Гость
Статьи
О психологии и …

О психологии и психологах

Мне как начинающему психологу интерестно, кто не разу не был у психолога и если бы была возможность обратиться онлайн бесплатно с какой темой обратились бы ? И почему до этого никогда не обращались?

Опрос
Вы были у психолога?
Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вопрос простой : "зачем учиться на психолога ,если Вы ничего не понимаете в его работе ,"?

Гость
#2

как поднять самооценку?

#3
Гость

Вопрос простой : "зачем учиться на психолога ,если Вы ничего не понимаете в его работе ,"?

Коротко о " любом " современном специалисте. 🤗

Гость
#4
Дамовенок

Коротко о " любом " современном специалисте. 🤗

Прав

Гость
#5
Дамовенок

Коротко о " любом " современном специалисте. 🤗

Психолог (как и врач ) -это призвание ..
Должно бы быть ..
Хотя ,у людей в голове много причин учиться и НЕ понимать ..
(Ниже тема от экономитста -дипломированного )

Steffanie
#6

А где учитесь?

👾
#7
Гость

Психолог (как и врач ) -это призвание ..
Должно бы быть ..
Хотя ,у людей в голове много причин учиться и НЕ понимать ..
(Ниже тема от экономитста -дипломированного )

😁

#8
Гость

Психолог (как и врач ) -это призвание ..
Должно бы быть ..
Хотя ,у людей в голове много причин учиться и НЕ понимать ..
(Ниже тема от экономитста -дипломированного )

Психология - бред!

Рассказываю - с латиницы это наука о душе.

Душа - абстракция, изначально не имеющего какого либо отношения к науке ибо исследованию не подлежит.

Сфера теологии и философии, но не науки. Ибо не материальна.

О каком призвании может идти речь?

Врач - врач, вот тело...вот болячка, вот инструкция как лечить.

Психология .... Вот человек - ...а дальше все, философия и не больше.

Отсюда ВСЕ психологи - шарлотаны. Ибо учение исключительно ради манипуляциях над сознанием человека с целью приведения его реалей к уровню средне статистического человека.

Т.е. загон личности к стадному мышлению. Ибо все неардинарные личности изначально не ординарные.

Т.е. психологи это - твари сутулые!

Гость
#9
Дамовенок

Психология - бред!

Рассказываю - с латиницы это наука о душе.

Душа - абстракция, изначально не имеющего какого либо отношения к науке ибо исследованию не подлежит.

Сфера теологии и философии, но не науки. Ибо не материальна.

О каком призвании может идти речь?

Врач - врач, вот тело...вот болячка, вот инструкция как лечить.

Психология .... Вот человек - ...а дальше все, философия и не больше.

Отсюда ВСЕ психологи - шарлотаны. Ибо учение исключительно ради манипуляциях над сознанием человека с целью приведения его реалей к уровню средне статистического человека.

Т.е. загон личности к стадному мышлению. Ибо все неардинарные личности изначально не ординарные.

Т.е. психологи это - твари сутулые!

Оставайтесь при своем мнении )))
Всего доброго

Гость
#10

С такой безграмотностью и косноязычием вам бы другую профессию выбрать.

#11
Гость

Оставайтесь при своем мнении )))
Всего доброго

Вот и все аргументы! (С)

Гость
#12

Я не вижу никакого смысла обращаться к психологу, потому что психолог не врач, он не назначает лечение и не выписывает рецепты на лекарства. Пройти психологические тесты я и сама могу онлайн, сейчас все опросники выложены в интернете.

Lo
#13
Гость

Я не вижу никакого смысла обращаться к психологу, потому что психолог не врач, он не назначает лечение и не выписывает рецепты на лекарства. Пройти психологические тесты я и сама могу онлайн, сейчас все опросники выложены в интернете.

ну так и клиенты психолога, не пациенты врача. Таблетки нужны далеко не всем, много вопросов, которые можно решить беседой, изменением убеждений, переоценкой событий. Т.е. внутренними изменениями, от чего внешние изменения не заставят себя ждать. Не отчаивайтесь!

Steffanie
#14
Гость

Я не вижу никакого смысла обращаться к психологу, потому что психолог не врач, он не назначает лечение и не выписывает рецепты на лекарства. Пройти психологические тесты я и сама могу онлайн, сейчас все опросники выложены в интернете.

Психодиагностика-это мизерная часть психологии. Но у вас именно на ней все знания и закончились

Anonimus
#15

Каждый сам себя лучше знает и как облегчить свои страдания.
Я бы пошла к психологу точно не за советом , а чтобы просто выговориться.
Я бы хотела сама больше говорить, а не слушать , что говорят мне и получить поддержку, мол, кто-то разделяет с тобой твои страдания.

Настоящие психологи не дают советов , не говорят как сделать так или вот так , не ставят перед выбором , а просто проводят беседу которая помогает справиться с ситуацией.
И сейчас психологов развелось ... мало хороших. Вот была я в одном реабилитационном центре ( санаторий) в Екатеринбурге, нас водили туда , как студентов медиков , там был психолог - женщина, мы зашли к ней и она сказала только одну фразу , которая меня с ходу заставила задуматься. Я сейчас не вспомню уже формулировку , но вот психологов таких , которые лечат словом мало, которые заставляют задуматься , а не просто гребут деньги.

Anonimus
#16

Если вы именно клинический психолог то да , в этом что-то есть , а если психолог - педагог , то скорее это ни о чем......

#17

обращались уже
бесполезно

в лучшем случае они поддерживают мою точку зрения. и просто поддерживают морально. но для этого не надо быть психологом, и годами учиться
а еще у меня спросили о том, чего я жду от психолога. сама же она и спросила. вот такая "полезная консультация"

Гость
#18

Не верю что психолог может кому-то там помочь.
Тем более женщина-психолог.
Вы уж не обижайтесь милые дамы, но женщина-психолог - не психолог

Anonimus
#19
Lo

ну так и клиенты психолога, не пациенты врача. Таблетки нужны далеко не всем, много вопросов, которые можно решить беседой, изменением убеждений, переоценкой событий. Т.е. внутренними изменениями, от чего внешние изменения не заставят себя ждать. Не отчаивайтесь!

Так оно , но по факту всё решает время..

Anonimus
#20
Гость

как поднять самооценку?

Чтобы поднять самооценку нужно заработать много денег .
Я решила ваш вопрос

Гость
#21
Дамовенок

Психология - бред!

Рассказываю - с латиницы это наука о душе.

Душа - абстракция, изначально не имеющего какого либо отношения к науке ибо исследованию не подлежит.

Сфера теологии и философии, но не науки. Ибо не материальна.

О каком призвании может идти речь?

Врач - врач, вот тело...вот болячка, вот инструкция как лечить.

Психология .... Вот человек - ...а дальше все, философия и не больше.

Отсюда ВСЕ психологи - шарлотаны. Ибо учение исключительно ради манипуляциях над сознанием человека с целью приведения его реалей к уровню средне статистического человека.

Т.е. загон личности к стадному мышлению. Ибо все неардинарные личности изначально не ординарные.

Т.е. психологи это - твари сутулые!

Душа-это по-другому человек-его тело, мысли, как он функционирует. Психолог -это как бы высший врач, который может вылечить словом болезни.

Гость
#22
Гость

Я не вижу никакого смысла обращаться к психологу, потому что психолог не врач, он не назначает лечение и не выписывает рецепты на лекарства. Пройти психологические тесты я и сама могу онлайн, сейчас все опросники выложены в интернете.

психолог разбирается в людях и по -идее он должен быть очень позитивным и человеколюбивым, с ним приятно общаться.

Гость
#23
Гость

Не верю что психолог может кому-то там помочь.
Тем более женщина-психолог.
Вы уж не обижайтесь милые дамы, но женщина-психолог - не психолог

наоборот мужчина -не психолог, у них много страстей, похотей, своего мнения....они работают из-за денег....Девушек вы совсем не знаете.

Гость
#24
Anonimus

Чтобы поднять самооценку нужно заработать много денег .
Я решила ваш вопрос

но как? есть легкий способ?
И как поднимется самооценка от денег? Может немножко, просто станешь свободнее, не будешь дергаться-сколько денег в кошельке, будешь легче по-жизни. Но как считаешь себя не великим так и продолжишь, как -будто ты хуже всех, не знаю почему. Все люди как люди, они уверены в себе и знают что им нужно.

Anonimus
#25
Гость

но как? есть легкий способ?
И как поднимется самооценка от денег? Может немножко, просто станешь свободнее, не будешь дергаться-сколько денег в кошельке, будешь легче по-жизни. Но как считаешь себя не великим так и продолжишь, как -будто ты хуже всех, не знаю почему. Все люди как люди, они уверены в себе и знают что им нужно.

Нужно вырастить свой внутренний стержень , развиваться и пытаться стать лучше в первую очередь для СЕБЯ , а не кого-то, смотреть НА СЕБЯ , а не на когти и быть лучше чем ты был вчера , начать что-то делать новое для себя и самооценка будет повышаться .
Те кто ничего не делают лежат на диване и говорят какой я аху... это конечно отлично что у них такая ,,самооценка,, , но это путь в никуда
Над самооценкой надо работать . Работать над собой.
А на счёт денег , самооценка повышается прямо пропорционально их росту.

Anonimus
#26
Гость

но как? есть легкий способ?
И как поднимется самооценка от денег? Может немножко, просто станешь свободнее, не будешь дергаться-сколько денег в кошельке, будешь легче по-жизни. Но как считаешь себя не великим так и продолжишь, как -будто ты хуже всех, не знаю почему. Все люди как люди, они уверены в себе и знают что им нужно.

Посмотрите на себя , отчего у вас низкая самооценка ? Каждый человек Красив по своему , каждый хороший человек достоин лучшего , любви , уважения , лёгкой жизни , мы все этого достойны , но не все это получают.
Посмотрите на себя и поверьте в себя

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#27
Гость

Душа-это по-другому человек-его тело, мысли, как он функционирует. Психолог -это как бы высший врач, который может вылечить словом болезни.

"Как бы" понятие о душе ( психология в итоге ) ввели Платон и Сократ. И они " как бы " даже философию катировали ВЫШЕ, а о предмете обсуждения отзывались с уничижением ...как о знаниях для " масс ". А. Македонского один из выше озвученных родителей этого шарлотанскаго течения учил течениям из ракурса " эзотерики ".

В итоге Царевич захватил столько территорий и стал царем царей.

Но конечно, мнение местных куриц с этим и с историей в целом не согласны.🙄🤗

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: