Гость
Статьи
Месяц на супах. …

Месяц на супах. Суповая диета

Хочу апрель полность на супах провести, хочется похудеть на кг 5.
Супы с овощами и небольшим количеством мяса, но в основном жидкость. Наверное 70% вода и 30% всё остальное. Хлеб не ем. Помимо супов пью чай с сахаром. Это что-то вроде питьевой диеты, но не совсем. Думаю полезнее будет.
Кто-нибудь так худел?
Вообще как влияет подобное питание на организм, хочется о + и - узнать. #диеты

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ерундой маетесь. Метод похудения уже давно известен - считать КБЖУ и дробно питаться. Худеют все и на большой вес в том числе. А на такой диете как у вас просто изголодаетесь, потом в мае налетите как коршун на еду и наберете в 2 раза больше, чем скинули.
Самый большой минус таких несбалансированных диет, что на них мышцы уходят. Даже похудев люди выглядят мягкими и дряблыми.
Смотрите на ютубе канал freshlife28, там и методика похудения четко описана, и мотивация, и видео с похудевшими людьми.

Гость
#2

Лучше уж без чая, но нормальная хавка: салаты, курица, рыба, мясо. От супов только больше жрать охота, сахар вызывает целлюль. Если посолить суп, то соль будет воду задерживать. Отстой, короч

Психиатр
#3

Вы что суп собираетесь есть в обед, а утром и вечером только чай с сахаром? Диета такая конечно поможет. Тарелка супа-30 калорий. Но, считаю, что все время жидкость, поспособствует растягиванию желудка. Ведь вы пить воду тоже должны. Супы очень помогают похудеть, но нужно учитывать размер порции, и касаемо завтраков и ужинов, один чай, бессмысленно, во первых, это усугубит проблемы со здоровьем. Достаточно есть, продукты, которые помогают похудеть... молочные продукты овощи, фрукты, диетическое мясо, десерты, мучные, но только маленькими порциями. Хотя, можно и вредные, допустим жаренная картошка, но вы ее съедаете 1- 2 столовые ложки максимум на ужин, и кефир пол стакана, например. То есть все дело в дозировке, вашей комплекции тела, вес, рост, и физ. нагрузки. Крайние не важны в похудении, если вы едите положенные по диете для похудения, продукты.

Психиатр
#4
Психиатр

Вы что суп собираетесь есть в обед, а утром и вечером только чай с сахаром? Диета такая конечно поможет. Тарелка супа-30 калорий. Но, считаю, что все время жидкость, поспособствует растягиванию желудка. Ведь вы пить воду тоже должны. Супы очень помогают похудеть, но нужно учитывать размер порции, и касаемо завтраков и ужинов, один чай, бессмысленно, во первых, это усугубит проблемы со здоровьем. Достаточно есть, продукты, которые помогают похудеть... молочные продукты овощи, фрукты, диетическое мясо, десерты, мучные, но только маленькими порциями. Хотя, можно и вредные, допустим жаренная картошка, но вы ее съедаете 1- 2 столовые ложки максимум на ужин, и кефир пол стакана, например. То есть все дело в дозировке, вашей комплекции тела, вес, рост, и физ. нагрузки. Крайние не важны в похудении, если вы едите положенные по диете для похудения, продукты.

"диетическое.. мясо, десерты, мучное...."

Психиатр
#5

А, еще, касаемо супов, поменьше приправ. Да, они очень полезны, убивают микробы, но с болезнями жкт, только спровоцируют болезнь. Надо обязательно куриное мясо добавлять, чтобы с жирком был. И творог покупайте пожирней, это все очень полезно, то что с натуральным жиром. Само куриное мясо, и в супе не особо негативно повлияет на пищеварение. Но если к нему вмешивать продукты, не парить, варить, тушить, печь, а жарить, или мариновать в остром маринаде, оно становится практически тяжелой пищей для жкт. Побольше легкой, дошедшей до кондиции путем варки, пищи.

Ледянная нога 🦶
#6

Я НЕ могу здесь варить супы,
При отсктствии кухни и нормальной плиты(((((!!!

#7
Психиатр

А, еще, касаемо супов, поменьше приправ. Да, они очень полезны, убивают микробы, но с болезнями жкт, только спровоцируют болезнь. Надо обязательно куриное мясо добавлять, чтобы с жирком был. И творог покупайте пожирней, это все очень полезно, то что с натуральным жиром. Само куриное мясо, и в супе не особо негативно повлияет на пищеварение. Но если к нему вмешивать продукты, не парить, варить, тушить, печь, а жарить, или мариновать в остром маринаде, оно становится практически тяжелой пищей для жкт. Побольше легкой, дошедшей до кондиции путем варки, пищи.

Автор нормально спросил . У тебя совесть есть? Какое мучное . Какой творог жирный. Какое мясо с жиром. Как ты себе представляешь ложку жареной картошки ? Ты угораешь ?

#8

5 кило на диете за месяц это врятли. Я за три месяца скинул 23кг. Но это во мне было 115кг на рост 195. Рацион белки , свежие овощи. Минимум углеводов это перловка и замороженные потом жаренные тосты. Белки протеин , постное мясо, рыба , кальмары , грибы, яйца без желтков. Супов не ел вообще. И тренеровки каждый день. 10 км бег каждый день . И прочие мероприятия.

Психиатр
#9
aleks036ss

Автор нормально спросил . У тебя совесть есть? Какое мучное . Какой творог жирный. Какое мясо с жиром. Как ты себе представляешь ложку жареной картошки ? Ты угораешь ?

Мучное.. сырники, блины с творог, это проблема. не сто сырников за один присест, а Один! и чай. Жирный творог способствует смазке желудка в связи с этим желудке чувствуется сытость. 50 грамм творога плюс, повторю смешать со сметанкой, 19% это очень важно для жкт, и чай. А не 180 гр творога и чай на завтрака. Конечно тут и конь рассвинеет. А вот когда в обед был суп а полдника не было, то ложку картошки можно, если сильно надо. Иначе желание пожрать запрещенку будет нарастать с неимоверной прогрессией. Срыв обеспечен. А так съел, и успокоился на время. Что тут непонятного?

Психиатр
#10
Ледянная нога 🦶

Я НЕ могу здесь варить супы,
При отсктствии кухни и нормальной плиты(((((!!!

Молочные продукты покупайте, и ешьте по чуть-чуть.

#11
Психиатр

Мучное.. сырники, блины с творог, это проблема. не сто сырников за один присест, а Один! и чай. Жирный творог способствует смазке желудка в связи с этим желудке чувствуется сытость. 50 грамм творога плюс, повторю смешать со сметанкой, 19% это очень важно для жкт, и чай. А не 180 гр творога и чай на завтрака. Конечно тут и конь рассвинеет. А вот когда в обед был суп а полдника не было, то ложку картошки можно, если сильно надо. Иначе желание пожрать запрещенку будет нарастать с неимоверной прогрессией. Срыв обеспечен. А так съел, и успокоился на время. Что тут непонятного?

Да кто будет готовить так мало. А если еда холодильнике хана диете. Автор тоже приколист чай с сахаром. Я сахар уже лет пять не ем. И что толку с одной ложки кортошки. Кортошка вообще еда не полезная. Я ее только по праздникам ем. Гарниры вообще не нужны. Лучшая диета это мясо и свежие овощи.

Ледянная нога 🦶
#12
Психиатр

Молочные продукты покупайте, и ешьте по чуть-чуть.

Я ем творог, иногда, беру теперь только фермерский на рынке. С него нормально всегда.
Но творог- еда скучная и пресная!(

Хочется чего то поосновательнее и повеселее

Ледянная нога 🦶
#13

Вот я так до сих пор и не поняла, ПОЧЕМУ у меня случился какой то непонятный приступ сильнейшей тошноты и рвоты 10 дней нпзад!!
Учитывая, что ничего испорченного я тогжа не ела!

А тошнота была страшная, и рвало менч 3 раза на протяжении 8часов(((

Ледянная нога 🦶
#14

Из всего нового и необычного- я тогда впервые приняла купленную тпблетку таеацехола, приняла за 15мин до еды. Потом съела сосиски с хлебом, вафлю одну, чкрез 3 часа хлеб с медом (от меда ведь не может тошнить????) И 1 банан, и легла спать на 2часа.
А когда проснулась , началась жуть

Ледянная нога 🦶
#15

А я 2 недели назад купила 3 упак танаце0ола, искала еще его, думала- улучшу пока так саое состояние по желчному 🤒😕😕

А теперь, я смотреть боюсь на этот танацехол(((((

#16
Ледянная нога 🦶

Я ем творог, иногда, беру теперь только фермерский на рынке. С него нормально всегда.
Но творог- еда скучная и пресная!(

Хочется чего то поосновательнее и повеселее

Я творог мешаю с бесколорийными сиропами. Огонь к чаю .

Ледянная нога 🦶
#17

Хотя.. вот этот мед дала мне соседка. Он старый, у нее хранился несколько лет. Я взяла его на маски на грлову)
Но вот тогда вот захотелось поесть, 3чайн ложки где то съела с хлебом.

Ледянная нога 🦶
#18
aleks036ss

Я творог мешаю с бесколорийными сиропами. Огонь к чаю .

Это какие сиропы?
Сладкие?

#19
Ледянная нога 🦶

Это какие сиропы?
Сладкие?

Очень сладкие , вкусы разные.

Ледянная нога 🦶
#20

Нет, дело не в меде все таки.
Я помню, что утром в 7ч после табл танацехола я сьела 2 желатинов капсулы Q10, и чайн ложку льняного масла. Потом еду.

Так вот ночью в первом часу ночи с третьей рвотой выгли эти 2 желатиновые капсулы! Я их увидела и узнала.
То есть желудок выплюнул то, что я ела утром в 7ч. Держал прлучается съеденное 18ч!
Как так долго??..

И именно после третьей рвоты меня наконец перестало тошнить.

А мед я ела днем где то в 13ч.

Ледянная нога 🦶
#21
aleks036ss

Очень сладкие , вкусы разные.

Ну значит, инсулин повышают(

Всё слпдкое влияет на инсулин((

Из за этлго я пкрестала аринисать холосас, он действенный, но очень сладкий, приторный.
На голодн желкдок вообще нельзя такое сладкое((

Ледянная нога 🦶
#22

Блиь одни пробоемы кругом и всё не так(((

Психиатр
#23
aleks036ss

Да кто будет готовить так мало. А если еда холодильнике хана диете. Автор тоже приколист чай с сахаром. Я сахар уже лет пять не ем. И что толку с одной ложки кортошки. Кортошка вообще еда не полезная. Я ее только по праздникам ем. Гарниры вообще не нужны. Лучшая диета это мясо и свежие овощи.

Так пусть едят ваши домочадцы, а вы ешьте по диете, на 2-3 заранее готовьте, а потом разогревайте. Сахар, это ладно, но картофель это блажь. Любые овощи полезны человеческому организму. В каждом есть свои полезные микроэлементы, витамины, и т.д. Объем человеческого желудка пол литра, 1 л. ст это 20 грамм, а 2 ст л. 4-50 гр, это поможет перебить голод, а желудочный. сок, не будет разъедать стенки желудка, так как в нем будет пища.

Психиатр
#24
aleks036ss

Я творог мешаю с бесколорийными сиропами. Огонь к чаю .

Серьезно, вы верите в этот бред химикатный? Ужас, заменители сахара, это хуже, чем сам сахар. Лучше бы банан нарезали в творог.

Психиатр
#25
Ледянная нога 🦶

Я ем творог, иногда, беру теперь только фермерский на рынке. С него нормально всегда.
Но творог- еда скучная и пресная!(

Хочется чего то поосновательнее и повеселее

Важно вовремя остановиться в своих пороках. Голодающему и кусок хлеба покажется тортиком. Помимо еды есть еще очень много интересного в мире.

Ледянная нога 🦶
#26
Психиатр

Серьезно, вы верите в этот бред химикатный? Ужас, заменители сахара, это хуже, чем сам сахар. Лучше бы банан нарезали в творог.

+++
Я в прошлом году поняла про все эти заменители сахара. Они просто опасны(((

#27
Психиатр

Серьезно, вы верите в этот бред химикатный? Ужас, заменители сахара, это хуже, чем сам сахар. Лучше бы банан нарезали в творог.

Банан с творогом тоже тема .

#28
Психиатр

Серьезно, вы верите в этот бред химикатный? Ужас, заменители сахара, это хуже, чем сам сахар. Лучше бы банан нарезали в творог.

Когда худел. Норм сиропы. Сейчас ни сахар ни серопы не ем.

#29
Психиатр

Важно вовремя остановиться в своих пороках. Голодающему и кусок хлеба покажется тортиком. Помимо еды есть еще очень много интересного в мире.

Согласен. Секс . И калории жгет. И интересней.

Ледянная нога 🦶
#30
Психиатр

Важно вовремя остановиться в своих пороках. Голодающему и кусок хлеба покажется тортиком. Помимо еды есть еще очень много интересного в мире.

У меня тут все соседи кругом- помешаны на готовке и на жрачке 🤨
Ближняя соседка беспрерывно готовит всякие блюда, и постоянно подсовывает мне всё продегустировать!
То суп, щи, борщ, то салат, то другой салат, то печень, мясо всякое, шаньги, пиццу и т.д.

Вторая соседка тоже давала еды, рис с тушенкой суп и т.п.

Они все помешаны на готовке еды, это их главный интерес в жизни//

Ледянная нога 🦶
#31
aleks036ss

Согласен. Секс . И калории жгет. И интересней.

Фу(((

Ледянная нога 🦶
#32
aleks036ss

Согласен. Секс . И калории жгет. И интересней.

Нет, лучше вкусных щей из квашенной капусты с мясцом со сметанищей навернуть и сериалом детективным закусить.

Ледянная нога 🦶
#33
Ледянная нога 🦶

У меня тут все соседи кругом- помешаны на готовке и на жрачке 🤨
Ближняя соседка беспрерывно готовит всякие блюда, и постоянно подсовывает мне всё продегустировать!
То суп, щи, борщ, то салат, то другой салат, то печень, мясо всякое, шаньги, пиццу и т.д.

Вторая соседка тоже давала еды, рис с тушенкой суп и т.п.

Они все помешаны на готовке еды, это их главный интерес в жизни//

Нынешняя слседка как заехала год назад, так у нее непрерывная готовка еды.
В коридоре ПОСТОЯННО пахнет рпзной едой!

Ледянная нога 🦶
#34

Я поняла. Чем отравилась.
Танацехол это экстракт пижмы.
А пижма оказывается очень ядовитое растение(((

Ледянная нога 🦶
#35

И холодец делает, и грибы маринует и т.п,
И все это щапахи постоянные, на пробу дает, дразнит, и постоянные рпзговоры про процессы приготовления

Психиатр
#36
Ледянная нога 🦶

У меня тут все соседи кругом- помешаны на готовке и на жрачке 🤨
Ближняя соседка беспрерывно готовит всякие блюда, и постоянно подсовывает мне всё продегустировать!
То суп, щи, борщ, то салат, то другой салат, то печень, мясо всякое, шаньги, пиццу и т.д.

Вторая соседка тоже давала еды, рис с тушенкой суп и т.п.

Они все помешаны на готовке еды, это их главный интерес в жизни//

Ну, а чем ей заниматься, куда то сходить все стоит денег, так и решают, лучше продуктов купить, а потом оно все тухнет в холодильнике, вот и носят другим. чтобы не пропало. А еда, это один из главных факторов в состоянии вашего здоровья. Поэтому, лучше отказываться от ненужной вам перегруженности. Лучше есть меньше, но полезную, а значит простую пищу. Даже с приемом препаратов, овощной салат даст больше пользы организму, чем кусок мяса, или пицца, которая как нам кажется спасет от интоксикации организма из-за огромного количества принятых таблеток.

Гость
#37

Можно голодать ( кушать овощи , фрукты) и обязательно витамины .

Гость
#38

Это не диета, а полный бред. Толстеют в основном от избытка пищи и конкретно сахара. А у вас основа диеты чай с сахаром. Плюс организму нужно не только мясо, но овощи и фрукты, жиры. Короче говоря может и можно пару кг сбросить на такой "диете" если очень мало есть по количеству, но во вред здоровью

Катя
#39

Зачем сахар в чай? Я вот вместо обычного кофе пью сейчас кофе с гарцинией эвалара. Он без сахара. Питание должно быть сбалансированным. И спорт добавьте. Тогда все и получится.

Мари
#40

Зачем так себя мучить? Я за полгода 14 кг скинула. Питалась 5 раз в день придерживаясь ПП и по утрам редуксин принимала, чтобы пищевых срывов не было. После отмены ничего не вернулось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#41

Можно, если суп будет с постным мясом или на край бульон, зелень, яичный белок. Так кбжу будет более адекватнее. Сахар точно не нужен.

А то вода, вода, переваренные овощи, в которых пользы уже мизер и углеводы.
Основа основ - белок и овощи, в идеале свэжие.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: