Гость
Статьи
Экономить на еде - …

Экономить на еде - экономить на здоровье. Согласны?

Почему все так думают, никогда этого не понимала, всегда экономлю на еде. Дошираками конечно не питаюсь, но обычными дешевыми продуктами типа гречка, овсянка, курица, пью дешевые витамины типа кальций по 4 рубля(иногда конечно пью дорогой за 1000) на еду жалко пол зарплаты спускать. Проблем со здоровьем нет, есть остеохондроз, пару зубов нет(но это по глупости, не ухаживала в детстве) но в целом здоровая, энергии много, стройная.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

рада за вас а я вот люблю дорогую еду

СуперПигги
#2

и я. Люблю грудки вместо синих лап. И вообще, курица сейчас - сильный аллерген, уже врачи советуют что угодно, но не курицу есть, а она самая дешевая. Хотя я помню такой экзотический период жизни, когда самым дешевым почему-то был кальмар. И его покупали. чет только не ешь в течение жизни:)).

Гость
#3

самая дешевая простая еда-самая полезная\
так что не согласны

Гость
#4

автор, объясните, вот что вас сподвигло на то чтобы создать эту тему? вот что конкретно?

Гость
#5

Ешь пищу просту, доживешь лет до ста. Такую поговорку я недавно нашла в сборнике пословиц и поговорок. Так что, автор, у вас все в порядке, понтов только нет))).

Гость
#6
Гость

Так что, автор, у вас все в порядке, понтов только нет))).

наоборот, все жрут и не заморачиваются капусту, курицу и гречку, а автор особенная.

Гость
#7
Гость

рада за вас а я вот люблю дорогую еду

дорогая еда не значит что полезная)) как раз таки дорогая она и есть вредная

Гость
#8

На еду да жалко. Но если кушать разнообразную пищу, фрукты, овощи, творог, кефир, каши и т п. То тоже надо нормально вложиться. Причем если не дрянь, а хорошие продукты брать.

Гость
#9
СуперПигги

и я. Люблю грудки вместо синих лап. :)).

хоспади, я синие лапы в последний раз при СССР видела, а то что курица - аллерген, только врачи говорят. Ещё не встречала людей с аллергией на курица

Гость
#10

Экономить на разнообразии и качестве считаю не правильным, а вот на количестве самое полезное.

#11
СуперПигги

и я. Люблю грудки вместо синих лап. И вообще, курица сейчас - сильный аллерген, уже врачи советуют что угодно, но не курицу есть, а она самая дешевая. Хотя я помню такой экзотический период жизни, когда самым дешевым почему-то был кальмар. И его покупали. чет только не ешь в течение жизни:)).

Я давно не покупала курицу, а тут решила, посмотрела на цены - она стоит так же, как свинина, особенно грудка. Так какой смысл ее брать в плане экономии? Лучше тогда переплатить 100р. и взять индюка, рыбу(а ее еще и дешевле можно взять, тот же карп недорого стоит) или говядину, цена почти та же, много не сэкономиш

Гость
#12

экономить на еде это не переплачивать за готовую еду, готовить самой, покупать ровно столько продуктов, сколько сможете съесть, а не сколько хочется голодными глазами. Не покупать икру банками, если нет лишних денег.
Но, никто и никогда не писал и не говорил, что надо экономить на КАЧЕСТВЕ продуктов или питаться дошираком.
автор, вам лишь бы что-нибудь написать, все равно какую ерунду, лишь бы тему создать?

Гость
#13

А что в вашем понятии дорогая еда? Кусок мяса нормального или кусок колбасы, сыра?

Гость
#14
Гость

автор, объясните, вот что вас сподвигло на то чтобы создать эту тему? вот что конкретно?

что вас удивляет? такой вопрос можно задавать КАЖДОМУ кто создал тему!

Автор
#15
Гость

автор, объясните, вот что вас сподвигло на то чтобы создать эту тему? вот что конкретно?

Да тем про еду много тут и все как один пишут, что если экономишь на еде обязательно по врачам бегать будешь в старости. Ну вот есть у меня два примера, одна женщина не экономила умерла лет в 60 от болезни печени, другая экономила по врачам ходи как и все. Проблемы возрастные.

СуперПигги
#16
Гость

хоспади, я синие лапы в последний раз при СССР видела, а то что курица - аллерген, только врачи говорят. Ещё не встречала людей с аллергией на курица

Вы не встречали, и слава Богу:)).

Автор
#17
Кейт Арчер

Я давно не покупала курицу, а тут решила, посмотрела на цены - она стоит так же, как свинина, особенно грудка. Так какой смысл ее брать в плане экономии? Лучше тогда переплатить 100р. и взять индюка, рыбу(а ее еще и дешевле можно взять, тот же карп недорого стоит) или говядину, цена почти та же, много не сэкономиш

Грудку последний раз покупала по 98 рублей штука. Говядину за 98 разве что 100 грамм купишь, а индюк это та же курица и производят ее так же, выращивают а потом током убивают на производстве

Гость
#18

Дешевый маргарин вместо слив.масла,сырный продукт вместо сыра,порошковое молоко,творог из крахмала,рыба выращенная в питомниках на гормона или выловленой у побережья Вьетнама, ,китайские овощи и фрукты,дешевые сардельки,колбаса - асе это, конечно здоровья не принесут,поэтому такие продукты не покупаю.
Стараюсь покупать продукты местного производства,на рынке,хоть и дороже

Гость
#19

не также индюшка не переносит антибиотики поэтому ей их почти не колют
с автором согласна - сейчас многие из-за понта как с голодного края покупают всякие буженинки, колбаски, горгонзолу вперемешку с сосиской жрут ясен перец что здоровья это не прибавляет от слова совсем.
если интересно посмотрите проект был на bbc дегустаторы очень интересный как ели в разные века эксперимент с проверкой здоровья после недели исторического питания правда интересно и полезно британцы в этом плане молодцы у них интересные телеэксперименты

Гость
#20

О чем спор то вообще? Есть дорогая полезная еда, есть дорогая вредная. Есть дешевая полезная, есть дешевая вредная. И каждый понимает по своему.

гостья
#21

а я фанат морепродуктов,причем деликатесных всяких,но если я их только и буду есть 3 р в день то никаких денег не хватит(,вот и приходится какуюто *** есть

Гость
#22
Гость

О чем спор то вообще? Есть дорогая полезная еда, есть дорогая вредная. Есть дешевая полезная, есть дешевая вредная. И каждый понимает по своему.

Дешевых полезных продуктов не так уж и много. Они конечно есть, но весьма однообразны и ограничены . Зимой так вообще. Так же некоторые продукты в целом никогда не дешевы, если хорошего качества, а не суррогат.

гость
#23

ну что значит экономить? тухлятину брать не нужно! просрочку не берите! Мне вот красная икра и даром не нужна, всё что касается рыбы и морепродуктов я не переношу, даже в магазине обхожу эту вонь за километр. И не важно сколько там что стОит.. Колбасы я никакие не беру ни дорогие ни дешевые. потому что это не еда. А так, стандартный набор овощей которые нужны для готовки, мясо птица молоко яйца хлеб.. где тут экономить или НЕэкономить?

Асти
#24
Кейт Арчер

и я. Люблю грудки вместо синих лап. И вообще, курица сейчас - сильный аллерген, уже врачи советуют что угодно, но не курицу есть, а она самая дешевая. Хотя я помню такой экзотический период жизни, когда самым дешевым почему-то был кальмар. И его покупали. чет только не ешь в течение жизни:)).

Я давно не покупала курицу, а тут решила, посмотрела на цены - она стоит так же, как свинина, особенно грудка. Так какой смысл ее брать в плане экономии? Лучше тогда переплатить 100р. и взять индюка, рыбу(а ее еще и дешевле можно взять, тот же карп недорого стоит) или говядину, цена почти та же, много не сэкономиш

Я не знаю в каком вы регионе живёте, но у нас грудка 215:р - это одна мякоть. Свинина мякоть 380 почти а два раза. Карпов нет у нас, инков тоже. Да я и грудку не беру, беру целую курица по 100 р за кг. Ноги,крылья, грудки на еду, Спинки на супчик. Кожу кошке отдаю,.Получается. очень экономно.

Nuri bayan
#25

Не согласна. Базовые продукты недорогие.

Гость
#26
Гость

Ешь пищу просту, доживешь лет до ста. Такую поговорку я недавно нашла в сборнике пословиц и поговорок. Так что, автор, у вас все в порядке, понтов только нет))).

Любить вкусную еду - это понты? Почему адепты экономии чужие вкусы всегда называют понтами? Значение-то слова смотрели? Или теперь понты - всё, что не вписывается в прожиточный минимум?

Гость
#27
Гость

не также индюшка не переносит антибиотики поэтому ей их почти не колют с автором согласна - сейчас многие из-за понта как с голодного края покупают всякие буженинки, колбаски, горгонзолу вперемешку с сосиской жрут ясен перец что здоровья это не прибавляет от слова совсем. если интересно посмотрите проект был на bbc дегустаторы очень интересный как ели в разные века эксперимент с проверкой здоровья после недели исторического питания правда интересно и полезно британцы в этом плане молодцы у них интересные телеэксперименты

То есть, по-вашему, буженину и горгондзолу покупают только ради понтов?

Гость
#28

согласна, что базовые продукты не дорогие. Но они разного качества, как выше правильно написали. И мясо, и молоко, и творог, и сыры и прочее. Экономия для здоровья - это исключение дешевых сладостей на пальмовом жире, выпечки такой же, колбасных изделий как таковых. Молчу про всякие сладкие газированные напитки, сигареты и алкоголь. Если готовить дома, печь также дома, вместо колбасы просто отварить или запечь со специями кусок мяса, например, а еще и не курить и употреблять алкоголь хорошего качества по праздникам в гомеопатических дозах - очень даже экономно получится) но многим будет скучно так жить, наверное.

Гость
#29

Экономят на продуктах люди, у которых не хватает денег на удовлетворении базовых потребностей в пище. Как только деньги появляются - сразу перестают экономить. Те, у кого достаточно денег, не считают каждую копейку, те, у кого не хватает - экономят на всем

Nuri bayan
#30

Базовые продукты это крупы, бобовые и овощи. Мясо это полезное дополнение, но не основа. Фрукты и овощи сезонные. Молочные продукты в принципе не особо нужны взрослому человеку. Так что лучше раз в месяц купить кусок хорошего европейского сыра, чем каждый день пить сомнительного качества молоко (а оно всё такое, кроме непосредственно из под коровы).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#32
Гость

самая дешевая простая еда-самая полезная\ так что не согласны

самая дешевая простая еду, делается из не пойми чего, есть надо правильно и здоровую пищу, на здоровье экономит нельзя

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: