Гость
Статьи
Кто- нибудь похудел от …

Кто- нибудь похудел от ходьбы?

Решила, что пора худеть, купила беговую дорожку уже давно, скорее для облегчения болей - у меня сидячая работа и после нескольких лет такой работы обнаружила, что не могу долго ходить - какой- то нерв заклинивает и адски больно. Поэтому ходила чуть- чуть. Решила, что нужно совместить приятное с полезным. Сегодня отходила 5км на скорости 5км/час. 
Испарина, пить постоянно хотела. По сути как такая легкая тренировка. Вот думаю удасться ли так похудеть? Естественно следя за питанием и подсчитывая калории. #ходьба #похудение

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Знакомый больше 20 кг скинул.

Гость
#2

Конечно, лучше ходьба, чем ничего. Но вообще худеют от дефицита калорий. Если будет дефицит и будете ходить, то будет подтянутое тело и похудеете

Гость
#3

Знаю по себе, отличный метод сбросить вес, я, правда, ходила пешком по три часа в день.

Гость
#4

да, пешkом худеется ещё как!!

Виноградинка
#5

А когда ходить перестанете, вес не вернется?

Гость
#6
Виноградинка

А когда ходить перестанете, вес не вернется?

Если будете позволять себе лишние калории.

Гость
#7

Я похудела от ходьбы за 18 дней

Гость
#8

Я каждый раз после ежедневной ходьбы сбрасываю примерно по полкило, уже лет 20, отлично всё.

Гость
#9

Бег на длинные дистанции в легком темпе ( чуть быстрее ритма быстрой ходьбы) -15 кг за 1, 5 года. Так что считаю, что вообще самый крутой вид тренировки😀диеты до этого вообще не помогали.

Гость
#10

Это поможет в комплексе с питанием

Лол
#11
Гость

Бег на длинные дистанции в легком темпе ( чуть быстрее ритма быстрой ходьбы) -15 кг за 1, 5 года. Так что считаю, что вообще самый крутой вид тренировки😀диеты до этого вообще не помогали.

Вы очень долго худели. Я 15 кг могу за полгода сбросить без напряга. Как-то скакал вес. Проверьте гормоны, у вас наверное дисбаланс.

Гость
#12

Помню, читала про англичанку, которая сильно похудела, устроившись на работу почтальоном в сельской местности: везде ходила пешком. Потом сфотографировалась с собственной старой вырезанной из фанеры фотографией в полный рост для сравнения. Серьезно так сбросила. Вроде только ходьба и ничего больше.

Виноградинка
#13
Гость

Помню, читала про англичанку, которая сильно похудела, устроившись на работу почтальоном в сельской местности: везде ходила пешком. Потом сфотографировалась с собственной старой вырезанной из фанеры фотографией в полный рост для сравнения. Серьезно так сбросила. Вроде только ходьба и ничего больше.

Если продолжать есть быстрые углеводы как не в себя, то никакой спорт не поможет, проверено.

Гость
#14

У меня знакомый похудел на 10 кг, у него жена куда-то ходит вечерами.
Уходит в 9 и приходит в 2 ночи, а он худеет.

Гость
#15

Не важно, чем занимаетесь , бегом, ходьбой, просто сидите целыми сутками в интернете, если расход каллорий в сутки меньше чем приход, то худеть вы не будете, хоть мешки с мукой грузите целый день

Гость
#16

Нерв заклинило до боли - надо проверить позвоночник. Любые физические нагрузки могут привести к обездвиженью. Худеть проще диетой. Сначала откажитесь от жаренного, колбасных, копчёных, кофе, шоколад, торты, всё искусственное с добавкой вкуса. Потом заменить перекусы 1-2 стаканом воды. Есть только 4 раза в день, не больше. Уменьшите еду в 2 раза. 2 бутерброда - 1. Целая тарелка картошки - половина. И так всё. Потом чётко уже привыкните есть правильное количество. Есть таблицы от возраста, роста, веса, болезни. Надо чётко знать свои болезни. Худейте не сразу, а постепенно. Иначе придётся ещё пластическую операцию делать, убирать лишнюю кожу. Гимнастику назначит врач после обследования. Возможно, это будет не усиленная ходьба, а спокойная.

Гость
#17

Люди, вы туууупые? Или считаете себя всех умнее? Написано же «естественно следя за питанием»

Гость
#18

Да, я обожаю ходить пешком. Конечно это расход энергии, калорий. Если придерживаешься питания, то обязательно похудеешь. Главное есть меньше калорий и тратить больше энергии. Но, я люблю ходить именно в городе, на улице. На дорожке, считай на одном месте не могу. Это тяжело, в том плане, что надо себя как бы присуждать к ходьбе. Это очень муторно и скучно. Лучше ходить на воздухе, на улице, когда вокруг меняется местность. Я уезжаю от дома километров на 5 минимум и возвращаюсь домой всегда пешком. Это психологически легче. Круглый год хожу пешком, минимум 10 000 шагов. 17, 20 тысяч шагов бывает в среднем прохожу. И это помимо обычной активности. Я так привыкла и мне так нравится, что я откажусь сил кто-то предложит подвезти, лишь бы пешком пройтись.
Очень советую. Хорошая музыка в уши и вперёд! А, ну и конечно хорошая, удобная обувь.

Гость
#19
Виноградинка

А когда ходить перестанете, вес не вернется?

Это зависит от состояния вашего организма. Если тело тренированное, то может и пол года сильных зажоров выдержать без последствий. Всё от обмена веществ зависит. У тренированного тела он разогнан сильно. А если рохля, которая время от времени на диетах сидящая, то всё быстро вернётся.
Просто просеките эти фишки - тот кто много тренируется, тот и может много есть) Чем больше двигаешься, тем больше можешь себе позволить. Хочешь худеть - держи дефицит. Хочешь держать вес - своя норма, учитывающая активность.

Гость
#20
Гость

Люди, вы туууупые? Или считаете себя всех умнее? Написано же «естественно следя за питанием»

Автор, видимо вы не совсем догоняете, раз не худеете, значит делаете что-то не так, правильное питание не = малокалорийность

Гость
#21
Гость

Автор, видимо вы не совсем догоняете, раз не худеете, значит делаете что-то не так, правильное питание не = малокалорийность

Если не худеет, и причина не в здоровье, то тогда причина может быть одна - обильная жратва!

Гость
#22
Гость

Если не худеет, и причина не в здоровье, то тогда причина может быть одна - обильная жратва!

Скорей всего, что автор замок на ночь на холодильник не вешает)

Гость
#23
Гость

Автор, видимо вы не совсем догоняете, раз не худеете, значит делаете что-то не так, правильное питание не = малокалорийность

Это ты не догоняешь. Про калории автор написала. Люди на форуме реально т*пые дегенераты

Гость
#24
Гость

Это ты не догоняешь. Про калории автор написала. Люди на форуме реально т*пые дегенераты

А вы кто, автор, или вы ее диетолог?

Гость
#25
Гость

А вы кто, автор, или вы ее диетолог?

Ни то и не другое, я человек, который читать умеет не ж0пой

Гость
#26
Гость

Ни то и не другое, я человек, который читать умеет не ж0пой

Ну , читаешь может и не жопой, но думаешь именно ей

Гость
#27

Автор, можно.
Во-первых, регулируется работа гормонов, а это очень важно.
Например, снижается адреналин. Адреналин влияет на инсулин. Инсулин на чувство голода итд.
Во-вторых, это нетренированного человека, который целыми днями сидит, это уже тренировка! Вы же сами пишите, выносливости у вас пока 0. Не думайте о затачиваемых калориях, при ходьбе не так уж и много тратится. Так что калории регулируйте едой. А вот все остальное, в том числе ускорение обмена веществ, без ходьбы никак.
Так что все правильно вы делаете. Постепенно увеличивайте до 10 000 шагов в день и продолжайте пока не будете легко их преодолевать.
Возможно вы не похудеете до идеального результата, но точно похудее и будете. А там уже посмотрите, может на этом этапе нужен спорт, чтобы побить последние килограммы, подтянуть тонус мышц.
Сейчас о более серьезном спорте рано думать. Нет пользы пол часа отскакать, потом целый день лежать от усталости. Больше пользы если полтора часа в более спокойном темпе подвигаться. Пока повышайте выносливость до уровня обычного активного человека хотя бы. Потом добавите спорт и отшлифуете остальное.
За питанием надо следить, правильно делаете. И еще, дело не только в калориях. Следите за сахаром. Условно говоря, маленький кусок шоколадки и тазик салата с одинаковым количеством калорий, могут все же по разному сказаться. Если у человека инсулинорезистентности нет вообще, то ему в принципе все равно, главное количество калорий только. Но обычно у кого ее нет, веса и не набирает. )))) Так что не рискуйте, питайтесь относительно простой и здоровой пищей, чтобы сахар не скакал. Это не значит, что шоколадок нельзя, можно, но стараться как можно реже и не обманываться, что главное калории.
Уровень сахара этот тот же инсулин. Чем больше сахар скачет, тем сильнее инсулинорезистентность и тем больше хочется есть! И без еды ощущение, что сил нет вообще.
Так что:
1. питание - калории и уровень сахара
2. 10000 каждый день - кровообращение, гормоны, обмен веществ

Гость
#28
Гость

Автор, можно.
Во-первых, регулируется работа гормонов, а это очень важно.
Например, снижается адреналин. Адреналин влияет на инсулин. Инсулин на чувство голода итд.
Во-вторых, это нетренированного человека, который целыми днями сидит, это уже тренировка! Вы же сами пишите, выносливости у вас пока 0. Не думайте о затачиваемых калориях, при ходьбе не так уж и много тратится. Так что калории регулируйте едой. А вот все остальное, в том числе ускорение обмена веществ, без ходьбы никак.
Так что все правильно вы делаете. Постепенно увеличивайте до 10 000 шагов в день и продолжайте пока не будете легко их преодолевать.
Возможно вы не похудеете до идеального результата, но точно похудее и будете. А там уже посмотрите, может на этом этапе нужен спорт, чтобы побить последние килограммы, подтянуть тонус мышц.
Сейчас о более серьезном спорте рано думать. Нет пользы пол часа отскакать, потом целый день лежать от усталости. Больше пользы если полтора часа в более спокойном темпе подвигаться. Пока повышайте выносливость до уровня обычного активного человека хотя бы. Потом добавите спорт и отшлифуете остальное.
За питанием надо следить, правильно делаете. И еще, дело не только в калориях. Следите за сахаром. Условно говоря, маленький кусок шоколадки и тазик салата с одинаковым количеством калорий, могут все же по разному сказаться. Если у человека инсулинорезистентности нет вообще, то ему в принципе все равно, главное количество калорий только. Но обычно у кого ее нет, веса и не набирает. )))) Так что не рискуйте, питайтесь относительно простой и здоровой пищей, чтобы сахар не скакал. Это не значит, что шоколадок нельзя, можно, но стараться как можно реже и не обманываться, что главное калории.
Уровень сахара этот тот же инсулин. Чем больше сахар скачет, тем сильнее инсулинорезистентность и тем больше хочется есть! И без еды ощущение, что сил нет вообще.
Так что:
1. питание - калории и уровень сахара
2. 10000 каждый день - кровообращение, гормоны, обмен веществ

Вам сейчас главное РЕГУЛЯРНОСТЬ! А не побольше всего сразу, но короткими фазами. То есть лучше ходить каждый день пусть и пять километров, но КАЖДЫЙ ДЕНЬ, чем заниматься интенсивно в спортзале, где теряется много калорий за раз, но после которых вы остаток недели не можете двигаться или через месяц все силенки закачиваются.

Гость
#29

Худеют только при дефиците калорий.
Дефицит создается
1) диетой
2) физнагрузкой.
Не проф. спортсмены не могут создать значительный дефицит только за счет физнагрузки.
Т.к. даже бегать каждый день 1 час - для обычного человека тяжело.
Поэтому разумно в первую очередь придерживаться правильного питания с дефицитом 15-20% от нормы для вашего веса.
Есть счетчики калорий онлайн и в приложениях для смартфона типа fat secret.
А ходьба, бег, плавание, аэробика - это уже как дополнение.
По мере возможностей и самочувствия.
Много калорий так не сжечь, но это полезно для здоровья.
Если есть большой лишний вес, то НЕЛЬЗЯ бегать, угробите колени себе. Ходить можно. Плавать тоже. Орбитрек тоже.

Гость
#30

Кто-бы что не говорил всё упирается в физику, а именно в синтез АТФ в клетках и тут ходьба ни чем не помогает так-как нагрузка растянутая и не напрягающая и организм использует эффективный энергообмен расходую очень мало энергии, для сброса веса нужны аноэробные нагрузки- резкие интенсивные и непродолжительные.
Если цель похудеть и больше не толстеть нужно исключить сахар, следить за углеводами и не есть углеводы после первой половины дня, употреблять меньше калорий чем расходует организм на собственное содержание и не давать организму поводов "думать", что вы голодаете- то есть есть постоянно и разнообразно, но не превышая суточный калораж. Идеально не есть ничего кроме гречки, куриной грудки и салатов всё остальное по витаминам дожирая из аптеки.

Гость
#31

любые физнагрузки хорошо, но вот дорожка по моему самый долгий путь к похудению)) По любому нужно питание корректировать (я на 8/16 худела), в идеале силовые добавить, они самые лучшие для похудения. С диетами не перебарщивать, при недостатке витаминов/минералов худеть ещё сложнее. Я пила поэтому витамино-минеральный комплекс Энергия, очень хорошо бодрит, сил, выносливости для тренировок масса и для организма в период похудения нужные для баланса витаминки

Ирина Геннадьевна
#32

Много лет никак не могла похудеть! Вес стоял на одной отметке, иногда рос. Перепробовала множество средств - как аптечных, так и народной медицины. Занятия фитнесом также не приносили желаемого результата. Я уже почти отчаялась. 😭 Видя мои страдания, одна знакомая посоветовала онлайн школу безопасного снижения веса "Изгнание веса". Я решила попробовать. Меня поразило чуткое и профессиональное отношение как организаторов сообщества, так и его участников! Мне быстро указали на мои ошибки и, о чудо, вес начал снижаться! 😊 Без изнурительных диет и вреда здоровью! 😉 Очень рекомендую! Вот телефон руководителя: +7 (977) 832-30-77 Желаю Вам успехов! 😍

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Виноградинка

Если продолжать есть быстрые углеводы как не в себя, то никакой спорт не поможет, проверено.

Ну,по себе не судите.Я могу есть все подряд и не поправляться-главное больше движения(люблю к стати быструю ходьбу)

Форум: Здоровье
Всего: 189 459 тем
Новые темы за сутки: 73 темы
Популярные темы за сутки: 82 038 тем