Гость
Статьи
Как вы строите личную …

Как вы строите личную жизнь при наличии генитального герпеса?

Рассталась с мужем (который много лет назад, не зная о носительстве, и наградил заразушкой). Что теперь делать? Вроде по голосу совести надо говорить новому партнеру о наличии герпеса, но.. 99% что больше этого партнера я и не увижу. И это понятно. Девочки, как вы устраиваете личную жизнь при наличии герпеса? Говорите или нет? Если бы нашелся мужчина, готовый всю жизнь предохраняться презервативом, было бы замечательно, но ведь это тоже маловероятно. А если постоянно перед половым актом мазаться ацикловиром (внутри)? Мне это помогало с мужем для профилактики у меня рецидива. Если без ацикловира, у меня высыпало каждый раз на следующий же день. Но я уже была инфицирована, а можно ли таким образом предотвратить заражение здорового человека? Что делать-то, девочки? ( Как строить личную жизнь??

грустная
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала лечить, потом строить.

Винсент
#2

А Вам каждый мужчина правду скажет, что у него папиломки, кандиломки (невидимы, вирус в крови на всю жизнь), да еще и уреаплазмос????

Во-первых през. от ГГ не спасает.А то , что высыпает у Вас сразу с мужем, так это у Вас иммунитет слабый, душечка!

Гость
#3

меня тоже беспокоит этот вопрос, наградил один засранец. Пролечилась. Но носительство осталось. Гинеколог говорит, что предохраняться. Отсюда вопрос: а если детей захочется, как быть? сцеживать в баночку, а потом впрыскивать шприцом что ли?? Но вед мужчина не дурак, вопросов появится еще больше...

дива
#4

Да хватит вам пугаться,у меня есть,и все нормально,курсами пью таблетки,мч сказала,у него ничего нет,но пролечить его тоже нужно,а детей рожайте как и все,у многих эта бяка,только у некоторых рецедивы,а у некоторых носительство,главное не спите во время рецедива

Гость
#5
Гость

Сначала лечить, потом строить.

Так оно вроде не лечится. всю жизнь будет

динка
#6

Смотря как лечить...Аллокин-альфа вам в помощь...У меня ни один мч не заразился,главное вогнать в носительство,а не в активном держать

грустная
#7

Динка, а ты не говорила своим мч про болезнь? Этот аллокин можно самостоятельно или по назначению врача?

грустная
#8
Гость

Сначала лечить, потом строить.

Я лечилась очень долго, весь курс больше полугода. Но это было давно. Сколько ж его лечить всю жизнь что ли? Он же до конца не выводится из организма((((

динка
#9
грустная

Динка, а ты не говорила своим мч про болезнь? Этот аллокин можно самостоятельно или по назначению врача?

Мне врач назначила,он правда дорогой,прогуглите и почитайте-это новый препарат,найдите офиц сайт этого средства,можете задать там вопросы.Нет,никому не говорила,так как рецедивов не было,а сейчас почему то рецедивы пошли страшные,врач сказал,партнера тоже обязательно лечить,пришлось сказать,но он не испугался.Во время рецедива правда нельзя сексом заниматься,а так я занимаюсь.У многих эта болезнь,почти у всех я бы сказала,но за счет иммунитета у многих носительство.

#10

Автор,ну так он же не постоянно,а в какой то определённый период вылазит...

грустная
#11
FireFoxy

Автор,ну так он же не постоянно,а в какой то определённый период вылазит...

Некоторые говорят что заразить можно даже вне рецидива. У моего мужа вообще никогда внешних проявлений не было, а я же как-то заразилась(((

грустная
#12

Динка, почитала про аллокин, очень противоречивые отзывы. А вам помог он от рецидивов?

динка
#13
грустная

Динка, почитала про аллокин, очень противоречивые отзывы. А вам помог он от рецидивов?

его нужно в комплексе с другими медикаментами,я начну колоть только с сентября,но слышала что можно и в постоянную ремисию вогнать вирус

А через какое время вы заразились,после па без предохранения?

динка
#14
грустная

Некоторые говорят что заразить можно даже вне рецидива. У моего мужа вообще никогда внешних проявлений не было, а я же как-то заразилась(((

если у мужа есть герпес на губах,то можно заразится и через куни(

динка
#15

Грустная,а у вас как часто рецедивы?и как вы лечитесь?Пробовали ли герпетическую вакцину?

грустная
#16

Динка, заразилась почти сразу же после первого незащищенного контакта с ним, буквально через сутки высыпали эти поганые пузырьки(( Сдали анализы, выяснили что он носитель, а у меня более слабый иммунитет и поэтому проявляется внешне. Как будет рецидивировать без его присутствия в моей жизни, посмотрим, расстались только недавно. А раньше, хотя врачи удивлялись, но четко рецидивы зависели от степени защищенности ПА. В резинке - ничего. Но всю жизнь в резинке не будешь. В итоге сразу после па бежала в ванну спринцеваться, и мазаться ацикловиром - помогало. Если этого не сделать - через сутки как по расписанию! Вакцину мне не делали, сказали по иммунке не осилю, может быть хуже. Ела какие-то гомеопатические горошки.

грустная
#17

так что вот пишут что с герпесом надо искать человека с той же проблемой, но ведь все равно надо будет предохраняться, иначе так и будем кидать друг другу эту заразу. Эх, где б найти мужчину который согласился бы всю жизнь предохраняться резинкой) мне кажется это нереально((((

динка
#18

Что вы придумываете?!Ищите себе здорового,и рожайте деток,хорошее лечение и все,загоните в спящую форму,я никогда никому не шоворила и у все все хорошо,с мч пол года живу-у него тоже все ок

динка
#19

мне даже врач сказала не говорить.но так как нужно пролечить перед бэбиком-я сказала

динка
#20

И все хорошо.не переживает даже

Гость
#21

Скрывать болезнь от партнёра нельзя. Плохо может такая скрытность закончится. Подхватит Ваш партнёр Вашу болезнь, да от злости наподдаёт Вам, что тогда? А ещё можно Вас за распространение болезни к уголовной ответственности привлечь.

Если партнёр Вас по-настоящему любит, то состояние Вашего здоровья ему помехой не будет. А если после того, как Вы ему о своём диагнозе сообщите, убежит в страхе, то стоит ли о таком и жалеть?

Гость
#22

Я заразилась, когда парень делал куни с полузажившей мальнькой болячкой на губе. Вылез он не сразу первый раз. Ничем особенным (дорогим) не лечила, вакцину не делала. Рецидивы бывают редко (раз в полгода где-то) и пару-тройку пузырьков. В период рецидива не сплю с МЧ. Конечно неприятно, но я не парюсь, ацикловир внутрь и наружно (причем самый дешевый), через три дня ни следа. Никого пока не заразила. Конечно, мужчины не проверялись, но ни у кого ничего не вылезло. Живу я с этим давно. Собираюсь пролечить перед беременностью препаратами посерьезней, поднять иммунитет, чтоб спокойно ребеночка носить. Может, иммунитет у меня хороший, но такого, как у вас автор, у меня не бывает. Я не мерзну, тепло одеваюсь, не курю, занимаюсь спортом, правильно питаюсь.

Автор
#23

Динка, Гость, обнадежили немного, спасибо) а интересно можно как-то анализом определить выделяю я вирус вне обострения или нет? А то как-то стремно эксперименты на мч ставить.. вдруг все же выделяю(

динка
#24

Да,сдайте кровь на ВПГ,если до 3,0,то не сможете заразить,больше-активная форма,у меня в последний раз было 2,2.А вообще он должен быть меньше 0,3.Серьезно,не переживайте,мужчины так не парятся за свое здоровье,подумайте,что даже если девушка будет парню делать минет с губным герпесом,то это автоматически становится у него генитальный,а таких много.Вчера была у врача,она мне так сказала(кстати врач очень хорошая,к ней очереди по 3 часа высижую,ведет беременности),так вот,она говорит,"мы все носители,и я и Вася с улицы,но у нас разный организм и иммунитет,вот и выскакивает он при определенных условиях,таких как жара сильная,холод".Еще где-то вычитала,что главные провоцирующие,так скажем "компоненты" герпеса-это кофе,свинина,алкоголь.Так что девчонки,будьте здоровы))

Автор
#25

Динка, ой спасибо, это ценная инфа!!Надо сдать! А как точно анализ называется? На Антитела к ВПГ?

динка
#26

Точно незнаю,так как в последний раз сдавала на Украине,в Москве сейчас,не дошла до лаборатории,но вам там скажут(в лаборатории),хотела сегодня сдать анализ,а у меня этот герпес посыпал на половых губах.Купила амиксин,читала хорошие отзывы,вот планирую на днях лечение Аллокин-альфа попробовать,правда дорого очень.Надоели эти сыпи,каждый месяц,помню была длинная ремисия,так как колола циклофероном,почитайте о нем.А вы,автор,откуда,кстати?

динка
#27

Еще хочу сделать полную иммунограму всего организма,чтоб увидеть где именно иммунитет дает сбой,чтоб подлечить все

Юрий
#28
грустная

Рассталась с мужем (который много лет назад, не зная о носительстве, и наградил заразушкой). Что теперь делать? Вроде по голосу совести надо говорить новому партнеру о наличии герпеса, но.. 99% что больше этого партнера я и не увижу. И это понятно. Девочки, как вы устраиваете личную жизнь при наличии герпеса? Говорите или нет? Если бы нашелся мужчина, готовый всю жизнь предохраняться презервативом, было бы замечательно, но ведь это тоже маловероятно. А если постоянно перед половым актом мазаться ацикловиром (внутри)? Мне это помогало с мужем для профилактики у меня рецидива. Если без ацикловира, у меня высыпало каждый раз на следующий же день. Но я уже была инфицирована, а можно ли таким образом предотвратить заражение здорового человека? Что делать-то, девочки? ( Как строить личную жизнь??

Юрий
#29

Привет! ДАвай знакомиться. У меня похоже тоже генитальный герпес

Гость
#30

Кто нибудб может подсказать , посоветовать хорошего , толкового, врача в Москве...у меня рецидивы постоянно..уже год мучаюсь...от "Валтрекса" ничего такого не происходит..мази-понятное дело только боль снимают и заживление ускоряют!

А обе мои врачихи говорят.."ой , ну подумаешь, то же мне -проблема"

-Предохраняйтесь..., и все тут!!

Дык когда предохранятся-то, если эта *** перманентно присутствует...Вроде не простужаюсь , одеваюсь тепло, алкоголем незлоупотребляю, ну, курю правда! вот мыло если кто- нибудь помочь сможет sandra.edera@gmail.com

Семён
#31

А в *** не пробовали долбиться?

Аля
#32

У меня тоже генитальный герпес, вроде бы заразил бывший партнер через куник, сейчас лечусь, не знаю как это точно должно быть, потому что только недавно узнала и в ростеряности. Врач предлагает какието уколы в живот, говорит это избавыт от проблем на длительный период, но очень дорого...

Марина
#33

Я тоже с герпесом, встречаюсь с человеком который знает и не боится, потому что думает это просто простуда! Это мучительно осознавать что возможно я передам герпес. Пытаюсь в момент появления герпеса с ним не спать. Вот так! Сама плачу, переживаю.

#34
Марина

Я тоже с герпесом, встречаюсь с человеком который знает и не боится, потому что думает это просто простуда! Это мучительно осознавать что возможно я передам герпес. Пытаюсь в момент появления герпеса с ним не спать. Вот так! Сама плачу, переживаю.

Марина

Я тоже с герпесом, встречаюсь с человеком который знает и не боится, потому что думает это просто простуда! Это мучительно осознавать что возможно я передам герпес. Пытаюсь в момент появления герпеса с ним не спать. Вот так! Сама плачу, переживаю.

Марина

Я тоже с герпесом, встречаюсь с человеком который знает и не боится, потому что думает это просто простуда! Это мучительно осознавать что возможно я передам герпес. Пытаюсь в момент появления герпеса с ним не спать. Вот так! Сама плачу, переживаю.

Здравствуйте!У меня недавно появились высыпания на половых губах обратилась к гинеколугу и выяснилось,что это половой герпес.Лечилась Валтрексом и ацикловиром в таблетках,тержинан внутривагинально,эпиген спрей и мазью ацикловиром.Вроде прошли язвочки,но я боюсь рецидивов. Что предпринимать чтобы их избежать???У моего молодого человека никаких высыпаний нет,я ему не изменяла,он говорит что тоже!Откуда это могло появится???Боюсь его заразить.Могла ли я заразиться от предыдушего партнера,но 2 года эта болезнь не проявлятся?И ещё,интересно, как с оральным сексом быть?Не заражу ли я его если будет с моей стороны и не заразиться ли он если будет с его стороны?

Гость
#35
грустная

Рассталась с мужем (который много лет назад, не зная о носительстве, и наградил заразушкой). Что теперь делать? Вроде по голосу совести надо говорить новому партнеру о наличии герпеса, но.. 99% что больше этого партнера я и не увижу. И это понятно. Девочки, как вы устраиваете личную жизнь при наличии герпеса? Говорите или нет? Если бы нашелся мужчина, готовый всю жизнь предохраняться презервативом, было бы замечательно, но ведь это тоже маловероятно. А если постоянно перед половым актом мазаться ацикловиром (внутри)? Мне это помогало с мужем для профилактики у меня рецидива. Если без ацикловира, у меня высыпало каждый раз на следующий же день. Но я уже была инфицирована, а можно ли таким образом предотвратить заражение здорового человека? Что делать-то, девочки? ( Как строить личную жизнь??

Юлия
#36
дива

Да хватит вам пугаться,у меня есть,и все нормально,курсами пью таблетки,мч сказала,у него ничего нет,но пролечить его тоже нужно,а детей рожайте как и все,у многих эта бяка,только у некоторых рецедивы,а у некоторых носительство,главное не спите во время рецедива

Юлия
#37

какова вероятность заражения генитальным герпесом во время отсутствия рецедивов?

Лаура
#38

Я тоже не знала , что у меня носительство этого , пока партнёр не наехал на меня, что я его заразила, я никогда не сдавала анализы на герпес, а тут побежала, оказывается я носитель, хотя никогда высыпаний не было, тоже не знаю, как дальше быть

Взрослая
#39
Лаура

Я тоже не знала , что у меня носительство этого , пока партнёр не наехал на меня, что я его заразила, я никогда не сдавала анализы на герпес, а тут побежала, оказывается я носитель, хотя никогда высыпаний не было, тоже не знаю, как дальше быть

взрослая
#40
Взрослая

Годами не знала,что у меня герпес.Сразу после контакта с партнером у меня ничего не появилось.Язвочка на полов.губах была,но я решила что царапнула ногтем.Через несколько месяцев появилось красное большое пятно на ягодице.Я все-равно не догадалась,что это болячка какая-то.Думала,что простыла и фурункул какой-то выскочил.Появлялось пятно на одной и той же половинке,но смещено каждый раз на неск. см в сторону.Такое происходило раз в пол года(была тогда моложе,иммунитет сильнее,поэтому проявлялось реже и мысли не было,что это зараза) Лет 7 назад проходила курс уколов и иглоукалывания у невропатолога по поводу боли в спине ..Лежала под иголками,а врач заметила пятно на ягодице:"Ты знаешь,у тебя герпес.." "Тот что на губах бывает у людей?И как его лечить?"-спрашиваю."А он не лечится.Так,залечивается на время" Сказала препарат поколоть.Первое время колола.Помогал только тем что пятно уходило быстрее.Не 5 дней чесалось,а 3 дня.Колоть постоянно дорого.И я перестала пользоваться.Сознательно с герпесом живу 8 лет(хотя он у меня 13 лет уже) Догадалась,от кого передался вирус,с мужчиной этим встречалась и впоследствии(знакомы 13 лет ,общаемся по телефону по праздникам,но я так ничего ему не сказала,претензий не предъявляла,так как считаю что САМА ВИНОВАТА,сама с малознакомым мужчиной(на тот момент он таким и был) вступила в пол. акт без ПРЕЗЕРВАТИВА.Так что те,кого вы,девочки,можете заразить будут САМИ ВИНОВАТЫ,потому что правила личной гигиены никто не отменял!!!!!!!!!!!!!!!! Все мы взрослые люди,и каждый сам несет ответственность за свое здоровье и личную гигиену.Из моих половых партнеров только 2 по своей инициативе пользовались презервативами(может,сами тоже знали,что больны?!) и от меня поэтому 100% не заразились. Вот ответ вам на предыдущие вопросы,которые задавались выше(говорить,не говорить) : Если есть высыпания-избегайте контакта,пока ранки влажные,не засохли.

Взрослая
#41

.А теперь ВНИМАНИЕ,из личного опыта с постоянным партнером: первых 2 месяца не предохранялись,т.к. не было высыпаний. Спали каждый день по неск. раз в сутки.Я не признавалась.Рассуждала так:появится пятно или зачешется на пол. губах-скажу что месячные и пережду недельку,как обычно.Ведь за столько лет это получалось...Но тут случилось непредвиденное:высыпания совпали с его Д. р. Он пригласил в ресторан,там были его все родственники,друзья,видели меня впервые.Д.р. удался. Я набрала с собой презервативов заранее в сумку,понимая,что ОПАСНО!!! Дома достала презервативы с сумки.Он выпивши смотрит на них:"Что случилось,мы 2 мес. спим без них,что ты придумала?" Я начинаю рассказывать правдоподобную сказку:" Понимаешь,я была у Ани (это моя массажистка),она увидала у меня пятно на попе,и сказала,что это герпес.У нее такое же,и это опасно,когда в активной стадии.Я до этого не знала,что это такое..Так что спим с презервативом или вообще не спим!"(Кстати,у моей массажистки действительно герпес,как и у меня, и с герпесом она родила второго ребенка. мальчик здоров,но платила хорошие деньги,что б попасть к хорошему врачу и при родах не заразить ребенка!!!) Я думала,что после признания он меня убьет.Но ничего такого не произошло.Этот "дурачок"пьяный со словами :" Если я уже был с тобой 2 мес.,то уже значит заразился..не буду я с ним.." Я от него отбивалась,кричала:"Дурак,дурак,НЕЛЬЗЯ!!!" Взял меня силой......и заразился...((

Взрослая
#42

Три дня первых ничего не проявлялось,потом появилось..Сходил к врачу знакомому..Тот: "Не меняй партнершу.Будешь с одной-проявляться не будет..или очень редко." Отношение ко мне не изменилось.Мы были пол года вместе...Потом я осталась в Киеве,а он уехал в Москву,хотя выпросил у начальства для меня работу в своей фирме,но я из-за политических взглядов ехать не захотела..Живем в разных странах,поэтому расстались,хотя смс-ки шлет по праздникам до сих пор,а я не отвечаю...Есть ли у него женщины-есть! Спит ли с презервативами-не думаю,если себя не пожалел,пожалеет ли их? Вот вам ответ еще на 1 вопрос.

Взрослая
#43

До этого был у меня партнер ,виделись по 2 раза в месяц 5 лет подряд! Когда высыпание появлялось-не встречалась с ним.Призналсь через 3 года,случайно,в разговоре.."С тобой же все в порядке,никаких высыпаний не было?" Он:"Нет,все в порядке".Если видитесь редко-следите за собой и во время проявления не встречайтесь,придумайте что-то и переждите период дней 7. А если постоянный партнер и вам дорог,то нужно,считаю,признаться,но не в первый день знакомства . Используйте презервативы или следите за высыпаниями.Если они случаются раз в пол года и недавно были-расслабтесь на время. Потом,когда отношения окрепнут,нужно признаться,но как-то так:"Слушай,у тебя все в порядке,никаких высыпаний не было?" Он:"Нет!" "А у меня пятнышко появилось,была у врача,сказал что это какой-то герпес,что на губах бывает,но он нескольких видов.Он не опасен,пока организи не ослаблен и нет высыпаний,а когда высыпания-нужно предохранятся..Слушай,я в шоке..Получается что это у меня давно,хорошо что тебе не передалось...А может это кто-то с твоих предыдущих женщин тебе передал? Вообщем,раз у тебя все ОК,то когда у меня пятнышко появится на пару дней,то будем с презервативами .."Если вы дороги этому человеку,то нормально отреагирует,т.к. такое может произойти с КАЖДЫМ из нас.

Взрослая
#44

А то,что мы ЧЕСТНО признаемся,не скрываем,вызвать должно уважение к нам,что мы о нем переживаем,заботимся,боимся навредить..А если МОЛЧАТЬ,а потом нечаянно заразится-это может быть конец отношениям,что знала и промолчала.Это подло,считаю.Приятельница советует использовать таблетки НОВЕРИН.Быстрее пятно уходит,не так чешется и дольше не проявляется.Объявился друг детства ,вернулся из -за границы после развода.Судьба свела после 28 лет!))) Признаться стыдно,но нужно!!! А-а-а-а.....В первый день умудрилась с презервативом..пока этот номер прошел..Сегодня куплю НОВЕРИН и выпью 2 таблетки для профилактики..Высыпаний нет. Опыт показывает-все будет нормально.А дальше-признаюсь.Чужого человека умышленно не хочется заражать(хоть и не смертельно,но чешется и жди потом 5 дней,мучайся..) А здесь родное такое,с детства...Но рассуждаю так:

Взрослая
#45

Я взрослая,свободная женщина...ну,случилось так 13 лет назад на курорте,после развода,что заразилась.Тот мужчина и сам не знал,думаю..показал мне на члене красное пятнышко со словами:" натер!" А на след. день купил презервативы..Это потом я,через 5 лет этот момент вспомнила..Мужчина умен ,интеллигентен,бывший военный,образован,хорошо воспитан,но алкоголик.Я тогда такого о нем не знала..Еще и красавец,мой типаж..))) Звонит все 13 лет.еще дважды виделись.По духу близок,мне с ним интересно..Это мой НАСТОЯЩИЙ ДРУГ,хоть и алкоголик. жить с ним невозможно.Но судьба нас тогда свела и я не жалею.Это жизнь.Так за что мне должно быть стыдно перед другом детства? Не ездил бы по германиям с женами,а женился бы на мне в молодости,не была бы я с герпесом..))Кто виноват?Друг детства!)))))))

Гость
#46

Я 2 недели уже мучаюсь: как сказать? А вчера,О ЧУДО!,подвернулась возможность..Гуляли вдоль озера,рассказывал о бывших женах,вспомнил молодость бурную,и "похвастался" что за 3 дня до 30-летия попал с инфекцией в больницу.Я остановилась и от неожиданности: "О,Боже!".Он не переживай,это было 20 лет назад,сейчас вс в порядке..И тут я поняла: или сейчас,или уже не признаюсь..И так,ненавязчиво,как само собой разумеется,говорю:"Я не за себя переживаю,а за тебя..У меня тоже герпес в крови..Все думала: как тебе сказать...Таблеток наглоталась уже.." Он: Герпес-это не страшно,это лечится..правда,долго..Я:Не излечивается.Я у невропатолога была давно уже,она заметила,когда уколы делала и мне сказала.." Больше мы к этой теме не возвращались..Так что мой друг детства прошел экзамен вчера на "вшивость" и сдал его на отлично..так что делаю вывод о его порядочности. И о беспечности мужчин..Только мы должны брать ответственность на себя.Презерв. не пользовались,каждый понадеялся на таблетки..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

. а нам с вами поступать так и брать ответственность на себя: 1) Никогда не спать в открытую при первых признаках проявления(чешется в разных местах,покраснение,прищик выскакивает...2) Сразу принимать Новирин при первых проявлениях(он всегда должен быть куплен заранее! Так как раз в 2 месяца он может пригодиться.Если принимать его длительно,по 2 табл. в сутки,то проявления появятся не скоро..вы продлите период "спокойной жизни. 3) С малознакомыми пользоваться презервативами..Сейчас -герпес,а может и спид оказаться!!! Но презерватив защищает,как пишут медики,только на 50%,т. к. высыпания могут быть не только на половых губах,но и на ягодицах,внутренней стороне бедер,животе..Опасна именно ЖИДКОСТь,что выделяется с лопнувших пузырьков.Как пузырьки засохнут-опасность ушла...Придумайте месячные,температуру,больную бабушку,экзамен и не всречайтесь в такие дни. Если ни с кем не встречаетесь -таблетки не пейте,не травите свой желудок..Начали встречаться-начните принимать таблетки,что б не заразить.

Анастасия
#48

Похожая ситуация, бывший заразил (типа не знал, как можно про такое не знать за 15 лет ведения сексуальное жизни). Сейчас встречаюсь с новым - решила, что скажу. И скажу заранее, задолго до всяких серьёзных мероприятий, типа знакомств с родителями. У человека должен быть выбор. Если я знаю, что я носитель, то актёрскую игру потом включать, когда у него что-нибудь появится-проявится, так что ли? Ну бред. Умолчать это тоже соврать. Честными надо быть.
Как мне сказала мой врач - этот вирус у каждого пятого. Он не страшный как сифилис тот же или гонорея... просто надо поговорить об этом и объяснить всё спокойно и чётко по полкам. ГГ заражаются и через презерватив, не живите иллюзиями. Всем здоровья и хорошего иммунитета!

Гостья
#48
грустная

Рассталась с мужем (который много лет назад, не зная о носительстве, и наградил заразушкой). Что теперь делать? Вроде по голосу совести надо говорить новому партнеру о наличии герпеса, но.. 99% что больше этого партнера я и не увижу. И это понятно. Девочки, как вы устраиваете личную жизнь при наличии герпеса? Говорите или нет? Если бы нашелся мужчина, готовый всю жизнь предохраняться презервативом, было бы замечательно, но ведь это тоже маловероятно. А если постоянно перед половым актом мазаться ацикловиром (внутри)? Мне это помогало с мужем для профилактики у меня рецидива. Если без ацикловира, у меня высыпало каждый раз на следующий же день. Но я уже была инфицирована, а можно ли таким образом предотвратить заражение здорового человека? Что делать-то, девочки? ( Как строить личную жизнь??

Встречалась с мужчиной , буквально 1,5 месяца , кипениях высыпал герпес , болело ппц! Хоть и высыпало всего 4 язвочки . Я ему призналась . И он меня бросил ! Хотя потом я подумала , что он скорее всего и заразил тк до него никогда такого не было ... теперь рецидивы каждые 1,5-2 месяца (((

Настя
#50
Автор

Динка, ой спасибо, это ценная инфа!!Надо сдать! А как точно анализ называется? На Антитела к ВПГ?

Я сдавала три раза на ВПЧ, три раза отрицательно. Когда нет рецедива. Я так поняла нужно сдавать когда есть высыпания. Мне раз врач сказала, это выкинуть день на ветер. Потому что даже если ты носитель, сегодня он можит показать, а завтра нет.