Гость
Статьи
Тренировки 5 раз в …

Тренировки 5 раз в неделю.Но не худею

Почему?неужели моему организму не хватает физ нагрузок и еще придеться "держать диету"

Вика
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Напишите рост, вес, что кушаете и когда.

#2

больше двигаетесь - больше едите, видимо. диета обязательно. я бы даже сказала, что диета - первична, а тренировки лишь чтобы подтянуть тело.

Тиночка
#3

А чем питаетесь? Порции какие?

Гость
#4

Может, дело в количестве калорий?

Гость
#5

Питание -70% похудения, спорт -30%

Гость
#6

Именно поэтому и не худеете. Такими темпами организм быстро придет в состояние перетренированности, каких результатов после этого вы хотите. Тренировки должны быть максимум 3 раза в неделю. И желательно интенсивные силовые. При них и диету можно не держать.

Тэс
#7

А вы подсчитайте сколько калорий вы едите, и сколько тратите на спорте. Для справки, обычно за тренировку сгорает 200-300 калоий, а в одной сдобной булочке от 350 и больше калорий. Т. е. съели полторы булочки, уже не закрыли спортом.

Тэс
#8
Гость

Именно поэтому и не худеете. Такими темпами организм быстро придет в состояние перетренированности, каких результатов после этого вы хотите. Тренировки должны быть максимум 3 раза в неделю. И желательно интенсивные силовые. При них и диету можно не держать.

даже при силовых, диету, может и не строгую, но лучше держать.

Гость
#9

1. 5 раз в неделю по сколько тренируетесь? Если по 20 минут - это фигня. Полчаса, не меньше, и активно, до пота.

2. Не взвешивайтесь, а меряйте объемы. Часто бывает, что талия уменьшается, а вес растет. Это хорошо, мышцы пошли в рост, скоро и вес снизится.

3. Как тренируетесь? Нужны гантели + аэробная нагрузка. Пилатесы особого похудения не дают.

4. Если вы нажираетесь после тренировки, результата не будет.

Гость
#10

Единственный выход- слова знаменитой балерины- Не жрать!!!!! Помогает 100%!!!

Солнечный Зайчег
#11

Да потому что мышцы тяжелее жира. Может, вы теряете жир и объемы, но не видите этого на весах.

Гость
#12

Да, надо держать диету. Худеют не от спорта, худеют от ограничений в еде. Вы за тренировку сжигаете, может, 400 ккал, если очень стараетесь. Но если вы потом навернете тарекку макарон, все это без толку.

Есть у меня подруга, тоже ноет, что не худеет, хотя прыгает на фитнессе 5 раз в неделю. При этом ест очень много - бутеры с маслом, жареную картошку с тушенкой, пельмени, сладости в неограниченном количестве. И так, блин, удивляется, что не худеет!

Гость
#13

а вы думали можно скакать на степе и при этом есть как лошадь и худеть? невозможно! питание нужно корректировать в первую очередь, худеют и без спорта на правильном питании, спорт помогает сформировать правильную фигуру, а не обвисшую дряблую гусеницу.

Гость
#14

Правильно п.7 Тес пишет - за одну тренировку сгорает от 200 до 350 ккал в зависимости от интенсивности. Не стоит так уж рассчитывать только на треннинг. Если вы потом садитесь в кресло и начинаете жрать картошку с мясом, то все ваши потерянные калории скомпенсируются в момент и еще сверху жирка добавится.

За питанием следить обязательно, если хотите худеть.

Гость
#15
Гость

Единственный выход- слова знаменитой балерины- Не жрать!!!!! Помогает 100%!!!

Особенно учитывая, что сама эта балерина худая в основном благодаря постоянным нагрузкам. За тренировку можно сжечь по 1000 калорий.

Таня
#16

5 тренировок?! вы издеваетесь? через день-идеально!!не нужно каждый день!

Таня
#17

если хотите похудеть,занимайтесь кардио! вы нарастите себе мышцы таким темпом,но жир никуда не уйдёт! правильное питание+кардио! когда вес сбросите,занимайтесь и подчеркивайте рельеф!!

Тэс
#18
Таня

если хотите похудеть,занимайтесь кардио! вы нарастите себе мышцы таким темпом,но жир никуда не уйдёт! правильное питание+кардио! когда вес сбросите,занимайтесь и подчеркивайте рельеф!!

чтобы нарастить реальные мышцы надо пахать годами, если не десятилетиями. Вот парни целенаправлено ходят качать мышцы в зал, и что все у нас строго накаченные и красивые? Нет, даже парням это непросто, а уж девушкам и подавно из-за гормонов. Силовые очень даже надо включать девушкам.

Гость
#19
Тэс

чтобы нарастить реальные мышцы надо пахать годами, если не десятилетиями. Вот парни целенаправлено ходят качать мышцы в зал, и что все у нас строго накаченные и красивые? Нет, даже парням это непросто, а уж девушкам и подавно из-за гормонов. Силовые очень даже надо включать девушкам.

+100. Насчет годов и десятилетий это вы, конечно, махнули. Так происходит, потому что очень большой процент людей обоих полов тренируется неправильно. Рассуждения в этой ветке типичное тому подтверждение. Это и про 5 дней в неделю, и про нерезультативность 20-минутных тренировок, и про пренебрежение силовыми упражнениями. Если уж все так любят аэробные нагрузки, то необходимо знать, что жир мы сжигаем главным образом не на самой тренировке, а в течение многих часов после нее. На тренировке мы лишь разгоняем метаболизм. И за те же 20 минут тренировки можно его так разогнать, что жир будет сгорать еще в течение суток. Поэтому нет смысла высчитывать, сколькими километрами на велотренажере вам обойдутся вот эти два тортика.

Гость
#20
Тэс

даже при силовых, диету, может и не строгую, но лучше держать.

Конечно, лучше. Это еще зависит от того, сколько кг планируется сбросить. Если вес большой, то это просто необходимо. А если пару-тройку кг - то можно себя и побаловать.

Гость
#21

Девушки, а если у меня цель подкачать попу, надо ли питаться после тренировки, спустя сколько времени и что можно есть?

Гость
#22
Гость

Особенно учитывая, что сама эта балерина худая в основном благодаря постоянным нагрузкам. За тренировку можно сжечь по 1000 калорий.

За рабочий день проф балерины -да, за обычную тренировку в фитнес-клубе нет.

Гость
#23
Гость

Девушки, а если у меня цель подкачать попу, надо ли питаться после тренировки, спустя сколько времени и что можно есть?

Если у вас при этом нет цели убрать жир, то питайтесь на здоровье )

Гость
#24
Гость

Если у вас при этом нет цели убрать жир, то питайтесь на здоровье )

не..можно немного убрать.. но основная проблема: попа висит

Гость
#25
Гость

Девушки, а если у меня цель подкачать попу, надо ли питаться после тренировки, спустя сколько времени и что можно есть?

я конечно не тренер, но обычно сбрасывают сначала то что лишнее, а потом строят тело. питание и тренировки при этом разные, сначала худеете+ кардио, а потом силовые на попу+питание

Вика
#26

Я просто преподаю степ аэробику и сама хожу еще 1 раз в неделю на плаванье. конечно у меня нормальная фигура но хотелось бы быть стройней. А я похожа на арнольда швацнегера стала=(

ну чем питаюсь:стараюсь избегать хлеба,и вредностей. и ем из маленькой чашки.

ну например обед скажем:борщ, чай с сахаром и бывает шоколадка00000маленькая0000знаю знаююю

Лира
#27

едите неправильно, вот и не худеете.

Гость
#28
Вика

Я просто преподаю степ аэробику и сама хожу еще 1 раз в неделю на плаванье. конечно у меня нормальная фигура но хотелось бы быть стройней. А я похожа на арнольда швацнегера стала=(

ну чем питаюсь:стараюсь избегать хлеба,и вредностей. и ем из маленькой чашки.

ну например обед скажем:борщ, чай с сахаром и бывает шоколадка00000маленькая0000знаю знаююю

Если вы преподаете аэробику, где учились? Почему вас не научили там правильно питаться? Или у нас сейчас любой человек с улицы может тренером стать? А если человек неправильно будет упражнение делать и травму получит?

Гость
#29

На степ-аэробике невозможно стать Шварцнеггером, девушка, у вас глюки.

Там же чисто аэробная нагрузка, наоборот мышцы сжигает. Я ходила на степ-аэробику, через 2 месяца стала худая, как палка.

Тэс
#30
Вика

Я просто преподаю степ аэробику и сама хожу еще 1 раз в неделю на плаванье. конечно у меня нормальная фигура но хотелось бы быть стройней. А я похожа на арнольда швацнегера стала=(

ну чем питаюсь:стараюсь избегать хлеба,и вредностей. и ем из маленькой чашки.

ну например обед скажем:борщ, чай с сахаром и бывает шоколадка00000маленькая0000знаю знаююю

Шварценеггер тренировался с 16 лет вроде, по 2 тренироки в день, каждая по 2-4 часа если что, а сами тренировки были силовыми с огромными весами, вы хотите сказать что аэобика, пусть и степ, дала похожие результаты? Ну не смешите

физкульТУРНИК
#31

[quote="Тэс"Шварценеггер тренировался с 16 лет вроде, по 2 тренироки в день, каждая по 2-4 часа если что, а сами тренировки были силовыми с огромными весами, вы хотите сказать что аэобика, пусть и степ, дала похожие результаты? Ну не смешите[/quote]

вроде с 13-ти лет... Лет с 15-16 - с оч немалой химией, ещё учесть его очень удачную генетику, которая есть не у каждого.

Вика - вопрос ещё в силе, или уже худеешь?

Тэс
#32
Вика

Я просто преподаю степ аэробику и сама хожу еще 1 раз в неделю на плаванье. конечно у меня нормальная фигура но хотелось бы быть стройней. А я похожа на арнольда швацнегера стала=(

ну чем питаюсь:стараюсь избегать хлеба,и вредностей. и ем из маленькой чашки.

ну например обед скажем:борщ, чай с сахаром и бывает шоколадка00000маленькая0000знаю знаююю

вот так и тянет сказать, вот парни, годами ходят в качалку, но даже чуть-чуть не могут набрать мышц, а надо было им делать степ-аэробику и тело примерно как у Арни у них в кармане))

Лира
#33
Тэс

вот так и тянет сказать, вот парни, годами ходят в качалку, но даже чуть-чуть не могут набрать мышц, а надо было им делать степ-аэробику и тело примерно как у Арни у них в кармане))

мамзель не то хотела сказать,

она просто ест неправильно, и тело её становится всё более квадратным, но это не из-за набора мышц, а из-за того, что вода не уходит, ну что-то от еды оседает. У тёток такое часто бывает.

Вика
#34

Дак что делать?

я всю жизнь в спорте,никода не возникало такой проблемы.была стройной,потом набрала,а сейчас действительно похожа на старину Арни=(

Лира
#35
Вика

Дак что делать?

я всю жизнь в спорте,никода не возникало такой проблемы.была стройной,потом набрала,а сейчас действительно похожа на старину Арни=(

ну, если вы всю жизнь в спорте, то должны знать, что как и когда есть. Не разносит просто так.

Тэс
#36
Вика

Дак что делать?

я всю жизнь в спорте,никода не возникало такой проблемы.была стройной,потом набрала,а сейчас действительно похожа на старину Арни=(

у вас рука около 50 см из мышц? Ну не можете вы быть на него похожи.

физкульТУРНИК
#37
Тэс

вот парни, годами ходят в качалку, но даже чуть-чуть не могут набрать мышц, а надо было им делать степ-аэробику и тело примерно как у Арни у них в кармане))

+60000000000000!!!!)))))))))

Я тому яркий пример... Цель близка -стать как Ван Дамм в лучшие годы, на Шварца даж не думаю замахиваться. Но я без добавок ваще, не тока без химии!!

34. Вика - 1. разница калорий есть?? давай чтоб было 300-400.

2-треньки интенсивные??

3- главное -вес УХОДИЛ ДО этого момента??

Вика
#38

да это утрированное сравнение.ну просто действительно стала качком таким немного=(

Вика
#39
Лира

мамзель не то хотела сказать,

она просто ест неправильно, и тело её становится всё более квадратным, но это не из-за набора мышц, а из-за того, что вода не уходит, ну что-то от еды оседает. У тёток такое часто бывает.

И что же делать?

Ваш текст

Лира
#40
Вика

И что же делать?

питаться нормально. Все углеводы с утра и до 12-00 - 14-00, т. е. это все каши, хлеб, печеньки, и то их даже в это время трескать в разумных пределах. После этого времени у вас есть только овощные салаты, заправленные маслом, лимонным соком, овощи вареные\тушеные и мясо или рыба тоже вареное\тушеное. Мясо желательно только белое.

Если тренировка поздняя после неё я вам есть не советую.

Что до порций, то чтобы сушка началась, вам надо, чтобы на кг. живого веса приходилось 1,5 - 2 гр. белка, при это чтобы не увеличивалось количество жиров и углеводов. Сушка обычно 2-а месяца.

физкульТУРНИК
#41

40. Лира - на счёт мяса только белое - перебор немного. Любое можно.

Лея
#42

Как достали - "девушке накачаться невозможно и бла-бла".. Да если ляхи от тренировок увеличиваются на хотя бы 2 см - это уже бесит!! Причем тут Шварцнегер??!

физкульТУРНИК
#43
Лея

Как достали - "девушке накачаться невозможно и бла-бла".. Да если ляхи от тренировок увеличиваются на хотя бы 2 см - это уже бесит!! Причем тут Шварцнегер??!

Меня другое убивает - ну да, у кого-то растут ляжки быстро(сразу оговорюсь - такие девушки изначально НЕ тростинки!) - стали большие - ПЕРЕСТАНЬ качать!! Качай другое - спину к примеру!! У дев. она НИКОГДА не будет как у мужика, зато здоровья прибавит!! Не будет позже проблем со спиной, и т.д.!!

Лира
#44
физкульТУРНИК

40. Лира - на счёт мяса только белое - перебор немного. Любое можно.

не, я железный фактор иногда читаю, качки пишут, что чтоб усохнуть нужно исключительно белое мясо.

Вика, вам ещё вчера забыла написать, у вас ещё из еды есть обезжиренный творог (ну в крайнем случае 2% жирности) и яйца без желтков.

Ваш текст

Лира
#45
физкульТУРНИК

Меня другое убивает - ну да, у кого-то растут ляжки быстро(сразу оговорюсь - такие девушки изначально НЕ тростинки!) - стали большие - ПЕРЕСТАНЬ качать!!

на степ-аэробике это невозможно перестать делать, можно только от степ-аэробики отказаться. Да, хотя, ноги вообще плохо обычно прокачиваются, особенно задняя поверхность бедра.

физкульТУРНИК
#46
Лира

не, я железный фактор иногда читаю, качки пишут, что чтоб усохнуть нужно исключительно белое мясо.

Тебе до какого состояния усохнуть?? Если 10-11% - то тут я не советчик, и девушкам без химии врядли удастся. Да и лучше(для здоровья), чтоб месячные не прекращались.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лира
#47
физкульТУРНИК

Тебе до какого состояния усохнуть??

До сухого))) Если 10-11% - то тут я не советчик, и девушкам без химии врядли удастся. Да и лучше(для здоровья), чтоб месячные не прекращались.не знаю, что там в %, я своих тренерш вижу, волне себе сухие и при этом весьма привлекательные мамзели, до их состояния усохнуть)

Ваш текст

физкульТУРНИК
#48

47. Лира - ну тогда УЧ в помощь. Но постараться придётся!!

Жони
#49

nado zanimatsa po 3-raza v den i nada es mnogo kislotnos.otkazatsa ot jarenyva.i maineza.esli ne len mojno po begat do xarowogo pota! nenada kurit vapwe ot kureni9 nabarot talsteiew .kagda kuriw xo4etsa es a kagda es xo4etsa to jyrnogo i slatkogo axota!!!! i nado narmalna spat 8 4isov xvataiet dl 4elaveka.peret snom ninada ne4ego kuwat a nado liw pit vodu.a kstati 4em bolwe vady vy pieti 4em lu4e arganizm a4ewaietsa!!....

Гость
#50
Таня

5 тренировок?! вы издеваетесь? через день-идеально!!не нужно каждый день!

В зависимости от подготовки спортсмена.