Гость
Статьи
Плавание для похудения

Плавание для похудения

Хочется чуть-чуть похудеть и укрепить тело. Плавание для этого подойдёт? Очень не хочется, чтобы ноги накаченные стали. :(

Юля
51 ответ
Последний — Перейти
#1

я бы на Вашем месте больше беспокоилась за плечи) хотя в умеренных количествах плавание - это очень хорошо.

Гость
#2

Можно с досочкой плавать, чтобы плечи не накачать...

Я вот тоже со следующей недели собираюсь плавать начать :)

Гость
#3

ну на самом деле чтобы накачать мышцы, лучше их именно "качать" в тренажерке, чередуя с кардиотренажерами. или записаться на групповые занятия. тольпо бассейн вам боюсь не поможет.. если конечно вы не собираетесь 24 часа в сутки активно плавать от бортика к бортику.

Гость
#4

Вполне подойдет, муж худел так, 2 месяца и порядок, ходил плавать вечером, в часов 8, интенсивно. Только плавать нужно правильно, чтобы все группы работали... Я сама года 4 хожу, ничего не перекачано, но я вмеру плаваю. руками стараюсь не сильно грести

Гость
#5

Чтоб набрать мышечную массу нужно через день в бассейне отпахивать. Знаем мы таких пловчих: мотыляются туда-сюда по лягушачьи неспеша, башка вечно на водой торчит.Скорее всего даже и не похудеешь.

Гость
#6

А накаченные ноги это лучше чем дряблые ляжки и вмсячая ж/опа

Гость
#7

НакачАнные. Надоели малограмотные!

Гость
#8

чтобы ноги стали накачанными, прорабатывайте их в бассейне отдельно, с доской. Можно также делать упражнения из аквааэробики. А вообще, чтобы в бассейне похудеть, надо плавать активно- кроллем, брасом, на спине. Прикольно,когда приходит группка тетушек, один бассейн по-собачьи проплывут и стоят, трещат у бортика :) худеют :))

#9

Чтобы похудеть, очень эффективно плавать с ластами, даже с одним /ластом/ на обе ноги.

#10

или ластой?

Мелисса
#11

С ластами не все могут - я один раз попробовала, мне было нааастолько неудобно! А для похудения нужно плавать разными интервалами (н-р, 50 м - 30 сек. отдыха - 100 м - отдых - 200 м - отдых, и т.п.), разными стилями (в идеале - медли) и раза два в неделю. Не переживайте за свои плечи и ноги - если вы плаваете 3 раза в неделю по часу за раз, все просто подтянется, а не накачается, как у профессионалов.

Органза
#12

вот здесь неплохая статья про то, как надо плавать, чтобы похудеть http://www.proswim.ru/article/63/

Алла
#13
Гость

чтобы ноги стали накачанными, прорабатывайте их в бассейне отдельно, с доской. Можно также делать упражнения из аквааэробики. А вообще, чтобы в бассейне похудеть, надо плавать активно- кроллем, брасом, на спине. Прикольно,когда приходит группка тетушек, один бассейн по-собачьи проплывут и стоят, трещат у бортика :) худеют :))

Гость

Чтоб набрать мышечную массу нужно через день в бассейне отпахивать. Знаем мы таких пловчих: мотыляются туда-сюда по лягушачьи неспеша, башка вечно на водой торчит.Скорее всего даже и не похудеешь.

Гость

ну на самом деле чтобы накачать мышцы, лучше их именно "качать" в тренажерке, чередуя с кардиотренажерами. или записаться на групповые занятия. тольпо бассейн вам боюсь не поможет.. если конечно вы не собираетесь 24 часа в сутки активно плавать от бортика к бортику.

Млин, вы че слепые чтоли, автор же пишет: "Очень не хочется, чтобы ноги накаченные стали. :("

Гость
#14

сильно ноги не накачаются, чтобы ноги накачались нужно плавать много... да и стройные подкачанные ноги это наоборот плюс

Гость
#15

например я тоже хожу в бассейн, у меня уже плечи накачались!!!

Ромашка
#16

Как КМС по плаванью отвечу, в бассейне ножки свои ты не накачаешь ты укрепишь мышцы не более того, плавайте кролем примерно каждые 100-200 метров делать полную выкладку на 50 метров,после выкладки 25 метров на спине потом снова кроль и так 4-5 циклов. похудеете жирок уйдет. если вам нужны бедра и попа приседайте с грифом от штанги по программе 8 по 8 , тоесть 8 подходов по 8 раз. если качаете икры делаете 8 подходов по 20 раз. встаете на носочки с гателями в руках. такая программа не даст вам мышечной массы а даст рельеф+ плаванье сожжет подкожный жир и рельеф будет более очевиден =) ну вроде все по счет ног сказал. плавайте на здоровье и следите за своей фигурой.

Ромашка
#17

П.С. если качать будите 8 по 8, перерывы между подходами должны быть НЕ БОЛЕЕ 30 сек. Иначе программа не эффективна

сюс
#18
Гость

Чтоб набрать мышечную массу нужно через день в бассейне отпахивать. Знаем мы таких пловчих: мотыляются туда-сюда по лягушачьи неспеша, башка вечно на водой торчит.Скорее всего даже и не похудеешь.

что а чушь?? я именно так и плавала и похудела за 2 недели!!!

Гость
#19

Товарищи, подскажите. При узких бедрах и средней ширины плечах. реально похудень (убрать живот, складку со спины) и не накачать плечи еще больше?

стоит идти. или ест ьвариант изуродоваться?

татьяна
#20

гость слишком умный ))зануда. я хлжу плавать три раза в неделю и как он там говорит мотыляюсь туда сюда с торчащей головой и я худею товарищи ))))))

Гость
#21

Я тоже присоединилась к плавающим, раньше была бегающая, но с проблемами в голеностопе поплыла. Проплавала 2 недели (по 3 раза в неделю по 50 мин.) в бассейне с морской водой, масса положительных эмоций, а по поводу борьбы с весом буду вам докладывать.

Свет
#22
Гость

НакачАнные. Надоели малограмотные!

Офигительная грамотность))))

#23
Гость

ну на самом деле чтобы накачать мышцы, лучше их именно "качать" в тренажерке, чередуя с кардиотренажерами. или записаться на групповые занятия. тольпо бассейн вам боюсь не поможет.. если конечно вы не собираетесь 24 часа в сутки активно плавать от бортика к бортику.

Смотря как плавать ,я так понимаю вы плаваете по собачий ,то тогда конечно бассейн не для вас!!!

#24
Онемечивание конечностей

Чтобы похудеть, очень эффективно плавать с ластами, даже с одним /ластом/ на обе ноги.

Если вы не умеете плавать то лучше научиться технически плавать правильно и ласты вам не помогут особо.Если вы умеете технически правильно плавать то поверьте мне тренеру с 11 летнем стажем www.fitnessmasters.ru, тренировки пройдут эффективнее нежели в ластах,поэтому советую сначала научиться плавать а потом работать на результат, много кто у меня тренировался именно так и были реальные достижения/

Айя
#25

Я вот в ванной со скипидаром плаваю и худею. Уже очень длительное время скипаром пользуюсь, и другие методы похудения для меня давно в прошлом.

Наталья
#27

Я после родов набрала лишние кг, и вот спустя7 месяцев решила заняться собой. Записалась в бассейн, хожу через день на протяжении 3-х недель, почни ничего нием. НО,,,,,,,,, вес стабилен. (правда я своего ребенка кормлю грудью, может в этом вся причина)

Анна
#28
Юля

Хочется чуть-чуть похудеть и укрепить тело. Плавание для этого подойдёт? Очень не хочется, чтобы ноги накаченные стали. :(

да не похудеете вы в бассейне никогда!! Уверяю! я мастер спорта ( в далеком прошлом, правда). похудеете только если плавать особо не умеете (будете очень активно бултыхаться и тонуть)или у вас личный бассейн и масса свободного времени. чтобы получить при плавании адекватную нагрузку надо плавать часа два в день.именно плавать а не купаться.

Похудеть не похудеете, НО у вас значительно подтянется кожа и повысится мышечный тонус.

Никакие плечи -руки вы при плавании тоже не накачаете, не бойтесь. Для этого с лопатками плавать надо, зато вот трицепсы висеть как у всех не будут!

похудеть можно на аквааэробике.сама не пробовала, но видела.

Анна
#29
fitnessmasters

Онемечивание конечностей

Чтобы похудеть, очень эффективно плавать с ластами, даже с одним /ластом/ на обе ноги.

Если вы не умеете плавать то лучше научиться технически плавать правильно и

ласты вам не помогут особо.Если вы умеете технически правильно плавать то поверьте мне тренеру с 11 летнем стажем www.fitnessmasters.ru, тренировки пройдут эффективнее нежели в ластах,поэтому советую сначала научиться плавать а потом работать на результат, много кто у меня тренировался именно так и были реальные достижения/

интересная заявка!!! но если плавать технично, то усилия в воде сводятся к минимуму!!! я практически не шевелясь плыву быстрее чем все любители в бассейне. энергии не расходуется вообще. или у вас специальная техника плавания, направленная на похудение?

Елена
#32

На самом деле плавание -будь то "по лягушачьи" и "собачьи" приносит свои плоды в любом случае, если ты не ешь тоннами до и после этого еды. А плавание таких распространенных видов (выше) для женщин больше является приводом мышц в тонус и просто легкая физическая нагрузка (зарядка) . в любом случае лучше плавать и заниматься телом чем сидеть и писать здесь ,что это нифига не поможет. Многие люди неправильно бегают , и ничего , худею, правда это не очень отражается на суставах и т.п. но не все же профессионалы.

Гость
#33

плаваю три раза в неделю по 2км кролем на груди и на спине,чередуя через каждые 200м.И в добавок еще тренируюсь по 30 мин в тренажерном зале.На мой вес это практический никаким образом не влияет,пока я не начинаю урезать себя в питании.Мне лично только плавание в сбросе лишних кг НЕ ПОМОГАЕТ!!!Следите за своим питанием и плюс физическая нагрузка и все будет ОК!!!

Гость
#34

У меня подружка худела именно в бассеине, и через три мес. я её не узнала, животика не стало, бедра на два размера уменьшились. короче красата да и только... а по поводу того что не помогает, дак надо ещё и запитанием следить. а то хотите жрать как коровы а выглядить как лани ХА- так небывает

#35

Нужно похудеть. Океан рядом.

Как перебороть лень?

Гость
#37
Анна

да не похудеете вы в бассейне никогда!! Уверяю! я мастер спорта ( в далеком прошлом, правда). похудеете только если плавать особо не умеете (будете очень активно бултыхаться и тонуть)или у вас личный бассейн и масса свободного времени. чтобы получить при плавании адекватную нагрузку надо плавать часа два в день.именно плавать а не купаться.

Похудеть не похудеете, НО у вас значительно подтянется кожа и повысится мышечный тонус.

Никакие плечи -руки вы при плавании тоже не накачаете, не бойтесь. Для этого с лопатками плавать надо, зато вот трицепсы висеть как у всех не будут!

похудеть можно на аквааэробике.сама не пробовала, но видела.

При всем моем уважении, Вы мастер спорта по идиотизму? Плаванье одна из самых активных аэробных нагрузок которые великолепно подходят для сжигания жира. Я тоже скептически относился к плаванию когда только начинал но за месяц минус 8 кг вот результат!

#38

Плаванье поможет Вам держать в себя в форме, не волнуйтесь о ногах.

Йоанна
#39

На сколько похудела?

Таня
#40

А как повлияет плавание на ягодицы от природы выпуклые, но не тренированные. Хожу в бассейн 3 раза в неделю, начала недавно, тк плавать не умею-плаваю с дощечкой, сил хватает минут на 30. Вообще хотелось бы подтянуть и УМЕНЬШИТЬ их объем.

Гость
#41

Плавание помогает похудеть, причем очень даже! Кожа подтянется просто мгновенно! И здоровье укрепится! Всем советую плавать для поддержания прекрасной формы!

Гость
#42
Анна

да не похудеете вы в бассейне никогда!! Уверяю! я мастер спорта ( в далеком прошлом, правда). похудеете только если плавать особо не умеете (будете очень активно бултыхаться и тонуть)или у вас личный бассейн и масса свободного времени. чтобы получить при плавании адекватную нагрузку надо плавать часа два в день.именно плавать а не купаться.
Похудеть не похудеете, НО у вас значительно подтянется кожа и повысится мышечный тонус.
Никакие плечи -руки вы при плавании тоже не накачаете, не бойтесь. Для этого с лопатками плавать надо, зато вот трицепсы висеть как у всех не будут!
похудеть можно на аквааэробике.сама не пробовала, но видела.

Фигню вы говорите. Я плаваю 2-3 раза в неделю, по часу: полчаса кролем с лопатками и без ног, полчаса баттерфляй с ластами (чередуя с плаванием на спине с ластами и без рук). Не было времени плавать последние полгода, за месяц после перерыва красивые мышцы на руках, ноги похудели и на ощупь мышцы на задней части бедра

Марта
#43

То есть по мнению автора, лучше дряблые ноги, чем упругие и подкачанные!? Я считаю, что плавание это самый безвредный вид спорта, который полезен для фигуры! Особенно, если с отягощением, в виде какого-либо тренажера, наподобии этого http://www.proswim.ru/ximages/strechcordz-long-belt-slider-quick-connect-poyas-dlya-plavaniya-s-soprotivleniem-s-qc-razemom-3484-i.jpg. Для девушки считаю легкая подкачанность очень даже к лицу.

Оля
#44

Я начала плавать , ушли бока, зад упругий , кожа волшебная . Стройная, звонкая ! Так что плавание -лучший способ похудеть плюс раздельное питание и не есть после 6! Просто , как заново родился !

Лиля
#46
Юля

Хочется чуть-чуть похудеть и укрепить тело. Плавание для этого подойдёт? Очень не хочется, чтобы ноги накаченные стали. :(

На мой взгляд, именно плавание помогает похудеть, не просто нарастить мышцы, а именно избавиться от лишних объемов. Так как плавание это аэробная нагрузка на весь организм, что приводит к тому, что все процессы интенсифицируются, в том числе и метаболизм (http://lilek-vasilek.ru/pomogaet-li-plavanie-dlya-poxudeniya/). Поэтому при соблюдении правильного питания или диеты можно достичь хороших результатов. А также избавиться от целлюлита, не плохой бонус все-таки за старания. Но занятия должны быть регулярными, а подход комплексным.

Наира
#47

Женщины, не сомневайтесь плавание в теплом аможно и вчетырнадцатиградусном море это панацея от целлюлита и всяких жировых напластований только не забудьте немного сократить питание можете просто прыгать в воде результат потрясает плаваю ( прыгаю!) по полчаса вторую неделю похудела подтянулись валики на спине даже искривленный позвоночник немного выпрямился . Но я живу на море!!!

Ольга
#48

Плавание очень энергозатратный вид спорта.Если будете много плавать,то есть расходовать много калорий,а калорийность своего обычного питания снизите,то ,конечно,похудеете.Но это трудно,т.к. после энергичного плавания хочется есть.
Плавание очень полезно,поскольку работают все группы мышц,а нагрузка на суставы минимальна.
Бывшая пловчиха.Сейчас плаваю для удовольствия.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мадина
#49
Оля

Я начала плавать , ушли бока, зад упругий , кожа волшебная . Стройная, звонкая ! Так что плавание -лучший способ похудеть плюс раздельное питание и не есть после 6! Просто , как заново родился !

а как именно вы плавали? Просто я вот тоже хочу похудеть но не знаю какие именно виды помогают 🤔🤔