Гость
Статьи
Как похудеть, если нет …

Как похудеть, если нет денег на правильное питание?

Как похудеть, если нет денег на правильное питание? Ем каши, макароны с сосисками или вареной колбасой, поливаю это кетчупом. К чаю беру недорогие вафли или печенье. Питаюсь так потому что я нищая. …

Автор
448 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гостья
#402
Гость

Это звучит странно, но я не считаю свои жиры необъятными, поэтому может и стимул маленький. А жрать я хочу не потому что я такая, а потому что мне очень плохо становится. Кружится голова, шатает, темнеет в глазах. Если не съем что-нибудь, то упаду

У меня было также, когда я весила меньше 70 и сидела на овсянке, по молодости и глупости готова была в обмороках валяться, но только быть похудее.
Но в вашем случае стоит проверить ещё кровь на сахар, картина малость похожа на диабет.

Гостья
#403
Гость

Почему нельзя сухофруткы?

Сухофрукты это тоже голимый сахар плюс немного клетчатки и практически никакой пользы причем по дорогой цене. Лучше уж купить просто фрукты сезонные или заморозку ягод. Тоже самое касается сахарозаменителя, на самом деле для организма разница между стевией фруктозой и сахаром мало заметна при большом количестве потребления. Только на кошельке скажется.
Я сладкое стараюсь заменить просто домашней выпечкой. Не газировка, не конфеты, даже шоколад стараюсь не покупать. А просто пеку дома печенье, там хоть сливочное масло, тот же сахар и немножко муки, изюм, оно гораздо сытнее магазинного, вкуснее и по составу лучше, без стабилизаторов, консервантов, красителей.
Плюс можно в магазинном всегда в сладостях сахара ну очень много. Я вот недавно ездила в город, надо было перекусить, купила булочку с грушевой начинкой, откусываю, а она такая сладкая, это просто жесть, настолько приторная, что я аж закашлялась. А раньше ела такие булки на перекус на работе вообще даже не запивая чаем. Уже за год отвык организм от такого.

Гость
#404
Гостья

Сухофрукты это тоже голимый сахар плюс немного клетчатки и практически никакой пользы причем по дорогой цене. Лучше уж купить просто фрукты сезонные или заморозку ягод. Тоже самое касается сахарозаменителя, на самом деле для организма разница между стевией фруктозой и сахаром мало заметна при большом количестве потребления. Только на кошельке скажется.
Я сладкое стараюсь заменить просто домашней выпечкой. Не газировка, не конфеты, даже шоколад стараюсь не покупать. А просто пеку дома печенье, там хоть сливочное масло, тот же сахар и немножко муки, изюм, оно гораздо сытнее магазинного, вкуснее и по составу лучше, без стабилизаторов, консервантов, красителей.
Плюс можно в магазинном всегда в сладостях сахара ну очень много. Я вот недавно ездила в город, надо было перекусить, купила булочку с грушевой начинкой, откусываю, а она такая сладкая, это просто жесть, настолько приторная, что я аж закашлялась. А раньше ела такие булки на перекус на работе вообще даже не запивая чаем. Уже за год отвык организм от такого.

Я вместо сладостей с чаем ем изюм,курагу ,финики ,и то всё это в небольшом количестве. Не представляю ,как можно жрать магазинные торты и конфеты килограммами. Для меня такие люди-настоящими идиотами кажутся.

Гость
#405
Гость

Я работаю на тяжелой работы, после работы все мысли об отдыхе. Сил на готовку нет, но все равно готовлю иногда. Наедаюсь только сытной пищей, а она у меня только вредная вся(( Вот и прошу советов. Кое что подчерпнула полезное из комментариев.

Девушка, я тоже работаю тяжело физически. Мне 43 года. Рост 176 и вес 68 кг. Я знаю что на легком голоде не протянешь целый день при такой работе. Скажу что я ем. Утром каша, кусочек масла к ней, сверху немногт сыра потерла и кусочек печеночного паштета. Завтрак в 7.30. На работе в 10.00 чашка чая. В 12.00 обед, тушеные овощи и мясо ( рыба, яйцо) , могу сьесть 2-3 шт овсяного печенья после . В 16.00 суп и пару цельнозерновых хлебцов. Но суп наваристый и густой. Не вода. Вечером ужин в 19.00 овощные котлеты, или рагу, могу и пиццу стоптать, или салат с мясом. Фруктов не ем желудок не принимает. Водой не запиваю. Контролировать обьем еды. Если добавлять белок, то и физически легко работать. На одной каше и курином бульйоне не протянешь на тяжелой работе. Творог иногда по настроению. Но кефир и творог не идет((. Вместо сладкого иногда ем горький шоколад 85% , один кусочек и сладкого не хочу. Тоже времени нету, работа и дети. Я делаю так, на выходных, беру куриное филе и режу мелкими кусочками, делаю как подливу, но густую с приправой и томтным соусом. Потом делю на маленькие дозы и замораживаю. Сварили кашу и достали дозу с мясом и на работу взяли. Готовьте на выходных и можна заморозить и легче будет в рабочие дни. Сделайте голубцы на гречке и мясе и тоже приготовьте и заморозьте. Это такая экономия. Котлеты тоже в духовке запекла и заморозила немного. А то у меня и на выходных работа. И дозы уменьшайте. Но еда должна быть сытной.

Гость
#406
Гость

Я вместо сладостей с чаем ем изюм,курагу ,финики ,и то всё это в небольшом количестве. Не представляю ,как можно жрать магазинные торты и конфеты килограммами. Для меня такие люди-настоящими идиотами кажутся.

Вот кто финики относит к ПП? Я не знаю продукта с более высокими ги и гн, там же инсулин просто тоннами выходит. Так же *** захламлен рисовой мукой и крахмалом и сиропами типа агавы.

Sagittarius
#407
Гость

Боже, автор, ты серьёзно? Для того чтобы похудеть нужно просто расходовать энергии больше чем потреблять. Правильное питание тут вообще не при чем. Просто ты много жрёшь, вот и всё. Добавь физнагрузок, добавь в рацион побольше белков, на тех же яйцах разориться довольно трудно. Всего то и делов.

Вы правы, для того чтобы похудеть нужен дефицит калорий, но если есть фаст фуд и пустые калории в виде вафель, конфет и прочий мусор, то качество тела мягко говоря будет не очень...мы то, что мы едим. ИМХО

Тающая Зефирка
#408
Гостья

Сухофрукты это тоже голимый сахар плюс немного клетчатки и практически никакой пользы причем по дорогой цене. Лучше уж купить просто фрукты сезонные или заморозку ягод. Тоже самое касается сахарозаменителя, на самом деле для организма разница между стевией фруктозой и сахаром мало заметна при большом количестве потребления. Только на кошельке скажется.
Я сладкое стараюсь заменить просто домашней выпечкой. Не газировка, не конфеты, даже шоколад стараюсь не покупать. А просто пеку дома печенье, там хоть сливочное масло, тот же сахар и немножко муки, изюм, оно гораздо сытнее магазинного, вкуснее и по составу лучше, без стабилизаторов, консервантов, красителей.
Плюс можно в магазинном всегда в сладостях сахара ну очень много. Я вот недавно ездила в город, надо было перекусить, купила булочку с грушевой начинкой, откусываю, а она такая сладкая, это просто жесть, настолько приторная, что я аж закашлялась. А раньше ела такие булки на перекус на работе вообще даже не запивая чаем. Уже за год отвык организм от такого.

Сахарозаменители разные бывают
Я использую цикламат натрия, вот как раз с сахаром ничего общего

Гость
#409
Гость

Вот кто финики относит к ПП? Я не знаю продукта с более высокими ги и гн, там же инсулин просто тоннами выходит. Так же *** захламлен рисовой мукой и крахмалом и сиропами типа агавы.

Если тоннами жрать финики,то и инсулин выйдет тоннами. Мне же достаточно пары фиников на всё чаепитие или 5-6 изюминок изюма. Только свиньи тоннами всё жрут.

Гость
#410
Гость

Если тоннами жрать финики,то и инсулин выйдет тоннами. Мне же достаточно пары фиников на всё чаепитие или 5-6 изюминок изюма. Только свиньи тоннами всё жрут.

Пара кубиков горькой шоколадки менее вредно.

Гость
#411
Гость

Если тоннами жрать финики,то и инсулин выйдет тоннами. Мне же достаточно пары фиников на всё чаепитие или 5-6 изюминок изюма. Только свиньи тоннами всё жрут.

а если 7 изюминок изюма?

#412
Гость

Вот кто финики относит к ПП? Я не знаю продукта с более высокими ги и гн, там же инсулин просто тоннами выходит. Так же *** захламлен рисовой мукой и крахмалом и сиропами типа агавы.

Здравствуйте! Редко встречаю людей, кто в теме про ги и гн. Тут в комментах никто ещё про это не писал. Вы худели/набирали вес, поэтому в теме?)

#413

Если вам так хочется жрать, что вы сознание теряете, надо обязательно сдать анализ на инсулинрезистентность. Называется индекс HOMA-ir. Потому что даже если у вас нормальный сахар - то практически гарантировано высокий инсулин. А едой с высоким содержанием быстрых углеводов вы высокий уровень инсулина поддерживаете. А потом он у вас и требует еще и еще углеводов. Но это прямой путь к диабету если еще его и нет. Но все можно исправить диетой с продуктами с низким гликемическим индексом и низким инсулиновым индексом. А это в частности молочные продукты - молоко, кефир, творог. Поэтому никаких молочных продуктов на ночь, чтобы не повышать инсулин. Который кстати блокирует ночью сжигание жиров. А творог чтобы не повышался инсулин нужно есть жирный с жирной сметаной. Но не килограммами конечно, а понемногу. Вот почитайте этот сайт, там много интересного https://nestarenie.ru/etrf.html

Гость
#414

Мне просто интересно, люди действительно пытаются похудеть на сахаре? Сколько же мышц они теряют...

Гость
#415
Гость

а если 7 изюминок изюма?

Глюкоза, а самое главное инсулин подскочат до небес. Как результат, все усилия приложенные для сенсибилизации к инсулину значительно сократятся, а то и сойдут на нет, возникнет чувство голода, усугубится углеводная зависимость и просто яд в любых количествах остаётся ядом. Виноград это один из самых вредных фруктов так как он поднимает глюкозу, а сухофрукты ещё более вредный вид фруктов, потому что концентрация усваимого сахара в них значительно выше.

Гость
#416
Гостья

У меня было также, когда я весила меньше 70 и сидела на овсянке, по молодости и глупости готова была в обмороках валяться, но только быть похудее.
Но в вашем случае стоит проверить ещё кровь на сахар, картина малость похожа на диабет.

Это не похоже на диабет, а это и есть один из самых важных признаков диабета ))

Гость
#417
Just Catherine

Здравствуйте! Редко встречаю людей, кто в теме про ги и гн. Тут в комментах никто ещё про это не писал. Вы худели/набирали вес, поэтому в теме?)

У меня инсулинорезистентность, особо не худела и не толстела. Но с начала постановки диагноза потеряла всего 2-3кг, но самое главное все эти кг ушли с талии. Лишний инсулин утилизируется в висцеральный жир. У очень многих с лишним весом будет инсулинорезистентность и лептинорезистентность. Референтные значения лабораторий обычно норма инсулина до 29, не понимаю почему так. По расчетам даже инсулин 18-20 уже будет инсулинорезистентность. В идеале до 6 должен быть инсулин. Я не считаю каллории, не считаю сколько раз в день ем. Ем когда хочу, но мой основной рацион овощи, за исключением некоторых, белок. Кисломолочные продукты ем редко, но инсулин не повышают. Всё-таки ещё есть и индивидуальные особенности организма, про это не надо забывать. Нормально переношу черешню, хотя она почти под запретом. Экзотические сладкие фрукты тоже проходят неплохо. При этом не знаю сколько грамм я съела салата из огурцов с зеленью, сколько весит мой стейк. Поэтому в теме по похудения. Тк если бы ела типа ПП выпечку с рисовой мукой и сиропом агавы и заменяла бы сахар финиками то раскабанела бы уже. А от агавы и подобного вполне можно заработать жировой гепатоз, тк это чистейшая фруктоза. Лучше съем дольку обычного шоколада с сахаром, чем давиться финиками. Шоколад только после еды, клетчатка и белок, организм все вместе долго расщепляет и не замечает быстрых углеводов

#418
Гость

У меня инсулинорезистентность, особо не худела и не толстела. Но с начала постановки диагноза потеряла всего 2-3кг, но самое главное все эти кг ушли с талии. Лишний инсулин утилизируется в висцеральный жир. У очень многих с лишним весом будет инсулинорезистентность и лептинорезистентность. Референтные значения лабораторий обычно норма инсулина до 29, не понимаю почему так. По расчетам даже инсулин 18-20 уже будет инсулинорезистентность. В идеале до 6 должен быть инсулин. Я не считаю каллории, не считаю сколько раз в день ем. Ем когда хочу, но мой основной рацион овощи, за исключением некоторых, белок. Кисломолочные продукты ем редко, но инсулин не повышают. Всё-таки ещё есть и индивидуальные особенности организма, про это не надо забывать. Нормально переношу черешню, хотя она почти под запретом. Экзотические сладкие фрукты тоже проходят неплохо. При этом не знаю сколько грамм я съела салата из огурцов с зеленью, сколько весит мой стейк. Поэтому в теме по похудения. Тк если бы ела типа ПП выпечку с рисовой мукой и сиропом агавы и заменяла бы сахар финиками то раскабанела бы уже. А от агавы и подобного вполне можно заработать жировой гепатоз, тк это чистейшая фруктоза. Лучше съем дольку обычного шоколада с сахаром, чем давиться финиками. Шоколад только после еды, клетчатка и белок, организм все вместе долго расщепляет и не замечает быстрых углеводов

Спасибо большое за ответ! У Вас получается был лишний вес?
И почему Вы похудели всего на 2-3 кг на овощах и мясе? Мне кажется, что это очень мало.
В каком виде овощи кушаете? Огурцы, помидоры сырые? Капусту тушите?

Гость
#419
Just Catherine

Спасибо большое за ответ! У Вас получается был лишний вес?
И почему Вы похудели всего на 2-3 кг на овощах и мясе? Мне кажется, что это очень мало.
В каком виде овощи кушаете? Огурцы, помидоры сырые? Капусту тушите?

Я похудела только в талии, т.е. все джинсы и кофты как раз. Изначально вес был 61-62кг, стал 58-59. Рост 171. По имт везде норма вообще. Но сейчас я с тонкой талией и впалым животом. Раньше была не с такой. Т.е. мне много и не надо было скидывать.

Гость
#420
Гость

Насчёт колбасы добавлю: по цене колбасы белковые и сытные и при этом полезные продукты: курица, гречка, яйца, второго, рыба (скумбрия, терпуг, сельдь -стоят по 200 р) и пользы больше и омега 3 в них та же что и в лососе за пару тыс

Скумбрия 200р? Брехать не стыдно?

Гость
#421
Just Catherine

Спасибо большое за ответ! У Вас получается был лишний вес?
И почему Вы похудели всего на 2-3 кг на овощах и мясе? Мне кажется, что это очень мало.
В каком виде овощи кушаете? Огурцы, помидоры сырые? Капусту тушите?

Если организм использует жиры в качестве источника энергии, то потеря абсолютного веса может быть небольшой, особенно если изначальный вес не был высоким. Адекватное количество протеина позволяет ему наращивать или усиливать сухую массу тела (мышцы, кости и внутренние органы). То есть он обновляет и усиливает жизненно важные системы. Таким образом можно набрать сухую массу. При этом происходит использование жировых отложений, то есть они уходят, но жиры имеют низкую плотность и поэтому мало весят. Результатом является потеря объемов за счёт жиров, и необязательно большое снижение полного веса.

Мой вес всегда был в диапазоне 45-50 кг, но раньше у меня было ожирение в его правильном понимании - высокий процент жировой ткани, и диабет.

Резистентность к инсулину в большей или меньшей степени сегодня есть практически у всех за редким исключением, а если ещё нет сегодня, то будет завтра. В условиях избытка глюкозы организм больше не способен (у него в прямом смысле атрофируется способность) использовать жиры, которые он благодаря этим углеводам накапливает. Так что его надо учить это делать.

Я не автор того поста, но про себя могу сказать, что овощей не ем много, потому что крайне чувствительна к фитотоксинам. В основном, ем салат то есть листья. Способ приготовления не имеет значения, хотя до хрустящей корочки лучше не зажаривать.

Гость
#422
Гость

Скумбрия 200р? Брехать не стыдно?

У нас от 180 до 240 рублей за кг. Естественно не копчёную имею ввиду, а сырую

Гость
#423

А я вот, когда денег не было, наоборот худенькая была. Питалась такими продуктами.
Завтрак- овсянка на воде с бананом/яблоком/апельсином
Либо творог с фруктом.
Обед- суп из капусты, курицы или др. мяса
Либо борщ. Часто постный.
На второе на выбор из недорогих продуктов
яйцо/греча/рис/ морковка/капустный салат/свёкла/ винегрет/селедка/самодельный паштет
На ужин мясо (котлеты самодельные, гарнир), либо курица (голень, крылышки, бедро отварное),печенка раз в неделю.
Очень вкусный салат- хек или минтай отварить, добавить горошек и зелёный лук, растит масло.
На перекус ряженка, кефир, яблоко.
Рыбу покупала недорогую и дикую, не китайского пангасиуса вонючего- минтай, хек, треска, если недорогая...

Тающая Зефирка
#424
Гость

А я вот, когда денег не было, наоборот худенькая была. Питалась такими продуктами.
Завтрак- овсянка на воде с бананом/яблоком/апельсином
Либо творог с фруктом.
Обед- суп из капусты, курицы или др. мяса
Либо борщ. Часто постный.
На второе на выбор из недорогих продуктов
яйцо/греча/рис/ морковка/капустный салат/свёкла/ винегрет/селедка/самодельный паштет
На ужин мясо (котлеты самодельные, гарнир), либо курица (голень, крылышки, бедро отварное),печенка раз в неделю.
Очень вкусный салат- хек или минтай отварить, добавить горошек и зелёный лук, растит масло.
На перекус ряженка, кефир, яблоко.
Рыбу покупала недорогую и дикую, не китайского пангасиуса вонючего- минтай, хек, треска, если недорогая...

треска...
не дорогая
удивительно

Гость
#425
Гость

А я вот, когда денег не было, наоборот худенькая была. Питалась такими продуктами.
Завтрак- овсянка на воде с бананом/яблоком/апельсином
Либо творог с фруктом.
Обед- суп из капусты, курицы или др. мяса
Либо борщ. Часто постный.
На второе на выбор из недорогих продуктов
яйцо/греча/рис/ морковка/капустный салат/свёкла/ винегрет/селедка/самодельный паштет
На ужин мясо (котлеты самодельные, гарнир), либо курица (голень, крылышки, бедро отварное),печенка раз в неделю.
Очень вкусный салат- хек или минтай отварить, добавить горошек и зелёный лук, растит масло.
На перекус ряженка, кефир, яблоко.
Рыбу покупала недорогую и дикую, не китайского пангасиуса вонючего- минтай, хек, треска, если недорогая...

Я и сейчас питаюсь такими продуктами😂😂. Видимо, денег у меня нет

Гость
#427

Купите гречку и обезжиренный кефир 100% похудеете, можно кипятком её залить, рыба минтай, куриная грудка, варёные яица это не такие уж дорогие продукты, можно и огурцы с помидорами купить хотя бы раза три в месяц, да бред... Хочешь похудеть меньше жри сосиски с макаронами... Это вообще очень вредно тем более с кетчупом там жирности точно так же как и в майонез... Не наедаешься овощами и не надо... Голод гораздо полезнее чем сосиски... Сама сижу сейчас на гречневой диете и не раз уже сидела результат 100% да тяжело, ну это того стоит...

Алина
#428

На своем опыте убедилась, что большинство диет не приносят желаемого эффекта. Перечитала множество статей, посмотрела много видеоматериалов, но каждый раз становясь на весы отчаивалась всё больше. Полгода назад наткнулась на книгу "9 шагов здоровой потери веса. Наука похудения без мифов и голодовки", которая вышла в прошлом году. Написана очень интересно, структурирована информация, открыла много нового для себя (хотя до этого перечитала тонну информации). Книга полезна тем, что дает необходимые знания что нужно делать, а чего надо избегать. Теория очень сильно помогает разобраться в тонкостях, теперь я знаю что нужно делать, а чего следует избегать при выборе рациона, программы тренировок и т.д. Это позволяет интуитивно найти для себя именно ту действующую методику, которая поможет именно в твоем случае. За полгода я сбросила 8 кг, пусть это и не много, но для меня это огромное достижение, надеюсь тенденция продолжится в том же духе. Кому интересно поищите книгу в интернете, или вот здесь оставлю вам ссылку на нее. Всем удачи!)
http://failzoma.ru/file/973dca

#429
Гость

Так делайте свежий салат из овощей к основному блюду.Из творога можно запеканку или сырники делать.Кстати,колбаса довольно дорого стоит,раз говорите что денег в обрез.

Да ладно вам,смотря какая колбаса. Вон ливерка 40р можно купить.

Гость
#430
Гость

Так,ну макароны заменить на гречку,овсянку.Можно покупать бобовые.Это недорого.Включить кефир в рацион,может творог хотя бы пару раз в неделю,яйца.Ну и овощи типа капусты,моркови,свеклы -копейки стоят.

Я вешу 120 кг. У меня сильно виден живот. В норме 75 должно быть. Даже врач сказал, что набирать дальше нельзя уже. Нужно хотя бы "заморозить" набор веса. Я ем из больших мисок супы, макароны. Могу выпить 3_4 чашки чая с толстенными бутербродами за один раз. Ем до того состояния, пока уже все, больше просто не влезет. Но у меня не булимия, я не бегу потом в туалет. А просто мечтаю ещё что-нибудь сожрать. По ночам тоже раза 2 могу поесть, когда не сплю. И у меня, как и у автора, нет денег на дорогое мясо и рыбу по 5 раз в день. Короче. Меня соседка и в магазине заподозрили в беременности. Это ужасный стыд и позор. Я просто толстая. Поэтому Я купила сегодня себе тарелочку для начала, пробую побольше пить воды.От бутербродов и сахара отказалась. Никаких вёдер и тазиков по пять раз в день. Никакой еды по ночам. Необходимо начать ходить больше по улице. В общем я только в самом начале, но если все советы отрицать, ничего не делать и жрать макароны как лошадь, то вес никуда не денется.

Гость
#431
Гость

У меня инсулинорезистентность, особо не худела и не толстела. Но с начала постановки диагноза потеряла всего 2-3кг, но самое главное все эти кг ушли с талии. Лишний инсулин утилизируется в висцеральный жир. У очень многих с лишним весом будет инсулинорезистентность и лептинорезистентность. Референтные значения лабораторий обычно норма инсулина до 29, не понимаю почему так. По расчетам даже инсулин 18-20 уже будет инсулинорезистентность. В идеале до 6 должен быть инсулин. Я не считаю каллории, не считаю сколько раз в день ем. Ем когда хочу, но мой основной рацион овощи, за исключением некоторых, белок. Кисломолочные продукты ем редко, но инсулин не повышают. Всё-таки ещё есть и индивидуальные особенности организма, про это не надо забывать. Нормально переношу черешню, хотя она почти под запретом. Экзотические сладкие фрукты тоже проходят неплохо. При этом не знаю сколько грамм я съела салата из огурцов с зеленью, сколько весит мой стейк. Поэтому в теме по похудения. Тк если бы ела типа ПП выпечку с рисовой мукой и сиропом агавы и заменяла бы сахар финиками то раскабанела бы уже. А от агавы и подобного вполне можно заработать жировой гепатоз, тк это чистейшая фруктоза. Лучше съем дольку обычного шоколада с сахаром, чем давиться финиками. Шоколад только после еды, клетчатка и белок, организм все вместе долго расщепляет и не замечает быстрых углеводов

Откуда вы этот бред берете? Калорий научитесь считать. Что такое базовый обмен почитайте.

в гости к другу винни-пуху
#432
Гость

Я и сейчас питаюсь такими продуктами😂😂. Видимо, денег у меня нет

Видимо денег нет? Вы что же- сами не знаете есть у вас деньги или нет? Это как?

Инна
#433

Мне удалось похудеть только с помощью рекомендаций врача, он мне прописал тогда Голдлайн Плюс. Вот с ним намного легче весь этот процесс прошел. До этого пробовала диеты, но срывалась и снова набирала. Купила в онлайн-аптеке.

Гость
#434

Не трать деньги на макароны и кетчуп 🤷🏾‍♀️ Купи авокадо(полезные жиры),хлебцы(углеводы) и яйца (белок) Если поискать по разным магазинам , купить все по скидкам обойдётся рублей в 250-300 Москва
Полезный десерт - яблоки / микс орешков в пятерочке 49 рублей 100гр

Непсихолог
#435
Гость

Яйца я варю иногда. Ем их с кашей вместо сосисок. Типо мясо. Опять же я не могу питаться в основном яйцами и творогом, это недорого, но меня подташнивает от них, если часто есть. Пару раз в неделю только могу.

если вас тошнит от яиц тогда это звоночек от печени
она у вас в опасности

Непсихолог
#436
Гость

У меня тяжелая физически работа. У меня тупо сил нет на спорт вне работы. Сосиски я заменяю вареными яйцами, но не часто. На десерт творог с вареньем, опять таки не часто. Может посоветуете как вкусно яйца готовить и что с творогом делать, кроме запеканки и сырников, чтобы он был сладким, но не калорийным? Я их еще жарила и зеленью и куркумой посыпала. Но надоело. Теперь вареные ем.

на сайте МЗР найдите калькулятор калорий и там есть калькулятор спортивных упр, так вот вашу работу надо как-то определить в количестве калорий которые вы тратите.
а потом кумекать что делать с едой в принципе.
вам нужен животный белок. худеют от него.
если без хлеба не наедаетесь то берите лаваш
+ томатная паста натуральная есть называется Ящик астраханских помидоров
ищите того кто вам будет готовить
вскладчину или еще как
иначе вы угробите здоровье таким рационом тем более что уже звоночки от печени про анализы печени АЛТ-АСТ и как их расшифровывать есть инфа на канале Базилио (Антон Петряков)

Непсихолог
#437
Гость

У меня тяжелая физически работа. У меня тупо сил нет на спорт вне работы. Сосиски я заменяю вареными яйцами, но не часто. На десерт творог с вареньем, опять таки не часто. Может посоветуете как вкусно яйца готовить и что с творогом делать, кроме запеканки и сырников, чтобы он был сладким, но не калорийным? Я их еще жарила и зеленью и куркумой посыпала. Но надоело. Теперь вареные ем.

творог + черника взбить миксером
яйца вкусные когда их взбить вилкой и на настоящем сливочном масле пожарены как блинчик и свернуть рулетом при жарке
получается нежно и сытно
у француза подсмотрела
но если вас тошнит от яиц то бегом к врачу
или госпитализируйтесь по линии гастроэнерологии типа приступ у вас изобразите и полежите на отделении дней 10 там и похудеет и приведете в норму вкусовые рецепторы

Непсихолог
#438
Гость

Вот фасоль тоже ем иногда. Консервированную. Добавляю к каше. В ней белка много.

в консервированной фасоли сахар и крахмал
лучше чечевицу покупайте

Непсихолог
#439
Гость

108 кг

сколько у вас выходных дней на неделе?
есть ли ночные смены?
что со сном?

Непсихолог
#440
Гость

Трава не сытно. Йогурт тоже. Каши я и так ем.

при физической работе
и плотном телосложении (кажется называется мезоморф)
подойдет для сытости только отварное мясо
но сначала бегом к врачам насчет печени
и вообще вам давно пора к диетологу-гастроэнтерологу

Гость
#441

Каши и макароны оставить. Кетчупа - минимум. Остальное - в помойку. Вместо сосисок и колбасы - куриная грудка, минтай. Ничего дорогого в этом нет.

Татушек
#442

Автор, ваш рацион из сосисок, макарон и вафель мог привести к снижению гемоглобина, если вы долгое время так питались. Отсюда и головокружения. Сдайте кровь. Нужно поддерживать уровень нормального гемоглобина , а это значит- питаться всем полезным, что вам уже выше посоветовали. Головокружения пройдут со временем

Гость
#443
Гость

Про вред сосисок я знаю. Но их не нужно готовить, я после работы очень устаю, а сосиски погрела и все. Стараюсь по одной сосиске добавлять к каше, просто для вкуса.

Все устают. Вы думали, вы одна работаете и после работы устаете? На выходных люди готовят, я и по будням, но редко. Иногда настолько сил нет, что без ужина могу лечь спать. А вам и правда уже столько советов дали, и все не так. Не хотите ничего делать, тогда зачем что-то менять, зачем худеть вообще? Вы же себе в голову вбили, что сосиски и колбаса, печенье - это дешево, что наедаетесь только этим. И да, суп или борщ с хлебом гораздо дешевле и полезнее макарон с сосисками и колбасой. Оставшееся мясо на котлеты и в морозилку. И мы не рокфеллеры, не имею такой возможности - есть сосиски и колбасу с макаронами, как вы шикуете. И 1-2 яблоками можно наесться, не рассказывайте сказки. Просто вы себя распустили и забили себе голову этой типа 'дешевой' едой, которая совсем недешевая.

Гость
#444
Гость

Не более 1500 калорий в день

Если с такого веса худеть, то нельзя резко на 1500 переходить, вы что тут все с ума посходили со своими 1500, привет, срывы? Если человек ест ~3000 ккал, то для начала 2500 или 2800 и как привыкнет организм дальше снижать. Сначала я ела из пиалы вместо обычной тарелки, сейчас уже из обычной тарелки есть могу, не наваливаю. 1-2 картошки за раз, с ребенком едим с салатами, ребенку мясное, сама не люблю, ощущение, что обожралась, как слон. Больше на кабачках, баклажанах, морской капусте, грибах помешана. Но не каждый день, тк дорого, да и часто просто не хочется уже. И никакие не за 3-4 дня, и даже не за 21 день меняется привычка, а гораздо дольше. Лично я месяца 2 или 3, а то и больше порции снижала. Пробовала поститься, очень тяжело было от сыра отказаться, мясное не особо ела всегда, в остальном легко, молочку несколько лет после поста есть вообще не могу, кроме кефира изредка. После йогурта даже тяжесть. Сладкое просто не покупаю, потому что не умею есть по 1-2 конфеты. Недавно с праздничных салатов майонез остался после др. Каким-то чудом не притронулась к ним, ела цветную капусту в панировке с салатом из помидоров и огурцов. Попробовала добавить майонез потом, чтоб не пропадал, так дурно от него стало, выбросила, след др не скоро и вряд ли буду еще готовить что-то с майонезом. Если скажете, что это все дорого, то супы и борщи дешевле, и я из тех, кто предпочитает съесть пару раз в неделю кабачок, чем сосиски (а 1 кабачок выходит дешевле, нам на 2 хватает на 3 дня), морская капуста вообще дешевая. Меня подстегнуло худеть, что надоело, что одежда мала, новую покупать слишком накладно, одышка, тахикардия, брадикардия, постоянная усталось, ректоцеле (поднимала тяжести), колит, язва и прочие прелести. И с каждым -кг легче и сил больше

Гость
#445

Работать надо идти автор

Гость
#446
Гость

Все устают. Вы думали, вы одна работаете и после работы устаете? На выходных люди готовят, я и по будням, но редко. Иногда настолько сил нет, что без ужина могу лечь спать. А вам и правда уже столько советов дали, и все не так. Не хотите ничего делать, тогда зачем что-то менять, зачем худеть вообще? Вы же себе в голову вбили, что сосиски и колбаса, печенье - это дешево, что наедаетесь только этим. И да, суп или борщ с хлебом гораздо дешевле и полезнее макарон с сосисками и колбасой. Оставшееся мясо на котлеты и в морозилку. И мы не рокфеллеры, не имею такой возможности - есть сосиски и колбасу с макаронами, как вы шикуете. И 1-2 яблоками можно наесться, не рассказывайте сказки. Просто вы себя распустили и забили себе голову этой типа 'дешевой' едой, которая совсем недешевая.

Неужели трудно было гречки сварить, надо себя до ручки довести и потом на форуме жаловаться

Гость
#447
Гость

Каши и макароны оставить. Кетчупа - минимум. Остальное - в помойку. Вместо сосисок и колбасы - куриная грудка, минтай. Ничего дорогого в этом нет.

Автор устриц хотел с белым вином

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#448
Непсихолог

в консервированной фасоли сахар и крахмал
лучше чечевицу покупайте

Чечевица на Западе популярна, потому что там гречки нет. Для нас россиян фасоль, красная и белая, горох самое то

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: