Гость
Статьи
Облепиха

Облепиха

Купила сдуру 1 кг облепихи. Хотела 200 г для косметических целей, но впарили :0) Не знаю, что теперь с ней делать. Подскажите, пожалуйста, что-нибудь дельное!

Vizg
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Варенье сварите, как мёд получится)

#2

протрите с сахаром и в холодильник. ешьте каждый день по одной чайной ложке (знаю, что гадость редкостная), но косметический эффект через месяц Вам точно обеспечен. Сама так каждый год делаю - кожа "светится изнутри" как говорится

вавававававав
#3

мне отдайте.я люблю эту гадость редкостную, как выразилась 2.мням

#4

О мне тоже дайте. у нас сложно достать. я ее просто так съем :-)

#5

Ну и мне тада....Раз все берут...

Гость
#6

Протертую с сахаром пробовал есть несколько зим. Зачерпывал сверху банки пару чайных ложек, и мешал в чай.

Было вкусно :) И облепиховое масло это, или другие какие-то компоненты облепихи, хорошо действовали на кожу зимой, и на глаза.

Косточки правда зловредные в протертой облепихе :) Как застрянет в зубах - так потом зубочисткой выковыривай их оттудова :)

Гость
#7

6

Главно дело в масле :) Поэтому, когда достаешь отстоявшуюся банку из холодильника - то надо сверху зачерпывать. Как сливки :)

Ли-па
#8

можно пропустить ягоду через соковыжималку, сок проварить с сахаром. Потом делать морсик, очень вкусный получается. Я ягоду тоже не лублю, а вот морс очень вкусный.

Vizg
#9

Всем спасибо за советы! Выбираю межде соком и протертой.. Поделилась бы со всеми, но боюсь, моего 1 кг на всех не хватит(( Жаворонок и Гость6 такие эффекты описывают, может еще прикупить, а?:0)

Ли-па
#10

забыла написать, что проваренный с сахаром сок можно закатывать на зиму.

Гость
#11

Облепиха жутко полезная ягода! Как в живом виде, так и переработанном :) Вчера специально за ней пришла на базар - а уже все раскупили :( очень расстроилась :(

Сенека
#12
жаворонок

протрите с сахаром и в холодильник. ешьте каждый день по одной чайной ложке (знаю, что гадость редкостная), но косметический эффект через месяц Вам точно обеспечен. Сама так каждый год делаю - кожа "светится изнутри" как говорится

Жаворонок,а что значит протрите с сахаром?Объясните несведущей,пожалуйста

#13
Сенека

жаворонок

протрите с сахаром и в холодильник. ешьте каждый день по одной чайной ложке (знаю, что гадость редкостная), но косметический эффект через месяц Вам точно обеспечен. Сама так каждый год делаю - кожа "светится изнутри" как говорится

Жаворонок,а что значит протрите с сахаром?Объясните несведущей,пожалуйста

ну измельчить её надо. я делала в блендере. можно просто ложкой попять с сахаром

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: