Гость
Статьи
Из худышки в "пышку".

Из худышки в "пышку".

Моя небольшая история:

Мне 29 лет. С рождения была очень худенькой девочкой, но за последние 3 года стала незаметно для себя набирать вес. Я раньше весила в районе 48-50 кг при росте 167 см.Даже хотела немного поправиться, ибо не нравились худые ноги 😅 Но вот где то в 17 году я стала поправляться. И где то так через годик мне пришлось сменить все джинсы и юбки, ибо уже не сходились. Весов у меня дома нет, но у родственников встав на весы я увидела уже не цифру 50, а 65. Знакомые конечно подмечали что я поправилась, но говорили что мне так хорошо итд. Да я и сама особо не комплексовала, т.к подросла попа и ноги(УРА!) не такими что ли угловатыми стали. В общем так пошло и дальше. Но вот прошло еще где то 2 года. Сейчас мой вес 81 кг. Я набрала еще 16 кг.Но все это произошло для меня как то абсолютно незаметно. Пирожные и печенье на работе , макароны с сыром дома. Фаст фуд. Только одна мама стала при встрече стала говорить что кушать мне надо поменьше)) У кого нибудь из вас была подобная история? Вы смогли взять себя в руки и похудеть?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А как можно незаметно набрать 30кг? Все вы замечали,просто забросили себя.

Гость
#2
Гость

А как можно незаметно набрать 30кг? Все вы замечали,просто забросили себя.

Замечала только по началу. И знакомые с коллегами тоже только по началу подмечали что я немножко поправилась. Но потом как то перестали. Да и я тоже думала, что набрала ну еще пару - тройку кило. Не смертельно. Оказалось сильно больше.

Солнечная
#3

Ищите причину. Что вы заедаете? Стрес, обиду или что ?
Пока не разберетесь , не сможете похудеть, даже если и похудеете, то снова наберете.

Гость
#4
Солнечная

Ищите причину. Что вы заедаете? Стрес, обиду или что ?
Пока не разберетесь , не сможете похудеть, даже если и похудеете, то снова наберете.

Да нет, я наоборот когда стресс есть не могу.

Гость
#5
Гость

Да нет, я наоборот когда стресс есть не могу.

У меня когда стресс, я пукаю громко

Гость
#6

Никто за вас не похудеет.Если устраивает такой быть - будьте.Невозможно наесть незаметно 30кг,я даже +2-3 кг ощущаю на себе,да и по одежде заметно.Это ваша жизнь-ваш выбор.

Гость
#7
Гость

Никто за вас не похудеет.Если устраивает такой быть - будьте.Невозможно наесть незаметно 30кг,я даже +2-3 кг ощущаю на себе,да и по одежде заметно.Это ваша жизнь-ваш выбор.

Так вот я примерно о том же. Первые 10-15 кило были для меня самой заметны.Появились бока, живот небольшой. Но затем как то...привыкаешь что ли. Уже не так замечаешь. Может это только у меня так.

Гость
#8

У меня было. Весила 58, рост 170. Потом стала набирать, т.к. люблю покушать, плюс заезжала депрессию. Дошла до 78-79 кг за восемь лет. Сейчас сбрасываю обратно, пока 65. 28 лет.
Ограничила жирное, жареное, мучное и сладкое, полоску убрала полностью. Планирую подключить спорт.

Гость
#9
Гость

У меня было. Весила 58, рост 170. Потом стала набирать, т.к. люблю покушать, плюс заезжала депрессию. Дошла до 78-79 кг за восемь лет. Сейчас сбрасываю обратно, пока 65. 28 лет.
Ограничила жирное, жареное, мучное и сладкое, полоску убрала полностью. Планирую подключить спорт.

За восемь лет я вообще не заметила бы даже наверное😄😅

Strekoza
#11

Рост 160 до 16 лет весила 45 кг в 16 начался резкий набор веса и дошел до 55 кг.Вот уже 12 лет я сижу на диетах удается сбрасывать до 50 но стоит чуть раслабиться и снова 55 . ЗНАЮ ЧТО НУЖНО ПРОДЕРЖАТЬ ВЕС ПОЛ ГОДА И ОН СТОПАРНЕТСЯ ТАК СКАЗАТЬ но увы...

Гость
#12
Strekoza

Рост 160 до 16 лет весила 45 кг в 16 начался резкий набор веса и дошел до 55 кг.Вот уже 12 лет я сижу на диетах удается сбрасывать до 50 но стоит чуть раслабиться и снова 55 . ЗНАЮ ЧТО НУЖНО ПРОДЕРЖАТЬ ВЕС ПОЛ ГОДА И ОН СТОПАРНЕТСЯ ТАК СКАЗАТЬ но увы...

Я думаю что это у вас просто возрастные изменения произошли.Все таки 16 лет это еще ребенок.

Гость
#13

Иметь красивую фигуру. это большой и повседневный труд. Никогда себя так не запускала. Вы странная...

Гость
#14
Гость

Так вот я примерно о том же. Первые 10-15 кило были для меня самой заметны.Появились бока, живот небольшой. Но затем как то...привыкаешь что ли. Уже не так замечаешь. Может это только у меня так.

А может стоило начать бить тревогу,когда было +15? Теперь уже ничего не сделаешь,жри дальше

Гость
#15

Не жаль свою молодость в таком безобразном виде проживать? Дело ваше

Карлос Апельсинов
#16

ты достойна жырного и щедрого олигарха

Гость
#17

Это уже не пышка,а начальное ожирение,автор

Гость
#18
Гость

А может стоило начать бить тревогу,когда было +15? Теперь уже ничего не сделаешь,жри дальше

Согласна, но первые 10 - 15 кг не были для меня проблемой. Даже наоборот мне нравилось что немного округлилась. Но потом...

Гость
#19

звучит конечно странно - как можно не заметить, что ты серьезно поправляешься? банально размер одежды нужен другой, причем сильно другой, и ни одна старая одежда не подойдет - это надо весь гардероб сменить, такое незаметно "ну пара-тройка лишних кг" пройти не может. И как можно, уже зная, что вес пошел вверх, не иметь дома весов и на начать следить за этим, ведь возраст не 60 лет. Я 2-3 кг ой как замечаю.. Если автор вы не хотите однажды осознать, что весите уже 120, надо обязательно следить за весом, посетить врачей, чтобы исключить что-либо серьезное, пересмотреть питание и добавить спорт, если это в 29 лет не сделать, то дальше сложно представить как бороться. Просто нужно постепенно начинать, но по всем фронтам делать подвижки.

Гость
#20
Гость

звучит конечно странно - как можно не заметить, что ты серьезно поправляешься? банально размер одежды нужен другой, причем сильно другой, и ни одна старая одежда не подойдет - это надо весь гардероб сменить, такое незаметно "ну пара-тройка лишних кг" пройти не может. И как можно, уже зная, что вес пошел вверх, не иметь дома весов и на начать следить за этим, ведь возраст не 60 лет. Я 2-3 кг ой как замечаю.. Если автор вы не хотите однажды осознать, что весите уже 120, надо обязательно следить за весом, посетить врачей, чтобы исключить что-либо серьезное, пересмотреть питание и добавить спорт, если это в 29 лет не сделать, то дальше сложно представить как бороться. Просто нужно постепенно начинать, но по всем фронтам делать подвижки.

Я могу сказать что вещи которые я купила в 65-70 кг до сих пор налезают))

#21

У меня такая же история, до 17 лет я весила 44, меня это жутко бесило, смотрела в зеркало и плакала , что худая и не красивая , не поступила в институт который хотела , пришлось идти в другой поступать , жутко расстроилась и за лето поправилась на 5 кг и все пошло поехало вес просто плыл , был период в 27 когда была уже 70 кг похудела из-за стресса на работе на 10 кг ,есть было некогда сильно отразилось на здоровье , бросила эту работу в банке , устроилась на другую и заедала уже стресс +15 кг, потом пандемия и много стресса и горе и я уже 82, девочки которые считают ,что кто то себя запускает Вы лучше бы молчали , получилось у Вас похудеть , поздравляем , своими словами Вы не даёте нам стимула к похудению , мы и сами все знаем , есть и спорт и ПП,но не все так просто, не достаточно взять себя в руки , много и других факторов.

Гость
#22
Солнечная

Ищите причину. Что вы заедаете? Стрес, обиду или что ?
Пока не разберетесь , не сможете похудеть, даже если и похудеете, то снова наберете.

Чтобы разобраться не обязательно что либо заедать. Достаточно просто жрать начать как слон. Особенно мода на дробное питание этому способствует, потому что немногие контролируют при этом размер порции. Я разожралась на 15 кг сначала сев на массу, потом просто по привычке растянув желудок, потом отпуск и снова праздник живота, потом все время откладывала диету. Так и набегает, а не потому что стресс заедают или "оскорбление из детства". Растянутый желудок всегда просит жрать, как и быстрые углеводы со скачками инсулина тоже заставляют жрать. Это физиологическая причина.

Гость
#23
Гость

Иметь красивую фигуру. это большой и повседневный труд. Никогда себя так не запускала. Вы странная...

Это ты странная. Я из качалки много лет не вылазила, а за последний год отъелась потому что не справилась с аппетитом. Давай расскажи тут всем про каждодневный труд. Особенно бывшим спортсменкам или фитоняшкам. Ситуации у людей бывают разные, а самоутверждаться можно на работе в проф навыках, если больше негде, это и эффективно, и оплачиваемо.

Гость
#24

Я думала речь пойдет о беременности после которой обычно полнеют, у меня так было после второй б. + 10кг, но я всегда была худышкой по этому меня этот расклад не устроил, перестала есть после 18.00 и не ела мучное и жаренное. Привыкла, сузился желудок и я уже наедалась меньшим количествое еды, через год я весила ровно как до берем. Но что бы худышка так поправилась просто так не вериться прям, у худых высокий обмен веществ, я не знаю как нужно постараться что бы столько набрать. Что посоветовать, думаю что вы и так знаете что нужно делать, весь вопрос в вашей силе воли.

Гость
#25

Мой стимул не есть хрючево - привлекательно выглядеть и носить красивую одежду и чтобы на мне красиво смотрелось. На холодильнике ещё висит фото Эмили ратаковски, хотя по мне она худовата, но все идеально же у нее. Для меня это даже более основное, чем здоровье. В 16 лет весила 58-59 при росте 172. Примерно так все и было, потом намного позже я забеременела и ничего не могла понять почему дико набираю, врач не верила, что я ем меньше чем до беременности, грозилась в больницу упечь. Набор был 24кг, с роддома я вышла бегемотом. Я все скинула, просто нахаживая с коляской, оставалось лишних 2-3кг. Потом я по другой причине попала к эндокринологу.диагноз инсулинорезистентность. Так и живу с ним и с диетой и таблетками. Мне 33, вес 59-60. Не хочу быть толстой, не хочу чтобы мне запрещена была инъекционная косметология и не хочу диабет, вот теперь мой стимул. Т.е. за 17 лет я набрала всего лишь 1-2 кг при инсулинорезистентности и после беременности, считаю что норм.

Гость
#26
Гость

Мой стимул не есть хрючево - привлекательно выглядеть и носить красивую одежду и чтобы на мне красиво смотрелось. На холодильнике ещё висит фото Эмили ратаковски, хотя по мне она худовата, но все идеально же у нее. Для меня это даже более основное, чем здоровье. В 16 лет весила 58-59 при росте 172. Примерно так все и было, потом намного позже я забеременела и ничего не могла понять почему дико набираю, врач не верила, что я ем меньше чем до беременности, грозилась в больницу упечь. Набор был 24кг, с роддома я вышла бегемотом. Я все скинула, просто нахаживая с коляской, оставалось лишних 2-3кг. Потом я по другой причине попала к эндокринологу.диагноз инсулинорезистентность. Так и живу с ним и с диетой и таблетками. Мне 33, вес 59-60. Не хочу быть толстой, не хочу чтобы мне запрещена была инъекционная косметология и не хочу диабет, вот теперь мой стимул. Т.е. за 17 лет я набрала всего лишь 1-2 кг при инсулинорезистентности и после беременности, считаю что норм.

А макароны с сыром ем. Просто меню составить себе надо, в моем случае с макаронами сложно было. И я научилась занижать ги в продуктах, которые иногда позволяю запретные.

Аня Р.
#27

Ох, я точно так же из 50 за год в институте на хот-догах и кафешках до 65 набрала. Была в шоке, но события в жизни не позволяли заняться своим телом, почему-то я на фигуру забила! Тепепь спустя 15 лет вешу 74 кг...три дня назад села на интервальное гололание, точнее не ем после 14.00 ничего кроме кефира и яблок. За три дня минус 2 кг, планирую хотя бы до 59 скинуть, а дальше добивать тренажеркой

Гость
#28
Аня Р.

Ох, я точно так же из 50 за год в институте на хот-догах и кафешках до 65 набрала. Была в шоке, но события в жизни не позволяли заняться своим телом, почему-то я на фигуру забила! Тепепь спустя 15 лет вешу 74 кг...три дня назад села на интервальное гололание, точнее не ем после 14.00 ничего кроме кефира и яблок. За три дня минус 2 кг, планирую хотя бы до 59 скинуть, а дальше добивать тренажеркой

Ничего у вас не получится. Какие же события в жизни должны быть чтобы кроме хрючева не было еды другой?
По поводу после 14 только кефир и яблоки не правильно. Потом разбарабанит ещё больше

Гость
#29
Anastasiya34

У меня такая же история, до 17 лет я весила 44, меня это жутко бесило, смотрела в зеркало и плакала , что худая и не красивая , не поступила в институт который хотела , пришлось идти в другой поступать , жутко расстроилась и за лето поправилась на 5 кг и все пошло поехало вес просто плыл , был период в 27 когда была уже 70 кг похудела из-за стресса на работе на 10 кг ,есть было некогда сильно отразилось на здоровье , бросила эту работу в банке , устроилась на другую и заедала уже стресс +15 кг, потом пандемия и много стресса и горе и я уже 82, девочки которые считают ,что кто то себя запускает Вы лучше бы молчали , получилось у Вас похудеть , поздравляем , своими словами Вы не даёте нам стимула к похудению , мы и сами все знаем , есть и спорт и ПП,но не все так просто, не достаточно взять себя в руки , много и других факторов.

Да просто нужно меру знать во всём, и в еде в том числе. Не надо сидеть на диетах! И спортом истязать. Взяла прлы помыла, прибралась, есть по чуть чуть! А не конфеты и пряники вовсю! Одну конфетку или пряник! Понятное дело что ещё и в здоровье дело и беременность, но всё таки распускать себя нельзя. Ни в коем случае! Даже если стрессы. Нужно бороться с собой, преодолевать себя. Как та лягушка!

Гость
#30

Ну набрала и набрала, кому какое дело? Других занятий что ли в жизни нет, только о килограммах париться? Печально.

#31
Гость

Да просто нужно меру знать во всём, и в еде в том числе. Не надо сидеть на диетах! И спортом истязать. Взяла прлы помыла, прибралась, есть по чуть чуть! А не конфеты и пряники вовсю! Одну конфетку или пряник! Понятное дело что ещё и в здоровье дело и беременность, но всё таки распускать себя нельзя. Ни в коем случае! Даже если стрессы. Нужно бороться с собой, преодолевать себя. Как та лягушка!

Меру знаю,рацион на 1400 ккал, есть физическая нагрузка и ходьба в день 10 000 но вес стоит, я стараюсь,но пока так как есть,в планах есть плавание добавить,я правда не умею плавать , ну заодно и научусь )

Гость
#32
Anastasiya34

Меру знаю,рацион на 1400 ккал, есть физическая нагрузка и ходьба в день 10 000 но вес стоит, я стараюсь,но пока так как есть,в планах есть плавание добавить,я правда не умею плавать , ну заодно и научусь )

Вы молодец!😊Плаванье говорят здорово вес убирает. Может щитовидку проверить, гормоны🙄

#33
Гость

Вы молодец!😊Плаванье говорят здорово вес убирает. Может щитовидку проверить, гормоны🙄

Плавание назначил невролог , чтоб спокойнее была , за здоровьем слежу , с щитовидкой и гормонами слежу , все в норме )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Гость

У меня было. Весила 58, рост 170. Потом стала набирать, т.к. люблю покушать, плюс заезжала депрессию. Дошла до 78-79 кг за восемь лет. Сейчас сбрасываю обратно, пока 65. 28 лет.
Ограничила жирное, жареное, мучное и сладкое, полоску убрала полностью. Планирую подключить спорт.

Везёт. Я даже 2 кг не могу набрать,увы. При росле 172,51 кг.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: