Гость
Статьи
Фитнес дома - …

Фитнес дома - кто-нибудь занимается?

Девочки (девушки и женщины), доброго времени суток! Нет возможности ходить в спортзал и на фитнес. Кто-нибудь дома занимается сам? Поделитесь, пожалуйста, по какой методике? Какие упражнения? Интересуют комплексные упражнения на все группы мышц. Буду вам очень признательна за дельные советы!

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возле моего дома построили стадион, каждый день бегаю по 30 минут.

Гость
#2

Делаю упражнения, которые показывала Ляйсан Утяшева в youtube.com

Инесса
#3

джиллиан Майклз

Гость
#4

я что-то вроде гимнастики или зарядки начала делать, а то остеохондроз замучал

Гость
#5

Нет

#6
Гость

Возле моего дома построили стадион, каждый день бегаю по 30 минут.

по бегу есть ограничения (по здоровью), а раньше бегала

#7
Гость

Делаю упражнения, которые показывала Ляйсан Утяшева в youtube.com

Спасибо за информацию, гляну!:)

#8
Инесса

джиллиан Майклз

это для меня крутовато будет (не выдержу той нагрузки). Но за напоминание спасибо!

Гость
#9

Я делаю дома по вечерам.Не ужинаю уже 3 месяца.Ем до 6.Убрала все вредности.Минус 12 кг.Выгляжу супер в 30 лучше чем в 20.Рост 170 вес 50.
Делаю по 100 приседаний.До пола.Медленно и правильным углом. По 150 раз пресс на спине и 50 раз на животе.Делаю 150 раз приседаний боковых.Ногу когда в бок ставишь и приседаешь.Ну естественно круговые животом в каждую сторону по 50-60 раз.Отжимаюсь 70 раз с перерывами.Различные растяжки делаю.Начинала конечно же с меньшего количества раз на увеличение.Очень красивое тело стало,первые результаты через месяц ежедневных занятий заметила.Я после родов,поэтому нет времени по фитнесам ходить.Ребенок вечером на муже,я 40-50 минут занята собой.
Мне нравится программа Веры Брежневой о красоте.На ютубе есть.Там как раз упражнения для дома.

Гость
#10

Калланетика. Отлично для занятий дома и очень эффективно!

Груша
#11

Ходила в спортзал, трата денег и времени. Пока доедешь, пока припаркуешься, переоденешься, ужас. Единственный плюс, выучила там упражнения. Купила домой министеппер, на нем перед теликом с гантелями бегаю полчаса, пока пот не прошибет, потом махи всякие ногами с утяжелителями, пресс, 40 минутная зарядка норм. Если на ужин есть яблочко и йогурт, то худеешь)

Гость
#12

Я раньше дома занималась шейпингом с Синди Кроуфорд. Очень нравилось.

Гость
#14

А я обручи кручу много лет и почти каждый день. Идеально!

Гость
#15
Гость

А я обручи кручу много лет и почти каждый день. Идеально!

Эх, напомнили...я бы сейчас удовольствием покрутила. ))

Гость
#17

С ютуба скачайте комплексную тренировку Джилиан Майклс // Нет больше проблемных зон// если тяжеловата, то Джейн Остин например и занимайтесь. Минут на 40 нормально вполне. Вообще много всяких тренек есть, если потратить какое-то время на поиск того, что нужно именно вам, то вполне можно найти подходящее.

гость
#18

джилиан майклс,много лет покупала годовые абониметы в зал,то лень,то поздно,то далеко из 12 мес. максимум три отходишь,а тут врубила телек и прыгаешь

Гость
#19
Заюша-пони лошадка

Крутить обруч, возможно, и полезно для талии. Но это простое упражнение опасно для позвоночника: оно может стать причиной боли в спине и даже остеохондроза.Посему и не кручу,продала хулахуп на авито,с шипами такой разборный был-как и беговая дорожка не мой вариант.

Обруч опасен лоя позвоночника, прыгать через скакалку опасну для суставов стопы, приседы опасны для коленей, бег вообще опасен для всего, степ - просто убийство для ног, в бассейне можно утонуть.
Сидеть за компом - получить кучу болячек, тот же позвоночник, еще и геморрой впридачу. Лежать - можно заиметь гиподинамию и апоплексический удар.
Итак, что остается?

Гость
#20

Извиняюсь за очепятки ))

Гость
#22

по-моему если есть интернет,такие вопросы нет смысла задавать

vera
#23

Дениз Остин
"Йога для желающих похудеть"
"Быстрое снижение веса"
"Танцевальная Аэробика"

Гость
#24

Эллипсоидный тренажёр вам в помощь!занимаюсь 2 мес, сбросила 7 кг, даже на диету не пришлось садиться!

Гость
#25

Ну допустим пример тренировки на все группы мыщц: при условии что у вас есть минимальный набор гантелей и штанга или фитбар.
Приседы со штангой (ноги/попа), отжимания (грудь), тяга штанги в наклоне к поясу (спина), тяга к подбородку (средние дельты плеч), разводка гантелей назад в наклоне (задние дельты плеч), французский жим (трицепс), подъем гантели перед собой (на бицепс), скручивания лежа (пресс).
Вчера такую треню дома делала.

Гость
#26

С анной куркуриной занимаюсь. Силовой фитнес. Купила гантели разные и блинчики. Из инстаграма смотрю новые упры. Иногда бегаю.

#27

Дома все равно хорошего результата практически нереально добиться - все время что-то будет отвлекать и обстановка совсем не рабочая. Сама год пыталась себя заставлять - эффекта ноль. Сейчас посещаю групповые занятия в фитнес платформе "Тянись", мне очень там нравится! Что привлекло - очень грамотно составленная сама система занятий: кардио нагрузки,силовые упражнения на различные группы мышцы и обязательно растяжка. Хожу два месяца - результат есть и отличный. На таких занятиях и мотивация есть, и контроль со стороны тренера - дома такого не бывает.

#28

Я хожу в женский клуб фит-кервс(FitCurves) это программа управления весом, созданная специально для женщин. Чередуются 30 сек кардио+30 сек силовая и все это на протяжении 30 минут.
За два мес минус 6 кг.
Вместе с нами в клуб ходит кардиолог.Она говорит,что очень грамотно продумана нагрузка.
Я пробовала в домашних условия что-то подобное делать.Атмосфера и настрой не тот совсем!!! В клубе все ж коллективно и с тренером,который все контролирует! СУПЕР!!!

#29
Заюша-пони лошадка

Крутить обруч, возможно, и полезно для талии. Но это простое упражнение опасно для позвоночника: оно может стать причиной боли в спине и даже остеохондроза.Посему и не кручу,продала хулахуп на авито,с шипами такой разборный был-как и беговая дорожка не мой вариант.

В квартире обруч не покрутишь (обычный обруч не опасен, а с шипами никогда не куплю - на мазахистка:)), да и беговую дорожку не поставишь. Не те квадратные метры. Мне надо самой без сподручных материалов заниматься. Не хочу зависеть от вещей.

#30
Гость

Я делаю дома по вечерам.Не ужинаю уже 3 месяца.Ем до 6.Убрала все вредности.Минус 12 кг.Выгляжу супер в 30 лучше чем в 20.Рост 170 вес 50.Делаю по 100 приседаний.До пола.Медленно и правильным углом. По 150 раз пресс на спине и 50 раз на животе.Делаю 150 раз приседаний боковых.Ногу когда в бок ставишь и приседаешь.Ну естественно круговые животом в каждую сторону по 50-60 раз.Отжимаюсь 70 раз с перерывами.Различные растяжки делаю.Начинала конечно же с меньшего количества раз на увеличение.Очень красивое тело стало,первые результаты через месяц ежедневных занятий заметила.Я после родов,поэтому нет времени по фитнесам ходить.Ребенок вечером на муже,я 40-50 минут занята собой. Мне нравится программа Веры Брежневой о красоте.На ютубе есть.Там как раз упражнения для дома.

Ого, большое спасибо! Вот что значит цель! Попробую, упражнения не сложные, так что буду себя дрессировать.И спасибо за рекомендации по программе Веры Брежневой - даже не слышала о такой, посмотрю.

#31
monokeeva

Дома все равно хорошего результата практически нереально добиться - все время что-то будет отвлекать и обстановка совсем не рабочая. Сама год пыталась себя заставлять - эффекта ноль. Сейчас посещаю групповые занятия в фитнес платформе "Тянись", мне очень там нравится! Что привлекло - очень грамотно составленная сама система занятий: кардио нагрузки,силовые упражнения на различные группы мышцы и обязательно растяжка. Хожу два месяца - результат есть и отличный. На таких занятиях и мотивация есть, и контроль со стороны тренера - дома такого не бывает.

Мне фитнес в любом случае не светит, так что тут без вариантов. Его просто нет там, где я живу. А на танцы я не хочу ходить - душа не лежит. Просто качалка меня тоже не прельщает. Уже ходила - не моё.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#32
Гость

Ну допустим пример тренировки на все группы мыщц: при условии что у вас есть минимальный набор гантелей и штанга или фитбар.Приседы со штангой (ноги/попа), отжимания (грудь), тяга штанги в наклоне к поясу (спина), тяга к подбородку (средние дельты плеч), разводка гантелей назад в наклоне (задние дельты плеч), французский жим (трицепс), подъем гантели перед собой (на бицепс), скручивания лежа (пресс). Вчера такую треню дома делала.

А зачем тягать железки? Ведь и без них можно простой гимнастикой, шейпингом и аэробикой добиться нормальной фигуры. Я себе культуризм целью жизни не ставлю - такое тело мне точно не нужно. Мне нужно жирок слегка согнать и подтянуть отвисшую после родов кожу. Я раньше весила мало и была подтянута. Но двое родов мою фигуру немного "подрихтовали". Понятно, что к прежней фигуре возврата нет. Но мне надо упругие мышцы себе сделать, а не обвисшую кожу:) Только и всего. Гора мышц точно не нужна, ибо если я заброшу занятия, на эту гору мышц набежит гора жира...