Гость
Статьи
Диета, диабет 2 типа …

Диета, диабет 2 типа или инсулинорезистентность

Здравствуйте, хочется услышать людей у которых диабет 2 типа или повышен инсулин, что кушаете чтобы худеть?
Мне 23 года я девушка, ростом 170,вес 94.

Весила 110 но сбросила до 94 месяцев за 6 и вес встал после ковидного нарушения гормон. Врачи руками разводят, эндокринолог приписал питание.Пью ярину плюс также. от инсулина ничего не пью так как метформин и глюкофаж мне не подошли. Эндокринолог сказала что тогда ничего не пить, так как диабета нет, вывозить именно питанием. Ещё после болезни щитовидки стала очень сильно потеть, все тело и лицо и кожа головы.
Никто не помогает, терапевт говорит к эндокринологу. Эндокринолог говорит что этого быть не может это щитовидка и вообще все списывают на вес, мол вес во всем виноват.Хотя прекрасно помню первые симптомы когда заболела щитовидка эта потливость и началась.
Приписала она мне : меню : 1600-1800кл.
С активностью час аэробики каждый день.
Пью воду до 6 часов вечера, далее отёки наступают. Но вес всеровно стоит более месяца уже. Я думаю может я как то не верно блюда считаю? Я сначала смотрю на упаковке кбжу всех подруктов, заношу это в калоризатор, взвешиваю сколько продукт весит, потом взвешиваю вес готового блюда сколько допустим получился пирог и вписываю готовый вес, или считаю по формуле : все кол сырого кбжу делю на вес готового блюда и умножаю на 100 получается 100гр блюда калории. И вписываю 200гр пирога, и тд.
Примерное меню с тренировкой (чтобы все ок было и не убить щитовидку 1200кл).
Завтрак: Сыр 42 гр+ хлебец 1,клубника 30гр,1 яйцо + 65 гр куриной колбасы, сам пирог 150гр(туда входит мука цельноз, 2 яблока и Усе)
Обед: макароны цельноз 50 гр сухие, или греча сухая 50 гр + куриная грудка 200гр или 150 гр говядины + овощи.
Ужин : овощи + 200гр кальмары или кур грудка или говядина или креветки на выбор. Это все. Выходит где то на 1500-1600 кл. Угли до 115. Белок 130-145.
Жиры : 45-65. Нормальный вроде бы рацион для похудения? Подскажите пожалуйста кто как худел на диабете 2 типа или с инсулином 30? #здоровье

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас неправильный подход. Какие нафиг хлебцы? Вы состав читали? Не знаю какие у вас, муж недавно притащил там пшеница, рис, фруктоза. Какой пирог? Пофиг что цельнозерновая мука. С яблоками в выпечке нормальный такой ги выходит. Зачем на обед макароны, если на завтрак был пирог? Этого много. Какие овощи на ужин? Картошка и брокколи к примеру вообще разные овощи. Метформин и глюкофаж вам не подошли, а Лонг пробовали?
Я 3 года держу инсулинорезистентность под контролем, возраст 34, рост 171, вес 60, параметры 88-65-92. Если нужно могу делиться с вами опытом, мне не жалко. Калории и вес еды не считаю.
Ограничивайте углеводы, быстрые вообще убирайте. В суп картошку прям минимум. Гарниры из макарон и каш ограниченно.
Вот мои к примеру 2 дня:
Вчера: завтрак смесь круп из полбы, амаранта с маслом гхи, пара кусочков сыра, кофе с молоком.
Обед: творог 9% со сметаной 15% (с этим осторожно молочное имеет высокий ии, избегайте обезжиренного, с обычной жирностью индивидуально, у меня норм, ем редко)
Ужин: стейк на гриле из кеты, нарезка помидоров.
Сегодня:
Завтрак: омлет с брокколи и сыром, 1 маленький кусочек цельнозернового хлеба, кофе с молоком.
Обед салат (салат, помидоры, куриное филе, сыр, соус на основе майонеза, короче Цезарь без сухарей), вчерашняя кета.
Ужин: квашенная капуста, жареные колбаски из курицы.
Завтра планирую на завтрак макароны из цельнозерновой полбы с сыром и сегодняшними колбасками. На обед будут шашлыки из голени и крыльев, нарезка помидоров. На ужин не придумала ещё, устану, поэтому наверное потушу овощи из пачки (цветная, брюссельская капуста, стручковая фасоль, морковка).

Гость
#2
Гость

У вас неправильный подход. Какие нафиг хлебцы? Вы состав читали? Не знаю какие у вас, муж недавно притащил там пшеница, рис, фруктоза. Какой пирог? Пофиг что цельнозерновая мука. С яблоками в выпечке нормальный такой ги выходит. Зачем на обед макароны, если на завтрак был пирог? Этого много. Какие овощи на ужин? Картошка и брокколи к примеру вообще разные овощи. Метформин и глюкофаж вам не подошли, а Лонг пробовали?
Я 3 года держу инсулинорезистентность под контролем, возраст 34, рост 171, вес 60, параметры 88-65-92. Если нужно могу делиться с вами опытом, мне не жалко. Калории и вес еды не считаю.
Ограничивайте углеводы, быстрые вообще убирайте. В суп картошку прям минимум. Гарниры из макарон и каш ограниченно.
Вот мои к примеру 2 дня:
Вчера: завтрак смесь круп из полбы, амаранта с маслом гхи, пара кусочков сыра, кофе с молоком.
Обед: творог 9% со сметаной 15% (с этим осторожно молочное имеет высокий ии, избегайте обезжиренного, с обычной жирностью индивидуально, у меня норм, ем редко)
Ужин: стейк на гриле из кеты, нарезка помидоров.
Сегодня:
Завтрак: омлет с брокколи и сыром, 1 маленький кусочек цельнозернового хлеба, кофе с молоком.
Обед салат (салат, помидоры, куриное филе, сыр, соус на основе майонеза, короче Цезарь без сухарей), вчерашняя кета.
Ужин: квашенная капуста, жареные колбаски из курицы.
Завтра планирую на завтрак макароны из цельнозерновой полбы с сыром и сегодняшними колбасками. На обед будут шашлыки из голени и крыльев, нарезка помидоров. На ужин не придумала ещё, устану, поэтому наверное потушу овощи из пачки (цветная, брюссельская капуста, стручковая фасоль, морковка).

Здравствуйте, в составе хлебцов : только кукурузная мука, мне их эндокринолог разрешил (сахара там нет). Сьедаю 1-2 хлебца (думаю это не много). Творог и молоко мне нельзя отекаю и прыщи.
Овощи: все кроме картофеля, свёклы и моркови. На ужин салат помидор и огурец + белок. На обед всегда ем крупы 50 гр в сухом виде взвешиваю. На утро почему ем либо фрукты либо пирог потому что вечером резко падает сахар + давление 90 на 50.
У меня с организмом очень тяжело. Если мне не есть фрукты с утра или вот что-то углеводное, я не говорю про ужин или обед, а с утра. То все, сахар падает.. Поднимается уровень кортизола, вообщем организм впадает в стресс и держится уровень кортизола. Поэтому она и составила так что фрукты с утра.

Гость
#3

Мне метформин (сиофор) подошёл, но во время беременности эндокринолог назначал инозитол (разные торговые названия). Он дороже метформина, но инсулин хорошо держал. Почитайте!

Олега-га
#4

Считать колории не правильно, при голодании организм замедляет обмен веществ и поэтому это не помогает, а потом идет еще компенсация... Нужно увеличивать во первых интервалы питания, чтобы инсулин падал. Насчет аэробики не уверен, мне кажется лучше прогулка пешком час или даже более... Вы не худете потому, что инсулин высокийй, это команду накапливать жир, поэтому энергии телу не хватает, есть охото... Я бы попробовал отказаться от углеводов, на кета питани посидеть... посмотрите на ютубе доктора Берга..

Олега-га
#5

Вам нужно попробовать есть через сутки... я бы так сделал...

Гость
#6

Вместо сахара может быть сахзам или подсластитель или ещё хуже фруктоза, не ищите только слово сахар. Погуглите гликемический индекс кукурузной муки. У вас 2 приема пищи углеводных. В вашем организме ничего удивительного не происходит. У вас высокий инсулин, вы закидываетесь фруктами утром, вызывая ещё больший инсулиновый ответ (клетки то с трудом воспринимают инсулин несущий глюкозу, инсулина надо ещё больше чтобы доставить) вы чувствуете прилив бодрости быстрый, затем на обед у вас опять углеводы каша или макароны, у них средний или высокий ГИ, поджелудка опять выжимает инсулин, много. По итогу нет столько глюкозы чтобы ее утилизировать. Поэтому к вечеру из за избытка инсулина падает глюкоза. Главное начать. Утром фрукты замените на овощи, у вас ещё и пироги, их можно когда инсулин в норме. К примеру на завтрак приготовьте шакшуку, где яйца белок и жиры, перец и помидоры углеводы. На обед на пару брокколи и цветная с замеченым куриным филе. На ужин запечённое белковое: морепродукты или рыба и нарезка огурцы помидоры. Все эти блюда не будут вызывать скачок инсулина и не будет инсулиново глюкозных качелей. Не будет падать сахар, не будет неконтролируемого голода. Глюкофаж лонг не пробовали? Он переносится лучше непролонгированных форм. Меняйте кашу и макароны на овощи. Вот вы написали морковь, картошка, свекла под запретом, у вас эндокринолог видимо возрастная тетка. Морковь и свеклу сырые можно, сырая морковь вообще на перекус подойдёт. Кабачки в чистом виде не стоит есть, у них высокий ГИ, но низкий гн. Вам нужно изучить гликемический и инсулиновый индексы и гликемическую нагрузку. И перестать есть пищевой мусор типа хлебцов. Спустя 3 года, после постановки диагноза я настолько наладила свое питание и образ жизни, что ему тортики на детских днях рождениях, это никак не сказывается на здоровье. Но это спустя время можно изучив диету и свой организм

Гость
#7

Ещё Кето не советую вообще, тем более смотреть сомнительных "докторов" на Ютубе. В случае чего лечить будет Ютуб?

Гость
#8

Вообще, автор, вы создали тему о вашем здоровье, вам предлагают варианты, в том числе я, которая 3 года держу все анализы на уровне здорового человека и при этом красивую фигуру с тонкой талией. Срывов не было, инсулин в норме, глюкоза не падает. Если у вас свое мнение, вы не можете без пирогов, фруктов, хлебцов на завтрак и каш, макарон на обед, какой смысл в вашей теме? Питание при инсулинорезистентности и диабете вообще здоровое и разнообразное и даже очень вкусное, вообще проблему не вижу в питании. Есть диеты гораздо более строгие, например, подагра, фенилкетонурия. Диабетикам второтипникам грех ныть.
Для сытости вам можно смело есть чечевицу, грибы. Макароны и гречку начинайте есть при инсулине не выше 7-8. И то небольшую жменьку. Основное это белок и овощи, особенно свежие. Некоторые дамы, с ир, считают, что ограничив угли их мозги окочурятся без глюкозы. Но организм умнее этих самых дам, при голоде мозг подаст сигнал в печень, печень выдаст порцию гликогена, который она до этого запасала из огурцов, капусты и тд. У меня был инсулин 25, проводила эксперимент, натощак глюкоза была 5.2, поела жареной картошки, через 2 часа получила уровень глюкозы 4.7. как после углеводов упал сахар? Потому что инсулина дофига, вот лишнее и утилизировал. Через 2 месяца мой инсулин был 5. Я продолжила эксперимент, натощак тоже примерно 5.2, поела картошку, через 2 часа 6.8. понимаете логику поедания такого количества углеводов? И вашего падения сахара вечером. Нет такого количества углеводов, нет проблем, все просто. Кстати за 3 года картошку в качестве гарнира или в чистом виде я ела раза 4. При здоровых показателях допускается больше. Прекрасно можно наедаться белком с свежими овощами и замечательно себя чувствовать. Вам только 23 года, а уже такие проблемы

Гость
#10
Гость

Вообще, автор, вы создали тему о вашем здоровье, вам предлагают варианты, в том числе я, которая 3 года держу все анализы на уровне здорового человека и при этом красивую фигуру с тонкой талией. Срывов не было, инсулин в норме, глюкоза не падает. Если у вас свое мнение, вы не можете без пирогов, фруктов, хлебцов на завтрак и каш, макарон на обед, какой смысл в вашей теме? Питание при инсулинорезистентности и диабете вообще здоровое и разнообразное и даже очень вкусное, вообще проблему не вижу в питании. Есть диеты гораздо более строгие, например, подагра, фенилкетонурия. Диабетикам второтипникам грех ныть.
Для сытости вам можно смело есть чечевицу, грибы. Макароны и гречку начинайте есть при инсулине не выше 7-8. И то небольшую жменьку. Основное это белок и овощи, особенно свежие. Некоторые дамы, с ир, считают, что ограничив угли их мозги окочурятся без глюкозы. Но организм умнее этих самых дам, при голоде мозг подаст сигнал в печень, печень выдаст порцию гликогена, который она до этого запасала из огурцов, капусты и тд. У меня был инсулин 25, проводила эксперимент, натощак глюкоза была 5.2, поела жареной картошки, через 2 часа получила уровень глюкозы 4.7. как после углеводов упал сахар? Потому что инсулина дофига, вот лишнее и утилизировал. Через 2 месяца мой инсулин был 5. Я продолжила эксперимент, натощак тоже примерно 5.2, поела картошку, через 2 часа 6.8. понимаете логику поедания такого количества углеводов? И вашего падения сахара вечером. Нет такого количества углеводов, нет проблем, все просто. Кстати за 3 года картошку в качестве гарнира или в чистом виде я ела раза 4. При здоровых показателях допускается больше. Прекрасно можно наедаться белком с свежими овощами и замечательно себя чувствовать. Вам только 23 года, а уже такие проблемы

К сожалению мне все лекарства отменили.
Что лонг что метформин, нельзя организм плохо переносит. Вообщем есть только овощи и белок как я поняла, больше ничего нельзя, хорошо, а если начинается проблемы с туалетом? Именно когда нет углеводов это нормально? Овощи не помогают, ем много овощей.
Жор всегда один и тот же даже чисто на белках и овощах. Сахар сильно падает без углеводов, кружится голова и так всегда, пока не съем допустим какой-нибудь фрукт. Сообщила врачам, эндокринолог, гинеколог, сказали что нужно есть фрукты если не хочу в обмороки падать. Сахар сильно падает..

Гость
#11
Гость

К сожалению мне все лекарства отменили.
Что лонг что метформин, нельзя организм плохо переносит. Вообщем есть только овощи и белок как я поняла, больше ничего нельзя, хорошо, а если начинается проблемы с туалетом? Именно когда нет углеводов это нормально? Овощи не помогают, ем много овощей.
Жор всегда один и тот же даже чисто на белках и овощах. Сахар сильно падает без углеводов, кружится голова и так всегда, пока не съем допустим какой-нибудь фрукт. Сообщила врачам, эндокринолог, гинеколог, сказали что нужно есть фрукты если не хочу в обмороки падать. Сахар сильно падает..

Авториха, считаю, что у тебя следующие косяки в питании:
1) ты жрешь фрукты, хлебцы. Это надо выкинуть, заменить крупой - медленными углями. Гречка, овсянка грубая, где прям цельные зерна расплющены. Кашу вари на завтрак обязательно.
2) ты жрешь редко. 3 раза в день - это мало. Тебе надо разбить свою еду на 5-6 приемов небольших. Каждый прием есть немного углей+немного белка. На ночь только овощи зеленые и белок. Тогда у тебя не будет резко падать глюкоза.
Тебе выше написали, что надо вообще убрать все угли кроме овощей, считаю, что это неправильно.
Угли нужны для здоровья.
Иначе могут волосы посыпаться, это из самого безобидного.
Запоры, опять же.
Мерзлявость, усталость.
Только угли надо жрать медленные.
Каши на воде из цельной крупы.
Красный рис, черный рис, бурый рис, гречка, овсянка грубая без добавок, перловка, полба.

Гость
#12

Посмотри ютуб freshlife28 про инсулин и инсулинорезистентность.

Гость
#13

Также еще что можно сделать - немного поднять калорийность.
Тебе можно жрать 1700 ккал примерно.
Это 20% дефицит.
Если ты жрешь на 1500 ккал, то организм может врубить режим экономии.
Т.е. он распознал голод.
Надо его обмануть.
Повысь немного калораж.
Ты будешь худеть, просто медленнее.
Организм успокоится и начнет отдавать жиры.

Гость
#14

Также проверь ТТГ.
Если у тебя ТТГ >4, то у тебя гипотиреоз.
И нужна гормональная терапия л-тироксином.

Гость
#15

Также можешь купить сахзам, чтобы не сорваться без сладкого.
Эритритол, сукралоза, стевия (если ты ее вкус терпишь).
Батончики не покупай, там жир один.

Гость
#16
Гость

Здравствуйте, сахзам никакой не ем.
Насчёт кукурузной муки ги где-то 65-70 помоему я видела. Ну это понятно, благо я не много хлебцов взяла.

У пшеничной муки примерно столько же, у сахара ги тоже 70. Кстати у кабачка тоже 70, но его можно, изучайте гликемическую нагрузку.

Гость
#17
Гость

К сожалению мне все лекарства отменили.
Что лонг что метформин, нельзя организм плохо переносит. Вообщем есть только овощи и белок как я поняла, больше ничего нельзя, хорошо, а если начинается проблемы с туалетом? Именно когда нет углеводов это нормально? Овощи не помогают, ем много овощей.
Жор всегда один и тот же даже чисто на белках и овощах. Сахар сильно падает без углеводов, кружится голова и так всегда, пока не съем допустим какой-нибудь фрукт. Сообщила врачам, эндокринолог, гинеколог, сказали что нужно есть фрукты если не хочу в обмороки падать. Сахар сильно падает..

У вас и будет сахар падать пока вы не разворвете замкнутый круг и никогда не избавитесь от инсулинорезистентности. Фрукты можно и нужно, когда анализы в норме. Кстати, я каждый день на отдыхе ела фрукты в течение 2х недель, в остальном диету соблюдала, приехала инсулин повысился до 9. И голод у вас будет пока будет высокий инсулин. Налегайте на овощи. На гарнир овощные запеканки, на пожевать в сыром виде огурцы, помидоры, болгарский перец, морковь. К метформине обычно привыкают. В течение 1-2 недель, это даже в инструкции написано. И ещё слышала, даже кто к нему привык, но если поел углеводов, то с метформина несёт. Но вам даже без него можно справиться. По поводу почему падает сахар к вечеру, я вам написала из за инсулиново-глюкозных качелей. Если ваш энд не может справиться с вашей проблемой, ищите другого. Мне тоже повезло только со второго раза. Сейчас к энду хожу раз в год убедиться что все хорошо и витамины проверить

Гость
#18
Гость

Авториха, считаю, что у тебя следующие косяки в питании:
1) ты жрешь фрукты, хлебцы. Это надо выкинуть, заменить крупой - медленными углями. Гречка, овсянка грубая, где прям цельные зерна расплющены. Кашу вари на завтрак обязательно.
2) ты жрешь редко. 3 раза в день - это мало. Тебе надо разбить свою еду на 5-6 приемов небольших. Каждый прием есть немного углей+немного белка. На ночь только овощи зеленые и белок. Тогда у тебя не будет резко падать глюкоза.
Тебе выше написали, что надо вообще убрать все угли кроме овощей, считаю, что это неправильно.
Угли нужны для здоровья.
Иначе могут волосы посыпаться, это из самого безобидного.
Запоры, опять же.
Мерзлявость, усталость.
Только угли надо жрать медленные.
Каши на воде из цельной крупы.
Красный рис, черный рис, бурый рис, гречка, овсянка грубая без добавок, перловка, полба.

Индивидуально количество питания. Можно дробно, лично я не смогла перейти на дробное питание, ну не хочу я есть так часто, на трёхразовом питании все ок. Рис, гречка и тд это есть можно и нужно и даже цельнозерновые макароны, но либо на завтрак либо на обед и ограниченно, я об этом написала выше. А не пирог, хлебцы и фрукты на завтрак и в этот же день кашу на обед. Для автора в данной ситуации это много. Я выше так же написала, что отрегулировав свой организм можно и торт на праздник самый обычный с сахаром и белой мукой. Волосы как раз сыпятся у тех кто хомячит пустые калории

Гость
#19
Гость

Также можешь купить сахзам, чтобы не сорваться без сладкого.
Эритритол, сукралоза, стевия (если ты ее вкус терпишь).
Батончики не покупай, там жир один.

Сладкий вкус стимулирует работу бета клеток. Лучше перетерпеть месяц, затем мандаринку или маленькое яблоко к чаю

Валентина
#20

Я пока грамотного врача не нашла, тоже на месте топталась. Попробуйте начать с терапевта хорошего, потому что тут другой подход нужен. Мне сильно помогла Юсипова Т.А. из rth revival (мск). А здоровые люди могут всё что угодно советовать..

Гость
#21

Диета 16/8. Для нормализации сахара и чтоб меньше тянуло на сладкое пиколинат хрома и субетта.

Гость
#22
Гость

Авториха, считаю, что у тебя следующие косяки в питании:
1) ты жрешь фрукты, хлебцы. Это надо выкинуть, заменить крупой - медленными углями. Гречка, овсянка грубая, где прям цельные зерна расплющены. Кашу вари на завтрак обязательно.
2) ты жрешь редко. 3 раза в день - это мало. Тебе надо разбить свою еду на 5-6 приемов небольших. Каждый прием есть немного углей+немного белка. На ночь только овощи зеленые и белок. Тогда у тебя не будет резко падать глюкоза.
Тебе выше написали, что надо вообще убрать все угли кроме овощей, считаю, что это неправильно.
Угли нужны для здоровья.
Иначе могут волосы посыпаться, это из самого безобидного.
Запоры, опять же.
Мерзлявость, усталость.
Только угли надо жрать медленные.
Каши на воде из цельной крупы.
Красный рис, черный рис, бурый рис, гречка, овсянка грубая без добавок, перловка, полба.

При инсулинорезистентности нужно есть редко , желательно 2 раза в день . Не знаете - не пишите

Гость
#23
Гость

У вас неправильный подход. Какие нафиг хлебцы? Вы состав читали? Не знаю какие у вас, муж недавно притащил там пшеница, рис, фруктоза. Какой пирог? Пофиг что цельнозерновая мука. С яблоками в выпечке нормальный такой ги выходит. Зачем на обед макароны, если на завтрак был пирог? Этого много. Какие овощи на ужин? Картошка и брокколи к примеру вообще разные овощи. Метформин и глюкофаж вам не подошли, а Лонг пробовали?
Я 3 года держу инсулинорезистентность под контролем, возраст 34, рост 171, вес 60, параметры 88-65-92. Если нужно могу делиться с вами опытом, мне не жалко. Калории и вес еды не считаю.
Ограничивайте углеводы, быстрые вообще убирайте. В суп картошку прям минимум. Гарниры из макарон и каш ограниченно.
Вот мои к примеру 2 дня:
Вчера: завтрак смесь круп из полбы, амаранта с маслом гхи, пара кусочков сыра, кофе с молоком.
Обед: творог 9% со сметаной 15% (с этим осторожно молочное имеет высокий ии, избегайте обезжиренного, с обычной жирностью индивидуально, у меня норм, ем редко)
Ужин: стейк на гриле из кеты, нарезка помидоров.
Сегодня:
Завтрак: омлет с брокколи и сыром, 1 маленький кусочек цельнозернового хлеба, кофе с молоком.
Обед салат (салат, помидоры, куриное филе, сыр, соус на основе майонеза, короче Цезарь без сухарей), вчерашняя кета.
Ужин: квашенная капуста, жареные колбаски из курицы.
Завтра планирую на завтрак макароны из цельнозерновой полбы с сыром и сегодняшними колбасками. На обед будут шашлыки из голени и крыльев, нарезка помидоров. На ужин не придумала ещё, устану, поэтому наверное потушу овощи из пачки (цветная, брюссельская капуста, стручковая фасоль, морковка).

Господи, где Вас найти с такими шикарными рецептами! Мне надо!🙏🏻

#24

Вся проблема в том, что в готовых продуктах и сырых-калорийность разная. Когда вбиваете в счетчик калорий еду-вбивайте готовую(отварная рыба, например) итд. Если вам удалось сбросить вес-отпишите пожалуйста, у меня похожая проблема.

Гость
#25
Гость

Авториха, считаю, что у тебя следующие косяки в питании:
1) ты жрешь фрукты, хлебцы. Это надо выкинуть, заменить крупой - медленными углями. Гречка, овсянка грубая, где прям цельные зерна расплющены. Кашу вари на завтрак обязательно.
2) ты жрешь редко. 3 раза в день - это мало. Тебе надо разбить свою еду на 5-6 приемов небольших. Каждый прием есть немного углей+немного белка. На ночь только овощи зеленые и белок. Тогда у тебя не будет резко падать глюкоза.
Тебе выше написали, что надо вообще убрать все угли кроме овощей, считаю, что это неправильно.
Угли нужны для здоровья.
Иначе могут волосы посыпаться, это из самого безобидного.
Запоры, опять же.
Мерзлявость, усталость.
Только угли надо жрать медленные.
Каши на воде из цельной крупы.
Красный рис, черный рис, бурый рис, гречка, овсянка грубая без добавок, перловка, полба.

Ты совсем тупая?
Видимо да.
Какие каши??? Какое 5 раз в день? У человека инсулинорезистентность!!!

Гость
#26
Гость

Здравствуйте, в составе хлебцов : только кукурузная мука, мне их эндокринолог разрешил (сахара там нет). Сьедаю 1-2 хлебца (думаю это не много). Творог и молоко мне нельзя отекаю и прыщи.
Овощи: все кроме картофеля, свёклы и моркови. На ужин салат помидор и огурец + белок. На обед всегда ем крупы 50 гр в сухом виде взвешиваю. На утро почему ем либо фрукты либо пирог потому что вечером резко падает сахар + давление 90 на 50.
У меня с организмом очень тяжело. Если мне не есть фрукты с утра или вот что-то углеводное, я не говорю про ужин или обед, а с утра. То все, сахар падает.. Поднимается уровень кортизола, вообщем организм впадает в стресс и держится уровень кортизола. Поэтому она и составила так что фрукты с утра.

Вы сами себе сахар вечерний роняете своими утренними пирогами и фруктами, дура прости Господи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гость

Авториха, считаю, что у тебя следующие косяки в питании:
1) ты жрешь фрукты, хлебцы. Это надо выкинуть, заменить крупой - медленными углями. Гречка, овсянка грубая, где прям цельные зерна расплющены. Кашу вари на завтрак обязательно.
2) ты жрешь редко. 3 раза в день - это мало. Тебе надо разбить свою еду на 5-6 приемов небольших. Каждый прием есть немного углей+немного белка. На ночь только овощи зеленые и белок. Тогда у тебя не будет резко падать глюкоза.
Тебе выше написали, что надо вообще убрать все угли кроме овощей, считаю, что это неправильно.
Угли нужны для здоровья.
Иначе могут волосы посыпаться, это из самого безобидного.
Запоры, опять же.
Мерзлявость, усталость.
Только угли надо жрать медленные.
Каши на воде из цельной крупы.
Красный рис, черный рис, бурый рис, гречка, овсянка грубая без добавок, перловка, полба.

Куча вредных моветов, хоть разберитесь в теме прежде чем умничать

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема