Гость
Статьи
Как вы рассчитываете …

Как вы рассчитываете калорийность супа?

Девочки! Есть интересный вопрос. Как вы рассчитываете калорийность супа? Ведь в конце-концов это всё получается весьма относительно, потому что можно себе в тарелку только бульона налить, а можно кусок мяса положить, а калории-то разные получаются...

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас калории только глупые люди считают. Уже давно доказано подсчет калорий ненеэффективно при борьбе с лишним весом. Тем более что эти калории реально сложно подсчитать

Гость
#2
Гость

Сейчас калории только глупые люди считают. Уже давно доказано подсчет калорий ненеэффективно при борьбе с лишним весом. Тем более что эти калории реально сложно подсчитать

А в темы про похудение как ни зайдешь - все пишут считайте калории.

Гость
#3
Гость

Сейчас калории только глупые люди считают. Уже давно доказано подсчет калорий ненеэффективно при борьбе с лишним весом. Тем более что эти калории реально сложно подсчитать

Это самый эффективный способ. Просто большинству лень и тяжко считать.

Гость
#4
Гость

А в темы про похудение как ни зайдешь - все пишут считайте калории.

Все считают, но никто не худеет или худеют,а потом срываются

Гость
#5
Гость

Это самый эффективный способ. Просто большинству лень и тяжко считать.

Неэффективный, потому что очень тяжелый и срываются часто . И вред организму, не может человек с нормальной физической нагрузкой недополучать калории всю жизнь без вреда для здоровья. Оно обязательно аукнется

Гость
#6

я считаю частями: бульон отдельно взвешиваю сначала, потом добавляю туда вареные овощи, взвещиваю, отмечаю. потом мясо. получается вполне норм. все в 1 тарелку просто на бумажке отмечаю - на холодильник блокнот большой покупаю и там удобно писать. иногда когда в кафе - беру среднюю калорийность в интернете она конечно оиентировочная как средняя температура по больнице но это лучше чем ничего.

Гость
#7
Гость

Сейчас калории только глупые люди считают. Уже давно доказано подсчет калорий ненеэффективно при борьбе с лишним весом. Тем более что эти калории реально сложно подсчитать

Ну не знаю, не знаю. Я весьма успешно сбросила 18 килограмм методом подсчёта калорийности продуктов.

Гость
#8
Гость

я считаю частями: бульон отдельно взвешиваю сначала, потом добавляю туда вареные овощи, взвещиваю, отмечаю. потом мясо. получается вполне норм. все в 1 тарелку просто на бумажке отмечаю - на холодильник блокнот большой покупаю и там удобно писать. иногда когда в кафе - беру среднюю калорийность в интернете она конечно оиентировочная как средняя температура по больнице но это лучше чем ничего.

Поддерживаю вас. Это в любом случае лучше, чем ничего.

Гость
#9
Гость

Ну не знаю, не знаю. Я весьма успешно сбросила 18 килограмм методом подсчёта калорийности продуктов.

А я без подсчетов и блокнотов на холодильнике 10кг сбросила. Могла бы - больше, парень запретил. Это де ужас всю жизнь есть с калькулятором и каждую картофеоину взвешивать.
А в гостях вы как?

Гость
#10

да нормально в гостях.
во-первых всегда ем ПЕРЕД гостями по своему графику свою еду. то есть прихожу в гости сытая. это важно.
во-вторых выбираю овощи и мясо в гостях, пью морс. калорийность на глаз определяю. спрашиваю - морс с сахаром или нет?
в третьих мои друзья адекватные люди и держат у себя дома то что их гости едят. например мой любимый зеленый чай вместо кофе. я поступаю также - угощаю людей тем что они любят.

#11

на глаз считала, сколько кладу и все. Но только вот поняла, что это не для меня :(
С диетологом, где каждый прием пищи подготовлен - попроще))

Гость
#12
Гость

А я без подсчетов и блокнотов на холодильнике 10кг сбросила. Могла бы - больше, парень запретил. Это де ужас всю жизнь есть с калькулятором и каждую картофеоину взвешивать.
А в гостях вы как?

В гостях я бываю крайне редко, поэтому спокойно ем все угощения, но вмеру. А как возвращаюсь домой, просто продолжаю питаться как обычно.

Гость
#13
Гость

Сейчас калории только глупые люди считают. Уже давно доказано подсчет калорий ненеэффективно при борьбе с лишним весом. Тем более что эти калории реально сложно подсчитать

Что за бред вы говорите?Моя мама в свое время похудела как раз таки благодаря этому методу и форму держала лет 10 и не набирала.Так что не знаю где вы такое вычитали

#14

А как вообще правильно считать калории?Кто может подсказать???А то хочу заняться этим а у меня с таким совсем плохо все(((((((((

#15
оксана окси

на глаз считала, сколько кладу и все. Но только вот поняла, что это не для меня :( С диетологом, где каждый прием пищи подготовлен - попроще))

А что за диетолог?У вас персональный он или какой?Можно тоже поподробнее,а то если бы за меня считали калории было бы в разы проще))))

#16
Гость

я считаю частями: бульон отдельно взвешиваю сначала, потом добавляю туда вареные овощи, взвещиваю, отмечаю. потом мясо. получается вполне норм. все в 1 тарелку просто на бумажке отмечаю - на холодильник блокнот большой покупаю и там удобно писать. иногда когда в кафе - беру среднюю калорийность в интернете она конечно оиентировочная как средняя температура по больнице но это лучше чем ничего.

Но это же жутко долго и неудобно,взешивать бульон и все по отдельности,как вам не надоедает это?Лучше уж правда диетолога найти толкового

Гость
#17
Лина32

Но это же жутко долго и неудобно,взешивать бульон и все по отдельности,как вам не надоедает это?Лучше уж правда диетолога найти толкового

Это только поначалу долго и нудно, а потом ты уже привыкаешь и всё это делаешь на автомате. А диетолог ничего особо нового не посоветует, проверено лично.

#18
Лина32

А что за диетолог?У вас персональный он или какой?Можно тоже поподробнее,а то если бы за меня считали калории было бы в разы проще))))

Она наверное про salonah,я много слышала сейсас про него,думаю вот начать их программу или нет....Слышали может что?

Гость
#19

Конечно я не взвешиваю овощи,рис (к примеру,смотря какой суп) отдельно,так можно свихнуться нафиг))) я любой суп беру за 50ккал на 100 грамм. Мясо из супа конечно считаю отдельно. Грибной суп просто беру за 50 на 100 грамм.

Вера
#20

Взвешиваю на редмонтовских умных весах, то что в суп кладу по отдельности, они и калории показывают.

#21

раньше считала калории, парилась, одни цифры в голове были, из-за этой зацикленности наверно и случались мои адские срывы...

#22

потом сидела на salonah 21, за меня там все считали) когда два ребенка кричат под боком, очень удобно, когда все делают за тебя

#23
Юлия28

потом сидела на salonah 21, за меня там все считали) когда два ребенка кричат под боком, очень удобно, когда все делают за тебя

оооу, ну молодцы, что пришли к такому выходу, сколько скинули?)

#24

Я вот до сих пор не понимаю как считать калории, это же очень условно всё...

#25
Гость

Сейчас калории только глупые люди считают. Уже давно доказано подсчет калорий ненеэффективно при борьбе с лишним весом. Тем более что эти калории реально сложно подсчитать

а что тогда эффективно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Лина32

А как вообще правильно считать калории?Кто может подсказать???А то хочу заняться этим а у меня с таким совсем плохо все(((((((((

Скачайте в интернете приложение конкулятор коллорий ,у меня" ХИКИ "я в процессе похудения ,но первыми результатами довольна

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема