Гость
Статьи
Как похудеть

Как похудеть

Мама говорит что я толстая, упрекает, унижает, достаёт постоянно. Когда я скажусь на диету. И стараюсь ограничить себя в еде. Она начинает готовить разные вкусности, пирожки, пироги, торты, мясо. Вообще всё, что мне нельзя. И при этом я должна слюнями давиться от этих запахов! Да и говорит ещё мол от одного пирожка ничего не будет. Я сорвусь, и точно одним пирожком сыта не буду. И самой будет обидно что не выдержала:( Подскажите, что делать?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти

Добрый день. Попробуйте объяснить это маме, проще о своих чувствах говорить, тогда и другой человек, возможно, вас услышит.
"Мама говорит что я толстая, упрекает, унижает, достаёт постоянно." Спросите, за чем она это делает? Почему? Что хочет получить от такого взаимодействия? Расскажите, как вам от этого.
"И при этом я должна слюнями давиться от этих запахов! Да и говорит ещё мол от одного пирожка ничего не будет." То же самое. Про то, что это сильно усложняет вам задачу "похудеть", понимает ли она это? Возможно, мама признает тот факт, что ей выгодно, что бы ситуация оставалась такой, но это уже будет открытая позиция, с которой вам будет проще, или изменит свое поведение, чтобы вам помочь.
Лучше всего взрослым детям жить отдельно, но так как я не знаю, сколько вам лет, то может это совет на будущее

Гость
#1

При чем здесь мама с пирожками и ваша диета??
У вас нет силы воли. Поэтому никакие диеты не спасают.
Я, например, отказалась от сладкого. Сахар не ем уже лет 8. Никто соблазнить меня не может ни мороженым, ни пирожным. Вчера у дочери был день рождения. Торт я не ела. Иногда ем вафли, в чай добавляю мед.

Гость
#2

Сколько годков тебе?
Питайся отдельно.
Уезжай от мамы.
Твоя мама - перверзный нарцисс.

я oкepeвaю, товарищ редакция
#3

автор, если это правда, что вы пишете про маму, то она уё6ище. но xep с ней. если вы сели на диету и все делаете правильно, то есть питаетесь, занимаетесь немного какимто спортом. но можете спокойно назло своей маме, не жрать ее хрючево. пусть эти ее пирожки гниют и покрываются плесенью. пусть она сама их жрет и станет похожей на свинью. скорее всего она итак уже на нее похожа. я бы на зло ей не жрала это. пусть она на кухне убивается, а вы не ешьте, пусть все гниет.

я oкepeвaю, товарищ редакция
#4

согласна с первым оратором, я, например, не ем мяса. уже 20 лет. и меня никто не может заставить.

Гость
#5
Гость

Сколько годков тебе?
Питайся отдельно.
Уезжай от мамы.
Твоя мама - перверзный нарцисс.

И абузер

Вася
#6
я oкepeвaю, товарищ редакция

согласна с первым оратором, я, например, не ем мяса. уже 20 лет. и меня никто не может заставить.

На сколько упал ваш айкю за 20 лет?

я oкepeвaю, товарищ редакция
#7
Вася

На сколько упал ваш айкю за 20 лет?

вася, не парься.

Вася
#8
я oкepeвaю, товарищ редакция

вася, не парься.

Мне для статистики.

я oкepeвaю, товарищ редакция
#9
Вася

Мне для статистики.

вась, если я тебе скажу за свою акью, поверь, тебе это ничего не даст. потому что твой акью не хватит на это)

"статистики", ишь, слово новое услышал?)

Вася
#10
я oкepeвaю, товарищ редакция

вась, если я тебе скажу за свою акью, поверь, тебе это ничего не даст. потому что твой акью не хватит на это) "статистики", ишь, слово новое услышал?)

Ну ты рискни, а там разберемся)) Новое слово? Хм.. это ты себя окружила вегетарианцами, у которых туго с лексиконом?)) Зачем? Хочешь стать похожей на них? Это все из-за недостатка мяса))

Вася
#11
я oкepeвaю, товарищ редакция

вась, если я тебе скажу за свою акью, поверь, тебе это ничего не даст. потому что твой акью не хватит на это) "статистики", ишь, слово новое услышал?)

Кстати, а сало это мясо?)) Сало хаваешь?))

я oкepeвaю, товарищ редакция
#12
Вася

Кстати, а сало это мясо?)) Сало хаваешь?))

дорогой товарищ вася. чё доэ6ался? у меня с акью все хорошо. потому что я зарабатываю хорошие деньги, у меня любящий муж и твое прекрасных взрослых детей. и все они едят мясо, которое я им готовлю. просто сама не ем. потому что у меня фигура и я занимаюсь танцами. да, и у нас с мужем есть еще увлечения на двоих. еще вопросы будут?
напиши теперь о себе. что ты из себя представляешь, василий?

я oкepeвaю, товарищ редакция
#13
Вася

Кстати, а сало это мясо?)) Сало хаваешь?))

сало не хаваю. потому что не хочу превратиться в то, откуда берется это сало) а ты, вась, любишь сало, да? харный мущщина?

Вася
#14
я oкepeвaю, товарищ редакция

дорогой товарищ вася. чё доэ6ался? у меня с акью все хорошо. потому что я зарабатываю хорошие деньги, у меня любящий муж и твое прекрасных взрослых детей. и все они едят мясо, которое я им готовлю. просто сама не ем. потому что у меня фигура и я занимаюсь танцами. да, и у нас с мужем есть еще увлечения на двоих. еще вопросы будут? напиши теперь о себе. что ты из себя представляешь, василий?

Не обо мне речь)) А что у веганов айкю зависит от кол-ва мата?)) Или ты просто невоспитаной была еще до веганства, а после острого недостатка белка твои припадки бескультурья участились?)) И еще вопрос - а как интеллект влияет на заработок?)) Как много интеллекта у Бузовой например по твоему?)) Ты ваще способна отвечать на элементарные вопросы или способность вести конструктивный диалог атрофировалась с момента окончания приема мяса?))

Вася
#15
я oкepeвaю, товарищ редакция

сало не хаваю. потому что не хочу превратиться в то, откуда берется это сало) а ты, вась, любишь сало, да? харный мущщина?

Я люблю все съедобное)) Бери севернее)) А когда ты хаваешь тыкву, ты не боишься превратиться в тыкву после 12ого удара часов?))

я oкepeвaю, товарищ редакция
#16
Вася

Не обо мне речь)) А что у веганов айкю зависит от кол-ва мата?)) Или ты просто невоспитаной была еще до веганства, а после острого недостатка белка твои припадки бескультурья участились?)) И еще вопрос - а как интеллект влияет на заработок?)) Как много интеллекта у Бузовой например по твоему?)) Ты ваще способна отвечать на элементарные вопросы или способность вести конструктивный диалог атрофировалась с момента окончания приема мяса?))

читай внимательно, я не веган. или у тебя салом глаза и мозги заплыли?
***, вася

я oкepeвaю, товарищ редакция
#17

под звездами: uдuHAXYй

Вася
#18
я oкepeвaю, товарищ редакция

читай внимательно, я не веган. или у тебя салом глаза и мозги заплыли? ***, вася

Я думал ты допетришь, но видимо не судьба) Веган я пишу ибо это слово короче чем вегетарианка, во всем нужно искать рационализм, в т.ч. и в сокращении слов))

Гость
#19

Дело тут не в силе воли, а в том что мать - тварррь. В игнор её

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Да не сорьтесь вы! Всем спасибо за советы

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: