Гость
Статьи
Бег или ходьба ?

Бег или ходьба ?

Как думаете что лучше - бегать или много ходить пешком? Почему многие говорят что колени можно в беге убить ? Вижу иногда стариков на пробежке , че то не видно убитых коленей у них

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лучше уж бегать, хотя да, для суставов вредно
ходьба если только в очень быстром темпе, но по моему и так толку ноль будет

Гость
#2
Гость

лучше уж бегать, хотя да, для суставов вредно
ходьба если только в очень быстром темпе, но по моему и так толку ноль будет

Почему ноль? 15к шагов это полноценное кардио. А ну если конечно не диетить и нажирать, то да смысла в ходьбе, да и в беге нет.

Гость
#3
Гость

Почему ноль? 15к шагов это полноценное кардио. А ну если конечно не диетить и нажирать, то да смысла в ходьбе, да и в беге нет.

чтоб кардио было - должен пульс учащаться до опеределнных значений
потому и пишу про быструю ходьбу а не прогулочную
но чем 10 км наматывать пешком, лучше 3 км пробежать имхо

Гость
#4
Гость

чтоб кардио было - должен пульс учащаться до опеределнных значений
потому и пишу про быструю ходьбу а не прогулочную
но чем 10 км наматывать пешком, лучше 3 км пробежать имхо

Тогда лучше степпер и велотренажер, чтоб вообще не ходить/бегать ни куда. А человеку с ожирением лучше начать с ходьбы, жирный пока на улицу спустится со второго-третьего этажа уже с пульсом 120 будет.))

Гость
#5

Бегать лучше на специальном покрытии (резина, специальные дорожки) и тд, и начинать с малого - с 10-20 мин, постепенно наращивая + должна быть правильная обувь + наколенники. Тогда риск повредить что-либо минимизируется.

Доктор Лабрат
#6

И то и другое хорошо.

Гость
#7

Старики наверное не 24/7 бегают, чтобы убить колени . Очевидно , что одно другому не мешает , полезно и то и другое

Дед Мороз
#8

Если вес большой, то нужно ходить. По себе могу сказать, с дуру побежал и заболели колени. Болели месяца 1,5. Сильно. А когда начал ходить, то всё пошло как по маслу. Ничего не болело. По асфальту вообще нельзя бегать. Лучше в лесу по лесным дорожкам. Чтобы не травмировать суставы.

Катрина
#9

У меня колени от мега болят. Потому что нпдо было укреплять мышцы сначала, а потом легкой атлетикой заниматься. Плюс нужно бегать правильно по мягкой дороге в правильных кроссах

Гость
#10
Гость

Тогда лучше степпер и велотренажер, чтоб вообще не ходить/бегать ни куда. А человеку с ожирением лучше начать с ходьбы, жирный пока на улицу спустится со второго-третьего этажа уже с пульсом 120 будет.))

за жирных изначально речи не было

Гость
#11
Гость

за жирных изначально речи не было

а зачем тогда бег?

Гость
#12
Гость

а зачем тогда бег?

а зачем вообще спорт? только чтоб похудеть что ли?
жирные такие эгоцентристы(

Гость
#13
Гость

а зачем вообще спорт? только чтоб похудеть что ли?
жирные такие эгоцентристы(

А зачем человеку, который в спорте и прекрасно понимает что к чему задавать вопрос про бег? Очевидно автор хочет сбросить вес, и сжечь жир.

Гость
#14

Ходьба. 10 тыс.шагов нормально.

Гость
#15
Гость

А зачем человеку, который в спорте и прекрасно понимает что к чему задавать вопрос про бег? Очевидно автор хочет сбросить вес, и сжечь жир.

Нет у меня с весом все норм. Меня бег заряжает энергией , прочищает мозги , и дарит много хорошего настроения.

Гость
#16
Гость

Нет у меня с весом все норм. Меня бег заряжает энергией , прочищает мозги , и дарит много хорошего настроения.

От бега никакой пользы особо нет, чрезмерная нагрузка на сердце, вообще один вред.

Гость
#17
Гость

От бега никакой пользы особо нет, чрезмерная нагрузка на сердце, вообще один вред.

Не знаю. Я себя замечательно чувствую после. Весь стресс уходит , тело вибрирует , куча энергии. Хочется жить , творить , что то делать. Без бега я как амеба. Я не нашла ничего лучше пока , чтобы зарядится. Бегаю я на природе , кайф полный. Свежий воздух , река , деревья , парк. Вижу как меняются сезоны . Пока ничего у меня не болит. Но один знакомый рассказывал что у него начались из за этого проблемы с коленьями и он сейчас просто ходит. Вот я и задумалась

Не Эксперт
#18

И бег и ходьба хороши, мне нравится бег тем, что я испытываю кайф, а ходить это просто удобная нагрузка, дополнительная. Но ходить ради ходьбы мне не в кайф, а вот от бега получаю удовольствие

Гость
#19
Гость

Не знаю. Я себя замечательно чувствую после. Весь стресс уходит , тело вибрирует , куча энергии. Хочется жить , творить , что то делать. Без бега я как амеба. Я не нашла ничего лучше пока , чтобы зарядится. Бегаю я на природе , кайф полный. Свежий воздух , река , деревья , парк. Вижу как меняются сезоны . Пока ничего у меня не болит. Но один знакомый рассказывал что у него начались из за этого проблемы с коленьями и он сейчас просто ходит. Вот я и задумалась

Кароч бегать надо в нормальных кроссовках беговых. Тогда и колени страдать не будут.

Гость
#20
Гость

А зачем человеку, который в спорте и прекрасно понимает что к чему задавать вопрос про бег? Очевидно автор хочет сбросить вес, и сжечь жир.

это очевидно вам потому что вы жирная
у кого чего болит, как говорится
а так люди спортом по сотне причин могут начать заниматься - для здоровья, укрепления мышц и сердца и т д, ну и просто досуг

Гость
#21
Гость

Не знаю. Я себя замечательно чувствую после. Весь стресс уходит , тело вибрирует , куча энергии. Хочется жить , творить , что то делать. Без бега я как амеба. Я не нашла ничего лучше пока , чтобы зарядится. Бегаю я на природе , кайф полный. Свежий воздух , река , деревья , парк. Вижу как меняются сезоны . Пока ничего у меня не болит. Но один знакомый рассказывал что у него начались из за этого проблемы с коленьями и он сейчас просто ходит. Вот я и задумалась

попробуйте плавание

Гость
#22
Гость

это очевидно вам потому что вы жирная
у кого чего болит, как говорится
а так люди спортом по сотне причин могут начать заниматься - для здоровья, укрепления мышц и сердца и т д, ну и просто досуг

Ты долбоообееебина, я сколько раз тут писал что жирный. Бабы, конченые безмозглые существа.

Гость
#23
Гость

Ты долбоообееебина, я сколько раз тут писал что жирный. Бабы, конченые безмозглые существа.

мне ср//ать на тебя, чучело
автор ниже подтвердила что проблем с весом нет
так что безмозглая тут ты, и никто тебя тут не пожалеет, ничтожество

Гость
#24
Гость

Ты долбоообееебина, я сколько раз тут писал что жирный. Бабы, конченые безмозглые существа.

Сколько весишь?

Гость
#25
Гость

мне ср//ать на тебя, чучело
автор ниже подтвердила что проблем с весом нет
так что безмозглая тут ты, и никто тебя тут не пожалеет, ничтожество

ничтожество это ты и твои дети. да и чучело тоже ты. конча бабуина. все бабы на вумане такие конченые?

Гость
#26
Гость

Сколько весишь?

100 кг. К новому году планирую дойти до 88, к марту до 72-75.

Гость
#27
Гость

100 кг. К новому году планирую дойти до 88, к марту до 72-75.

72-75 это мало, станешь тощеньким додиком. Какой рост хоть?

Гость
#28

Чтобы калории начали сгорать надо бегать час где-то. Поэтому ходьба в приоритете.

Гость
#29
Гость

72-75 это мало, станешь тощеньким додиком. Какой рост хоть?

Он карлик. Злобный форумный карлик.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Гость

Он карлик. Злобный форумный карлик.

Почему злобный то? Мне лениво злиться.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: