Гость
Статьи
Тянет на вредную еду.

Тянет на вредную еду.

Временами питаюсь правильно, но тянет сьесть неполезную еду и побольше. Как бороться?Добрый день, форумчане.Я люблю вкусно поесть. Не толстая, но и явно не худая. 172 см и 67 кг. 35. Надо худеть. В зал хожу.Но я получаю какое-то удовлетворение от еды, как кайф, реально. То пиццу хочу, то роллы, то свинину запеченую.Как изменить пищевое поведение, чтобы еда не влияла на настроение? Как изменить свое отношение к еде?Я всегда такой была.И я готовить не ленюсь.Не хочу я быть зависимой от еды, толстеющей.Как вы меняли пищевые привычки?Кто сталкивался с тем, что прям обожает вкусно и неполезно поесть? Как победили зависимость от еды?#еда#красота

39 ответов
Последний — Перейти
#2

А в чём смысл, что вы ходите в зал, если у вас неправильное питание? Вы просто впустую тратите время и деньги на абонемент.

Гость
#4

Пробуйте больше новых полезных блюд, многие наверняка вам понравятся или считайте калории и в свою норму каждый день можно уместить что-то вредное.
Мне ещё помогает всякие зеро напитки пить, когда хочется сладкого.

#5
Milana

А в чём смысл, что вы ходите в зал, если у вас неправильное питание? Вы просто впустую тратите время и деньги на абонемент.

Жиртрестом тоже быть не хочу, по этому хочу. Это тяжело таскать, я думаю, 10 лишних кг.
Вот и хочу изменить пищевое поведение. Порции уменьшила.
На жесткие диеты не решусь - это вред здоровью да и срывы потом будут.
А вот какова здоровая методика по изменению пищевых привычек?
Может есть у кого опыт?
Буду благодарна

#6
Гость

Пробуйте больше новых полезных блюд, многие наверняка вам понравятся или считайте калории и в свою норму каждый день можно уместить что-то вредное.
Мне ещё помогает всякие зеро напитки пить, когда хочется сладкого.

Спасибо, я яблоки запекаю в духовке на десерт
Конфеты не ем, не хочу просто
Газировку никогда не пила и тем более не ела в макдаке
Не ем колбасу и др полуфабрикаты
Но вот иногда прям как пищевой разврат наступает - или готовлю или заказываю
Что-то видать в голове не так... у меня...

#7
Солнце_и_луна

Спасибо, я яблоки запекаю в духовке на десерт
Конфеты не ем, не хочу просто
Газировку никогда не пила и тем более не ела в макдаке
Не ем колбасу и др полуфабрикаты
Но вот иногда прям как пищевой разврат наступает - или готовлю или заказываю
Что-то видать в голове не так... у меня...

Можно есть обычные маки вместо роллов, от нескольких штук не потолстеете.

Гость
#8

Екатерина Толстикова. Гуглите

Гость
#9

Что конкретно вредного вы едите? Ничего из перечисленных блюду вредной еде не относится.

Гость
#10

Да у всех так, я тоже правильно питаюсь, без соли сахара, но раз в неделю ем вредности, для ощущения праздника

Гость
#11

Что со здоровьем (щитовидка, гормоны, надпочечники)? Что с личной жизнью (эмоциональная удовлетворенность, секс)?

#12
Гость

Что конкретно вредного вы едите? Ничего из перечисленных блюду вредной еде не относится.

Роллы, пиццу, могу салатик слопать с майонезом, свинину, пюре
И переедаю, потом мне плохо
Но вот накатывает - хочу лапшу, хотя блин, я не любитель , но приспичило и ем
Иногда даже могу бутерброд с яйцом солью и майонезом слопать
Ессно не часто, но раз в неделю точно ем вредное и ругаю себя потом

#13
Гость

Екатерина Толстикова. Гуглите

Спасибо, погуглю

#14
Гость

Да у всех так, я тоже правильно питаюсь, без соли сахара, но раз в неделю ем вредности, для ощущения праздника

Точно, еда как праздник

#15

Хочу перестать воспринимать еду как праздник

Гость
#16
Солнце_и_луна

Спасибо, я яблоки запекаю в духовке на десерт
Конфеты не ем, не хочу просто
Газировку никогда не пила и тем более не ела в макдаке
Не ем колбасу и др полуфабрикаты
Но вот иногда прям как пищевой разврат наступает - или готовлю или заказываю
Что-то видать в голове не так... у меня...

Да, это психология. Вкусняшки успокаивают нервную систему, те же углеводы и сладкое. Может тревогу заедаете? Сходите к врачу-психотерапевту.

#17
Гость

Да, это психология. Вкусняшки успокаивают нервную систему, те же углеводы и сладкое. Может тревогу заедаете? Сходите к врачу-психотерапевту.

Заедаю, усталость...
В этой части как раз я психологам не доверяю.
У вас был опыт по пищевому поведению в психологии?
Это как в анекдоте: самое заветное желание - есть и не толстеть

Гость
#18
Солнце_и_луна

Хочу перестать воспринимать еду как праздник

У тебя в жизни нет буйства положительных эмоций, ещё и на диете сидишь, по этому твой организм так себя ведёт, берёт эти эмоции из вредной еды.

Гость
#19
Солнце_и_луна

Заедаю, усталость...
В этой части как раз я психологам не доверяю.
У вас был опыт по пищевому поведению в психологии?
Это как в анекдоте: самое заветное желание - есть и не толстеть

Начни вкусно разнообразно питаться и не будет срывов. Столько рецептов для правильного питания.

Гость
#20
Солнце_и_луна

Точно, еда как праздник

Радости вам не хватает.

Гость
#21
Солнце_и_луна

Заедаю, усталость...
В этой части как раз я психологам не доверяю.
У вас был опыт по пищевому поведению в психологии?
Это как в анекдоте: самое заветное желание - есть и не толстеть

Я просто по диплому психолог, немного понимаю. Плюс мама у меня пожилая, как дома засела (возраст), зациклилась на еде, а раньше была спортивная, ела мало.
А что им не доверять? То что положительные эмоции через еду это факт.

Гость
#22

Так все можно есть, просто понемногу и не на ночь.

Училка биологии
#23

Надо влюбиться чтобы гормоны заиграли. Знакомая дама под 50 завела любовника 30 лет. Была в теле, но похудела осень хорошо. Говорит кусок в горло не лезет, не хочу есть, летаю как на крыльях, счастливая.

#24

Мне от тяги на вкусненькое, помогают прогулки и нормотим - витаминный комплекс с литием. Посмотрите на сайте препарата, сейчас по скидке. После курса таблеток, прямо понимаешь, чт онет тяги и можешь себя контролировать.

Гостья
#25

У вас нет лишнего веса,посмотрите клипы Моргенштерн,Тимати и подобных (извините сама терпеть их не могу просто пример хороший),они обязаны делать красиво, чтобы мужикам нравилось,там все девчата плотненькие с попой,грудью и примерно вашего роста и веса и даже больше, лучше над качеством тела работайте очень хорошо что вы занимаетесь. Тощие попы уже не в моде.
А по поводу вредной еды,надо чуть понятия изменить из вредно для веса ,на вредно для здоровья и официально без угрызений совести есть и пить что хочется один два раза в неделю,это не вредно,в конце концов еда одно из удовольствий,вы зря чувствуете себя виноватой!

#26
Училка биологии

Надо влюбиться чтобы гормоны заиграли. Знакомая дама под 50 завела любовника 30 лет. Была в теле, но похудела осень хорошо. Говорит кусок в горло не лезет, не хочу есть, летаю как на крыльях, счастливая.

Рассмешу... но мы как друг в друга влюбляемся с моим мужчиной
Так вместе лопаем🤣
Вместе любим поесть
И так постоянно

#27
Гостья

У вас нет лишнего веса,посмотрите клипы Моргенштерн,Тимати и подобных (извините сама терпеть их не могу просто пример хороший),они обязаны делать красиво, чтобы мужикам нравилось,там все девчата плотненькие с попой,грудью и примерно вашего роста и веса и даже больше, лучше над качеством тела работайте очень хорошо что вы занимаетесь. Тощие попы уже не в моде.
А по поводу вредной еды,надо чуть понятия изменить из вредно для веса ,на вредно для здоровья и официально без угрызений совести есть и пить что хочется один два раза в неделю,это не вредно,в конце концов еда одно из удовольствий,вы зря чувствуете себя виноватой!

Я как раз именно наев лишнего
В итоге получила талию, так как разница с попой очнаидная, а верх у меня такой худощавый, кости...
Не дай Бог похудеть вверху
Кстати, в соседней ветке как раз обсуждали как попец прокачать...
Просто - нажрать сначала и качать
🤭

#28

Меня то именно психологический ответ пугает...
Я от еды получаю удовольствие
Мне это не нравится, такое отношение
Это пищевой разврат
Вот бы мне проще относиться к тому, что ем...
Есть может кто здесь, кто спокоен к еде - поел и хорошо, всякую неполезность есть не будет на уровне - ну прям не хочу и удовольствия не получу?

Училка биологии
#29
Солнце_и_луна

Рассмешу... но мы как друг в друга влюбляемся с моим мужчиной
Так вместе лопаем🤣
Вместе любим поесть
И так постоянно

Я аас огорчу. Это не любовь. Вы его не любите. Может он вам выгоден или удобен, но это не любовь. Влюбленная женщина хорошеет. А не обабивается обжиоаясь вкусняшками. Вангую если расстанитесь с мч то похудеете. У меня несколько раз так было. Это мужчина неудачный рядом с вами или он манипулятор- внушает вам любовь с помощью создания видимого комфорта. Но это просто комфорт, а не любовь.
Ему выгодно быть рядом с вами, он вами как то манипулирует. Вы не понимаете, не замечаете или не хотите замечать, а ваше тело так вам сигнализирует о происходящем, что что то не то , сто то не так у вас в отношениях с вашим мч. Не так гладко как хочется верить и знать. Тело говорит с вами на своём языке.

Училка биологии
#30
Солнце_и_луна

Меня то именно психологический ответ пугает...
Я от еды получаю удовольствие
Мне это не нравится, такое отношение
Это пищевой разврат
Вот бы мне проще относиться к тому, что ем...
Есть может кто здесь, кто спокоен к еде - поел и хорошо, всякую неполезность есть не будет на уровне - ну прям не хочу и удовольствия не получу?

Любовью к еде вы заменяете любовь к мужчине.. Вы хотите любить и быть любимой, но у вас этого нет.

Гость
#31

Пицца, роллы и запечённая свинина - вредная еда?) По-моему, вредны только сладости еда, которую жарили на большом количестве масла. Пиццу раз в месяц можно поесть, роллы и запечённое мясо я вообще вредной едой не считаю. Если вы толстеете от всего, что не является овощным салатиком или типа того - это ненормально, тут только к врачу.

Гость
#32
Училка биологии

Я аас огорчу. Это не любовь. Вы его не любите. Может он вам выгоден или удобен, но это не любовь. Влюбленная женщина хорошеет. А не обабивается обжиоаясь вкусняшками. Вангую если расстанитесь с мч то похудеете. У меня несколько раз так было. Это мужчина неудачный рядом с вами или он манипулятор- внушает вам любовь с помощью создания видимого комфорта. Но это просто комфорт, а не любовь.
Ему выгодно быть рядом с вами, он вами как то манипулирует. Вы не понимаете, не замечаете или не хотите замечать, а ваше тело так вам сигнализирует о происходящем, что что то не то , сто то не так у вас в отношениях с вашим мч. Не так гладко как хочется верить и знать. Тело говорит с вами на своём языке.

Конечно, лучше такой, который будет называть жирной, унижать, высмеивать и ещё желательно избивать, ага. Кому что.

Гость
#33
Солнце_и_луна

Меня то именно психологический ответ пугает...
Я от еды получаю удовольствие
Мне это не нравится, такое отношение
Это пищевой разврат
Вот бы мне проще относиться к тому, что ем...
Есть может кто здесь, кто спокоен к еде - поел и хорошо, всякую неполезность есть не будет на уровне - ну прям не хочу и удовольствия не получу?

А что, лучше, когда еда кажется пресной и нет аппетита? Я заметила, сейчас вообще считается нормой подавленное и депрессивное состояние, отсутствие аппетита, истощение, а нормальных здоровых людей, получающих удовольствие от жизни, ещё и стыдят за это. Какое-то безумие.

Училка биологии
#34
Гость

Конечно, лучше такой, который будет называть жирной, унижать, высмеивать и ещё желательно избивать, ага. Кому что.

Где я об этом писала? Зачем выдумывать окоьесицу?

Гость
#35
Солнце_и_луна

Роллы, пиццу, могу салатик слопать с майонезом, свинину, пюре
И переедаю, потом мне плохо
Но вот накатывает - хочу лапшу, хотя блин, я не любитель , но приспичило и ем
Иногда даже могу бутерброд с яйцом солью и майонезом слопать
Ессно не часто, но раз в неделю точно ем вредное и ругаю себя потом

Что из этого вредная еда? Я поняла. Вам не хватает знаний о еде. Изучайте тему, только по правильным источникам. Почитайте рекомендации ВОЗ, врачей, Минздрава.
Вы сейчас не отделяете вредную еду от невредной. Вам не хватает знаний, что делать такие выводы. А вот проблем себе уже психологических хватаете (чувство вины и т.п.) Знания - сила.

Гость
#36

И изучайте разные кухни. Обратите внимание на корейскую кухню, как источник знаний о еде, на узбекскую, на итальянскую, индийскую. Какое разнообразие вкусов, специй, ОЧЕНЬ яркие вкусы. Но не вредные.
Откроете для себя новый, богатый мир.
Еда должна приносить силы, энергию, здоровье, пользу, удовольствие. Еда обязана быть вкусной, чтобы за столом собиралась вся семья и всем было вкусно, и все были довольны, вели приятные разговоры.

Гость
#37

Хочется вкусненького,сьешьте.иногда можно.саму на чипсы бывает пробивает-могу пачками пару дней есть-потом через пару дней отвращение,и не хочется,то же самое с макдональдсом

Гость
#38

не слушайте никого, надо себя радовать, тем более вредная еда это вообще ни грех какой то или преступление. Хочется так и балуйте себя иногда. Можно просто попринимать ванны со Скипаром, они ускоряют обмен веществ, кожу тонизируют и омолаживают, так что нейтрализуют эти Ваши безобидные вредности)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Солнце_и_луна

Роллы, пиццу, могу салатик слопать с майонезом, свинину, пюре
И переедаю, потом мне плохо
Но вот накатывает - хочу лапшу, хотя блин, я не любитель , но приспичило и ем
Иногда даже могу бутерброд с яйцом солью и майонезом слопать
Ессно не часто, но раз в неделю точно ем вредное и ругаю себя потом

роллы не вредные, наоборот я бы сказала

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: