Гость
Статьи
Кто на пп? что …

Кто на пп? что исключили из питания и какие результаты?

Девочки, есть здесь те, кто на пп? Что исключили, что ввели? Как самочувствие и результаты? На пп перешла уже как два месяца, убрала глютен, молочку и сахар полностью. Непросто, но результаты есть. Надеюсь найти здесь единомышленников.

73 ответа
Последний — Перейти
Восьмой
#1

Исключила хлеб сладкое мучное чай без сахара

#2
Восьмой

Исключила хлеб сладкое мучное чай без сахара

Ещё хлебцы нельзя, мюсли, жареное в масле, соки, газировки, алкоголь, кроме сухого вина.

#3
Milana

Ещё хлебцы нельзя, мюсли, жареное в масле, соки, газировки, алкоголь, кроме сухого вина.

как у Вас результаты?

Гость
#4

Исключила: фастфуд, соки/газировки, мучное,мазик, сосиски, пельмени магазинные, колбасу, сладкое ( оставила только пастилу натуральную и горький шоколад в небольших количествах). Добавила больше сна, и прогулок.
Результат: с 68 похудела до 54. Выглядела как скелет( рост 177) все время хотелось жраааать, особенно всякой дряни из мака. Продержалась почти 3 года на таком питании и плюнула..злая ходила как сволочь))) сейчас вешу 64, могу позволить пироденку раз в 2 недели, или фришку из мака раз в месяц. Колбасу/мазик/соки/сосиски так и не ем..

Лена
#5

Исключила мучное, алкоголь. Добавила спорт. А вообще, сначала консультировалась с эндокринологом Иванченко из клиники Альтамед-С. Мне это очень помогло

Восьмой
#6
Milana

Ещё хлебцы нельзя, мюсли, жареное в масле, соки, газировки, алкоголь, кроме сухого вина.

Белое сухое вино можно

#7
Восьмой

Белое сухое вино можно

Я написала слова КРОМЕ. Внимательнее.

#8
Жужа

как у Вас результаты?

Я хотела сбросить 2-3 кг и очистить кожу, мне помогло.
Очень рекомендую на пп есть овощной салатик заправленный нежирной сметаной. И калорий мало, если вёдрами не есть и наедаешься.

Гость
#9

Я на пп. Глютен не убирала - содержит 16 важнейших аминокислот. Кисломолочка является обязательной для меня на пп, без сахара живу прекрасно, поедая не меньше 300гр фруктов (любых) в день. Результаты есть :)

Волшебная Волшебница
#10

Я не на пп, но исключила сахар. Результат, стала лучше кожа, нет воспалений. Сейчас, правда, опять начала есть сахар, но ментше, чем раньше.
Вот самочувствие стало без сахара лучше, меня перестало укачивать в машине. На мой взгляд, это из-за сахара, хотя я могу ошибаться

Автор
#11

Я не ем мучное и сахар, что я ем: все виды мяса, рыба, сыр всех сортов, творог, молоко, сметану, овощи и фрукты, каши, черный шоколад без сахара...что я ела сегодня: утром яичница, 2 яйца и один апельсин. В 11 я выпила кофе с молоком и ломтик черного шоколада. В обед я съела кусок говядины (стейк) и овощной салат, вечером у меня будет творог с сметанной и тертый пармезан сверху. Ем нормальные порции, никогда не чувствую голод, при этом похудела очень быстро как только исключила мучное и сахар, даже не ожидала такого результата. Еда сытная, у меня нет ощущения что я себя чего-то лишаю.

Гость
#12

Важно, что вы называете сахаром. Вероятнее всего вы исключили только сахарозу, это безусловно хорошо, но все сахара полностью вы вряд ли исключили, эффект от этого будет более значительным. Если вас волнует глютен (он вреден всем, некоторые его переносят лучше, другие хуже), то исключать надо все зерна так как в них есть глютеноподобные белки, которые оказывают точно такое же действие на организм. И самое важное, трудно быть не должно, наоборот, от здорового питания чувствуешь себя лучше, больше энергии, нет чувства голода, не заставляешь себя есть неприятную еду. Если тяжело, значит что-то вы делаете не так.

Гость
#13

+ к 12, вредно молоко и крахмальные молочные продукты, остальные нет

Гость
#14
Milana

Ещё хлебцы нельзя, мюсли, жареное в масле, соки, газировки, алкоголь, кроме сухого вина.

Смотря в каком масле

#15
Гость

Важно, что вы называете сахаром. Вероятнее всего вы исключили только сахарозу, это безусловно хорошо, но все сахара полностью вы вряд ли исключили, эффект от этого будет более значительным. Если вас волнует глютен (он вреден всем, некоторые его переносят лучше, другие хуже), то исключать надо все зерна так как в них есть глютеноподобные белки, которые оказывают точно такое же действие на организм. И самое важное, трудно быть не должно, наоборот, от здорового питания чувствуешь себя лучше, больше энергии, нет чувства голода, не заставляешь себя есть неприятную еду. Если тяжело, значит что-то вы делаете не так.

Гречка и рис безглютеновые крупы

#16
Гость

+ к 12, вредно молоко и крахмальные молочные продукты, остальные нет

Что такое крахмальные молочные продукты?

#17
Гость

Я на пп. Глютен не убирала - содержит 16 важнейших аминокислот. Кисломолочка является обязательной для меня на пп, без сахара живу прекрасно, поедая не меньше 300гр фруктов (любых) в день. Результаты есть :)

Какие плюсы от кисломолочки видите? Я ее убрала тоже

Гость
#18
Жужа

Что такое крахмальные молочные продукты?

В которые добавлен крахмал

Гость
#19
Жужа

Гречка и рис безглютеновые крупы

В «безглютеновых» зёрнах есть глютеноподобные белки, называются по-другому, действуют точно также, это то, что я написала. Но в первую очередь они вредны тем, что это крахмалы.

#20
Гость

В «безглютеновых» зёрнах есть глютеноподобные белки, называются по-другому, действуют точно также, это то, что я написала. Но в первую очередь они вредны тем, что это крахмалы.

Тогда расскажите, пожалуйста, что есть можно? Как выстроен Ваш рацион?

Волшебная Волшебница
#21
Гость

В «безглютеновых» зёрнах есть глютеноподобные белки, называются по-другому, действуют точно также, это то, что я написала. Но в первую очередь они вредны тем, что это крахмалы.

А я не верю, что крахмал вреден. Как может быть вредно то, что всегда ели люди, что составляет их древнейший рацион?

Гость
#22
Волшебная Волшебница

А я не верю, что крахмал вреден. Как может быть вредно то, что всегда ели люди, что составляет их древнейший рацион?

Это не вопрос вашей веры, а биохимия: любой крахмал это соединение молекул сахара и метаболизируется точно также. Крахмал никогда не входил в питание людей как популяции, в исключительных ситуациях и в крошечных дозах, возможно, но основой рациона никогда не был.

Волшебная Волшебница
#23
Гость

Это не вопрос вашей веры, а биохимия: любой крахмал это соединение молекул сахара и метаболизируется точно также. Крахмал никогда не входил в питание людей как популяции, в исключительных ситуациях и в крошечных дозах, возможно, но основой рациона никогда не был.

Семена, корнеплоды, это основной рацион

Гость
#24
Жужа

Тогда расскажите, пожалуйста, что есть можно? Как выстроен Ваш рацион?

Вы меня спрашиваете, что можно есть вам? )) все зависит от исходных данных и целей, которые вы хотите достичь (улучшить здоровье или избавиться от болезни, потерять лишнюю жировую массу). Вы исключили сахарозу это замечательно, уберёте больше сахаров - будет лучше, правильно сбалансируете протеин и полезные жиры - ещё лучше. В моём рационе нет рафинированных углеводов, так как они не просто испортили мне здоровье, а вызвали у меня серьезное заболевание, и также доказан их вред в развитии многих других заболеваний, которые я точно не хочу заполучить. Чего хотите вы я не знаю и не мне вам указывать, что делать, я просто объяснила как это работает. Больше крахмалов и сахаров, больше вреда для здоровья.

Гость
#25
Волшебная Волшебница

Семена, корнеплоды, это основной рацион

У кроликов да

Волшебная Волшебница
#26
Гость

У кроликов да

А у людей что является основой рациона?

Гость
#27
Волшебная Волшебница

А у людей что является основой рациона?

Исходя из того, что для человека есть необходимые и незаменимые белки и жиры, и нет никаких необходимых углеводов, белково-жировая. Как вы считаете, посреди зимы неандертальцы, покупали зерна и картошку в ошане, волмарте или устраивали фермерские рынки по воскресеньям? И там продавались выращенные в теплицах с искусственным освещением и температурой ваши корнеплоды? А может, они их импортировали из южного полушария в северное и наоборот? Логично, правда.

Волшебная Волшебница
#28
Гость

Исходя из того, что для человека есть необходимые и незаменимые белки и жиры, и нет никаких необходимых углеводов, белково-жировая. Как вы считаете, посреди зимы неандертальцы, покупали зерна и картошку в ошане, волмарте или устраивали фермерские рынки по воскресеньям? И там продавались выращенные в теплицах с искусственным освещением и температурой ваши корнеплоды? А может, они их импортировали из южного полушария в северное и наоборот? Логично, правда.

Неандертальцев не было 7 миллиардов и жили они там, где жимы не были суровым. Им не было нужды отказывать себе в еде в связи с тем, что всё было покрыто снегом.
Расскажите, что они ели, а не фантазируете, что думаю я про супермаркеты и неандертальцев😊
Что думаю я, я знаю лучше вас, мне интересно узнать, что думаете вы о питании, а не что вы думаете, что думаю я 😁

#29
Гость

Исходя из того, что для человека есть необходимые и незаменимые белки и жиры, и нет никаких необходимых углеводов, белково-жировая. Как вы считаете, посреди зимы неандертальцы, покупали зерна и картошку в ошане, волмарте или устраивали фермерские рынки по воскресеньям? И там продавались выращенные в теплицах с искусственным освещением и температурой ваши корнеплоды? А может, они их импортировали из южного полушария в северное и наоборот? Логично, правда.

В общем, я так понимаю, Вы за кето-диету?

Вы мне задали вопрос о том, спрашиваю ли я Вас, что именно мне можно есть. Так вот нет, я не об этом спрашивала. Я хотела узнать, на каких продуктах базируется ВАШ рацион. Например: утром я ем яичницу/кашу/смузи, в обед .... и на ужин ..... То есть, какие продукты Вы предпочитаете. Вопрос, как мне кажется, логичный, потому как о вреде углеводов Вы говорите, но вот о тех продуктах, которые стоит включить в рацион, - нет.

Гость
#30
Волшебная Волшебница

Неандертальцев не было 7 миллиардов и жили они там, где жимы не были суровым. Им не было нужды отказывать себе в еде в связи с тем, что всё было покрыто снегом.
Расскажите, что они ели, а не фантазируете, что думаю я про супермаркеты и неандертальцев😊
Что думаю я, я знаю лучше вас, мне интересно узнать, что думаете вы о питании, а не что вы думаете, что думаю я 😁

А при чем здесь численность популяции? Это как-то влияет на метаболические процессы? В ледниковый период не было снега? Или до него и после не было зимы? Или по каким-то причинам раньше на земле круглый год зрели ваши корнеплоды? « Им не было нужды отказывать себе в еде», у них была нужда ее добыть. Или у них в столе с компом был ящик с запасами шоколада и печенья?

Волшебная Волшебница
#31
Гость

А при чем здесь численность популяции? Это как-то влияет на метаболические процессы? В ледниковый период не было снега? Или до него и после не было зимы? Или по каким-то причинам раньше на земле круглый год зрели ваши корнеплоды? « Им не было нужды отказывать себе в еде», у них была нужда ее добыть. Или у них в столе с компом был ящик с запасами шоколада и печенья?

Численность популяции говорит о том, что люди победили холод и могут жить в любой точке земли, что не могли себе позволить неандертальцы. Им просто не было нужды жить за полярным кругом и питпюаться рыбой и жиром 8-12 месяцев в году.
В ледниковый период даже мамонты замёрзли. Выжили те, кто не был в вечной мерзлоте.
Добывали что, жир и белки, всё? А с зубами тогда у них что? 😁

Гость
#32
Жужа

В общем, я так понимаю, Вы за кето-диету?

Вы мне задали вопрос о том, спрашиваю ли я Вас, что именно мне можно есть. Так вот нет, я не об этом спрашивала. Я хотела узнать, на каких продуктах базируется ВАШ рацион. Например: утром я ем яичницу/кашу/смузи, в обед .... и на ужин ..... То есть, какие продукты Вы предпочитаете. Вопрос, как мне кажется, логичный, потому как о вреде углеводов Вы говорите, но вот о тех продуктах, которые стоит включить в рацион, - нет.

Кетоз я никогда не измеряла, мне это не принципиально, чаще всего наверное, да, иногда, наверняка, выхожу, но быстро возвращаюсь, потому что плохо себя чувствую. Углеводы я не ем много лет, потому что мой организм их не переносит. Я это поняла задолго до массового распространения низкоуглеводных диет.

Я не завтракаю, не хочу, только в детстве мама заставляла с боем, также, мама впихивала в меня пироги, каши и молоко, что дало очень быстрый результат в виде болезни. В обед, ужин примерно то, что соответствует нынешнему кетогенному питанию: различные виды протеина, салат, овощи, соусы. Чувствительность к инсулину снижается с возрастом у всех, если вы можете (пока) переносить бОльшую дозу углеводов, без явного вреда, то почему бы и не есть, если очень хочется.

Гость
#33
Волшебная Волшебница

Численность популяции говорит о том, что люди победили холод и могут жить в любой точке земли, что не могли себе позволить неандертальцы. Им просто не было нужды жить за полярным кругом и питпюаться рыбой и жиром 8-12 месяцев в году.
В ледниковый период даже мамонты замёрзли. Выжили те, кто не был в вечной мерзлоте.
Добывали что, жир и белки, всё? А с зубами тогда у них что? 😁

Так у них была какая-то технология круглогодичного выращивания картошки в любых климатических условиях? Или что вы мне пытаетесь доказать?

Волшебная Волшебница
#34
Гость

Так у них была какая-то технология круглогодичного выращивания картошки в любых климатических условиях? Или что вы мне пытаетесь доказать?

Ну а как они, без супермаркетов, вырастили себе такие зубы, которые нужны для перетирания твёрдой пищи, если, как вы утверждаете, им достаточно было клыков, чтобы рвать мясо и жир?
Ошибка природы или вы настаиваете на супермаркетах, полных картошки? 😄

Волшебная Волшебница
#35
Гость

Так у них была какая-то технология круглогодичного выращивания картошки в любых климатических условиях? Или что вы мне пытаетесь доказать?

Где у неандертальцев шерсть, покрывающая тело и позволяющая выжить при отрицательных температурах? Как они выжили без камина, горячей ванны и пухового одеяла? Пещера с подогревом пола? 😁

Гость
#36
Волшебная Волшебница

Ну а как они, без супермаркетов, вырастили себе такие зубы, которые нужны для перетирания твёрдой пищи, если, как вы утверждаете, им достаточно было клыков, чтобы рвать мясо и жир?
Ошибка природы или вы настаиваете на супермаркетах, полных картошки? 😄

Мясо это, по-вашему, что-то вроде яблочного пюре для беззубых старушек? Пережевывать его не надо, прям так, шмот оторва и глотай. От сахаров, если что, зубы разрушаются, кариесом начали страдать в период развития сельского хозяйства

Гость
#37
Волшебная Волшебница

Где у неандертальцев шерсть, покрывающая тело и позволяющая выжить при отрицательных температурах? Как они выжили без камина, горячей ванны и пухового одеяла? Пещера с подогревом пола? 😁

А может, потому что охотились и одевались в шкуры убитых животны? Нет, догадаться явно сложно. В общем, извините, но, спорить на такие идиотские темы, я не намерена. Если вам так интересно сходите в музей дарвина или древней истории.

Волшебная Волшебница
#38
Гость

Мясо это, по-вашему, что-то вроде яблочного пюре для беззубых старушек? Пережевывать его не надо, прям так, шмот оторва и глотай. От сахаров, если что, зубы разрушаются, кариесом начали страдать в период развития сельского хозяйства

А мясо рвётся клыками, для этого нужны другие зубы, как у хищников. И кишечник должен быть другой.
Наши зубы нужны в основном для перетирания твёрдых частей, мясо и жир мягкие

Волшебная Волшебница
#39
Гость

А может, потому что охотились и одевались в шкуры убитых животны? Нет, догадаться явно сложно. В общем, извините, но, спорить на такие идиотские темы, я не намерена. Если вам так интересно сходите в музей дарвина или древней истории.

Так и тигры охотятся, но у них свой шерстяной покров, а люди почему лишены? Что, сначала появилась одежда из шкур, а потом появились неандертальцы? Что первично, шкуры или неандертальцы? 😄😄

Волшебная Волшебница
#40
Гость

А может, потому что охотились и одевались в шкуры убитых животны? Нет, догадаться явно сложно. В общем, извините, но, спорить на такие идиотские темы, я не намерена. Если вам так интересно сходите в музей дарвина или древней истории.

Я сходила в музей, я видела и читала, поэтому мне и странно читать то, что вы пишете про неандертальцев, которые ели только мясо и жир😁

#41
Гость

Кетоз я никогда не измеряла, мне это не принципиально, чаще всего наверное, да, иногда, наверняка, выхожу, но быстро возвращаюсь, потому что плохо себя чувствую. Углеводы я не ем много лет, потому что мой организм их не переносит. Я это поняла задолго до массового распространения низкоуглеводных диет.

Я не завтракаю, не хочу, только в детстве мама заставляла с боем, также, мама впихивала в меня пироги, каши и молоко, что дало очень быстрый результат в виде болезни. В обед, ужин примерно то, что соответствует нынешнему кетогенному питанию: различные виды протеина, салат, овощи, соусы. Чувствительность к инсулину снижается с возрастом у всех, если вы можете (пока) переносить бОльшую дозу углеводов, без явного вреда, то почему бы и не есть, если очень хочется.

Инсулинорезитености очень боюсь. Но, тогда получается, что чтобы хоть как-то ее отодвинуть, надо убрать максимальное количество углеводов... а это и фрукты и многие овощи (даже не говоря о картофеле)?

Волшебная Волшебница
#42
Жужа

Инсулинорезитености очень боюсь. Но, тогда получается, что чтобы хоть как-то ее отодвинуть, надо убрать максимальное количество углеводов... а это и фрукты и многие овощи (даже не говоря о картофеле)?

Основа рациона древних людей составляют фрукты и овощи.

Гость
#43
Жужа

Инсулинорезитености очень боюсь. Но, тогда получается, что чтобы хоть как-то ее отодвинуть, надо убрать максимальное количество углеводов... а это и фрукты и многие овощи (даже не говоря о картофеле)?

Чувствительность снижается постепенно и также постепенно начинаются и ухудшаются проблемы со здоровьем. Если вы пока не перешли границу, к стати, условную, инсулинорезистентности, то это не значит, что у вас нет никаких проблем, они формируются и усиливаются, сначала не очень значительные, у кого-то просто акне или регулярный цистит или поликистоз, потом более серьезные. Сегодня она есть практически у 90% людей старше 40. Фрукты я иногда летом ем в небольших количествах, фруктоза метаболизируется подругому, она сразу откладывается в жиры на печени. Но я от них быстро избавляюсь)) поэтому не страшно. В картошке не вижу никакой необходимости, а тем более потребности. Подруга недавно отказалась от углеводов, чтобы похудеть, говорит, у неё восстановился натуральный вкус продуктов и картошка теперь кажется клейкой гадостью))

#44

Как вы перестаете быть рабами привычек? Ну как вы это делаете??
100 раз меняла питание и всё обратно загоняется в колею. Психология, ломка. Кто знает как мне помочь, помогите!! Может на пару худеть будем или что. Хоть бы 10 кг скинуть...

#45
Сова

Как вы перестаете быть рабами привычек? Ну как вы это делаете??
100 раз меняла питание и всё обратно загоняется в колею. Психология, ломка. Кто знает как мне помочь, помогите!! Может на пару худеть будем или что. Хоть бы 10 кг скинуть...

Давайте вместе) мне худеть не надо, мне по состоянию здоровьч надо убирать все эти продукты, тоже довольно тяжело от всего этого отказываться. Главное - внутренний настрой. Никак без этого. Ну и время нужно и план, как заменить и чем заменить вредные продукты.....

#46
Сова

Как вы перестаете быть рабами привычек? Ну как вы это делаете??
100 раз меняла питание и всё обратно загоняется в колею. Психология, ломка. Кто знает как мне помочь, помогите!! Может на пару худеть будем или что. Хоть бы 10 кг скинуть...

Расскажу про себя: мне 26 (почти уже 27 лет), раньше ела все, что не приколочено: конфеты, десерты, мясо (стейки с кровью), могла наесться вечером после 22, могла и в 2 часа ночи поесть, за раз съедала пачку вареников с банкой сметаны, могла съесть пол банки варенья за раз с хлебом и маслом ну и так далее, причем все анализы были восхитительными и весила я при росте 170 всего 57-58 кг....
А потом в моей жизни случился очень сильный стресс (по лично-семейным обстоятельствам). Я в таком состоянии жила примерно три года. Практически каждый день слезы, нервы, недосып, работа, учеба, переезд. И мой организм не выдержал. Первым слетел кишечник, а от него начались проблемы со всем жкт, авитаминозы, проблемы с нервной системой, гормонами, сном ....в общем из обычной молодой девушки я превратилась в больную старушку....весила 50 кг, что при моем росте очень мало... сейчас 51, но понимаю, что это нездоровая худоба... я и теперь еще не до конца восстановилась, но понимаю, что начать надо с питания.....питание - это основа всего, даже на сон и на гормоны влияет. Так что у кого какие цели, а суть одна - надо менять питание один фиг) Отказалась от сладостей, было первое время (недели две-три) очень некомфортно. Организм просил свои сахарочки обратно. И сейчас еще просит, требует иногда (особенно после эмоциональных событий) но я понимаю, что здоровье важнее..... Так что давайте будем поддерживать друг друга, у кого тоже есть цели либо похудеть либо здоровье поправить... потому что диеты это все фигня, надо образ жизни менять....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Сова

Как вы перестаете быть рабами привычек? Ну как вы это делаете??
100 раз меняла питание и всё обратно загоняется в колею. Психология, ломка. Кто знает как мне помочь, помогите!! Может на пару худеть будем или что. Хоть бы 10 кг скинуть...

Дело не в привычках, а в физиологии. Если ваш рацион вас насыщает и не приводит к гормональным нарушениям, то проблем никаких не возникает.

Гость
#48
Жужа

Расскажу про себя: мне 26 (почти уже 27 лет), раньше ела все, что не приколочено: конфеты, десерты, мясо (стейки с кровью), могла наесться вечером после 22, могла и в 2 часа ночи поесть, за раз съедала пачку вареников с банкой сметаны, могла съесть пол банки варенья за раз с хлебом и маслом ну и так далее, причем все анализы были восхитительными и весила я при росте 170 всего 57-58 кг....
А потом в моей жизни случился очень сильный стресс (по лично-семейным обстоятельствам). Я в таком состоянии жила примерно три года. Практически каждый день слезы, нервы, недосып, работа, учеба, переезд. И мой организм не выдержал. Первым слетел кишечник, а от него начались проблемы со всем жкт, авитаминозы, проблемы с нервной системой, гормонами, сном ....в общем из обычной молодой девушки я превратилась в больную старушку....весила 50 кг, что при моем росте очень мало... сейчас 51, но понимаю, что это нездоровая худоба... я и теперь еще не до конца восстановилась, но понимаю, что начать надо с питания.....питание - это основа всего, даже на сон и на гормоны влияет. Так что у кого какие цели, а суть одна - надо менять питание один фиг) Отказалась от сладостей, было первое время (недели две-три) очень некомфортно. Организм просил свои сахарочки обратно. И сейчас еще просит, требует иногда (особенно после эмоциональных событий) но я понимаю, что здоровье важнее..... Так что давайте будем поддерживать друг друга, у кого тоже есть цели либо похудеть либо здоровье поправить... потому что диеты это все фигня, надо образ жизни менять....

«Хорошие» анализы не означают, что вы не больны, они означают, что по протоколу врач пока не должен вам назначать таблетку и ничего другого. Я тоже когда-то была очень больной при очень хороших анализах.

Вы верно мыслите. Сахара хочется тогда, когда его ешь, потому что уровень глюкозы в крови резко подскакивает, на это выделяется огромное количество инсулина, который убирает этот сахар, глюкоза падает и наступает голод, хочется новую дозу сахара. Клетки начинают сопротивляться инсулину и его выделяется все больше и больше. Это механизм возникновения инсулинорезистентности. Поэтому заменить один сахар (хлеб, картошку и тд) на другой (каша, рис, гречка и тд) не будет иметь никакого эффекта как в плане чувства голода, так и потери веса, если необходимо. С точки метаболической точки зрения это одно и то же. Сахар надо заменять на достаточное количество белков и жиров (не гидрогенированных). Низкоуглеводное или кетогенное питание не вызывает скачков сахара, потому проходит голод и постоянная потребность в сахаре.

#49
Гость

«Хорошие» анализы не означают, что вы не больны, они означают, что по протоколу врач пока не должен вам назначать таблетку и ничего другого. Я тоже когда-то была очень больной при очень хороших анализах.

Вы верно мыслите. Сахара хочется тогда, когда его ешь, потому что уровень глюкозы в крови резко подскакивает, на это выделяется огромное количество инсулина, который убирает этот сахар, глюкоза падает и наступает голод, хочется новую дозу сахара. Клетки начинают сопротивляться инсулину и его выделяется все больше и больше. Это механизм возникновения инсулинорезистентности. Поэтому заменить один сахар (хлеб, картошку и тд) на другой (каша, рис, гречка и тд) не будет иметь никакого эффекта как в плане чувства голода, так и потери веса, если необходимо. С точки метаболической точки зрения это одно и то же. Сахар надо заменять на достаточное количество белков и жиров (не гидрогенированных). Низкоуглеводное или кетогенное питание не вызывает скачков сахара, потому проходит голод и постоянная потребность в сахаре.

Но белки очень сильно нагружают печень. Особенно животные. Как быть с этим? А углеводы организму в принципе нужны (не сахар, а правильные углеводы).

Гость
#50
Жужа

Но белки очень сильно нагружают печень. Особенно животные. Как быть с этим? А углеводы организму в принципе нужны (не сахар, а правильные углеводы).

Протеина должно быть достаточно, его нехватка несет куда большие проблемы, а набрать избыточную дозу (переесть) сложно, потому что он насыщает и больше не хочется. С возрастом он хуже усваивается и его требуется больше. К печени он н имеет никакого отношения, печень производит жиры (триглицериды вкрови) или те, которые на ней откладываются (неалкогольное ожирение печени) из углеводов. Полезны и биодоступны только животные белки, растительные в основном бесполезны (нет всех необходимых аминокислот, небиодоступны), а могут быть и вредны за счёт большого количества токсинов (лектины, оксалаты, возможно по-русски они назваются по др, не знаю), также часто это глютен или глютеноподобные белки. «Правильные» углеводы это овощи. У каждого макроэлемента своя роль: протеин - строительный материал для мышц, костей и внутренних органов, жиры - оболочка клетки и необходим для нейронов, также для усвоения большинства витаминов и микроэлементов, углеводы - отложение жировых запасов в организме на голодные времена с помощью гиперинсулинемии.

Следующая тема