Гость
Статьи
Чем кормить семью на …

Чем кормить семью на даче?

Здравствуйте всем) Вопрос к женщинам, у которых руки растут откуда надо: что готовите на даче? Допустим, семья переезжает на лето, что готовить, что закупить? #рецепты

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

на костре? в этом смысле?

Захария
#2
Захария

на костре? в этом смысле?

или еще в горячий песок зарывают...

Гость
#3
Захария

на костре? в этом смысле?

Ну нет, обычная дача, плита без духовки, холодильник.

Гость
#4
Захария

или еще в горячий песок зарывают...

Про тандыр не забудьте)

Захария
#5
Гость

Ну нет, обычная дача, плита без духовки, холодильник.

а... а в городе вы что на плите готовите?

Матильда
#6

Каждый сам себя кормит , не инвалиды

Захария
#7
Гость

Про тандыр не забудьте)

ну тогда лепота
тандырные лепешки, помидоры, шашлык на углях
Составили меню)

Гость
#8
Захария

а... а в городе вы что на плите готовите?

Мне кажется на даче должны что-то легкое и быстрое готовить, нет? Мне интересна общая организация, так сказать. Дома готовлю в основном в духовке.

Захария
#9
Гость

Мне кажется на даче должны что-то легкое и быстрое готовить, нет? Мне интересна общая организация, так сказать. Дома готовлю в основном в духовке.

Да?
А я думала от уклада семьи зависит, привычек
Одни и в городе суп не варят, другие обязательно
Другие и на даче покупные пельмени ни за что, другие и в городе
Одни на салатах живут, другим макароны надо....

#10

Нафиг надо? Что найдут, то пусть и едят. На то она и природа.

Гость
#11

Грядками , что посадите то и стрескаете

Гость
#12

Они недееспособные у вас что-ли ?

Гость
#13

кастрюлю борща, кастрюлю компота, тазик котлет, овощи.
можно пироги и булки побольше. это все в режиме шведского стола (сами находят, сами съедают), иногда даже не приходится ужин накрывать, ибо все сытые.

Гость
#14
Гость

Мне кажется на даче должны что-то легкое и быстрое готовить, нет? Мне интересна общая организация, так сказать. Дома готовлю в основном в духовке.

Купите мини-духовку, они размером с микроволновку и стоят немного, у моей мамы такая в доме бабушки в области (я ей покупала), служит уже 8-ой год.

Гость
#15

Быстрые рецепты из простых продуктов можно найти в интернете.

Гость
#16

Интересненько. Откуда не надо тоже растут? Женщина-монстр?

Гость
#17

Максимум на мангале. На плите супчик. И не из каких-то высоких соображений. Просто мангал во дворе. Вокруг можно хоть отдыхать, хоть огородом слегка заниматься.

Гость
#18

Теперь можно заказать продукты или привести из города. Где дача? Сейчас все дачные посёлки рядом с магазином.

Гость
#19

Женщины, с руками из правильного места, такие вопросы не задают

Гость
#20
Гость

Женщины, с руками из правильного места, такие вопросы не задают

Кстати да 😁

#21

Овощное рагу, мясо/рыба на мангале, морсы из ягод, салаты из свежих овощей, блинчики с разными начинками, разные супы, холодный борщ, окрошка, щавелевый, с крапивой, вариантов масса)

Гостья
#22

Яйца,сосиски, тушёнка с макаронами,сыр,колбаса,хлеб,каши которые быстро готовятся, блины с начинками (полуфабрикат),окрошка,салаты овощные,салаты с тунцом (сайрой),ну простецкий который яйца,лук, майонез,банка тунца, огурец. Омлет. Шакшука (это яйца с помидорами). Картошка жаренная. Доширак иногда. Если есть мангал то круто конечно,там и курицу можно жарить и мясо и сардельки. Что ещё...супы варю простые когда захочется горячего,но не морочусь с бульоном, беру пакеты сухие в магазине они так и называются "дачный суп". Пельмени конечно. Фрукты. Макароны по флотски. Да много чего можно приготовить, тоже самое что и дома только желательно быстро чтобы,ну и без духовки.

#23
Гостья

Яйца,сосиски, тушёнка с макаронами,сыр,колбаса,хлеб,каши которые быстро готовятся, блины с начинками (полуфабрикат),окрошка,салаты овощные,салаты с тунцом (сайрой),ну простецкий который яйца,лук, майонез,банка тунца, огурец. Омлет. Шакшука (это яйца с помидорами). Картошка жаренная. Доширак иногда. Если есть мангал то круто конечно,там и курицу можно жарить и мясо и сардельки. Что ещё...супы варю простые когда захочется горячего,но не морочусь с бульоном, беру пакеты сухие в магазине они так и называются "дачный суп". Пельмени конечно. Фрукты. Макароны по флотски. Да много чего можно приготовить, тоже самое что и дома только желательно быстро чтобы,ну и без духовки.

Бог ты мой 🤦 Как это вообще можно есть?!

Гость
#24
Naughty Raccoon 🦝

Бог ты мой 🤦 Как это вообще можно есть?!

Тоже в ауте🥶.

Захария
#25
Naughty Raccoon 🦝

Бог ты мой 🤦 Как это вообще можно есть?!

Ртом ... Я так ем обычно

Гостья
#26
Naughty Raccoon 🦝

Бог ты мой 🤦 Как это вообще можно есть?!

У нас нет ПП головного мозга,все здоровые,стройные и сытые. Это я перечислила быстрые блюда наши,так конечно и плов делаем и уху в казане варим на даче,шурпу. Мясо на мангале,рыбу,все едим и вредное и полезное и не парим мозг себе.

#27
Захария

Ртом ... Я так ем обычно

Ню-ню... Приятно травиться

#28
Гостья

У нас нет ПП головного мозга,все здоровые,стройные и сытые. Это я перечислила быстрые блюда наши,так конечно и плов делаем и уху в казане варим на даче,шурпу. Мясо на мангале,рыбу,все едим и вредное и полезное и не парим мозг себе.

Нет мозга - нет ПП🤷 Все логично.

Захария
#29
Naughty Raccoon 🦝

Ню-ню... Приятно травиться

Спасибо.. Вкусное оно вкусное)

Гость
#30
Гостья

Яйца,сосиски, тушёнка с макаронами,сыр,колбаса,хлеб,каши которые быстро готовятся, блины с начинками (полуфабрикат),окрошка,салаты овощные,салаты с тунцом (сайрой),ну простецкий который яйца,лук, майонез,банка тунца, огурец. Омлет. Шакшука (это яйца с помидорами). Картошка жаренная. Доширак иногда. Если есть мангал то круто конечно,там и курицу можно жарить и мясо и сардельки. Что ещё...супы варю простые когда захочется горячего,но не морочусь с бульоном, беру пакеты сухие в магазине они так и называются "дачный суп". Пельмени конечно. Фрукты. Макароны по флотски. Да много чего можно приготовить, тоже самое что и дома только желательно быстро чтобы,ну и без духовки.

Спасибо!)

Гость
#31

а дома ты чем кормишь семью? песдец поколение выросло. на даче запрещено варить каши, супы, жарить картошечку, печь шашлыки?

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: