Гость
Статьи
Качаю пресс- болит …

Качаю пресс- болит спина

Когда качаю пресс на тренировке начинает болеть поясница,что продолжать больше не могу.как можно выйти из этой ситуации?Смотрю многие ходят в спорт зале в каких то бандажах у кого на руках,у кого на ногах,у кого на животе, это для чего?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня болит голова, когда качаю. тоже так больше не могу, но форму поддерживать хочу. Что посоветуете?

Гость
#2

Спина от пресса болеть не должна. Либо у вас техника хромает, либо просто спина больная

БеременНяшка года!
#3

Может у вас почки опущены.

Гость
#4

Спина болесть вполне может если параллельно не занимаетесь на гипертензии! Вы должны подход пресс, подход спина.. На тренажере гипертензии!

Гость
#5

У меня тоже болит спина, еще чувство жжения в прессе не наступило, а спина уже отваливается. Думаю техника не правильная, но я дома занимаюсь, в спорт зал ближайшие пару лет ни как не попасть, а вы раз в зале тренируетесь спросите у тренера, он точно вас сориентирует.

Гость
#6

Ваша поясница болит, если не соблюдаете два условия, о которых хороший тренер сообщает перед началом упражнения на пресс: 1. поясницу нужно прижимать к полу обязательно, т.е. между полом и поясницей не должно быть просвета; 2. прижимая поясницу, обязательно втягивайте живот в себя, иногда это называют "пристегивание пупка кнопкой к позвоночнику"! Это исключает боли в пояснице, а также боли в шее, у некоторых и такое бывает.

автор
#7

о прижатой пояснице я знаю...,но ни как не получается ее удержать в правильном положении.Упражнение "планка"для меня тоже тяжело,то спина прогибается,то попа падает.Или может тут вопрос времени,ждать пока окрепнут мышцы...

.не уже ли можно забыть,о хорошем прессе..

#8

Поясница во время тренировок не должна сдвигаться с места,должна плотно прилегать к полу

Сонечка
#9
Гость

Спина болесть вполне может если параллельно не занимаетесь на гипертензии! Вы должны подход пресс, подход спина.. На тренажере гипертензии!

это называется гиперэкстензия.

гипертензия - это повышенное давление внутричерепное..

Гость
#10

Прижимайте поясницу к полу. А вообще, раз болит спина, то делайте другие упражнения на пресс - поднятие ног в висе, например. Очень хороши планки для укрепления мышц спины. Вместе со спиной и пресс укрепляется

мила
#11

вы не правильно выполняете упражнение. когда я занималась сама, то от тренажора всегда болела поясница. а когда начала заниматься с тренером, то поняла, что не правильно это делала. ничего не болит лишнего)

ссср
#12

Слабая спина искривления позвоночника возможно

Делайте наклоны больше Руки за голову на шее и наклоняеетесь на максимум + статические упрожнения на спину разные стойки

Стойте в полуприседе с вытянутыми руками 10 секунд изначально постепенно доводя время до 5 минут Спина ровная

Стойте так же около стены прислоняясь распремляя плечи в солдатской стойке пятки касаются стены и плечи а также попа и так стоите как можно дольше

Если мышцы не укрепить обязательно возникнет сутулость а еще хуже сколиоз

ссср
#13

в упрожнениях на пресс не может быть не какой техники это естественное движение

Тут либо слабая спина либо заболевания позвоночника и тд

Скорее всего просто слабая

Наклоны делайте выгибая спину не вверх а к полу

Вот у таких людей со слабыми мышцами связками и случаются сколеозы и пр неприятности

ссср
#14

Немножечко пороботаете месячишко с наклонами и тд И попробуйте То же самое что на пресс только на спину обратной стороной Ложитесь на таз живот как можно сильнее за поверхностью цепляетесь ногами за что то Опускаете корпус под небольшим углом вниз вверх руки за головой и так понемногу укрепляет так даже смещения дисков лечат атлеты

Еще делайте ложитесь тазом на стул лицом вниз ноги и живот на весу ловите равновесие ноги корпус на уровне стула чем больше от живота до стула тем лучше что бы только область таза где попа на нем была следите что бы ровно четко тело шло по уровню стула и держитесь так хотя бы 10 секунд доводя до минуты чем больше тем лучше Руки можно по бокам в виде ласточки расставить можно вперед если хорошо умеете балансировать можно за голову для усложнения

Ну обычные упрожнения знакомые еще со школы ложитесь на спину встаете на верхнюю часть спины придерживая тело руками тяните носочки вверх и так стоите максимально сколько сможете

Все это тренирует связки держащие позвоночник статическую силу спины Можно делать длительный наклон руки за головой то что яуже писал но не наклоны а просто стоять так максимально долго голова смотрит вперед кстати не вниз а стараемся вперед смотреть

Пнесс не бойтесь качать не чего не случится с вашей спиной Так даже инвалиды восстонавливались

Пресс наоборот чем он сильнее тем он больше облегчает позвоночник и наоборот так же спина и пресс связанные вещи

ссср
#15

При прессе с нормальной спиной у вас получается зазор когда лежите ну если нет искривоения горбатости когда нижняя часть позвоночника распрямляется назад

Тоесть идет попа точка соприкосновения потом зазор небольшой и верхзняя часть спины уже лежит а не поясница

Возможно вы не качаете пресс а катаетесь по полу колесом выгибая спину к полу спина должна в верхней части падать первой а не снизу снизу там она не касается пола вообще в пояснице обычно ВОзможно просто изза слабости спины возникает перенапряжение в пояснице изза слабых связок мышц и тд

Рекомендую купить колесо для пресса еще и спину укрепите с ним так будет легче всего

колесо самый эффективный тренажер пресса

ссср
#16

http://www.youtube.com/watch?v=xtt1TtmoBw8&feature=c4-ov​erview&list=UUiX0jy0jk7PjLN5XmiYmc-A

вот вам мануал если решите колесо купить

Гость
#17

Ок,спасибо за советы!!!

#18
Гость

Ваша поясница болит, если не соблюдаете два условия, о которых хороший тренер сообщает перед началом упражнения на пресс: 1. поясницу нужно прижимать к полу обязательно, т.е. между полом и поясницей не должно быть просвета; 2. прижимая поясницу, обязательно втягивайте живот в себя, иногда это называют "пристегивание пупка кнопкой к позвоночнику"! Это исключает боли в пояснице, а также боли в шее, у некоторых и такое бывает.

100% дело в этом. Просто неправильно качаете.

#19

Вроде у здорового человека не должна болеть спина при качании прессе. Может вам нужно обследоваться? Например, мне помогает от боли в спине лечебный пластырь Дорсапласт, который наношу на 12 часов или на ночь. Он улучшает кровообращение и снимает воспаление.

Гость
#21

Попробуйте заменить на другие упражнения для пресса, ведь доказано, что качание пресса не самое эффективное занятие в данной области, Вот вам в помощь http://tdinteres.ru/info/domashnie_uprazhneniya_dlya_pressa_samye_effektivnye_uprazhneniya_dlya_muzhchin_i_zhenwin/

Алина
#22

У меня тоже такое бывает. Какая то неправильная нагрузка на позвоночник. Слышала, что пресс тоже надо уметь правильно качать, чтоб не навредить самой себе.

#23

Ещё и мышцы спины тренировать нужно)

Lyubov
#24
Алина

У меня тоже такое бывает. Какая то неправильная нагрузка на позвоночник. Слышала, что пресс тоже надо уметь правильно качать, чтоб не навредить самой себе.

Это точно! Я однажды так сильно перекачалась, что потом спина жуть как болела, это уже была не ноющая боль, а сильно «стреляющая» как бы: то есть то ноет-ноет, то как резко сильно кольнет, аж хоть волком вой. Я тогда еще помню кучу всего перепробовала, чтоб боль устранить, а помог в итоге обезболивающий лейкопластырь Версатис, наклеила его, через 12 часов сняла, от боли и следа не осталось (ну облегчение-то началось еще в начале как приклеила). Так что надо беречься, с умом подходить к тренировкам.

#25

Просто постепенно увеличивайте, а не все сразу, тело должно привыкнуть.

#26

нужно больше подходов делать, по меньшему количеству

Wetewera
#27

Спасибо, за совет на счет версатиса, не ожидала даже, что так поможет хорошо. Наклеила на поясницу в область боли, сижу нормально) а днем с такой болью в спине была, еле вернулась из фитнеса, наверное потянула мышцу, а может продуло до этого... не могу даже точно сказать... боль не прям резко началась, а постепенно нарастала.

К
#28
ссср

Немножечко пороботаете месячишко с наклонами и тд И попробуйте То же самое что на пресс только на спину обратной стороной Ложитесь на таз живот как можно сильнее за поверхностью цепляетесь ногами за что то Опускаете корпус под небольшим углом вниз вверх руки за головой и так понемногу укрепляет так даже смещения дисков лечат атлеты Еще делайте ложитесь тазом на стул лицом вниз ноги и живот на весу ловите равновесие ноги корпус на уровне стула чем больше от живота до стула тем лучше что бы только область таза где попа на нем была следите что бы ровно четко тело шло по уровню стула и держитесь так хотя бы 10 секунд доводя до минуты чем больше тем лучше Руки можно по бокам в виде ласточки расставить можно вперед если хорошо умеете балансировать можно за голову для усложнения Ну обычные упрожнения знакомые еще со школы ложитесь на спину встаете на верхнюю часть спины придерживая тело руками тяните носочки вверх и так стоите максимально сколько сможете Все это тренирует связки держащие позвоночник статическую силу спины Можно делать длительный наклон руки за головой то что яуже писал но не наклоны а просто стоять так максимально долго голова смотрит вперед кстати не вниз а стараемся вперед смотреть Пнесс не бойтесь качать не чего не случится с вашей спиной Так даже инвалиды восстонавливались Пресс наоборот чем он сильнее тем он больше облегчает позвоночник и наоборот так же спина и пресс связанные вещи

без знаков препинания совсем белиберда получилась!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

Намазал мазью ФИНАЛГОН СРАЗУ СНЯЛО БОЛЬ ДАЛОЙ)))ПОМОГЛО ТОЖЕ БОЛЕЛА

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: