Гость
Статьи
Ваше мнение о винах

Ваше мнение о винах

Всем привет! Намечается праздник, нужно купить несколько бутылок вина и шампанского. Чтобы было недорого, но чтоб вкусно и чтоб похмелья у гостей не было потом))) Кто что скажет? Видимо нужно что-то российского производства

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я выпила немного винца

Гость
#2

Предпочту вина винодельни Гай-Кадзор. Вместо шампанского куплю игристый брют, типа Cava.

Анна
#3

Вот российского не надо... Тут не только рыгать будешь, а сортир будет твоим вторым местом жительства.

#4

А я вообще не пью. Лучше всем водички с лимончиком налить, фреш или чай.

гость
#5

Soave и Шардоне - белое вино
Мерло и Шираз - красные
Проссеко и Ламбруско - игристое вино
Всё это легкие напитки.

Гость
#6
Milana

А я вообще не пью. Лучше всем водички с лимончиком налить, фреш или чай.

так а чего тогда ты сюда свой пятачок вставила

Гость
#7
Анна

Вот российского не надо... Тут не только рыгать будешь, а сортир будет твоим вторым местом жительства.

Да, думаю, это было российское "вино" - крашеный спирт низкого качества с ароматизатором винограда
Фу
Вот это я нарыгала так нарыгала! И смех и грех!

#8
Гость

так а чего тогда ты сюда свой пятачок вставила

Тебя забыла спросить.

Гость
#9
Гость

так а чего тогда ты сюда свой пятачок вставила

Да она в каждой теме затычка

#10

Пойдите в специализированный магазин, Вас там проконсультируют и помогут выбрать из своего ассортимента.

Гость
#11
Milana

Тебя забыла спросить.

так жирная троллиха
тогда понятно
тебе лишь бы срач развести

Анна
#12
Гость

Да, думаю, это было российское "вино" - крашеный спирт низкого качества с ароматизатором винограда
Фу
Вот это я нарыгала так нарыгала! И смех и грех!

Надеюсь рыгали на начальника?

Гость
#13
Анна

Надеюсь рыгали на начальника?

На Миланку-чер...нильницу

гость
#14
Гость

Предпочту вина винодельни Гай-Кадзор. Вместо шампанского куплю игристый брют, типа Cava.

Италия лучше и доступоно по ценам. Шампанское можно крымское.

Гость
#15

Блин ну тут на вкус и цвет. Я беру вообще на авось в магазине - смотрю этикетку, цену и описание))))

#16
Гость

На Миланку-чер...нильницу

На свою мамашу ты рыгала, алкашка.

Гостья
#17

Советую из недорогих Апсны,Лыхны,Псоу. не пугайтесь названий)) на бутылке по русски они написаны. Цена точно не скажу, но до 500р.
Шампанское из недорогих Абрау Дюрсо. Боска,но Боска как повезет иногда норм иногда не очень. Подороже Мондоро.

Гость
#18

Я вообще вина российского производства не пью, если нужно качественное вино, покупайте нормальное, не надо экономить на своих гостях

#19
Гостья

Советую из недорогих Апсны,Лыхны,Псоу. не пугайтесь названий)) на бутылке по русски они написаны. Цена точно не скажу, но до 500р.
Шампанское из недорогих Абрау Дюрсо. Боска,но Боска как повезет иногда норм иногда не очень. Подороже Мондоро.

Поддерживаю! Абхазские вина - зачёт.

Гость
#20

Абхазские вина делают из дешёвых молдавских виноматериалов, за неимением виноградников, что сладенько-компотненько и на любителя. Шампанское и недорого - понятия не совместимые в Росси, если вы не пьете сладкую шипучку типа Асти (про отечественные лучше вообще промолчать). Вино, как это не странно, должно быть сделано на реальной винодельне там, где виноград растет (поэтому шампанское СПб, Москвы - сразу в помойку, оно из виноматериалов искусственной газации), из винограда, конкретного сорта или сортов, вся эта информация должна быть на бутылке (нет? в помойку). Если вы хотите получить более-менее стабильный и известный вкус, то ищите appelation controlee, то есть защищённое географическое наименование, тогда бордо будет бордо, а не компот отеч. Нужно некислое вино - выбирайте наиболее южного производителя, но оно может быть при этом терпким (тот же настоящий кагор или Риоха), тут лучше прочитать заранее. Как-то так.

Гость
#21

Российское вино есть хорошее. В том числе Di Caspico. Я пробовала каберне совиньон и мерло. Белые не пробовала, игристые тоже. Красные понравились - качественные.

Мисс
#22

Только не российское, можно брать итальянское или французское. Португальское vino Verde с петушком хорошее, из игристых мартини Асти

#23

Шампанское берите Абраю Дюрсо или Лев Голицын. Все эти Боски Ламбруски это не шампанское, запомните раз и навсегда. Из вин берите крымские , они все хорошие, только дешевое не берите, от 350-400 р бутылка в самый раз будет. Грузинские хорошие вина. Из красных сортов Каберне самое полезное, а мне на вкус нравится Бастардо . Из белых Совиньон.

Гость
#24

Я беру частенько фанагорию или шато тамань. Вполне себе. Если народ не притязательный в плане вина, но ок. А шампанское можно недорогое абрау взять - там все варианты есть. Вкусно и недорого

Гость
#25

Плюсую к Дербентской винодельческой компании - Di Caspico тихие и игристые - все очень достойный. Цена на игристые около 350, по акции можно ухватить и за 270-280Р. Тихие чуть дороже, но до 500Р за бутылку точно, по акции еще приятнее. Единственное они не везде продаются.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: