Гость
Статьи
Есть ли смысл жить, …

Есть ли смысл жить, если ты амёба?

Есть ли вообще смысл жить , если ты амёба? Ведь со временем бесцельное прожигание жизни и безделье просто сведёт с ума. Искусственно цели тоже не придумаешь и не можешь ничего сделать, чтобы таковые целы появились

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Станьте волонтёром или донором и смысл жизни появится. Делать хорошие дела - это очень приятно и очень заряжает

#2

Ну а что делать, умереть? У меня тоже нет цели никакой в жизни, как-то живу вот.

Гость
#3
meow meow

Станьте волонтёром или донором и смысл жизни появится. Делать хорошие дела - это очень приятно и очень заряжает

Стать волонтёром - это нужно шевелиться, ехать куда-то и главное общаться, быть в коллективе. Амёба это не будет делать, ей же лень.

Гость
#4
meow meow

Станьте волонтёром или донором и смысл жизни появится. Делать хорошие дела - это очень приятно и очень заряжает

Замкнутый круг получается. Без дела скучно, а волонтёрство/ работа/ родить ребёнка могут сделать жизнь ещё хуже и тяжелее. Скорее всего так будет…

#5
Гость

Стать волонтёром - это нужно шевелиться, ехать куда-то и главное общаться, быть в коллективе. Амёба это не будет делать, ей же лень.

Попейте витамины и пройдёт это ваше состояние)

#6

Амебой так себе. Вот инфузорией туфелькой збс

#7
Гость

Стать волонтёром - это нужно шевелиться, ехать куда-то и главное общаться, быть в коллективе. Амёба это не будет делать, ей же лень.

Сколько людей живут бесцельно, ты не исключение)

Гость
#8
Альрауне

Ну а что делать, умереть? У меня тоже нет цели никакой в жизни, как-то живу вот.

Добрый вечер. Я тоже жила как - то 24 года и когда- то даже нравилось всё это. Сейчас это осточертело можно сказать, из-за хроническое безделья началась депрессия, суицидные мысли.

Гость
#9
Ренегат

Сколько людей живут бесцельно, ты не исключение)

Они хотя бы заняты чем - то и банально времени не особо остаётся на самокапание и думать о ерунде всякой

Шакира
#10
Гость

Они хотя бы заняты чем - то и банально времени не особо остаётся на самокапание и думать о ерунде всякой

Ну так и вы себя займите

Гость
#11
Шакира

Ну так и вы себя займите

Через силу, верно?

Гость
#12

Тогда саморазвивайтесь на форуме. Не надо вставать с дивана.

Гость
#13

Курица есть курица одним словом ку-ку.

#14
Гость

Через силу, верно?

А что, проще на жопке сидеть и ныть?) Иди и делай через силу хоть что-то, лечись, работай, найди хобби.

Шакира
#15
Ренегат

А что, проще на жопке сидеть и ныть?) Иди и делай через силу хоть что-то, лечись, работай, найди хобби.

Мне кажется, у автора просто пмс и она решила зацепиться за эту тему исходя из нынешнего эмоционального состояния

Гость
#16
Ренегат

А что, проще на жопке сидеть и ныть?) Иди и делай через силу хоть что-то, лечись, работай, найди хобби.

Я работаю кстати, только на работе тупо сижу и поэтому получается хроническое безделье.

Гость
#17
Шакира

Мне кажется, у автора просто пмс и она решила зацепиться за эту тему исходя из нынешнего эмоционального состояния

Эх, зря вы так говорите. Проблема серьезная, суицидные мысли в последнее время. Всё от безделья. Сегодня была у психолога, ничем не помогла абсолютно. Хотя верно она же не может сделать так, чтобы у меня были амбиции и цели.

Гость
#18

Спасает только любовь. Это источник энергии и мотиватор. Полюбите себя, мужчину, собаку, квартиру, вкусную еду, танцы, природу - хоть что на выбор, и начнете двигаться

#19
Гость

Добрый вечер. Я тоже жила как - то 24 года и когда- то даже нравилось всё это. Сейчас это осточертело можно сказать, из-за хроническое безделья началась депрессия, суицидные мысли.

Мне еще хуже, поверьте, я единственную дочь потеряла, и не понимаю, зачем я вообще живу. Ну а что я могу поделать, других детей я не хочу. Суицид чтобы совершить, нужно иметь огромную силу воли, инстинкт самосохранения у человека очень мощный. И потом, у вас же наверняка есть люди, которым вы дороги, о них тоже нужно подумать.

Гость
#20
Альрауне

Мне еще хуже, поверьте, я единственную дочь потеряла, и не понимаю, зачем я вообще живу. Ну а что я могу поделать, других детей я не хочу. Суицид чтобы совершить, нужно иметь огромную силу воли, инстинкт самосохранения у человека очень мощный. И потом, у вас же наверняка есть люди, которым вы дороги, о них тоже нужно подумать.

Только это и спасает, мама любит меня больше жизни. Единственный наверно человек, кто любит меня просто так. Ну также сестрёнка, отец, другие родственники. Это, конечно, останавливает. Да и понятно, что я не пойду с крыши прыгать. Вот только иногда ложусь спать и думаю, вот бы завтра просто не проснуться…

#21
Гость

Эх, зря вы так говорите. Проблема серьезная, суицидные мысли в последнее время. Всё от безделья. Сегодня была у психолога, ничем не помогла абсолютно. Хотя верно она же не может сделать так, чтобы у меня были амбиции и цели.

Психолог не поможет, лучше пойти к психиатру, если депрессия, он и выслушает и подберет препараты.

#22
Гость

Только это и спасает, мама любит меня больше жизни. Единственный наверно человек, кто любит меня просто так. Ну также сестрёнка, отец, другие родственники. Это, конечно, останавливает. Да и понятно, что я не пойду с крыши прыгать. Вот только иногда ложусь спать и думаю, вот бы завтра просто не проснуться…

Ну вот тем более,родители есть,сестра, и это уже хорошо. Со временем может и изменится жизнь в лучшую сторону. Мне бы тоже хотелось уснуть и не проснуться, но я понимаю, что так не будет. У меня вот есть много животных, и я о них забочусь, это наверное единственное, что мне нравится в моей жизни, кому они нужны, кроме меня.

Гость
#23
Гость

Только это и спасает, мама любит меня больше жизни. Единственный наверно человек, кто любит меня просто так. Ну также сестрёнка, отец, другие родственники. Это, конечно, останавливает. Да и понятно, что я не пойду с крыши прыгать. Вот только иногда ложусь спать и думаю, вот бы завтра просто не проснуться…

Вы знаете я тоже довольно ленивый человек. И нашел вам цель в жизни, мне денег не хватает на мои хотелки, не могли бы вы мне присылать тысяч 5 - 10 в месяц, вы даже можете если вам будет мало оставаться, устроиться на более высокооплачиваемую работу. Номер карты скинуть?

Гость
#24

Вообще, мне кажется, это лучшее состояние, которое может быть.. если ты никто , и звать тебя никак, тебе нечего терять, на все пофиг.. то ты можешь творить вообще все , что придет в голову , с ума сходить (в рамках закона конечно) .. ну серьезно, это круто, посмотрите с другой стороны на ситуацию..

Гость
#25
Гость

Вообще, мне кажется, это лучшее состояние, которое может быть.. если ты никто , и звать тебя никак, тебе нечего терять, на все пофиг.. то ты можешь творить вообще все , что придет в голову , с ума сходить (в рамках закона конечно) .. ну серьезно, это круто, посмотрите с другой стороны на ситуацию..

Было у меня это лучшее « состояние». Всё лето как вы написали с ума сходила, реки алкоголя. Сейчас накрыло от тоски…

Гость
#26

Скучно одной-то ничего не делать. А делать лень. Хорошо завести мужа-подкаблучника. Вы им будете помыкать, он вам угождать. Гораздо веселее станет. Только без детей.

Гость
#27
Гость

Было у меня это лучшее « состояние». Всё лето как вы написали с ума сходила, реки алкоголя. Сейчас накрыло от тоски…

Ну да, может не туда затянуть , это минус

#28
Гость

Я работаю кстати, только на работе тупо сижу и поэтому получается хроническое безделье.

Ну так найди работу, где не будешь сидеть на пятой точке ровно. Ты либо что-то делаешь, либо продолжаешь ныть в интернете.

Гость
#29
Ренегат

Ну так найди работу, где не будешь сидеть на пятой точке ровно. Ты либо что-то делаешь, либо продолжаешь ныть в интернете.

На другой работе я тупо не смогу, буду филонить жестко и меня выпнут. Я серьезно. Поэтому же пишу , что замкнутый круг, и бездельничать надоело, а напрягаться ещё хуже. Дурдом.

#30
Гость

На другой работе я тупо не смогу, буду филонить жестко и меня выпнут. Я серьезно. Поэтому же пишу , что замкнутый круг, и бездельничать надоело, а напрягаться ещё хуже. Дурдом.

В дурдом тебе дорога. Тебе есть из чего выбирать, но ты выбираешь ничего.

Гость
#31
Гость

Эх, зря вы так говорите. Проблема серьезная, суицидные мысли в последнее время. Всё от безделья. Сегодня была у психолога, ничем не помогла абсолютно. Хотя верно она же не может сделать так, чтобы у меня были амбиции и цели.

"Сегодня была у психолога" - нифига себе. Для мене куда-то пойти это целое событие. Сегодня вот почти ни с кем не разговаривала, пару слов за день, и те в ответ на бесконечные претензии. Чувствую себя 13-летней. Такое ощущение, что я раздражаю весь мир своим существованием. По умолчанию меня все ненавидят, а нормального отношения без негатива я "заслуживаю", только когда от меня есть какая-то польза. Хочу умереть.

#32

Если бы я хорошо вас знал, я бы постарался уберечь вас от запоев.
Странно, что у вас это происходит при живых, любящих родственниках.

Гость
#33
Гость

Эх, зря вы так говорите. Проблема серьезная, суицидные мысли в последнее время. Всё от безделья. Сегодня была у психолога, ничем не помогла абсолютно. Хотя верно она же не может сделать так, чтобы у меня были амбиции и цели.

вот и ответ, че могут псехологи))
как озвучивается проблема - многие из них тут же кричат - к псехологу, на "проработку", многа сеансов! А как до дела доходит - доказывается, что в серьезных случаях они ниче не могут из полезного, потому-что далеко не все проблемы сидят в голове человека, как они доказывают.

Гость
#34
Гость

Вы знаете я тоже довольно ленивый человек. И нашел вам цель в жизни, мне денег не хватает на мои хотелки, не могли бы вы мне присылать тысяч 5 - 10 в месяц, вы даже можете если вам будет мало оставаться, устроиться на более высокооплачиваемую работу. Номер карты скинуть?

да такие амебы, коим себя назвала автор, только из богатых семей, как-раз таки не парят себе мозги такими тревогами, как у автора, а просто преспокойно занимаются тратой имеющихся денех, родительских))

Гость
#35
Гость

"Сегодня была у психолога" - нифига себе. Для мене куда-то пойти это целое событие. Сегодня вот почти ни с кем не разговаривала, пару слов за день, и те в ответ на бесконечные претензии. Чувствую себя 13-летней. Такое ощущение, что я раздражаю весь мир своим существованием. По умолчанию меня все ненавидят, а нормального отношения без негатива я "заслуживаю", только когда от меня есть какая-то польза. Хочу умереть.

У меня такое же состояние как у вас .

Гость
#36
Арт Билли

Если бы я хорошо вас знал, я бы постарался уберечь вас от запоев.
Странно, что у вас это происходит при живых, любящих родственниках.

Так я в другом городе живу слава Богу. Представить не представлю, если бы эила с ними, ну или в одном городе.

Филе зубатки 🦑
#37
Гость

Скучно одной-то ничего не делать. А делать лень. Хорошо завести мужа-подкаблучника. Вы им будете помыкать, он вам угождать. Гораздо веселее станет. Только без детей.

Отношения доожны быиь ровными, а не кривыми.
Для этого- люди, принимающие участие в этих отношениях, сами должны быть РОВНЫМИ.
Кривые люди образуют кривые отношения.
Зачем плодить кривизну в итак уже перекошенном напрочь мире //////

Гость
#38
Гость

Добрый вечер. Я тоже жила как - то 24 года и когда- то даже нравилось всё это. Сейчас это осточертело можно сказать, из-за хроническое безделья началась депрессия, суицидные мысли.

Сдать кровь на ТТГ, ферритин и витамин Д.

Гость
#39
Гость

Сдать кровь на ТТГ, ферритин и витамин Д.

Если все это в ж.о.п.е, а проблемы с щитовидкой ВСЕГДА приводят к проблемам с усвояемостью железа и витамина Д, не удивительно, что у Вас апатия и нет сил.
Снизите медикаментозно ТТГ до 2,5 и ниже, прокапаете железо, минимум месяц пропьёте ТЕРАПЕВТИЧЕСКУЮ, а не профилактическую дозу витамина Д (они отличаются в почти в 10 раз), жизнь заиграет совсем иными красками.
Это моя собственная история.
Я в запои не уходила, но жила с ощущением сил на пределе возможных от самых простых вещей.

Гость
#40
Гость

Эх, зря вы так говорите. Проблема серьезная, суицидные мысли в последнее время. Всё от безделья. Сегодня была у психолога, ничем не помогла абсолютно. Хотя верно она же не может сделать так, чтобы у меня были амбиции и цели.

Нужна психотерапия и ад

Гость
#41
Гость

Если все это в ж.о.п.е, а проблемы с щитовидкой ВСЕГДА приводят к проблемам с усвояемостью железа и витамина Д, не удивительно, что у Вас апатия и нет сил.
Снизите медикаментозно ТТГ до 2,5 и ниже, прокапаете железо, минимум месяц пропьёте ТЕРАПЕВТИЧЕСКУЮ, а не профилактическую дозу витамина Д (они отличаются в почти в 10 раз), жизнь заиграет совсем иными красками.
Это моя собственная история.
Я в запои не уходила, но жила с ощущением сил на пределе возможных от самых простых вещей.

как объяснила нутрицолог (так вроде), гемоглобин и ферритин это разные вещи и пить обычные железные препараты бессмысленно и вредно, т.к. часто бывает, что гемоглобин в норме, а ферритин низкий. там что-то другое нужно принимать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#42

Автор, надо что б вас кто-то вытаскивал на совместные прогулки или по делам, не давал вам раскиснуть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: