

У кого такая же проблема, как с этим бороться, как отвлечься от еды, как перестать есть в конце концов?!Помогите пожалуйста!

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как отвлечься от еды. Ответ содержится в вопросе. Просто отвлечься.

Гость
#2

Йога в помощь, можно заниматься самостоятельно

Йа ПрИнЦесСкА йОпТь
#3

Привычка формируется 21 день,все знаю,но на практике срывы и мотивации ненадолго хватает.

Гость
#4

В Вашем случае, только дробное, раздельное питание. Ешьте 5-6 раз в день (через каждые 3 часа) но по 250г пищи за один прием. Исключив ВСЕ простые углеводы (все содержащее сахар, все содержащее муку) Из фруктов нельзя- Бананы, хурму, виноград, персики, нектарины.
Из овощей нельзя картошку (можно только в первых блюдах)
Мясо -ТОЛЬКО С ОВОЩАМИ (желательно с сырыми- салатами)и с зеленью.

скорпи
#5

у меня по часам голод просыпается, особенно на свежем воздухе
ем часто но немного

Гость
#7

Станете свиной тушкой,забудете про любовь к еде!

Гость
#8

Я вообще не пойму, как можно постоянно думать о жрачке, если сама видишь в кого ты превращаешься. Вам никто не поможет пока сами для себя не решите, Стоп Хватит Жрать!!

Гость
#9

Я тоже люблю поесть и готовить, но я держу вес спортивными занятиями, бегаю и еще много еще чего, неохота конечно, сейчас снег выпал и холодно, но я иду в парк бегать. Мне легче себя этим истязать, чем от вкусной еды отказаться. Приду, нажрусь, кайф.

Гость
#10

Я тоже люблю поесть и поправляюсь от клеточки шоколадки, как говорится))
Вот как я справилась с проблемой.
1) Завтрак - 50-70% дневного рациона. До 12.00 МОЖНО ВСЁ - это закон. Особенно если вы не лежите дома на диване! Наедаюсь вдоволь, позволяю себя даже огромные булки с маслом!
2) Я постоянно чем-то занята. Спасибо работе - атм даже кофе попить порой не успеваешь, да что там - и в туалет сходить за счастье)) Когда я всё же дома и нет никаких дел (что бывает крайне редко) не бегу к холодильнику - нет такой привычки. Жевать что-то у телевизора, за компом - НИ ЗА ЧТО! Уже давно и не тянет, честно говоря. А вот в кинотеатр я всегда беру с собой пачку чипсов или сухариков - это маленький бонус)) Кино и в дороге - 2 ситуации, когда я позволяю себе бесполезные калорийные вкусняшки. т.*****. 1-2 раза в месяц. Примерно 1-2 раза в год (если повезёт) я посещаю МакДак, которого у нас в городе нет.
3) Когда я прихожу с работы домой очень поздно (в 20.00-21.00) и дико голодная, т.к. поесть днём я не успела, есть вариант наполнить желудок большим объёмом малокалорийной пищи. Это м.б. курятина или рыба, салат из овощей, фрукты. Если сильно тянет на сладкое - это 20 г шоколада, зефирка или глазированный сырок.
4) Если я в гостях или на банкете - и рада бы набить желудок сполна, да только он у меня давно отвык и много в него не впихнёшь. Отдых по системе "всё включено" - та же история, плюс на отдыхе я активна и даже худею.
5) Пейте много воды, жуйте жвачку.
Такая система у меня. Мне 32, рост 170, вес 52 кг.

Гость
#11
Гость

Я вообще не пойму, как можно постоянно думать о жрачке, если сама видишь в кого ты превращаешься. Вам никто не поможет пока сами для себя не решите, Стоп Хватит Жрать!!

О жрачке как раз постоянно думают те, кто её лишён. Я два раза в жизни сидела на жёстких диетах. В то время любимым занятием для меня было чтение кулинарных книг и журналов с рецептами. Я рассматривала еду на картинках, в магазинах брала с полок запретные вкусняшки, вертела в руках и возвращала на полку. Слава Богу, так истязать себя больше нет нужды, ибо я нашла компромисс между своим аппетитом и здоровым питанием.

Гость
#12

1. Мотивация.
2. Математический расчет.

Расшифровываю:
1 - Как говорит несравненный Артёмий Лебедев: "Как себя мотивировать делать что-то? Да никак! Оставайтесь в жо//пе!" Посмотрите фотографии фитоняшек и на себя. У вас только один путь - вперёд или будете барахтаться в навозе среди свиней и выглядеть как слабвоольная *****. Ваше брюхо и отвисший зад - вот наглядное ваше отношение к жизни, к работе и себе.

2 - Точный расчет индивидуальной суточной калорийности на свой пол, возраст, рост, вес и степень физической активности поможет похудеть безболезненно для нервной системы, вы практически не будете испытывать голод.

гость
#13

а что еще любить в этой жизни?

Саша
#14

Я например тоже страдаю манией вкусно и хорошо поесть. Но влезаю в жесткие рамки - мясо - 1 раз в день. Пью воду. 3 стакана в день минимум (не за раз :) )
Ем яблоки, и другие фрукты. И стакан-два кефира ряженки или молока. Много разных каш, разбавленных изюмом, орехами, цукатами на все чего хватает фантазии. Но психологи уверены - что пищевая зависимость (любое регулярное переедание) это запертые негативные эмоции требуют питания. Разберитесь и всё наладиться!!! И еще правило - думаю прежде, чем открыть холодильник))
С богом!! Уважайте и цените свое тело!

Гость
#15

паразитов выведи и перестанешь жрать.Это они жрут, а не ты.

Гость
#16
Гость

паразитов выведи и перестанешь жрать.Это они жрут, а не ты.

А как вывести?

Гость
#17

Что у вас есть хорошего, радостного в жизни, кроме еды? Если ничего, то дохлый номер. Если что-то есть, на это и отвлекайтесь. Плюс учитесь техникам релаксации (снимать тревогу) и учитесь слушать своё тело - чаще "голод" это не голод, а другая потребность. Ну и больше простых НЕкрахмалистых овощей в рационе, пусть 50% составляют, по возможности сырые. Капуста, морковь, свекла и т.д. - по сезону.

Гость
#18

Гостю 10 плюсую! Я тоже люблю поесть, первый раз набрала лишние 3 кг почти год назад (до поздна много работала, наедалась на ночь, мне под 40), сейчас потихоньку скинула 2, ни в чем себе не отказываю, но стала есть меньшими объемами, и до 18 часов. Постепенно желудок уменьшился, сейчас уже практически не ограничиваю себя, держусь в одном и том же весе.

Гость
#19

Я весила 100кг когда-то, тоже любила покушать. Пока все было не так плохо, лень было себя ограничивать, я же покушать люблю, не хотелось всю жизнь сидеть на диете, мужики на кости не бросаются и тд. Чего только себе не внушала.
Худеть стала, когда увидела на весах 99,9кг, поняла, что это ужас и дно. Сейчас у меня хорошая спортивная фигура.
Что помогло:
1) не садиться на жесткие диеты. По аналогии с упражнениями. Если всю жизнь лежали на диване перед телеком, не надо в первый же день бежать марафон, а потом приседать со штангой 60кг. Организм такого просто не выдержит. А ведь именно так поступают те, кто садится на кефир, на яблоки, на японскую диету, на 800ккал в сутки и одновременно бежит в спортзал. Срывы будут неизбежно.
2) Спорт отлично заменяет еду. Во-первых, хоть какое-то занятие. Во-вторых, выделяются те же гормоны радости. В третьих, можно позволить себе чуть больше в плане еды.
3) Пить много воды.
4) Не ругать себя за кусок торта (вы не поправитесь от одного, и даже двух кусков торта в неделю) и ни в коем случае не продолжать один кусок торта съеданием половины холодильника (ну все, сегодня не получилось, начну с завтра, а сегодня доем эту палку копченой колбасы). Съела кусок торта? ОК, значит организм требует. Ну что ж, будем отрабатывать.
5) Не слушайте упоротых зожников, которые падают в обморок при упоминании картошки и риса и не пьют молоко. Все хорошо в меру. Я, худея, ела фрукты на ночь, не помногу и не каждый день, но часто. Арбузы ела. Лаваш ела, пекла ПП-сладости. Конечно, я не ела это постоянно, но раз в день банан или лаваш с сыром могла вполне.
6) Заведите себе страничку в инстаграме, подпишитесь на профили с тренировками, рецептами, на худеющих, поучаствуйте в каком-нибудь марафоне. Вместе веселее.

Гость
#20

Если не можете отказаться от еды, займитесь спортом. Начнете худеть, станете увереннее в себе, потом уже и с аппетитом проще станет.

Гость
#21
Гость

Если не можете отказаться от еды, займитесь спортом. Начнете худеть, станете увереннее в себе, потом уже и с аппетитом проще станет.

Она не начнет худеть занимаясь спортом, пока не сменит рацион питания.

Гость
#22
Гость

В Вашем случае, только дробное, раздельное питание. Ешьте 5-6 раз в день (через каждые 3 часа) но по 250г пищи за один прием. Исключив ВСЕ простые углеводы (все содержащее сахар, все содержащее муку) Из фруктов нельзя- Бананы, хурму, виноград, персики, нектарины.Из овощей нельзя картошку (можно только в первых блюдах)Мясо -ТОЛЬКО С ОВОЩАМИ (желательно с сырыми- салатами)и с зеленью.

+100500

Гость
#23

бабское обжорство это тошнотворное зрелище!

Гость
#24

блюдомание это зависимость от сахара и соли! И всё! булки все содержат сахар, соль, мясо без соли пробовали?, редкостная гадость! И так далее... ВСЁ! если полностью исключить соль и сахар из своей жизни, ваши вкусовые пристрастия очистятся и вы перестанете быть мусорным баком.

Гость
#25

лишь естественные сахара, содержащиеся в фруктах, полезны. это глюкоза (фруктоза) а также естественные природные соли в овощах и травах и некоторых злаках. Остальное искусственные наркотики!

#26
Гость

... мясо без соли пробовали?, редкостная гадость! ...

Чушь. Солёную еду не перевариваю вообще, мне солёная еда никогда не казалась вкусной, и это несмотря на то, что мама патологически любит всё солить, т.e., по идее, я должна была с детства усвоить эту привычку. Но нет. Ем практически всё без соли вообще (а там, где в рецепте соль неизбежна, добавляю её самый мизер), и мне по-настоящему вкусно.

Гость
#27

19 очень грамотно написала.

Еще добавлю:

1. смотрите "я худею на НТВ" - очень мотивирует, плюс там очень четко разжеваны все правила для худеющих. Хотя лично я бы не стала есть белок 5 раз в день.
2. обязательно ешьте зелень хотя бы 2 раза в день. Первый раз можно в виде зеленого коктейля, второй раз в виде салата, например. Зелень хорошо насыщает, при этом у нее отрицательная калорийность.
3. никогда не ешьте сахар, белый рис и все продукты из белой муки. Пеките сами из цельнозерновой, рис берите коричневый. В "я худею" разрешают макароны, а я бы их не ела - они тоже сильно разжигают аппетит. Лучше почаще оперировать тушеными и сырыми овощами, чем лопать макароны.

А вообще ничего вам не поможет, пока сами не захотите. Видимо, пока еще не приперло. Как припрет, еда уйдет из приоритетов.

Гость
#28

Я когда худела, у меня такой был рацион:
- что-то мясное + тушеные и сырые овощи;
- цельнозерновая каша или бобовые + тушеные и сырые овощи;
- на сладкое морковка либо какой-нибудь фрукт;
- каждый день 2 большие порции зелени.

И не ходить голодной. Проснулся аппетит - пошла поела (но только полезные продукты).

Маруська
#29

Автор, а о похудении от каких параметров идёт речь? Просто если есть 3-4 лишних кг, то и забейте на них. Никакая фигура не стоит удовольствия от вкусненького, съеденного, когда его хочется.

Гостья
#30
Гость

В Вашем случае, только дробное, раздельное питание. Ешьте 5-6 раз в день (через каждые 3 часа) но по 250г пищи за один прием. Исключив ВСЕ простые углеводы (все содержащее сахар, все содержащее муку) Из фруктов нельзя- Бананы, хурму, виноград, персики, нектарины.Из овощей нельзя картошку (можно только в первых блюдах)Мясо -ТОЛЬКО С ОВОЩАМИ (желательно с сырыми- салатами)и с зеленью.

Вы спросите у нормального адекватного диетолога или врача и он вам скажет что такое питание вреднее обычного. А если по теме в нашей жизни уже давно нет натуральных продуктов. Все эти мясо,картошка,овощи фрукты напичканы химикатами. И даже молочка не натуральная. Вы посмотрите документалку про продукты,а потом советуйте. Удачи.

Гостья
#31
Гость

Я когда худела, у меня такой был рацион:- что-то мясное + тушеные и сырые овощи;- цельнозерновая каша или бобовые + тушеные и сырые овощи;- на сладкое морковка либо какой-нибудь фрукт;- каждый день 2 большие порции зелени.И не ходить голодной. Проснулся аппетит - пошла поела (но только полезные продукты).

Полезных продуктов не существует уже давно,потому-что они все напичканы химикатами. Про полезность продуктов рассказывают всякие шарлатаны и неучи. Это чтобы таким дуракам как вы,на свете жилось легче.

Гость
#32
Гостья

Полезных продуктов не существует уже давно,потому-что они все напичканы химикатами. Про полезность продуктов рассказывают всякие шарлатаны и неучи. Это чтобы таким дуракам как вы,на свете жилось легче.

Ну значит, мне вредные нитратные продукты помогли поправить здоровье )))

Линнет
#33

Мы с мужем когда в отпуск летим, покупаем пачку Орсотена на двоих – оба склонны к полноте, так сейчас в нормальной форме, но отказывать себе в еде не хочется, ровно как и толстеть. Поэтому лично для нас отличный выход. По деньгам кстати тоже не разорительно.

Гость
#34
Момо

Чушь. Солёную еду не перевариваю вообще, мне солёная еда никогда не казалась вкусной, и это несмотря на то, что мама патологически любит всё солить, т.e., по идее, я должна была с детства усвоить эту привычку. Но нет. Ем практически всё без соли вообще (а там, где в рецепте соль неизбежна, добавляю её самый мизер), и мне по-настоящему вкусно.

Само ты Чушь! Я говорю ,что соль заставляет есть лишнее и приводит к обжорству. Та же тема с сахаром. Если у тебя так устроены вкусовые рецепторы, которые отторгают соль, то ты исключение из общего правила. А мясо без соли так вообще использовали в виде средства мучительной смети в Китае.

Л
#35

Пейти воду, она то точно полезна. Я вот ничего не ем,потому что еда содержит консерванты и прочую *****. И главный плюс! Вы не потолстеете.

Марина
#36

С моим графиком, и поездками на работу из области в москву, только и остается, что бегом покупать продукты и все необходимое. Какой там рецепт у врача! Худею на Орсотене слим, беру в аптеке. Ну, эффект мне нравится.

#37

Мой эффективный способ похудения-это препарат Редуксин . С помощью его я сбросила 29 кг за 8 месяцев. По рецепту доктора я принимала данный препарат, помимо этого занималась бегом и рационально питалась по 5-6 раз в день не большими порциями. В первые дни были побочные эффекты как ускоренное сердцебиение и сухость во рту-но все быстро прошло. В целом результат ОЧЕНЬ порадовал, чего желаю и вам)

Вера
#38

все мы любим поесть, тем более вкусненькое, а новогодние каникулы-самое подходящее время для вкусняшек) вот я опять набрала три лишних кг...(( сейчас принимаю полисорб, дабы очистить кишечник от всего, а потом сяду на диету 5 ложек, сначала это конечно жестко, но результат потом очень радует. и кишечник благодаря полисорбу легко переносит диету.

Лена
#39

я предпочитаю пп, занятия спортом (утренние пробежки) или хотя бы ежедневная зарядка, если хочу 3-4 кг скинуть, перед диетой пью полисорб для очистки организма, хорошее средство, когда-то диетолог моя посоветовала

Гость
#41

если хочу похудеть - стараюсь есть здоровую пищу и никакого жареного и жирного + физ нагрузки какие-то, и важно перед этим очистить органзим от токсинов и шлаков, делаю это пропивая курс полисорба по совету диетолога

Гость
#42

пью полисорб, когда хочу сбросить пару-тройку лишних кг, пью его для очистки организма перед тем, как сесть на диету, прекрасно убирает тяжесть в животе и вообще самочувствие улучшается даже

Тётя Оля
#43
Гость

Станете свиной тушкой,забудете про любовь к еде!

Да.🐖😢

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тётя Оля
#44
Гость

Что у вас есть хорошего, радостного в жизни, кроме еды? Если ничего, то дохлый номер. Если что-то есть, на это и отвлекайтесь. Плюс учитесь техникам релаксации (снимать тревогу) и учитесь слушать своё тело - чаще "голод" это не голод, а другая потребность. Ну и больше простых НЕкрахмалистых овощей в рационе, пусть 50% составляют, по возможности сырые. Капуста, морковь, свекла и т.д. - по сезону.

Наверное, Вы правы. Голод - это не голод, охота чего-то еще, но этого нет.(

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: