Гость
Статьи
Безглютеновая диета.

Безглютеновая диета.

Интересен опыт тех, кто знаком с этой диетой.
Есть подозрение, что у меня непереносимость глютена - прогрессирующая сыпь по телу (перманентная сыпь на плечах появилась в 12 лет, и что бы я ни делала, она не проходила, теперь эта сыпь распространилась на предплечья и спину - сейчас мне 40 лет.)
Постоянные аллергии - кожные проявления в течении года, источник не выяснен. Катастрофический набор веса - полнота с подросткового возраста, теперь уже тучность, при этом я всю жизнь слежу за питанием. Да, еще сильно отекаю, в течение всего года, независимо от употребляемых продуктов.
Седина - первые седые волосы в 18 лет, сейчас 20-30% седых волос.
Хроническая усталость, сонливость, депрессия, тревожность.
Т.e. организм постоянно сигнализировал о неполадках, а в последние 4-5 лет ситуация вообще вышла из-под контроля.
Исключила все глютеносодержащие продукты (2 недели) и начали сходить отеки, улучшился сон. О весе не могу ничего сказать, т.к. сейчас нет весов.
У кого есть подобный опыт? Какие результаты, улучшения?
Прошу отзываться тех, кто в теме, общие советы про ПП и спорт не нужны, к врачу тоже не надо посылать - все пройдено и не раз, мне не 20 лет, я всю жизнь ищу способ справиться со своим организмом, многое пройдено.
Спасибо за ответы по теме.

Ника
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не ем глютен месяца 3 - исчезло вздутие живота, которое было всю жизнь (34 года). Больше пока не заметила изменений.
Но я еще исключила все молочные продукты, сахар, ограничила соль + есть серьзное заболевание.

Гость
#2

Сходите и сдайте кровь или волосы на пищевую непереносимость и аллергии, и все станет ясно

Гость
#3
Ника

Есть подозрение, что у меня непереносимость глютена

Это только ваше подозрение, основанное на модных телевизионных передачах? Или вы сдавали анализы и врач вам сказал? Хотя врач не стал бы подозревать, а направил на точное обследование.
Что у вас улучшение - верю, но, возможно, оно связано еще с какими-то факторами, например, с исключением входящих, вместе с глютеном, других каких-то компонентов. Вы же не в средневековье живете, пройдите обследование и не смешите народ своими "подозрениями", подозрительная вы наша!

Ника
#4

Гость 1, спасибо за ответ по делу!

Гость
#5

Я исключила глютен, когда поняла, что меня обсыпает прыщами от овсянки+пятна красные появлялись практически сразу после употребления. Итог, прыщей нет, прошло вздутие живота, в целом состояние стало получше. Больше никаких плюсов для себя не отметила, но и этого достаточно.

Ника
#6

Гость 5, спасибо!
А как быстро прошли прыщи?

Гость
#7

Ника, а как вы завтракаете без глютена? Особенно, если не дома. Ведь все смеси для заваривания содержать овес (или я плохо искала)?

Ника
#8

Гость 7, не совсем поняла про смеси, я их не употребляю.
Завтракаю отварными яйцами, иногда запариваю с вечера гречку, на десерт - фрукт.
Творог, сыр и т.п. еще подходят, но нужно смотреть, чтоб там не было глютена.
Как вариант еще - бурый рис.
Есть чем питаться, в общем, главное, привыкнуть.

Гость
#9
Ника

Гость 7, не совсем поняла про смеси, я их не употребляю.Завтракаю отварными яйцами, иногда запариваю с вечера гречку, на десерт - фрукт.Творог, сыр и т.п. еще подходят, но нужно смотреть, чтоб там не было глютена.Как вариант еще - бурый рис.Есть чем питаться, в общем, главное, привыкнуть.

спасибо. я просто часто не дома завтракаю, и вот думаю чем. только мне калории важны, поправиться хочу.

Гость
#10

вообще-то у кого непереносимость, те как раз худые

Гость
#11
Гость

Ника, а как вы завтракаете без глютена? Особенно, если не дома. Ведь все смеси для заваривания содержать овес (или я плохо искала)?

Сейчас полно безглютеновых , у меня вон мюсли безглютеновые. И куча всего для завтрака. На упаковке должно быть указано.

Гость
#12

Если у вас непереносимость глютена, вы бы сразу по ощущениям в желудке это понимали, а не по сыпи.
У вас может сильно развился кандидоз в желудке. Как раз когда мучное ислючаешь становится гораздо легче.
Кстати плохая ( но не полная) переносимость глютена тестом может и не выявиться.

Конечно попробуйте исключить глютен. Многие, у кого с клейковиной нет проблем все равно такой тип питания выбирают. Еще молоко исключите.

Я б вообще посидела дней 10 на одной запаренной гречке, а потом начала по одному продукты вводить и смотреть за реакцией организма.

Sun
#13

Проверьтесь на целиакию и будите точно знать. К врачу идите. Совсем другая причина может быть.

Гость
#14

У Вас налицо интоксикация и зашлакованность организма - все симптомы на это указывают. Одной диеты мало. Вам поможет очищение организма от инфекционных токсинов и остатков не переваренной пищи, которая также становится ядовитой (обычно так бывает при недостатке какого-то фермента). Я таким образом себя из аллергий и других недомоганий вытащила. Посмотрите здесь http://fitosistem.ru/ochishhenie-organizma

Гость
#15

[quote="Ника" message_id="4666413"]Интересен опыт тех, кто знаком с этой диетой.
Есть подозрение, что у меня непереносимость глютена - прогрессирующая сыпь по телу (перманентная сыпь на плечах появилась в 12 лет, и что бы я ни делала, она не проходила, теперь эта сыпь распространилась на предплечья и спину - сейчас мне 40 лет.)
Постоянные аллергии - кожные проявления в течении года, источник не выяснен. Катастрофический набор веса - полнота с подросткового возраста, теперь уже тучность, при этом я всю жизнь слежу за питанием. Да, еще сильно отекаю, в течение всего года, независимо от употребляемых продуктов.
Седина - первые седые волосы в 18 лет, сейчас 20-30% седых волос.
Хроническая усталость, сонливость, депрессия, тревожность.
Т.e. организм постоянно сигнализировал о неполадках, а в последние 4-5 лет ситуация вообще вышла из-под контроля.
Исключила все глютеносодержащие продукты (2 недели) и начали сходить отеки, улучшился сон. О весе не могу ничего сказать, т.к. сейчас нет весов.
У кого есть подобный опыт? Какие результаты, улучшения?
Прошу отзываться тех, кто в теме, общие советы про ПП и спорт не нужны, к врачу тоже не надо посылать - все пройдено и не раз, мне не 20 лет, я всю жизнь ищу способ справиться со своим организмом, многое пройдено.
Спасибо за ответы по теме.[/ Ника, я тоже пришла к тому , что нужно опробовать безглютеновую диету, помогло: стало лучше стулом( теперь не бегаю по4-5 раз в день и количество заметно уменьшилось.Вес , который обычно. ну очень тяжело уходит(пробовала даже сыроедить), в этот раз сразу поддался(на 25 мая весила 84 кг при росте 156, а на сегодняшний день вес 78, 3 т. е . около 6кг ушло, не скажу , что это совсем уж легко для меня , но радует . когда есть результат, кажется я стала наедаться...

Ольга
#16
Ника

Интересен опыт тех, кто знаком с этой диетой.
Есть подозрение, что у меня непереносимость глютена - прогрессирующая сыпь по телу (перманентная сыпь на плечах появилась в 12 лет, и что бы я ни делала, она не проходила, теперь эта сыпь распространилась на предплечья и спину - сейчас мне 40 лет.)
Постоянные аллергии - кожные проявления в течении года, источник не выяснен. Катастрофический набор веса - полнота с подросткового возраста, теперь уже тучность, при этом я всю жизнь слежу за питанием. Да, еще сильно отекаю, в течение всего года, независимо от употребляемых продуктов.
Седина - первые седые волосы в 18 лет, сейчас 20-30% седых волос.
Хроническая усталость, сонливость, депрессия, тревожность.
Т.e. организм постоянно сигнализировал о неполадках, а в последние 4-5 лет ситуация вообще вышла из-под контроля.
Исключила все глютеносодержащие продукты (2 недели) и начали сходить отеки, улучшился сон. О весе не могу ничего сказать, т.к. сейчас нет весов.
У кого есть подобный опыт? Какие результаты, улучшения?
Прошу отзываться тех, кто в теме, общие советы про ПП и спорт не нужны, к врачу тоже не надо посылать - все пройдено и не раз, мне не 20 лет, я всю жизнь ищу способ справиться со своим организмом, многое пройдено.
Спасибо за ответы по теме.

Ника, я тоже пришла к тому , что нужно опробовать безглютеновую диету, помогло: стало лучше стулом( теперь не бегаю по4-5 раз в день и количество заметно уменьшилось.Вес , который обычно. ну очень тяжело уходит(пробовала даже сыроедить), в этот раз сразу поддался(на 25 мая весила 84 кг при росте 156, а на сегодняшний день вес 78, 3 т. е . около 6кг ушло, не скажу , что это совсем уж легко для меня , но радует . когда есть результат, кажется я стала наедаться...

Источник: http://www.woman.ru/health/diets/thread/4666413/#m61288669
© Woman.ru

Ольга
#17

[quote="Гость" message_id="61288669"]Интересен опыт тех, кто знаком с этой диетой.
Есть подозрение, что у меня непереносимость глютена - прогрессирующая сыпь по телу (перманентная сыпь на плечах появилась в 12 лет, и что бы я ни делала, она не проходила, теперь эта сыпь распространилась на предплечья и спину - сейчас мне 40 лет.)
Постоянные аллергии - кожные проявления в течении года, источник не выяснен. Катастрофический набор веса - полнота с подросткового возраста, теперь уже тучность, при этом я всю жизнь слежу за питанием. Да, еще сильно отекаю, в течение всего года, независимо от употребляемых продуктов.
Седина - первые седые волосы в 18 лет, сейчас 20-30% седых волос.
Хроническая усталость, сонливость, депрессия, тревожность.
Т.e. организм постоянно сигнализировал о неполадках, а в последние 4-5 лет ситуация вообще вышла из-под контроля.
Исключила все глютеносодержащие продукты (2 недели) и начали сходить отеки, улучшился сон. О весе не могу ничего сказать, т.к. сейчас нет весов.
У кого есть подобный опыт? Какие результаты, улучшения?
Прошу отзываться тех, кто в теме, общие советы про ПП и спорт не нужны, к врачу тоже не надо посылать - все пройдено и не раз, мне не 20 лет, я всю жизнь ищу способ справиться со своим организмом, многое пройдено.
Спасибо за ответы по теме.[/

Ольга
#18

Гость извините, не Вам отвечала

крыся
#19
Гость

Ника, а как вы завтракаете без глютена? Особенно, если не дома. Ведь все смеси для заваривания содержать овес (или я плохо искала)?

кстати, овёс и гречка входят в питание без глютена

Гость
#20

Я уже более 5 месяцев на безглютеновой диете, с кишечником проблем стало меньше, но больше времени приходится проводить у плиты. Использую для выпечки безглютеновую муку, вначале покупала готовую от гарнец, но оказалось ее очень просто сделать самой, теперь смешиваю сама, например по этому рецепту https://www.youtube.com/watch?v=A4mtNZbBI4A

Puur Leven
#21

Девушки, извините за спам, но думаю, кому-то в этой ветке может пригодиться... Мы продаем в Москве под заказ натуральный хлеб, который не содержит глютена, дрожжей, яиц, лактозы и совершенно никаких консервантов, ГМО и искусственных добавок.
Используем льняную, гречневую и рисовую муку только от проверенных производителей, также в составе - кристаллы винного каменя, оливковое масло холодного отжима, природная пищевая гималайская соль - все эти ингредиенты содержат целый комплекс витаминов: A, группа B, C,D, E, PP и минералов: железо, калий, кальций, магний, фосфор, цинк, селен, а также омега-кислоты.
Хлебушек произведен по уникальной технологии, выпекается в подовых печах в щадящем режиме, что позволяет сохранить все полезные свойства ингредиентов, входящих в состав.
Пекарня находится в Москве, поэтому готовим мы только из свежего сырья (никакой заморозки и "вчерашних" заготовок) и развозим под заказ на дом тем же днем.
Если Вам такой продукт интересен и полезен, прикладываю контакты: 8 985 872 37 58, сайт, где можно разместить заявку: http://www.puurleven.ru/

Гость
#22
Гость

вообще-то у кого непереносимость, те как раз худые

Неправда

Елизавета
#22

я не ем все молочное + где есть глютен + алкоголь + шоколад + хлебобулочные изделия + орехи. Сама определила себе такую диету методом проб и ошибок, у меня было не проходящее акне. Врачи не могли определить в чем дело тк по всем анализам я здорова. В Израиле проверялась также, у меня нашли хиликобактер, вылечила, стало тоже получше. Смысл еще в том, что у меня видимо, чувствительность ко всем этим продуктам, а не аллергия, поэтому в анализах этого не видно. Надеюсь,, будет полезен мой отзыв.

Елизавета
#22

да забыла написать, что это помогло))))

Айнур
#22

Я сижу на этой диете но у меня не диета, многие проблемы ушли(практически все хронические). Вся проблема заключается в том что нехватка витамина К на фоне диеты постоянна. Е знаю что делать. Сил нет, а в моем городе был всего один врач которых и поставил диагноз целикалия. к сожалению он умер и не знаю к кому обращаться. Нехватка витамина К очень опасна, не знаю что делать. Постоянно принимать Викасол (витамин К) тоже не дело...
Кто сталкивался с такой проблемой- напишите мне на емаил , плз.
a.badalova@inbox.ru

Лена
#23
Елизавета

я не ем все молочное + где есть глютен + алкоголь + шоколад + хлебобулочные изделия + орехи. Сама определила себе такую диету методом проб и ошибок, у меня было не проходящее акне. Врачи не могли определить в чем дело тк по всем анализам я здорова. В Израиле проверялась также, у меня нашли хиликобактер, вылечила, стало тоже получше. Смысл еще в том, что у меня видимо, чувствительность ко всем этим продуктам, а не аллергия, поэтому в анализах этого не видно. Надеюсь,, будет полезен мой отзыв.

А что вы едите? Тоже хочу отказаться , но не знаю что буду есть

Гость
#24
Елизавета

я не ем все молочное + где есть глютен + алкоголь + шоколад + хлебобулочные изделия + орехи. Сама определила себе такую диету методом проб и ошибок, у меня было не проходящее акне. Врачи не могли определить в чем дело тк по всем анализам я здорова. В Израиле проверялась также, у меня нашли хиликобактер, вылечила, стало тоже получше. Смысл еще в том, что у меня видимо, чувствительность ко всем этим продуктам, а не аллергия, поэтому в анализах этого не видно. Надеюсь,, будет полезен мой отзыв.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у вас в итоге прошли прыщи? Хочу тоже попробовать исключить глютен

Гость
#25

Всем привет, простой рецепт безглютеновых блинов, актуален как никогда в масленицу. Рекомендую, рецепт проверен временем (сам на безглютеновой диете)

https://youtu.be/1Sj5HdYxsaY

Гость
#26
Гость

Я исключила глютен, когда поняла, что меня обсыпает прыщами от овсянки+пятна красные появлялись практически сразу после употребления. Итог, прыщей нет, прошло вздутие живота, в целом состояние стало получше. Больше никаких плюсов для себя не отметила, но и этого достаточно.

Всем привет, простой рецепт безглютеновых блинов, актуален как никогда в масленицу. Рекомендую, рецепт проверен временем (сам на безглютеновой диете)

https://youtu.be/1Sj5HdYxsaY

Петр
#27

Интернет магазин безглютеновых продуктов в г.Санкт-Петербург glufree.spb.ru 🔥

Гость
#28

Здравствуйте, есть хроническое заболевание герпетиформный дерматит Дюринга, также сижу на безглютеновой диете уже 2 месяца, чувствую улучшения, хоть и трудно, до сих пор не могу разобрать нормально какие продукты можно а какие нет, но изучаю изо дня в день, вам здоровья и удачи🥀

Анюта
#29
Гость

Здравствуйте, есть хроническое заболевание герпетиформный дерматит Дюринга, также сижу на безглютеновой диете уже 2 месяца, чувствую улучшения, хоть и трудно, до сих пор не могу разобрать нормально какие продукты можно а какие нет, но изучаю изо дня в день, вам здоровья и удачи🥀

Специально на безглютеновой диете не сижу, но есть такие вкусные безглютеновые продукты, что просто так их покупаю. Готовлю для всех.
Например, паста казаречче из нута, паста пенне из красной чечевицы. Это все барилла выпускает. У той же фирмы есть разные пасты из кукурузной и рисовой муки, разнообразные безглютеновые натуральные соусы.
Рецепты можно на оф.сайте Бариллы посмотреть или на других кулинарных сайтах

#33

Исключение глютена - это еще и сокращение объема потребляемых углеводов, для уверенности лучше бы пройти обследование. Но что касается диеты - я давно уже живу без глютена и почти без углеводов и мне очень нравится качество кожи и волос. Покупаю даже десерты иногда, то есть не скзаать, что аскетично питаюсь, у того же Перекрестка есть ассортимент пирожных ФудКод, очень вкусных и без глютена

Кира
#34
Гость

Ника, а как вы завтракаете без глютена? Особенно, если не дома. Ведь все смеси для заваривания содержать овес (или я плохо искала)?

Сейчас очень много готовых смесей, за раннее нужно преобретать и готовить

Кира
#35
Гость

спасибо. я просто часто не дома завтракаю, и вот думаю чем. только мне калории важны, поправиться хочу.

Можно пить смузи , ягоды и овощи , там большой список

Гость
#36

У меня проблемы с щитовидкой. От этого были проблемы с весом, волосами и усталостью. Очень похоже, что Вы описываете. Так вот врач меня посадила на безглютеновую диету. Сказала, что глютен вызывает воспаление щитовидки. А воспаление щитовидки влияет на кожу, волосы и остальное.

Гость
#37

Мне врач поставил непереностимость глютена, это не целеакия, нужно это понимать. Глютен я всю жизнь ем, даже мысли не было, что от него могут быть проблемы. Из проблем: с кишечников все время проблемы, аллергия не ясного генеза. Но я все не могу его исключить. Люблю пасту и пиццу.

Гость
#38
Гость

Я исключила глютен, когда поняла, что меня обсыпает прыщами от овсянки+пятна красные появлялись практически сразу после употребления. Итог, прыщей нет, прошло вздутие живота, в целом состояние стало получше. Больше никаких плюсов для себя не отметила, но и этого достаточно.

Овсянка не содержит ГЛЮТЕН!

#39

TEST

Владислав
#40
Елизавета

я не ем все молочное + где есть глютен + алкоголь + шоколад + хлебобулочные изделия + орехи. Сама определила себе такую диету методом проб и ошибок, у меня было не проходящее акне. Врачи не могли определить в чем дело тк по всем анализам я здорова. В Израиле проверялась также, у меня нашли хиликобактер, вылечила, стало тоже получше. Смысл еще в том, что у меня видимо, чувствительность ко всем этим продуктам, а не аллергия, поэтому в анализах этого не видно. Надеюсь,, будет полезен мой отзыв.

в алкоголе и есть глютен, а в шоколаде бывает и глютен и молочка. Поэтому вы просто отказались от глютена и молочки)

Владислав
#41

Лично я отказался от Глютена и Молочки. Спустя 2 недели пропала тяжесть после еды, стал легче себя ощущать, ушла сонливость. Прошли прыщи, которые у меня были с 14 лет...

Гость
#42

Хочу просто поделиться своим опытом.лет7 страдала диареей разной интенсивности,болями в животе,изжогой,прошла все обследования ,прописала назначенные лекарства и опять по новой мне 68 лет когда уезжала на дачу проблем было меньше,но также испытывала усталость сухость кожи зуд ,еда мне не нравилась ,но есть я хотела,сидела на 1200кал питании,худела но симптомы не уходили,3 года мне стали говорить что гемоглобин понижен,я думала что держу посты,а когда гемоглобин упал до100 я не могла не чего делать по дому, назначили железо а диарея продолжалась5-7 раз в день. Плакала и вот как то прочитала про глютен ,день только не ела глютена и мне стало лучше.вздутие изчезло,изжого почти изчезла,стул стал оформляться,я воспряла духом,когда пришла к врачу и сказала что я о себя спасла,она удивилась мол целиакия бывает с детства не было у меня в детстве ни какой целиакии .я думаю что это от искусственной клейковины,

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43

Извините может не туда ,но хочу что бы кому нибудь помогло. В бесплатных поликлиниках не делают анализ на глютеновую не переносимость,только платно,и ещепри целиакии в первую очередь страдает тонкий кишечник,от сюда не усваивается,витамины,да вообще все,падает гемоглобин, не затягивайте пытайтесь дойти до сути,и берегите себя,спасибо узнала что овес можно употреблять ,а Геркулес моя любимая кашка,

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: