Гость
Статьи
Опыт подсчёта калорий

Опыт подсчёта калорий

Добрый вечер, девушки! Я хочу услышать о вашем опыте подсчета калорий (если он был). Сколько вам удалось сбросить, за какой промежуток времени и, самое главное, смогли ли вы удержать вес после такого похудения? Может вы можете посоветовать удобные приложения для подсчета? И, кстати, как вы подсчитали калории, когда у вас не было доступа к интернету? Всем хорошего настроения! #диета

Автор
19 ответов
Последний — Перейти

Девчонки, не нужно считать калории и взвешивать продукты, нужно сбалансированное питание. Зайдите на мой канал почитайте, все станет понятно.

автор_автор
#1

Мне это помогает, когда "выхожу" в диету. Сразу понимаю в цифрах, что жру как слон...)

автор_автор
#2

Потом просто не ем сладкое почти, жирное и т.п.

Даяна
#3

За пол года -8 кг. Худела с приложением fatsecret.Вес будет держаться если это образ жизни а не так,что хочу ем,хочу худею )

Лили
#4

-25 кг за полгода. Приложение YAZIO . Когда начинаешь счиаютаиь калории, то потом уже примерно знаешь что и сколько ккал. Затем можно даже не записывать питание и не считатт

Алина
#5

У меня голова от этих подсчётов поехала,я же честная,я каждую пылинку записывала и взвешивала (а без этого никак,этих пылинок может приличная сумма набежать). Удалила приложение (фат сикрет), к приложению претензий нет, советую.
Короче я сказала себе"Алина,че ты себе голову ***,ты знаешь что на завтрак можно,на обед и ужин есть,знаешь и фруктов две штуки и твоя хотелка вредная ежедневная тянет на 260 ккал? Ну вот молодец и порции разумные,все, больше ничего не нужно и мозги себе не делай")))
Но мне скидывать не много надо было,для большого сброса нужен наверное и больший контроль.

#6

За полгода -10кг, потом за вторые -5. Сейчас вешу 49 при росте 171, вес спокойно держится, питаюсь на норму. Приложение Lifesum, все понятно и удобно, но меня больше всего привлекает там графика, мило и прикольно))

Гость
#8

Приложение все равно какое, главное, чтоб много скачиваний, там большая база продуктов.
Я пользовалась сначала Myfitnesspal, но он изго_внился и стал платным.
Щас пользуюсь fat secret.
Пока добросовестно считаешь калории и не выходишь за лимит, худеешь 100%.
Способ проверенный.
Без инета не работает или работает частично (приложение запоминает в кеше самые частые продукты, которые были внесены, штук 20-30).
Но основная база продуктов и штрихкодов - только по инету.

Гость
#9

Сразу покупай кухонные весы.
Хорошие весы японские Tanita, у меня уже лет 10 пашут как новенькие.
Считай и взвешивай все - ложку масла, печеньку, яблоко и т.д.
Все продукты считай только раздельно, а не в составе готовых блюд в приложении.
"Борщ" может иметь огромный разброс в калорийности.
Так очень легко пережрать.

Honey
#11

По мне и без подсчета все ясно.Одна маленькая булка 400+ккал.Сникерс , твикс и т.д тоже.На эти 500 каал можно спокойно съесть тарелку гречки с курицей.Чистая еда не аалорийная.Калорийная блмба это шоколад , мучное и орехи.

Гость
#12

Я стала пользоваться приложением ХиКи, мне понравилось, база продуктов достаточная, интерфейс понятный. Записываю все. Важно считать не только калории, но и соотношение БЖУ: белки- жиры- углеводы. Ну и, конечно, начиная худеть, вы должны понимать какие ограничения вас ждут, никаких булок или шоколадок быть и близко не может. Мой рацион сегодня: утром 150г малосоленой рыбы+ два рисовых хлебца+кофе, обед рис 100г+ фасоль печёная 100г, ужин треска паровая 150г+ овощной салат без масла 150г + сок без сахара, чай и вода в неограниченном количестве. Меньше 1000 калорий за день получилось. Худела по такой методике два года назад, ушло 10 кг за два или три месяца.

Гость
#13

Считала вручную. Под рукой всегда был блокнот и ручка, на первые страницы выписала калорийность того, что чаще всего покупаю, чтобы не лезть читать этикетки. Далее был список блюд, мкоторые чаще всего готовлю. Первые недели взвешивала и записывала все, из чего готовила, по ом поняла, что готовя, например, омлет из трех яиц, помидорыэки и сосиски, нет необходимости записывать каждый раз, если масса ингредиентов одинаковая.
За год 30 кг.
И скажу, это самое лучшее, для меня, для снижения веса. Нет ограничений того, стчо можно, ма что нет. Просто вписыываешься в сою норму.

Гость
#14
Гость

Считала вручную. Под рукой всегда был блокнот и ручка, на первые страницы выписала калорийность того, что чаще всего покупаю, чтобы не лезть читать этикетки. Далее был список блюд, мкоторые чаще всего готовлю. Первые недели взвешивала и записывала все, из чего готовила, по ом поняла, что готовя, например, омлет из трех яиц, помидорыэки и сосиски, нет необходимости записывать каждый раз, если масса ингредиентов одинаковая.
За год 30 кг.
И скажу, это самое лучшее, для меня, для снижения веса. Нет ограничений того, стчо можно, ма что нет. Просто вписыываешься в сою норму.

ОМГ, зачем вручную-то?
Скачай приложение.

Гость
#15
Гость

Считала вручную. Под рукой всегда был блокнот и ручка, на первые страницы выписала калорийность того, что чаще всего покупаю, чтобы не лезть читать этикетки. Далее был список блюд, мкоторые чаще всего готовлю. Первые недели взвешивала и записывала все, из чего готовила, по ом поняла, что готовя, например, омлет из трех яиц, помидорыэки и сосиски, нет необходимости записывать каждый раз, если масса ингредиентов одинаковая.
За год 30 кг.
И скажу, это самое лучшее, для меня, для снижения веса. Нет ограничений того, стчо можно, ма что нет. Просто вписыываешься в сою норму.

Здравствуйте! Я только вначале пути похудения. Надо тоже сбросить 30 кг) Какова была Ваша норма калорийности в самом начале?

Гость
#16
Гость

Здравствуйте! Я только вначале пути похудения. Надо тоже сбросить 30 кг) Какова была Ваша норма калорийности в самом начале?

Я уже плохо помню, это было год назад.Чуть больше 2000, я питалась на 1800-2000.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: