Гость
Статьи
Моя история похудения, …

Моя история похудения, делюсь, чтобы вы не повторяли моих ошибок

Все началось с 14 лет соответственно в переходной возраст, кому как не вам знать насколько дети могуть быть жестоки. Меня никто не называл жирной, просто началось то, что мы с подружками начали сравнивать себя с одноклассницами. Ну и отсюда начались диеты, которые соблюдались строго. У меня было красивое подкачаное тело, так как я занималась все школьное время спортом. Диеты такие продолжались до 11 класа. Потом я столкнулась с темой "лечебное голодание". К этому я отнеслась ответственно, два месяца готовилась морально и изучала все моменты. Вход, голодание, выход и как удержать вес. Мой вес в 11 класе был 62 максимум, рост 169. Тогда я видела себя очень толстой. Но пересматривая фото, это явно было не так. За 11 дней я похудела на 10кг. И мой вес составлял 52 кг. Сделала выход из похудения и стала держать вес. Я стала заедать стресс и еда была единственным, что меня спасало морально. И из-за набора веса я стала страдать.В общем заработала я рпп и 15+ кг за год с наступлением войны. Заедая стресс я еще больше страдала от того, что поправлялась и стала морить себя диетами(это просто замкнутый круг). Сейчас мой вес составляет 78кг. К счастью гинетика, мой тип фигуры и вся жизнь в спорте не дают мне визуально выглядеть ужасно, жир распределен равномерно.Обозначу, что знакома очень хорошо с подсчетом ккалорий и это лучшее что помогает мне похудеть, интервальное глодание тоже неплохая вещь.
Из личного опыта скажу, что лучше трезвым взглядом оценивать себя, не сравнивая ни с кем. Раз вы решили браться за похудение, не морите себя голодом, диетами. Самое лучшее и проверенное - это сбалансированое питание и спорт. Не поленитесь изучите тему кбжу, подсчета и все что с этим связано. Потому что потом, огянувшись назад, вы поймете, что диеты того не стоили. И да, стоит еще подумать о работе с головой. Потому что все проблемы у нас в голове и когда у вас длится замкнутый круг, диета - срыв - диета, это стоит прорабатывать! #похудение

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо вообще есть, когда хочется, а не как принято.

Гость
#2

Я страдаю РПП с 15 лет. С момента, когда осознала, что в 15 лет уже крупнее старшей сестры. Весила тогда 63 кг. Стала худеть. Похудела до 54. Полгода держала вес. В 9 классе у меня был непреодолимый голод. Ела постоянно и не могла остановиться. В школе столвоая на каждой перемене. Снова набрала, до 65 кг. Если что, мой рост 168.
В 16 начала жестко худеть после того, как старшая сестра стала дразнить меня, что ест, что хочет, и все равно худая. И мальчик, с которым встречались, называл меня пончиком и говорил, что мне не идет быть худой.
Похудела до 48 кг. Морила себя диетами почти год. Месячные пропали на 5 месяцев.
К 18 набрала до 55 кг снова. Но началась жуткая булимия. Корила себя за еду, за срывы. Блевала по 8 раз в день. Не было ни дня, чтобы не блевала.
То худела, то толстела.
Сейчас мне 24 года. И я болела булимией 7 лет. Блевала ни по одному разу в день. Ненавидела себя и свое тело. Это адские муки жить в таком состоянии. Это н6е жизнь, а существование.
Я знатно попортила здоровье. Мастопатия, фиброаденома, частые воспаления, эндометриоз - все это у меня было. Половина волос с головы выпали, ногти не росли, а слоились и ломались. В общем, гормональный сбой в организме.

Гость
#3
Гость

Я страдаю РПП с 15 лет. С момента, когда осознала, что в 15 лет уже крупнее старшей сестры. Весила тогда 63 кг. Стала худеть. Похудела до 54. Полгода держала вес. В 9 классе у меня был непреодолимый голод. Ела постоянно и не могла остановиться. В школе столвоая на каждой перемене. Снова набрала, до 65 кг. Если что, мой рост 168.
В 16 начала жестко худеть после того, как старшая сестра стала дразнить меня, что ест, что хочет, и все равно худая. И мальчик, с которым встречались, называл меня пончиком и говорил, что мне не идет быть худой.
Похудела до 48 кг. Морила себя диетами почти год. Месячные пропали на 5 месяцев.
К 18 набрала до 55 кг снова. Но началась жуткая булимия. Корила себя за еду, за срывы. Блевала по 8 раз в день. Не было ни дня, чтобы не блевала.
То худела, то толстела.
Сейчас мне 24 года. И я болела булимией 7 лет. Блевала ни по одному разу в день. Ненавидела себя и свое тело. Это адские муки жить в таком состоянии. Это н6е жизнь, а существование.
Я знатно попортила здоровье. Мастопатия, фиброаденома, частые воспаления, эндометриоз - все это у меня было. Половина волос с головы выпали, ногти не росли, а слоились и ломались. В общем, гормональный сбой в организме.

И вот до сих пор не приняла себя окончательно, будучи уже взрослым человеком. Главное, теперь не вызываю рвоту. Уже легче намного живется. Но по-прежнему ограничиваю себя. Вешу 57 где-то сейчас. И то не нравится. Хочу где-то 54

Гость
#4
Гость

Я страдаю РПП с 15 лет. С момента, когда осознала, что в 15 лет уже крупнее старшей сестры. Весила тогда 63 кг. Стала худеть. Похудела до 54. Полгода держала вес. В 9 классе у меня был непреодолимый голод. Ела постоянно и не могла остановиться. В школе столвоая на каждой перемене. Снова набрала, до 65 кг. Если что, мой рост 168.
В 16 начала жестко худеть после того, как старшая сестра стала дразнить меня, что ест, что хочет, и все равно худая. И мальчик, с которым встречались, называл меня пончиком и говорил, что мне не идет быть худой.
Похудела до 48 кг. Морила себя диетами почти год. Месячные пропали на 5 месяцев.
К 18 набрала до 55 кг снова. Но началась жуткая булимия. Корила себя за еду, за срывы. Блевала по 8 раз в день. Не было ни дня, чтобы не блевала.
То худела, то толстела.
Сейчас мне 24 года. И я болела булимией 7 лет. Блевала ни по одному разу в день. Ненавидела себя и свое тело. Это адские муки жить в таком состоянии. Это н6е жизнь, а существование.
Я знатно попортила здоровье. Мастопатия, фиброаденома, частые воспаления, эндометриоз - все это у меня было. Половина волос с головы выпали, ногти не росли, а слоились и ломались. В общем, гормональный сбой в организме.

Офигеть.

Гость
#5

В принципе, мы все конечно, понимаем, что нельзя худеть за десять дней на 11 кг. Это критично для здоровья, автору вообще повезло, что она выжила, и у нее не отказали внутренние органы. А так, конечно, сложно назвать это ошибкой. РПП - это серьезное психическое расстройство с высокой вероятностью летального исхода, с трудом поддающееся лечению. Это не тоже самое, что сидеть на диетах или разумно ограничивать свой вес и рацион. Я почти всю жизнь сижу на лечебной диете из-за панкреатита, мой вес всю жизнь 55 кг при росте 172. Диета жёсткая и даже морально непростая, но только благодаря ей я чувствую себя нормально, и у меня нет обострений.

Непсихолог
#6
Гость

Я страдаю РПП с 15 лет. С момента, когда осознала, что в 15 лет уже крупнее старшей сестры. Весила тогда 63 кг. Стала худеть. Похудела до 54. Полгода держала вес. В 9 классе у меня был непреодолимый голод. Ела постоянно и не могла остановиться. В школе столвоая на каждой перемене. Снова набрала, до 65 кг. Если что, мой рост 168.
В 16 начала жестко худеть после того, как старшая сестра стала дразнить меня, что ест, что хочет, и все равно худая. И мальчик, с которым встречались, называл меня пончиком и говорил, что мне не идет быть худой.
Похудела до 48 кг. Морила себя диетами почти год. Месячные пропали на 5 месяцев.
К 18 набрала до 55 кг снова. Но началась жуткая булимия. Корила себя за еду, за срывы. Блевала по 8 раз в день. Не было ни дня, чтобы не блевала.
То худела, то толстела.
Сейчас мне 24 года. И я болела булимией 7 лет. Блевала ни по одному разу в день. Ненавидела себя и свое тело. Это адские муки жить в таком состоянии. Это н6е жизнь, а существование.
Я знатно попортила здоровье. Мастопатия, фиброаденома, частые воспаления, эндометриоз - все это у меня было. Половина волос с головы выпали, ногти не росли, а слоились и ломались. В общем, гормональный сбой в организме.

это у вас не гормональный сбой
а тотальный дефицит витаминов и микроэлементов получился

Непсихолог
#7

еще и на фоне Растущего юного организма

Гость
#8
Гость

В принципе, мы все конечно, понимаем, что нельзя худеть за десять дней на 11 кг. Это критично для здоровья, автору вообще повезло, что она выжила, и у нее не отказали внутренние органы. А так, конечно, сложно назвать это ошибкой. РПП - это серьезное психическое расстройство с высокой вероятностью летального исхода, с трудом поддающееся лечению. Это не тоже самое, что сидеть на диетах или разумно ограничивать свой вес и рацион. Я почти всю жизнь сижу на лечебной диете из-за панкреатита, мой вес всю жизнь 55 кг при росте 172. Диета жёсткая и даже морально непростая, но только благодаря ей я чувствую себя нормально, и у меня нет обострений.

Можно, европейцы похудели и позеленели сразу как счета в почте увидели на 5 кг в день.

#9

я с каждым годом набираю все больше и больше вес, это происходит само по себе, я не переедаю и не жру все подряд, но при этом просто набираю с возрастом, с гормонами и щитовидкой все в порядке, спорт мне противопоказан по состоянию здоровья (проблемы с позвоночником), а на ПП я не худею. вот что мне делать в этом случае? сейчас пробую свою собственную двухнедельную диету соблюдать, посмотрю на результат, сейчас вешу 63 при росте 156 - и выглядит это ужасно, живет торчит, складки, бока, второй подбородок... бррр...

Гость
#10

Я жиробарсик с детства. Старалась худеть, урезала питание на 1000-1500 ккал. Заработала анемию. 3 года лечила это ***. Сейчас ушла в спорт. Вешу 78. Кто скажет, что я жирная, может получить по лицу (если мы в спарринге в зале), либо посыл в эротическое путешествие.

#11
Гость

В принципе, мы все конечно, понимаем, что нельзя худеть за десять дней на 11 кг. Это критично для здоровья, автору вообще повезло, что она выжила, и у нее не отказали внутренние органы. А так, конечно, сложно назвать это ошибкой. РПП - это серьезное психическое расстройство с высокой вероятностью летального исхода, с трудом поддающееся лечению. Это не тоже самое, что сидеть на диетах или разумно ограничивать свой вес и рацион. Я почти всю жизнь сижу на лечебной диете из-за панкреатита, мой вес всю жизнь 55 кг при росте 172. Диета жёсткая и даже морально непростая, но только благодаря ей я чувствую себя нормально, и у меня нет обострений.

Худеть так явно нельзя, но многие практикуют и я указала, что сделала все правильно и по мед параметрам. Уж поверьте, некоторые девчонки лет 14 хедеют месяцами при этом срываясь сразу же на еду при голодании. Я же сделала правильный выход, ничего не отказало бы. Я еще даже напробежки ходила и чувствлвала себя прекрасно. Для людей слабой воли это не реккомендуется делать. Я же в то время отнеслась к этому ответственно и соответсятвенно у меня не было никаких проблем)

#12
Kris

я с каждым годом набираю все больше и больше вес, это происходит само по себе, я не переедаю и не жру все подряд, но при этом просто набираю с возрастом, с гормонами и щитовидкой все в порядке, спорт мне противопоказан по состоянию здоровья (проблемы с позвоночником), а на ПП я не худею. вот что мне делать в этом случае? сейчас пробую свою собственную двухнедельную диету соблюдать, посмотрю на результат, сейчас вешу 63 при росте 156 - и выглядит это ужасно, живет торчит, складки, бока, второй подбородок... бррр...

Может дело в качестве еды? или лучше обратитесь к специалисту, не может вес просто так сам набираться. Либо дело в питании, либо стоит проверить здоровье. А спорт можно заменить на шаги 10К в день, это вполне заменит спорт и при дефиците ккалорий вес будет уходить. Считать ккалории или хотябы знать суть подсчета, поможет вам контроировать еду которую вы тянете себе в рот, вы даже можете не думать, а когда начинаешь контролировать, по норме в день выходит очень много)

#13
kkrisstofer

Может дело в качестве еды? или лучше обратитесь к специалисту, не может вес просто так сам набираться. Либо дело в питании, либо стоит проверить здоровье. А спорт можно заменить на шаги 10К в день, это вполне заменит спорт и при дефиците ккалорий вес будет уходить. Считать ккалории или хотябы знать суть подсчета, поможет вам контроировать еду которую вы тянете себе в рот, вы даже можете не думать, а когда начинаешь контролировать, по норме в день выходит очень много)

как это не может? очень даже может. с возрастом почему большинство людей толстеют? не потому что много жрут или все болеют. замедляется обмен веществ + генетическая предрасположенность.

Гость
#14

Я мч, 34 года, всю жизнь был толстый, ел много, очень люблю поесть. Недаво открыл для себя контроль кол-ва калорий + 5-ти разовое питание + правильное питание. 2.5 месяца худею. Сбросил 21кг. 900-1000ккал, малоподвижный образ жини (два раза в неделю выхожу в магазин), голод минимальный за пол часа до очередного приема пищи. Дается похудение легко. Ем каши, овощи, творог, курятину. Вкус перестроился, стал более чувствительный к не ярким по вкусу овощам в сранении с кетчупом, например. На еду трачу те же деньги или чуть меньше. Раньше ел много, сейчас относительно дорогие овощи (редиска, перец, помидоры, огурцы, кабачки). Жалею, что не знал раньше о таком способе похужения/питания.
Кто будет критиковать, что сильно быстро худею или мало ем ккал - никого не призываю следовать моим цифрам. Учет ккал
- универсальный способ похудеть или держать вес или набрать вес с регулируемой скоростью и конкретно под ваш организм и употребляемые вами продукты. Когда привыкаешь к новым порциям - можно не взвешивать, отмерять на глаз или по обьему.

Гость
#15

для меня эффективное похудение равно комфортному, тогда не срываюсь и результат стабильнее. Больше всего понравилось интервальное голодание по схеме 8\16. Даже без физнагрузок худела так. Для перекусов у меня протеиновые батончики без сахара SNEX от Protein Rex, хорошо утоляют голод, не сложно с ними сократить потребление калорий

Гость
#16

Вся беда в том что за 11днецвы не могли похудеть на 10кг. 1 кг жира это 7500калорий. К сожалению такая большая цифра за короткий период времени вода и мышцы, жир не более 0.5-1кг

Непсихолог
#17
Kris

я с каждым годом набираю все больше и больше вес, это происходит само по себе, я не переедаю и не жру все подряд, но при этом просто набираю с возрастом, с гормонами и щитовидкой все в порядке, спорт мне противопоказан по состоянию здоровья (проблемы с позвоночником), а на ПП я не худею. вот что мне делать в этом случае? сейчас пробую свою собственную двухнедельную диету соблюдать, посмотрю на результат, сейчас вешу 63 при росте 156 - и выглядит это ужасно, живет торчит, складки, бока, второй подбородок... бррр...

при проблемах с позвоночником как раз рекомендована йога для позвоночника и там упражнения на растяжку мышц очень полезно мышечный корсет сформировать для поддержки позвонков
и еще пилатес

Непсихолог
#18
Гость

Я жиробарсик с детства. Старалась худеть, урезала питание на 1000-1500 ккал. Заработала анемию. 3 года лечила это ***. Сейчас ушла в спорт. Вешу 78. Кто скажет, что я жирная, может получить по лицу (если мы в спарринге в зале), либо посыл в эротическое путешествие.

анемия это нехватка железа и белков
лишний вес это как правило отеки из-за углеводов и нехватки белка
когда вы тренируетесь вы растите мышцы под слоем жира, а мышцы тяжелее жира и вес стоит на месте в лучшем случае
а начинать надо с анализов на женские гормоны полный спектр чтобы выяснить полную картину
ну и антипаразитрные чистки тоже не помешают мягко говоря

Непсихолог
#19
kkrisstofer

Худеть так явно нельзя, но многие практикуют и я указала, что сделала все правильно и по мед параметрам. Уж поверьте, некоторые девчонки лет 14 хедеют месяцами при этом срываясь сразу же на еду при голодании. Я же сделала правильный выход, ничего не отказало бы. Я еще даже напробежки ходила и чувствлвала себя прекрасно. Для людей слабой воли это не реккомендуется делать. Я же в то время отнеслась к этому ответственно и соответсятвенно у меня не было никаких проблем)

мало кто знает что надо пить омегу например
и про гормоны

Непсихолог
#20
Kris

как это не может? очень даже может. с возрастом почему большинство людей толстеют? не потому что много жрут или все болеют. замедляется обмен веществ + генетическая предрасположенность.

с возрастом люди меньше двигаются и это факт
а те кто продолжает двигаться не толстеют. удивительно, правда?))))

про качество еды которое сейчас просто Ужасное ну правда отдельный разговор. хлеб отравлен, мясо напичкано гормонами, молоко отравлено!!!

журналист караулов делал в германии анализ московской колбасы из супермаркета стоит кажется 2тыс за кило в лаборатории его спросили где он эту гадость купил, это нельзя есть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Непсихолог
#21
Гость

Я мч, 34 года, всю жизнь был толстый, ел много, очень люблю поесть. Недаво открыл для себя контроль кол-ва калорий + 5-ти разовое питание + правильное питание. 2.5 месяца худею. Сбросил 21кг. 900-1000ккал, малоподвижный образ жини (два раза в неделю выхожу в магазин), голод минимальный за пол часа до очередного приема пищи. Дается похудение легко. Ем каши, овощи, творог, курятину. Вкус перестроился, стал более чувствительный к не ярким по вкусу овощам в сранении с кетчупом, например. На еду трачу те же деньги или чуть меньше. Раньше ел много, сейчас относительно дорогие овощи (редиска, перец, помидоры, огурцы, кабачки). Жалею, что не знал раньше о таком способе похужения/питания.
Кто будет критиковать, что сильно быстро худею или мало ем ккал - никого не призываю следовать моим цифрам. Учет ккал
- универсальный способ похудеть или держать вес или набрать вес с регулируемой скоростью и конкретно под ваш организм и употребляемые вами продукты. Когда привыкаешь к новым порциям - можно не взвешивать, отмерять на глаз или по обьему.

парням кстати легче худеть из-за природной мышечной массы которая у вас выше чем у девчонок на 30процентов
хнык!)

а когда начнете пешком ходить то метаболизм еще улучшится

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: