Гость
Статьи
Вы бы худели, если б …

Вы бы худели, если б были деньги?

Часто слышу как здесь говорят мол «правильное питания это дорого и абонемент в спорт зал тоже денег стоит и поэтому даже , если хочешь , то не похудеешь , так как нет возможностей все покупать» .. вопрос, а вы бы реально начали худеть , если б были возможности ? Я например могу себе позволить и авокадо каждый день покупать и креветки и т.д , но все равно ем как попало !! И из-за этого иногда даже стыдно , так как есть возможности , а я их не использую

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Капуста, морковь, свекла, грибы, перец, фасоль стручковая, огурцы, горох - не дорого стоят. Креветок 200 грам, филе индейки/курицы, рыба, говядина... Не ведрами же есть! Фрукты тоже не ящиками покупать. Кисломолочные продукты, яйца перепелиные, крупы и в итоге 10000 в месяц выходит + это еще и с фитнесом. Где дорого?

#2

Пока был женат вкалывал сутками а в отпусках сидел дома с ребенком, отращивал живот и жирел, осенью жена подала на развод поставила на алименты, живу теперь один записался в зал за пол года жир поменял на кубики хотя рацион не менял. Креатин 500₽ на 2 месяца хватает. Было бы желание похудеть всегда можно если здоровье позволяет

Рина
#3
Motomoto

Пока был женат вкалывал сутками а в отпусках сидел дома с ребенком, отращивал живот и жирел, осенью жена подала на развод поставила на алименты, живу теперь один записался в зал за пол года жир поменял на кубики хотя рацион не менял. Креатин 500₽ на 2 месяца хватает. Было бы желание похудеть всегда можно если здоровье позволяет

100%!

Гость
#4

Это все отговорки. Необязательно есть авокадо с креветками, можно питаться скромно и правильно.

Гость
#5

А зачем худеть? Это вредно для здоровья

Гость
#6
Гость

А зачем худеть? Это вредно для здоровья

А жиреть очень полезно!

Гость
#7

Мне деньги нужны не для похудения напрямую, а для того чтобы сэкономить энергию. Например, я после работы очень усталая, какое уж там похудение. Вот если бы зарплата была пассивным доходом, то ты еще бодренький, можешь пару часов гулять и готовить себе салаты три раза в день. А когда уставший, то толку от денег не много.

Гость
#8

Тут как-то была тема, где автор, ныла, что не может похудеть т.к. Денег нет. Питалась макаронами с колбасой и мазиком. Ей быстро накидали рацион, который не сильно дороже её нынешнего выходит, порекомендовали действенные уроки на ютьюб итд. Т. Е. Фактически вложений никаких не нужно. Она нашла тысячу и одну отговорку, почему ей это не подходит и грустила, что денег на фитнес и дорогое питание нет. Так вот, у таких людей редко появляются деньги в принципе, они не берут ответственность на себя и живут в мире "ах, если бы"

Гость
#9

Я бы сказала, все зависит от мотивации, времени и привычек. А не от денег. Финансово я покупаю креветки, вайгю стейки, отличное вино, изумительный паштет с трюфелями, прекрасные сыры и тд... я худею на таком рационе? Нет) опять же, занятой человек, миллиардер с личным поваром, тоже может иметь лишний вес. Почему? Дефицит времени конкретно на сон, тренировки, спокойный режим дня и
.... пищевые привычки! Если ему проще уволить шефа, изголяющегося над вкусом сельдерея, в пользу «а какая хрен разница, я миллиардер и мои анализы прекрасны!», то кто ему судья?

#10

Я бы да. На лишний вес кроме правильного питания влияет еще много факторов: наличие стресса, здоровье, отсутствие времени и сил на готовку. Работая на нелюбимой работе, неизбежно получаешь стресс, который будешь заедать всяким вредным. Имея деньги, можно поддержать свое здоровье, сделать общее самочувствие лучше даже при наличии хронических заболеваний. После работы морально и физически устаешь, поэтому легче сварить пельмени или макароны с сосиской за 5-10 минут. Даже чтобы приготовить простые и полезные овощи, уходит гораздо больше времени, ведь их надо начистить, нарезать.

Гость
#11

при наличии денег, свободных, я бы наняла няню ребенку на время занятий, выбрала бы себе тренера фашиста( образно, строгого и требовательного) ходила бы на массажи, ручные и вакуумные, обертывания, криокамеру и т.д. А ела я не думаю что сильно иначе, в плане того что итак лишнего не особо ем.

Гость
#12

для похудения не надо много денег, а надо просто уменьшить свои порции сначала на 10%, потом еще на 10% и так далее. Есть заморские орехи и всякие там морепродукты незачем, ешьте тоже самое только поменьше.

Гость
#13

Я не худею,потому что никогда не толстела😁Стараюсь есть простую не дорогую пищу,авокадо пробовала-не понравилось,как и креветки.
Обожаю гречку,рис,тыкву,кабачки,печёную картошку и т.д.

Гость
#14
Гость

Я не худею,потому что никогда не толстела😁Стараюсь есть простую не дорогую пищу,авокадо пробовала-не понравилось,как и креветки.
Обожаю гречку,рис,тыкву,кабачки,печёную картошку и т.д.

я вообще не понимаю людей, которые худея начинают есть всякую ерунду типа креветок и авокадо и сельдерей, естественно такое питание долго никто не выдержит ни финансово ни морально, надо есть обычную еду к которой привыкли и худеть.

Гость
#15
Гость

я вообще не понимаю людей, которые худея начинают есть всякую ерунду типа креветок и авокадо и сельдерей, естественно такое питание долго никто не выдержит ни финансово ни морально, надо есть обычную еду к которой привыкли и худеть.

Меня с детства приучили к простой полезной еде.Я не люблю нынешние печеньки всякие магазинные,пироженки,тортики.Мне это всё кажется липким сладким жиром,даже шоколад не особо манит.Газировки никогда не покупаю,чипсы.Для меня всё это не съедобно.
На простой еде не растолстеешь,даже если съешь сразу первое,второе и чай с бутербродом.

Гость
#16
Гость

Меня с детства приучили к простой полезной еде.Я не люблю нынешние печеньки всякие магазинные,пироженки,тортики.Мне это всё кажется липким сладким жиром,даже шоколад не особо манит.Газировки никогда не покупаю,чипсы.Для меня всё это не съедобно.
На простой еде не растолстеешь,даже если съешь сразу первое,второе и чай с бутербродом.

Ну а что для вас простая еда ? Я например только соглашусь , что полезна гречка , квашеная капуста тли тоже сало , но все эти бутерброды , картошка жареная или макароны быстрого приготовления это реально вред и химикаты

Гость
#17

А что худеют только при наличии денег? А при их отсутствии толстеют как на дрожжах?
Как по мне, деньги безусловно важны, но мотивация куда важнее. Я прекрасно вижу, какие проблемы несёт с собой лишний вес, и буду откровенна, все эти отговорки, что без денег не похудеешь, всерьёз не воспринимаю.
Я (при наличии денег) питаюсь достаточно скромно, и по возможности полезно.
Стараюсь двигаться по-максимуму, причём на свежем воздухе. Хожу много пешком, езжу на велосипеде, само собой зарядка дома.

Гость
#18
Гость

Ну а что для вас простая еда ? Я например только соглашусь , что полезна гречка , квашеная капуста тли тоже сало , но все эти бутерброды , картошка жареная или макароны быстрого приготовления это реально вред и химикаты

Простая еда-это крупы,овощи,фрукты,орехи,рыба и мясо,но иногда можно себя побаловать и пельмешками,и жареной картошечкой,и бутербродик сварганить.А почему макароны для вас химикаты?Я часто их готовлю по флотски,с фаршем,морковкой.Очень вкусно и сытно.

Гость
#19
Гость

Простая еда-это крупы,овощи,фрукты,орехи,рыба и мясо,но иногда можно себя побаловать и пельмешками,и жареной картошечкой,и бутербродик сварганить.А почему макароны для вас химикаты?Я часто их готовлю по флотски,с фаршем,морковкой.Очень вкусно и сытно.

Потому что обычно они жирные получаются. ( макароны по флотски ) тем более макароны «полезны» только твёрдых сортов .. ну так хорошее мясо , рыба , особенно фрукты зимой не мало стоят .. конечно если бюджетно питаться курицей , то это да копейки

Гость
#20
Гость

Простая еда-это крупы,овощи,фрукты,орехи,рыба и мясо,но иногда можно себя побаловать и пельмешками,и жареной картошечкой,и бутербродик сварганить.А почему макароны для вас химикаты?Я часто их готовлю по флотски,с фаршем,морковкой.Очень вкусно и сытно.

Может она лапшу быстрого приготовления имела в виду.-)
Там да, полный набор элементов таблицы Менделеева.

Гость
#21
Гость

Потому что обычно они жирные получаются. ( макароны по флотски ) тем более макароны «полезны» только твёрдых сортов .. ну так хорошее мясо , рыба , особенно фрукты зимой не мало стоят .. конечно если бюджетно питаться курицей , то это да копейки

Я беру макароны твёрдых сортов и покупаю куриный фарш,пока у меня тушится фарш(без масла),я в него добавляю морковку,помидорку,лучок,специи и потом смешиваю с макаронами,если суховато,то чуть чуть подсолнечного масла.Нам нравится.

Гость
#22
Гость

Может она лапшу быстрого приготовления имела в виду.-)
Там да, полный набор элементов таблицы Менделеева.

Доширак я в последний раз ела наверное лет ...дцать назад.😂

#23

Тоже самое автор, возможности есть - желание нет. Финансы позволяют ходить на всякие процедуры, где курс по 300 евро. Но опять же - лень.

Гость
#24
Гость

Это все отговорки. Необязательно есть авокадо с креветками, можно питаться скромно и правильно.

перед кем?

Гость
#25
Гость

при наличии денег, свободных, я бы наняла няню ребенку на время занятий, выбрала бы себе тренера фашиста( образно, строгого и требовательного) ходила бы на массажи, ручные и вакуумные, обертывания, криокамеру и т.д. А ела я не думаю что сильно иначе, в плане того что итак лишнего не особо ем.

Автор под деньгами "авокадо" имела в виду. Какие няньки и тренеры? Я например много работаю, авокадо могу себе позволить. Но устаю так, что пойти погулять уже сил нет совсем. Деньги на "авокадо" есть, только сил никаких нет.
Тренер, няня, повар это уже не "авокадо" категория. Тут согласна с вами, это помогло бы. ;)

НеТотГость
#26

Автор, вы не уточнили, сколько денег 😊 Я бы правильно питалась, если бы был личный повар, желательно японец 😊 люблю их кухню.
Готовить лень! Вопрос не в деньгах.

НеТотГость
#27

Мне понравилось в сериале "Сквозь снег" там личный повар японка, заходишь, а там красиво оформленные блюдо из свежих продуктов, конечно же японское.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
НеТотГость

Мне понравилось в сериале "Сквозь снег" там личный повар японка, заходишь, а там красиво оформленные блюдо из свежих продуктов, конечно же японское.

а мне сам сериал понравился, жду когда второй сезон выйдет

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: