Гость
Статьи
Рецепты. Новогодний …

Рецепты. Новогодний стол

Привет!
Думаю у многих сейчас вопрос: а что приготовить к новогоднему столу. Причем вкусно и быстро!
💋

51 ответ
Последний — Перейти
#1

Быстро только кошки плодятся.

Гость
#2

Меня больше волнует не новогодний стол, тут я определилась. А вот 31 приедет золовка с семьёй поздравить нас. Чем их накормить быстрым, лёгким? Может, есть идеи?

Дрифтер
#3

Это как: Мы можем вас обслужить быстро, качественно или не дорого. Выберите любые два варианта))) быстро и вкусно это про кетчуп на хлебе
– А это моё фирменное блюдо!
– Это же просто кусок хлеба, по которому размазан кетчуп.
– Я предпочитаю называть это “моим фирменным блюдом”.

Гость
#4

Тоже ищу рецепты.Вчера готовила салатик с копчёной грудкой,понравился.

#5

Запеченая картошка с чесноком.
Запеченный в сухарях с чесноком картофель очень вкусный. Хорошее блюдо, особенно с салатом, и может быть гарниром к мясным блюдам. К Новому году вообще оболденно!
Ингредиенты:
Картофель мелкий – 1 кг
Масло растительное – 4 ст. ложки
Чеснок – 4-5 зубков
Панировочные сухари – 4 ст. ложки
Соль (по вкусу)
Перец черный молотый
Базилик (по вкусу)
Зелень петрушки и укропа – по 1 веточке
Процесс готовки:
1. Картофель отварить. А потом очистить. Можно отварить очищенный картофель. Дать картофелю немного остыть.

2. Затем перемешать его с маслом, солью, перцем, базиликом и тертым чесноком. Сложить в пакет, насыпать сухарей и несколько раз встряхнуть, чтобы сухари равномерно распределились на картофеле.

3. Выложить на противень и запекать до легкой румяности 30-35 минут при 180 градусах.

Посыпать порезанной зеленью.

Приятный и безумно вкусный гарнир!

#6

Аппетитные бутерброды с творожным сыром-универсальная закуска, которая выручит в предпраздничной суматохе. Готовить просто, продуктов минимум, а на столе такая яркая и вкусная закуска всегда оказывается в центре внимания.

Ингредиенты:

Багет французский - 100-150 г
Сёмга слабосоленая - 150 г
Сыр творожный - 150 г
Огурец маринованный - 70 г
Укроп свежий - 7 г
Лимон (сок) - 1 ломтик
Перец чёрный молотый - 1 щепотка
(На 4 бутербродика)

Процесс готовки:

1.Подготовьте продукты по списку.
Хлеба для бутербродов лучше купить с небольшим запасом, чтобы при необходимости была возможность наложить количество начинки по своему вкусу.

2.Включите духовку для разогрева до 200 градусов.
Багет нарежьте кружочками толщиной примерно 1 см.
Выложите кусочки хлеба в один слой на противень или в форму для запекания.

3.Поместите хлеб в разогретую духовку и подсушите в течение 5-7 минут, до золотистого цвета. Хлеб должен слегка подрумяниться и приобрести хрустящую корочку снаружи, но остаться мягким внутри.

4.Укроп промойте и "обсушите". Отложите 1 веточку укропа для украшения бутербродов. Оставшуюся зелень укропа мелко нарежьте.
Соедините творожный сыр, нарезанный укроп и щепотку молотого чёрного перца. Туда же выдавите из лимона 2-3 капли сока. Хорошо перемешайте. Солить смесь не нужно(!) поскольку соленый вкус бутербродам придаст сёмга.

5.Распределите получившуюся массу по поверхности ломтиков поджаренного хлеба. Толщину слоя сырной массы можно регулировать по вкусу.

6.Слабосоленую сёмгу нарежьте тонкими ломтиками и выложите на бутерброды с творожным сыром.

7.Маринованный огурец нарежьте тонкими кружочками.
Украсьте кружочками огурца бутерброды.

8.Добавьте на каждый бутерброд небольшую веточку укропа в качестве украшения.

9.Выложите бутерброды с творожным сыром и сёмгой на сервировочную тарелку и подайте к столу.
Приятного аппетита!💋

Вкуснотища - которая радует глаз!

Гость
#7
katuxa

Быстро только кошки плодятся.

у тебя дуры когда мозги появятся?

Гость
#8
AMV

Аппетитные бутерброды с творожным сыром-универсальная закуска, которая выручит в предпраздничной суматохе. Готовить просто, продуктов минимум, а на столе такая яркая и вкусная закуска всегда оказывается в центре внимания.

Ингредиенты:

Багет французский - 100-150 г
Сёмга слабосоленая - 150 г
Сыр творожный - 150 г
Огурец маринованный - 70 г
Укроп свежий - 7 г
Лимон (сок) - 1 ломтик
Перец чёрный молотый - 1 щепотка
(На 4 бутербродика)

Процесс готовки:

1.Подготовьте продукты по списку.
Хлеба для бутербродов лучше купить с небольшим запасом, чтобы при необходимости была возможность наложить количество начинки по своему вкусу.

2.Включите духовку для разогрева до 200 градусов.
Багет нарежьте кружочками толщиной примерно 1 см.
Выложите кусочки хлеба в один слой на противень или в форму для запекания.

3.Поместите хлеб в разогретую духовку и подсушите в течение 5-7 минут, до золотистого цвета. Хлеб должен слегка подрумяниться и приобрести хрустящую корочку снаружи, но остаться мягким внутри.

4.Укроп промойте и "обсушите". Отложите 1 веточку укропа для украшения бутербродов. Оставшуюся зелень укропа мелко нарежьте.
Соедините творожный сыр, нарезанный укроп и щепотку молотого чёрного перца. Туда же выдавите из лимона 2-3 капли сока. Хорошо перемешайте. Солить смесь не нужно(!) поскольку соленый вкус бутербродам придаст сёмга.

5.Распределите получившуюся массу по поверхности ломтиков поджаренного хлеба. Толщину слоя сырной массы можно регулировать по вкусу.

6.Слабосоленую сёмгу нарежьте тонкими ломтиками и выложите на бутерброды с творожным сыром.

7.Маринованный огурец нарежьте тонкими кружочками.
Украсьте кружочками огурца бутерброды.

8.Добавьте на каждый бутерброд небольшую веточку укропа в качестве украшения.

9.Выложите бутерброды с творожным сыром и сёмгой на сервировочную тарелку и подайте к столу.
Приятного аппетита!💋

Вкуснотища - которая радует глаз!

С творожным сыром делаю тарталетки + икра. Ваш вариант тоже хорош👍

Гость
#9
Гость

Меня больше волнует не новогодний стол, тут я определилась. А вот 31 приедет золовка с семьёй поздравить нас. Чем их накормить быстрым, лёгким? Может, есть идеи?

быстро делай оливье на три ведра кастрюлю бери и вперед

Гость
#10

Я вообще все эти новые рецепты не люблю.Люблю старую советскую классику - майонезные салаты и мясо с картошкой,бутерброды.А то сейчас чуть ли не позорным считается,если траву не жуешь и зожником не зовёшься :)

Гость
#11
Гость

быстро делай оливье на три ведра кастрюлю бери и вперед

Салат сделать не проблема. Загвоздка в горячем.

Гость
#12
Гость

С творожным сыром делаю тарталетки + икра. Ваш вариант тоже хорош👍

икру купили 10 банок, с яйцами делали раньше, думаю что нового придумать

#13

Всегда готовлю крабовый рулет из лаваша:
Ингредиенты:
Лаваш - 3 листа
Зелень - укроп, побольше
Сыр любой по вкусу - 150 грамм
Яйцо - 3 штуки
Крабовые палочки - 1 пачка
Майонез

Отвариваем яйца. На мелкой тёрке отдельно натираем сыр и крабовые палочки, затем и яйца. Мелко нарезаем зелень.
Сыр и яйцо смешиваем между собой.
Кладём лист лаваша, первый слой: зелень, майонез, распределяем.
Второй слой: сыр, яйцо, майонез
Третий слой: крабовые палочки, майонез.

Аккуратно скатываем в рулет, оборачиваем туго пищевой плёнкой (иначе расползается) и фольгой. На пару часов в холодильник пропитаться. Достаём, нарезаем, украшаем зеленью, можно выложить икры красной на рулетик (кому как нравится). Готово.

#14
Гость

С творожным сыром делаю тарталетки + икра. Ваш вариант тоже хорош👍

Чуть позже я рецепт тарталеток скину и новогоднего вкусного десерта! Так что ждите)
Просто пока напичатаю времени много пройдет

Гость
#15
Гость

икру купили 10 банок, с яйцами делали раньше, думаю что нового придумать

Вот это масштаб! Тогда кушайте ложкой)))

#16

Не знаю пока.думала ничего не готовить,но ребенок попросил наготовить вкусного.вот почитаю тут,может на что глаз упадет.

Гость
#17
Гость

Вот это масштаб! Тогда кушайте ложкой)))

не пойдет, думаю стерлядь в духовке потомить с лимончикамии, на столе обложить мини вазками с икрой, к чертям зелень, каплю лаванды на скатерть капну для аромата

#18
Полупокерша

Не знаю пока.думала ничего не готовить,но ребенок попросил наготовить вкусного.вот почитаю тут,может на что глаз упадет.

Тут невкусно не бывает😄

Гость
#19

На НГ будет фаршированная индоутка. Это быстро, только замариновать нужно заранее. Уберу из тушки кости, положу внутрь яблоки, а рядом картошку. И запеку. В прошлом году делала такую курицу без костей, фаршированную рисом и грибами. Тоже быстро.

#20

фаршированные грибами яйца, вот это тема. грибы пожарить, посолить, измельчить в блендере. 20 яиц сварить вкрутую, очистить, разрезать пополам, желтки в миску. потом желтки размять вилкой, добавить грибы и немного майонеза для скрепления массы. и начинить яйца. сверху майонез, можно украсить. но я, как суровый холостяк не украшаю.
https://content.foto.my.mail.ru/mail/monogamus2020/_myphoto/h-10.jpg

#21
AMV

Тут невкусно не бывает😄

Согласна)просто тупо лень,если честно.придется готовить и идти в парк встречать нг,хотя рассчитывала спать.ребенку ж не объяснишь,что лень все.

#22

Если вы решили удивить своих гостей разнообразными закусками, можно сделать шикарные тарталетки с курицей и грибами. Благодаря молочно-сметанному соусу закуска будет сочной и нежной. Она отлично подойдёт для новогоднего стола. Жюльен в тарталетках – удобное и аппетитное исполнение.

Ингредиенты:

Тарталетки песочные (крупные) - 5-8 шт.
Куриное филе - 180 г
Шампиньоны - 120 г
Сыр твёрдый - 70 г
Сметана (жирностью 20%) - 150 г
Молоко - 150 мл
Масло сливочное - 40 г
Мука - 0,5 ст. ложки
Масло растительное - 1 ст. ложка
Кориандр (семена) - 1 ч. ложка
Лавровый лист - 1-2 шт.
Соль (по вкусу)
Перец чёрный молотый (по вкусу)

Процесс готовки:

1.Подготовить все продукты по списку.
Из указанного количества ингредиентов получается 5-8 тарталеток. В моем варианте используются большие песочные тарталетки. Если они маленькие, начинкой можно заполнить большее количество тарталеток.

2.Куриное филе выложить в кастрюлю с водой, добавить лавровый лист, кориандр, соль и молотый перец по вкусу. Варить филе 25 минут. (Если куриное филе выложить в кипящую воду, оно будет сочнее.)

3.Готовое филе достать из бульона и остудить.
Нарезать куриное мясо небольшими кусочками или просто разобрать на волокна

4.Шампиньоны промыть и обсушить.
Нарезать грибы мелкими кусочками.

5.Сковороду прогреть, смазать растительным маслом.
Выложить на сковороду грибы, обжарить 2-3 минуты.
Добавить курицу к грибам и обжарить вместе 3 минуты, помешивая.

6.В сотейнике растопить сливочное масло, всыпать порциями муку и тщательно перемешать венчиком, чтобы не было комочков.

7.Влить в сотейник молоко тонкой струйкой, активно помешивая смесь до загустения, 2-3 минуты.

Спустя время соус станет густым.

8.Добавить в сотейник сметану.

9.Перемешать соус и прогреть ещё 1 минуту. Добавить немного соли и молотого перца. Перемешать.
Готовый соус отставить в сторонку.

10.Сыр натереть на мелкой тёрке.
Включить духовку для разогрева до 180 градусов.

11.Тарталетки наполнить курицей и грибами.

Место кончилось😅

#23
AMV

Если вы решили удивить своих гостей разнообразными закусками, можно сделать шикарные тарталетки с курицей и грибами. Благодаря молочно-сметанному соусу закуска будет сочной и нежной. Она отлично подойдёт для новогоднего стола. Жюльен в тарталетках – удобное и аппетитное исполнение.

Ингредиенты:

Тарталетки песочные (крупные) - 5-8 шт.
Куриное филе - 180 г
Шампиньоны - 120 г
Сыр твёрдый - 70 г
Сметана (жирностью 20%) - 150 г
Молоко - 150 мл
Масло сливочное - 40 г
Мука - 0,5 ст. ложки
Масло растительное - 1 ст. ложка
Кориандр (семена) - 1 ч. ложка
Лавровый лист - 1-2 шт.
Соль (по вкусу)
Перец чёрный молотый (по вкусу)

Процесс готовки:

1.Подготовить все продукты по списку.
Из указанного количества ингредиентов получается 5-8 тарталеток. В моем варианте используются большие песочные тарталетки. Если они маленькие, начинкой можно заполнить большее количество тарталеток.

2.Куриное филе выложить в кастрюлю с водой, добавить лавровый лист, кориандр, соль и молотый перец по вкусу. Варить филе 25 минут. (Если куриное филе выложить в кипящую воду, оно будет сочнее.)

3.Готовое филе достать из бульона и остудить.
Нарезать куриное мясо небольшими кусочками или просто разобрать на волокна

4.Шампиньоны промыть и обсушить.
Нарезать грибы мелкими кусочками.

5.Сковороду прогреть, смазать растительным маслом.
Выложить на сковороду грибы, обжарить 2-3 минуты.
Добавить курицу к грибам и обжарить вместе 3 минуты, помешивая.

6.В сотейнике растопить сливочное масло, всыпать порциями муку и тщательно перемешать венчиком, чтобы не было комочков.

7.Влить в сотейник молоко тонкой струйкой, активно помешивая смесь до загустения, 2-3 минуты.

Спустя время соус станет густым.

8.Добавить в сотейник сметану.

9.Перемешать соус и прогреть ещё 1 минуту. Добавить немного соли и молотого перца. Перемешать.
Готовый соус отставить в сторонку.

10.Сыр натереть на мелкой тёрке.
Включить духовку для разогрева до 180 градусов.

11.Тарталетки наполнить курицей и грибами.

Место кончилось😅

12.Поверх начинки влить в каждую тарталетку по 2 ст. ложки соуса. Чем больше соуса, тем вкуснее получится закуска.

13.Посыпать тарталетки с курицей и грибами cырной стружкой

14.Выложить тарталетки с начинкой на противень и запекать при температуре 180 градусов 15 минут.

15.Готовый жюльен в тарталетках достать из духовки и сразу подавать к столу.

Получилось очень аппетитно и невероятно вкусно!

#24

Самый простой новогодний десерт без выпечки, который придется по душе и взрослым, и детям!

Ингредиенты:
Кукурузные хлопья глазированные - 160 г
Орехи грецкие (дробленые) – 100 г
Сгущенное молоко вареное – 1 банка (370-380 г)
Сахарная пудра – 2 ст.л

Процесс готовки:

1.Перемешиваем кукурузные хлопья, измельченные орехи и вареное сгущенное молоко.

2.Конусообразные рюмки емкостью 70-80 мл смачиваем внутри водой и помещаем в каждую чайной ложкой полученную смесь, слегка ее утрамбовывая.
Отправляем десерт в холодильник на 3 часа.

3.По истечении 3-х часов аккуратно вынимаем готовые "шишки" из рюмок, перевернув их вниз и помогая ножом.

4.Десерт из кукурузных хлопьев и грецких орехов выкладываем на тарелку и посыпаем сахарной пудрой через ситечко.
Новогодний десерт без выпечки "Еловые шишки" готов!

Приятного аппетита!

Hard
#26

Мандаринки и литр виски

#27
Гость

бульбашка - ибанашка
ты зачем сайт руссианфуд.ком копипастишь
делать нехх?

Во-первых, я этого не отртцаю, готовлю рецепты оттуда, и распрастраняю их на просторах woman.ru
Поэтому не грубите!

#28
Hard

Мандаринки и литр виски

Вот это по нашему😂
Зато вкусно и затрат не надо!)

#30
Гость

где не отрицаешь?
когда пишешь - " напичатаю рецепт"?
ты копипастишь с сайта авторские чужие рецепты без указания авторства

Я их редактирую, дописываю слова и тому подобное. Ну если вы так против, я могу скидывать исключительно свои рецепты. К примеру собиралась кинуть рецепт пряничного торта, который постоянно готовлю когда приезжаю к родителям

Мисс
#31

Я ленивая на сложносочинённые рецепты и закуски, поэтому просто тарталетка с творожным сыром и икрой.
Салат морской: кольца кальмара, креветки, яйца, икра.
Салат курица с черносливом.
И салат «три в одном» Его все терпеть не могут, но люблю я, сделаю для себя.
Торт, конфеты, фрукты.
Другие гости принесут свои произведения, так и стол соберётся.

#32
AMV

Вот это по нашему😂
Зато вкусно и затрат не надо!)

Ни фига себе не надо, ты видела, сколько хороший вискарь стоит??? Так что ещё больше затраты.

#33
OMG

Ни фига себе не надо, ты видела, сколько хороший вискарь стоит??? Так что ещё больше затраты.

Я про затраты на готовку)

#34

Рецепт. Пряничный торт

Ингредиенты:
Пряники - 500гр
Сметана - 400-500гр
Сахар - 200гр(500гр, для сладкоежки)😄
Ягоды или фрукты

Процесс готовки:
1. Для начала нужно порезать пряники на кусочки(2×2см) пока отложим в сторону
2. Наливаем в ёмкость сметану и добавляем сахар, все это взбиваем при помощи миксера, до растворения сахара.
3. Порезанный пряник ссыпаем в миску и "топим" кусочки в нашем "креме". Даём пропитаться около 3 минут
4. Теперь добавляем промытые и обсохшие ягоды или фрукты
5. Выкладываем эти кусочки формируя торт-гору.
6. Ставим в холодильник на 5-6 часов, чтобы пропитался.

Приятного торто поедания)))

Пожалуйста, чисто мой рецепт

#35

Рецепт. Торт "рыбка"
Ингредиенты:
Сметана - 400-500гр
Сахар - 200гр(500гр для сладкоежки 😄)
Печенье мелкое - 600гр. ( Название рыбка, потому что у меня были такие печеньки)🙂

Процесс готовки:
1. Взбиваем сметану и сахар при помощи миксера до единой массы, должна получится достаточно густая масса
2. Добавляем мелкое печенье и перемешиваем
3. Теперь переворачиваем миску на плоскую тарелку и ставим в холодильник на 30 минут. После снимаем миску и ставим торт в холодильник ещё на 3 часа.

Торт готов, можно его украсить фруктами, и многим другим

Приятного аппетита!🙂

Мой рецепт

#36
AMV

Я про затраты на готовку)

А , ну это да. Бокалик, и уже «готовенькая» 😁 и уже нафиг не всpались эти салатики😁😁

#37

Делюсь проверенным рецептом. Готовила ее уже не менее десятка раз и всегда получается бомбически!

Ингредиенты:
• Утка - 1шт.
• Яблоки - 2 шт.
• Апельсины - 2 шт.
• Чеснок - 1 голова.
• Оливковое (или растительное) масло - 30 гр.
• Специи: базилик, майоран, красный перец, или, если кто не любит острое - молотая паприка, и любые наборы приправ "для курицы" (я не использую ничего из травок, но в оригинальном рецепте они есть)
• Соль, черный перец
Добавила в рецепт от себя - в маринад добавляю немного меда и соль заменяю на соевый соус.

Маринад: смешиваем сок одного апельсина, чеснок через пресс, перец, мед, соевый соус (вместо соли). Все смешиваем и даем постоять мин 5-10.
Маринуем утку:
Тушку хорошо помыть снаружи и внутри, удалить из нее внутренности (обычно на рынке в утке оставляют печень и сердце), весь жир (его все равно будет предостаточно под кожей), а потом просушить. Утка просушивается или обычным "стеканием", или обтирается салфетками. Если утку начать мариновать сразу после ее помывки - маринад просто не будет в нее впитываться.
Утку помещаем в большой пакет, и ставим в него тарелку с маринадом (чтобы оставить на кухне меньше грязи).
Наносим маринад на утку, как внутрь, так и снаружи. Так, чтобы наша утка была полностью покрыта маринадом. Полностью намазанную маринадом утку заворачиваем в пакет, и приступаем к подготовке начинки. Ждать на этом этапе ее маринования не нужно, утка маринуется после выполнения следующего этапа, т.е. с начинкой!

Готовим начинку для утки:
Все имеющиеся в утке потроха (сердце, печень) нарезаем на меленькие кусочки, оставшийся чеснок нарезаем на пластики.
Яблоки нарезаем кубиками 1,5 - 2 сантиметра, добавляем к чесноку и внутренностям, слегка сбрызгиваем лимонным соком (они так не чернеют) и посыпаем нашу начинку базиликом, майораном и небольшим количеством красного молотого перца (если хотите использовать специи). Перемешиваем

#38

Набиваем начинкой утку. Небольшой совет - прессовать начинку нужно сразу! Т.е. поместили внутрь горсть начинки - сразу ее утрамбовываем, и так до полной забивки утки!
Полностью забитая начинкой утка выглядит немного вздувшейся. После забивки нашей утки ее нужно зашить обычными нитками. Зашитую утку заворачиваем обратно в пакет, даем ей там промариноваться часа 2 или 3 (я убираю на ночь в холодильник и достаю за пару часов до запекания). Любое мясо перед запеканием должно быть комнатной температуры, чтобы сохранить сочность (!)
Запекаем утку в духовке:
На противень выкладываем две полоски фольги, предварительно соединенные между собой тройным швом, а по диагонали к ним, выкладываем одну полоску фольги, чтобы сделать из нее подложку. Эта полоска должна быть длиннее нашей утки.
С большого апельсина обрезаем попки, нарезаем колечками толщиной, примерно 0,5 см.
Четыре дольки апельсина выкладываем на наш лист-подложку, с таким расчетом, чтобы на них уложить спину утки. Выкладываем утку спиной на дольки апельсина (чтобы снизу не подгорела). С оставшихся долек апельсина убираем корку, и выкладываем на утку сверху.
Заворачиваем в фольгу в следующем порядке: сначала аккуратно загибаем полоску-подложку с 4-х сторон, так, чтобы из нее не вытекал жир, т.е. очень тщательно, после чего заворачиваем утку в подложке в основную 2-х полосную фольгу. Очень важно, чтобы в процессе заворачивания фольга не порвалась! Завернутую утку помещаем в разогретую до максимума духовку, запекаем птицу при максимальной температуре минут 30, после чего убираем огонь на половину - и запекаем ее при умеренной температуре около 2,5 часов. На 1 кг примерно час, смотрите по своей духовке.
По истечении 2,5 часов, утка аккуратно разворачивается сверху, и запекается без фольги. При этом, утку каждые 10 минут нужно поливать жиром, скопившимся в подложке. Это нужно чтоб получилась хрустящая корочка! Утка периодически поливаемая соком, чтобы получилась красивая корочка

#39

Опечатки простите. Думаю, смысл будет понятен 🙈 Утка шедевральная. Готовлю на праздники. Ее едят даже те, кто не любит утку в принципе 😄

Гость
#40
OMG

Всегда готовлю крабовый рулет из лаваша:
Ингредиенты:
Лаваш - 3 листа
Зелень - укроп, побольше
Сыр любой по вкусу - 150 грамм
Яйцо - 3 штуки
Крабовые палочки - 1 пачка
Майонез

Отвариваем яйца. На мелкой тёрке отдельно натираем сыр и крабовые палочки, затем и яйца. Мелко нарезаем зелень.
Сыр и яйцо смешиваем между собой.
Кладём лист лаваша, первый слой: зелень, майонез, распределяем.
Второй слой: сыр, яйцо, майонез
Третий слой: крабовые палочки, майонез.

Аккуратно скатываем в рулет, оборачиваем туго пищевой плёнкой (иначе расползается) и фольгой. На пару часов в холодильник пропитаться. Достаём, нарезаем, украшаем зеленью, можно выложить икры красной на рулетик (кому как нравится). Готово.

А крабы то где в этгм рулете?

#41

Салат "Снежная шапка". Рецепт:

- сварить вкрутую яйца, остудить. Очистить, отделить желтки от белка. Желтки размять вилкой в кашицу, белки натереть на терке.

- мелко нарезать крабовые палочки.

- свежие помидоры помыть, нарезать тонкими круглыми ломтиками.

Помидоры выложить на блюдо так, чтобы ломтики перекрывали друг друга, дно не должно быть видно. Чуть-чуть посолить, добавить тонкий слой майонеза, йогурта, или сметаны (что больше нравится). Выложить сверху слой желтков, снова немного соли и соуса. Выложить крабовые палочки, полить соусом. Сверху посыпать тертым белком. Поставить в холодильник на 3-4 часа, при подаче можно нарезать, как торт.

Количество ингредиентов зависит от величины блюда и количества гостей. Я обычно готовлю большой "торт", уходит одна-полторы пачки крабовых палочек, 5-6 яиц, грамм 400 помидоров (если мелкие). В качестве соуса чаще использую йогурт, в него можно добавить перец по вкусу, или измельченную зелень.

#42
Гость

А крабы то где в этгм рулете?

Крабовые палочки сурими… 🙄

Гость
#43
Гость

Салат сделать не проблема. Загвоздка в горячем.

У меня будет горбуша запечённая в сливках.

Гость
#44
Моногамус

фаршированные грибами яйца, вот это тема. грибы пожарить, посолить, измельчить в блендере. 20 яиц сварить вкрутую, очистить, разрезать пополам, желтки в миску. потом желтки размять вилкой, добавить грибы и немного майонеза для скрепления массы. и начинить яйца. сверху майонез, можно украсить. но я, как суровый холостяк не украшаю.
https://content.foto.my.mail.ru/mail/monogamus2020/_myphoto/h-10.jpg

Я наоборот, шампиньоны крупные начиняю яйцами и луком жареным

Гость
#45

Я на тарталетках, рулетах и прочих бутербродах время экономлю. Руки есть, гости сами бутерброд организуют. Жульен в большой таре. Разберут в свои тарелки. Горячее в духовке почти не требует времени. Курица с яблоками, черносливом. Мясо под овощами. Перцы, кабачки, лук, по желанию грибы режу крупными кубиками и засыпаю поверх слоя мяса. Сверху майонез. Остальное доделает духовка. Из экзотики (в теперешнем понимании) делаю печеночный паштет, холодец, селедку под шубой, капустный пирог, сырную закуску. Экзотика оттого что раз в год. Греческий салат и оливье будет, но это не редкость дома. На гарнир пюре. Если постараться и не полениться могу сделать картофельные котлетки с жульеном (он же грибная подливка). На сладкое торт. Его уже начали пробовать. Фруктики, конфетки, соленья. Обожраться.

Гость
#46

быстро и наверное вкусно - это заказать доставку из проверенного места.
поспешность нужна при ловле блох (с) Карл Маркс "Капитал"

Голубка
#47
AMV

Чуть позже я рецепт тарталеток скину и новогоднего вкусного десерта! Так что ждите)
Просто пока напичатаю времени много пройдет

Сделай цыпленка табака. Замаринуй в специях тушку потом в день прихода поджарь под прессом. Рецепт не трудный.

эльфийка
#48

Я запеку утку с яблоками, намажу соусом из соевого соуса, мёда, горчицы, чуть чесночка и лимона, на гарнир пюре. И несколько салатов: один с говядиной, другой с креветками, третий с черносливом. На закуски сырные шарики с крабовыми палочками и бутерброды из багета с красной икрой. В завершение праздника изысканный кофейный торт:) хотела сначала сделать наполеон, но его решено было отложить до 23 февраля))

Мария
#49

Рулетики с лавашом вкусные выходят, делаю их с сыром м ветчиной в редмонтовском мультипекаре.

Алена
#50

мы готовили стейки и шашлыки на гриле Редмонд, быстро и просто и сказочно вкусно. мне больше понравилось чем гора салатов и часы проведенные на кухне