Гость
Статьи
Боюсь, что впаду в …

Боюсь, что впаду в депрессию, потому что не родила

Близится 40 лет. Никогда не была замужем и без детей. Иногда нападает такой страх, что из-за того, что не родила, природа от меня захочет избавиться и пошлет мне депрессию, ощущение, что зря пришла в этот мир. Хотя детей никогда особо не хотела. Думала, если встретится родственная душа, выйду замуж, рожу, наверно, одного (на большее сил не хватит). Но этого не произошло. Не вышла замуж, наверно, потому что малообщительная, много сижу дома, а из тех, с кем сводила судьба никто не нравился. Иногда мечтаю, чтобы у меня была взрослая дочь лет 20, которая полностью жила бы отдельно где-нибудь в другом городе. А у вас есть такой страх? #страх

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Полина.
#1

Ты радуйся шо ты ходишь, и не болеешь.

Гость
#2

Я боялась, что наступит время и захочется детей так, что все равно от кого лишь бы ребенок. Но нет. Голова пока на месте. Все же сначала муж потом дети. А сейчас и встречаться ни с кем не хочется. Куда там дети. Даже шум раздражает.

Гость
#3

Мечтаешь о взрослой дочери, которая живет отдельно?

Да ты, та еще комитесса.
Сиди уже на ж.опе своей старой, и не жужжи.

Полина.
#4
Гость

Я боялась, что наступит время и захочется детей так, что все равно от кого лишь бы ребенок. Но нет. Голова пока на месте. Все же сначала муж потом дети. А сейчас и встречаться ни с кем не хочется. Куда там дети. Даже шум раздражает.

А в старости как?

Гость
#5

У многих в такой ситуации появится страх. Если у всех есть дети, а у тебя нет, то эта непохожесть на всех пугает. Конечно, возникает вопрос, а как же я?

Гость
#6
Полина.

А в старости как?

А она будет?

Полина.
#7
Гость

А она будет?

Хороший вопрос, а меня пугают...
У меня в 35 уже суставы алес.

Гость
#8

Мне скоро 50, вдова без детей. И нисколько не жалею, что не родила. Наоборот, радуюсь. Я просто понимаю, что человечеству наплевать , есть у меня дети, или нет. В мире ничего не поменяется, если у вас будут дети. Поэтому живите и радуйтесь жизни, вселенная не осуждает бездетных.

Гость
#9
Полина.

Хороший вопрос, а меня пугают...
У меня в 35 уже суставы алес.

Никто не знает, как и у кого сложится жизнь. Ну не вышла замуж, ну не родила и что теперь? Сколько в браке несчастных женщин. Сколько неадекватных детей.

Полина.
#10
Гость

Мне скоро 50, вдова без детей. И нисколько не жалею, что не родила. Наоборот, радуюсь. Я просто понимаю, что человечеству наплевать , есть у меня дети, или нет. В мире ничего не поменяется, если у вас будут дети. Поэтому живите и радуйтесь жизни, вселенная не осуждает бездетных.

А если болеешь, кто помогает? Родичи?

Гость
#11

Похоже у автора тихая, спокойная и размеренная жизнь, раз она о таком переживает.

#12

Как говорила Коко Шанель, то все только в наших руках.

Гость
#13

Главное, чтобы окружающие не осуждали, что так получилось.

Гость
#14

Это как у одной сестры муж пьет, у другой вещи выносит из дома, но все жалеют младшую, которая не замужем.

Гость
#15

А может быть вы завтра встретите вдовца или разведенного мужчину со взрослыми детьми? Или холостяка, который всю жизнь искал вас? Кто знает?

Гость
#16

а вы больше требований предъявляйте к мужикам...так до 80 и просидите... и-"самое время мечтать"....

Гость
#17
Гость

а вы больше требований предъявляйте к мужикам...так до 80 и просидите... и-"самое время мечтать"....

ну я не из тех, кто согласны на алкаша, альфонса, импотента, эгоиста и т.д., но чтоб штаны были дома.

Гость
#18
Гость

А может быть вы завтра встретите вдовца или разведенного мужчину со взрослыми детьми? Или холостяка, который всю жизнь искал вас? Кто знает?

В лучшие годы не встретила, то вероятность падает с каждым годом, будем реалистами) и мне абы кто лишь бы был не подойдет. но спасибо на добром слове.

Гость
#19
Гость

В лучшие годы не встретила, то вероятность падает с каждым годом, будем реалистами) и мне абы кто лишь бы был не подойдет. но спасибо на добром слове.

А лучшие годы, по-Вашему, какие?

#20

Позвоните психологу ,даже из авито ,за консультацию совспм недорогую.
Я при депрессии как то позвонила (не могла работать ,лежала пол года) .. и после него мне реально так хорошо стало ..не успокоил ,а реально решения искали .. помогал разобраться в ситуации..
Не реклама ..дать контакты?очень крутой ..

Гость
#21
Гость

А лучшие годы, по-Вашему, какие?

по моему мнению больше всего шансов выйти замуж в возрасте 23-33. В это время больше всего вариантов среди свободных мужчин ровесников.

#22

У меня страха нет . Но есть родня ,токсичная в др городе .. какие-то сочместные праздники обхожу стороной ,чтобы не трогали мое ЛИЧНОЕ ! Что иж вообще не касается.
Им по сати внуки нужны так же как и яжматерям ,похвастались пеленками ,а сидеть с ним ,воспитывать ,все занчты ,никто не хочет ,друг на друга спихивают)))

Гость
#23

Вы еще сможете родить. 40 лет не сильно большой возраст

Гость
#24

Коллега усыновила двух. Поехала за дочкой, а привезла двух. Счастлива.

#25

Здравствуйте. Как я Вас понимаю! Я очень хочу поговорить с Вами на эту тему. ОЧЕНЬ. Предлагаю пообщаться в личке.

#26
Help

Здравствуйте. Как я Вас понимаю! Я очень хочу поговорить с Вами на эту тему. ОЧЕНЬ. Предлагаю пообщаться в личке.

Баньте!!

Гость
#27

Представьте взрослую дочь, которая уже замужем

Гость
#28
Help

Здравствуйте. Как я Вас понимаю! Я очень хочу поговорить с Вами на эту тему. ОЧЕНЬ. Предлагаю пообщаться в личке.

И мне эта тема очень близка

Гость
#29

Автор , такая же ситуация , и хочу и не хочу и страх , что когда захочу то все вагоны ушли я уже не то что в последнем а на перроне

Анфиска.
#30
Гость

Автор , такая же ситуация , и хочу и не хочу и страх , что когда захочу то все вагоны ушли я уже не то что в последнем а на перроне

Ну и х...й на вас, а я кайфую!

Гость
#31
Анфиска.

Ну и х...й на вас, а я кайфую!

Может вам 25 и еще на раздумья полно времени ?

Анфиска.
#32
Гость

Может вам 25 и еще на раздумья полно времени ?

Нет на 10 лет больше.
Мы не знаем что завтра будет радоваться надо

После травмы и операции ралуюсь всему.

Анфиска.
#33
Гость

Может вам 25 и еще на раздумья полно времени ?

Мне в 34 хороший парень плпался, такой хороший что когда упала до мрт не мог отвезти и отморозился. А детей хотел....

А в 24 поклонников много было, но дальше 1го свидания не доходило.

Гость
#34
Анфиска.

Нет на 10 лет больше.
Мы не знаем что завтра будет радоваться надо


После травмы и операции ралуюсь всему.

У вас переоценка произошла , иногда это полезно , потому что всякая дурь лезет и перестаешь ценить то что есть

Гость
#35
Гость

Я боялась, что наступит время и захочется детей так, что все равно от кого лишь бы ребенок. Но нет. Голова пока на месте. Все же сначала муж потом дети. А сейчас и встречаться ни с кем не хочется. Куда там дети. Даже шум раздражает.

Вам сколько лет , простите за вопрос

Анфиска.
#36
Гость

У вас переоценка произошла , иногда это полезно , потому что всякая дурь лезет и перестаешь ценить то что есть

Спасибо! Согласна.
Но иногда тоже такая дурь в башку лезет, стараюсь гулять, уже хоть без палки хожу.

Гость
#37
Анфиска.

Спасибо! Согласна.
Но иногда тоже такая дурь в башку лезет, стараюсь гулять, уже хоть без палки хожу.

Здоровья вам!!!!

Гость
#38

Ну вон есть передача, беременна в 45)
Так что есть ещё мини шанс))
Блин , ну все таки женщина без детей очень одинока и несчастна.
Скорее рожайте!

Гость
#39

Мне 43, никогда не хотела детей и боялась материнства как огня, боялась залетов, презервативы + таблетки и потом еще тест на Б - это про меня. И до сих пор боюсь залететь. Ведь тут еще разговоры про запреты абортов. Но если что, я поеду в другую страну и сделаю там, рожать не буду! Ребенок - это лишение свободы на 2 десятка лет. Не понимаю, как можно этого хотеть. Подруги некоторые родили. Либо чтоб мужа богатого удержать. либо побоялись аборт делать.

Гость
#40
Полина.

А в старости как?

Меня тоже раздражают шумы, я даже ходила к врачу в Институт Сурдологии, лечили. Но это меняется с возрастом барабанка, ничего не сделать, сочувствуют врачи. но гиперакузия и увы. Спасает частный дом. Если бы орал ребенок, я бы, наверное, убила и уехала в тюрьму.

Гость
#41
Гость

Мне 43, никогда не хотела детей и боялась материнства как огня, боялась залетов, презервативы + таблетки и потом еще тест на Б - это про меня. И до сих пор боюсь залететь. Ведь тут еще разговоры про запреты абортов. Но если что, я поеду в другую страну и сделаю там, рожать не буду! Ребенок - это лишение свободы на 2 десятка лет. Не понимаю, как можно этого хотеть. Подруги некоторые родили. Либо чтоб мужа богатого удержать. либо побоялись аборт делать.

Не думаю , что в 43 уже так легко забеременеть ))). А как так проучилось , просто дикое желание жить для себя только ?

Гость
#42
Гость

Не думаю , что в 43 уже так легко забеременеть ))). А как так проучилось , просто дикое желание жить для себя только ?

Причем тут дикое желание, жить для себя вообще-то нормально. Мне 38 и тоже так живу, только мне еще и мужчины оказались не нужны. Теперь нет страха залета. А что, вы из совка? Вас учили, что надо жить для кого угодно, только не для себя? Ну вот и рожайте 😄

Гость
#43
Полина.

А в старости как?

Доживи сначала.

Гость
#44
Гость

Причем тут дикое желание, жить для себя вообще-то нормально. Мне 38 и тоже так живу, только мне еще и мужчины оказались не нужны. Теперь нет страха залета. А что, вы из совка? Вас учили, что надо жить для кого угодно, только не для себя? Ну вот и рожайте 😄

Мне 36 , можно сказать зацепила совок))) я просто интересуюсь

Гость
#45

Автор, я Вам скажу , то что другие не скажут, мне 42 , у меня нет детей, но я смотрю на детей своих подруг и знакомых..вижу как они мучабться с ними, так что прям успакаиваю себя, что у меня нет детей.. Не дай Бог.. Лучше вообще без детей, чем больные или наркоманы или просто измучиться из за переживаний, которые возможно потом ни в грамм слез по тебе не прольют

Гость
#46

Мне 56, дочке 12. Муж слился. Не проходит дня чтобы я не пожалела о сделанном 13 лет назад. Теперь я самый ярый пропагандист надёжных методов контрацепции. Всё нужно делать вовремя, особенно рожать! Автор, не бедуйте. Если природе были не нужны бездетные денщины, она нашла бы способ выбраковывать таких сразу после климакса.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Автор, мне 38, при мысли муж дети я впадаю в депрессию ! Это такая пахота, дети эти, я коплю деньги для себя , есть мужчина для души , подруги , работа, квартира и дача. Этот гемор в виде детей мне не упёрся , мужчины которые их хотят, я им не верю ! Сольются при первой сложности 😣!

Гость
#48
Полина.

А в старости как?

Племянники или какие другие родственники за квартиру доходят.

Гость
#49
Гость

Главное, чтобы окружающие не осуждали, что так получилось.

Вот уж на мнение окружающих абсолютно наплевать

Гость
#50
Гость

Автор, мне 38, при мысли муж дети я впадаю в депрессию ! Это такая пахота, дети эти, я коплю деньги для себя , есть мужчина для души , подруги , работа, квартира и дача. Этот гемор в виде детей мне не упёрся , мужчины которые их хотят, я им не верю ! Сольются при первой сложности 😣!

То что мужикам дети не нужны это действительно похоже так и есть