Гость
Статьи
Рецепты салатов из …

Рецепты салатов из соленых огурцов.

Осенью посолила много огурцов. Подскажите,пожалуйста,рецепты салатов из соленых огурцов.

Ника
40 ответов
Последний — Перейти
Анна ванна
#1

- соленые огурцы - 2-3 шт.

- чеснок - 2-3 зубчика

- яблоки - 2 шт.

- сметана или майонез - 1/2 стакана

- петрушка или сельдерей (нарубленная) - 1-2 ст.л.

- сахар, соль и молотый черный перец - по вкусу.

Соленые огурцы и яблоки нарезать небольшими кубиками и сложить в салатник. Добавить раздавленный в чесночнице чеснок и мелко нарубленную зелень петрушки или сельдерея, оставив немного для посыпки салата. Заправить салат майонезом или сметаной (можно смешать их вместе), посолить, поперчить, посыпать сахаром и перемешать. Готовый салат посыпать сверху оставшейся рубленой зеленью и слегка охладить.

Гость
#2

250 грамм водки + 1 среднего размера солёный огурец, разрезанный повдоль.

Йожег
#3

2- отличный салатЕГ))))

Матильда Петровна
#4

2-ну кто так делает, когда люди чай пьют, штаны вы стирать будете?

Анна ванна
#5

2-супер. А если много огурцов, должно быть много водки.На 4 огурца=1 литр

Ядовита Ягодка
#6

4 яйца, 1 головка лука, 2 соленых огурца, майонез - наверное не полезно, но очень вкусно

Я
#7

ой, как захотелось огурчика)))))))))))))))))))))

Гость
#8

а! млииин, мне запретили солёное, чо ж вы пишете, извергини, во прямом то эфире!!!

Князь.
#9

Мяса хочу!можно с огурцами.

Шарлотт
#10

а я сейчас пойду на рынок и куплю соленых огурчиков тогда)))

приду домой и сделаю салатик:

свежие помидоры, болгарский перец, лук репчатый, соленый огурчик и заправлю оливковым маслом)))) и с кусочком черного или бородинского хлебушка))))

!
#11

сразу вспомнились древние советы молодой хозяйке: "после варки бульона не выбрасывайте говядину - прислуга охотно поедает ее с соленым огурцом":-)

Груша
#12

винегрет (один из вариантов): картофель, морковь, свекла (вереные), лук репчатый, соленый огурец. соль (немного), масло подсолнечное

извращенцы
#13

и горошек

bzdfb
#14

Жареные порезанные соломкой огурцы, жаореная говядина соломкой, жареный лук - смешать, поперчить по вкусу - ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ САЛАТ. Лучше жарить огурцы после мяса в том же соке.

bzdfb
#15

Необычность этого салата, что соленые огурцы жарятся

Иго-го!
#16

Банка тунца в собственном соку, 3-4 яйца, репчатий лук - половина головки, маёнез, 1-2 солених огурца, перец, соль по вкусу. Тунец, варенние яйца2 шт, маёнез кладем в блендер и измельчаем до пастообразной масси. Огурци, лук, яйца оставшиеся режем небольшими кубиками и отправляем в пасту. Кушаем намазивая на тост или хлеб. - ГОЛЛАНДСКИЙ ТУНА-САЛАТ

Пульхерия Ивановна
#17

Соленый огурец, толченый чеснок, нерафинированное масло. ВСЕ! С отварной картошечкой... Красота!

Гость
#18

Автор. Куплю соленые огурцы, так как в этом году ничего не закрыла. Пишите цену

Возница беспечный
#19

Салат "Расслабляющий". Соленый огурец- 1 шт, молоко коровье 0,5 литра.Соль, сахар, перец- по вкусу.

Груша
#20

19 "Очищающий" )))))))))))

slave
#21

Гыы, Возница как всегда на высоте! И главная фишка - бесстрастным тоном. Ай да возница!)))

Гость
#22

Вареный картофель, ошпаренный репчатый лук, соленые огурцы, черный перец, подсолнечное масло, которое пахнет. Мммммм! Вкусно! Ну и рюмочку.

Рассольники варите, автор, раз много насолили огурцов. А вообще не горюйте, на дворе кризис, продавать можно огурцы.)))

Просто в тему
#23

Суперский салат - соленые огурцы кубиками(отжать лишнюю жидкость), сырая морковь на терке, болгарский перец кубиками, маринованые мидии (желательно в соусе), заправить майонезом или по вкусу соусом на основе майонеза. Гости всегда поедают с удивлением и удовольствием.

Дэниел Крейг
#24

Огурцы кубиками, залить водочкой, смешать НО!!! не взбалтывать. Плюс ОЛифка!

вероника
#25

Лук колечками поджарить, морковку соломкой на терке тоже поджарить(но не так, что бы хрустела). Добавить горошек из банки, грибочки маринованные из банки, огурчики маринованные. Заправить майонезом. Посолить осторожно, поперчить по вкусу.

Можна грибы не давать, если нет, тоже хорошо.

Гость
#26

это калл а не салат КАКАШКА

аня
#27

ммммм огурчик я хочу уже))))0

#28

Моя мужская половина недавно порадовала меня салатом: солёные огурцы, капуста. Заправлено маслом. Вкуснотища.

Гость
#29

Соленые огурцы должны хрустеть :) Холодная водка к ним !

Картошка, черный хлеб, томатный сок, сало.

хохот
#30

я везде добавляю соленые огурцы. Греческий делаю с ними, хорошая брынза и огурчик - ням-ням-ням...

Алена
#31

Давно искала рецепт салата с солеными огурцами. Нашла, наконец-то! А от вашего междусобойчика еще и удовольствие получила!...

инна
#32

капуста мелко нашинкованая,солёный огурец полудольками,зелёный горошек,зелень,соль,перец,майонез

Гость
#33
Гость

250 грамм водки + 1 среднего размера солёный огурец, разрезанный повдоль.

классный типа салатик, дешево и сердито, минимум ингридиентов!!!!! возьму на заметку!!!

Маргарита
#34

млин :)))) прочитала и забыла что искала :))) ребенок смотрел с недоумение м чего его мама так ржет :))))

Гость
#35
Гость

Вареный картофель, ошпаренный репчатый лук, соленые огурцы, черный перец, подсолнечное масло, которое пахнет. Мммммм! Вкусно! Ну и рюмочку.



Рассольники варите, автор, раз много насолили огурцов. А вообще не горюйте, на дворе кризис, продавать можно огурцы.)))

Это мой любимый салат. Масло можно и без запах. А если еще и горошек, то вообще лучше оливье. Лук шпарить не надо.

лёвушка
#36

непонимаю тех людей которые думают только об алкоголи и без него можно прожить прекрасно

вапро
#37

Из жареных соленых огурцов и куриной печени получается вкусная начинка для пирога

Катя
#39

С огурцами мне нравится обычный винегрет и салат роллтон - сухая вермишель роллтон, вареные яйца и соленые огурцы потереть на крупной терке, заправка майонез+сметана, соль и зелень по вкусу. Главное, дать салату постоять в хоодильнике, чтобы пропитался

Гость
#40

Фу

Гость
#41
Гость

250 грамм водки + 1 среднего размера солёный огурец, разрезанный повдоль.

СУПЕР РЕЦЕПТ!!!!!

Предыдущая тема