Гость
Статьи
Что такого плохого в …

Что такого плохого в самой простой еде, простом питании?

Откройте любую тему про простые блюда и быструю готовку - обязательно кто-то будет обхаивать простую пищу. А я не понимаю, что плохого в том, чтобы готовить и питаться максимально просто? Называют такую пищу однообразной травой. Но какая же это трава - приготовленная с минимальной обработкой телятина, птица, рыба белая или красная, морепродукты, ягненок? Запечь в духовке или на гриле с травами. И что из этого трава? И чем однообразны гарниры - салат из свежих овощей, можно с сырами, овощи гриль всевозможные, крупы, пасты? Неужели кому-то этого разнообразия мало?
Что плохого в таком питании, зачем его обхаивать? #пища

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

ничего плохого нет, а повыпендриваться-то надо)

Гость
#3

Вот на это предложение от вас возмущаются:" Но какая же это трава - приготовленная с минимальной обработкой телятина, птица, рыба белая или красная, морепродукты, ягненок? "
Как вы себе представляете готовку с минимальной обработкой?
В чем она заключается?

Гость
#4

Наши люди приучены питаться неправильно. Нажарить блинов, сырников из непонятно какого творога, потом еще пирогов из белой муки, вытащить из банки уксусных огурцов с переизбытком соли и с майонезиком навернуть. А тут вы со своим ягненком. и не стыдно вам))

Захария
#5

ну не выдумывайте...
никто ягненка, морепродукты, утку, телятину, салаты из свежих или печеных овощей, пасту не назовет однообразной едой
Не выпендривайтесь

Автор
#6
Гость

Вот на это предложение от вас возмущаются:" Но какая же это трава - приготовленная с минимальной обработкой телятина, птица, рыба белая или красная, морепродукты, ягненок? "
Как вы себе представляете готовку с минимальной обработкой?
В чем она заключается?

в моем понимании, минимальная обработка это купить сразу только нужные части (а не половину мамонта и потом героически разделывать полдня загамняв всю кухню), минимально приправить (соль-перец-веточка розмарина-веточка тимьяна или кто что любит) и положить чтоб само запекалось в духовке или на гриле. И не до состояния бейсбольной биты. Это минимальная обработка.

Гость
#7

Простая еда - самая полезная. Моя бабушка не любила готовить, поэтому сварит кашку, свеклу, морковку и ест. Летом огурцы любила есть со своего огорода, варенье свое.. прожила, кстати, практически 90 лет, ни разу в больнице не лежала, если бы не инсульт жила бы.
Я к тому, что не надо мудрить на кухне, готовьте простое и легкое и будет Вам счастье.

Гость
#8

питайтесь и готовьте так, как хотите и так, как вам нравится. Вам есть эту еду, а не форуму.
я сама люблю простые в приготовлении блюда - мясо/птица/рыба в духовке или на гриле приготовить, овощи свежие/запеченные/тушеные и т.д.
люблю супы варить - борщ/рассольник/рыбные/ лапша с курицей/ минестроне/супы-пюре из цветной капусты, из шпината и т.д. .

Автор
#9
Захария

ну не выдумывайте...
никто ягненка, морепродукты, утку, телятину, салаты из свежих или печеных овощей, пасту не назовет однообразной едой
Не выпендривайтесь

оо, вы навереное в темы про еду не заходите никогда. там просто дивный животный мир.

Гость
#10

Форумчанки ежедневно жрут стейки - т.е. собачье *** разной степени свежести. Телятину они и в кино не видели. Когда Алики приходят - они суши заказуют

Гость
#11
Гость

Наши люди приучены питаться неправильно. Нажарить блинов, сырников из непонятно какого творога, потом еще пирогов из белой муки, вытащить из банки уксусных огурцов с переизбытком соли и с майонезиком навернуть. А тут вы со своим ягненком. и не стыдно вам))

а сырники чем не угодили?
что плохого в выпечке? блинах и т.д.
а французский круассан на завтрак?

Гость
#12
Автор

в моем понимании, минимальная обработка это купить сразу только нужные части (а не половину мамонта и потом героически разделывать полдня загамняв всю кухню), минимально приправить (соль-перец-веточка розмарина-веточка тимьяна или кто что любит) и положить чтоб само запекалось в духовке или на гриле. И не до состояния бейсбольной биты. Это минимальная обработка.

Все равно на это надо время.
И это наверное и правда не вкусно.

Автор
#13
Гость

Наши люди приучены питаться неправильно. Нажарить блинов, сырников из непонятно какого творога, потом еще пирогов из белой муки, вытащить из банки уксусных огурцов с переизбытком соли и с майонезиком навернуть. А тут вы со своим ягненком. и не стыдно вам))

так это и есть сложные блюда. колбаситься с блинами куда дольше, чем 3 куска рыбы испечь, распарить к ним кус-кус и помыть пару овощей.

Гость
#14
Гость

Вот на это предложение от вас возмущаются:" Но какая же это трава - приготовленная с минимальной обработкой телятина, птица, рыба белая или красная, морепродукты, ягненок? "
Как вы себе представляете готовку с минимальной обработкой?
В чем она заключается?

ТП.

Автор
#15
Гость

Все равно на это надо время.
И это наверное и правда не вкусно.

как по мне самая простая еда - самая вкусная.

Захария
#16
Автор

оо, вы навереное в темы про еду не заходите никогда. там просто дивный животный мир.

Захожу
Там меня иногда любят мешать с продуктом переработки еды)))
Потому что я за бутерброды, завернутое в лаваш что ни попадя, за помидоры с брынзой, сушки с молоком, , то есть вообще не за готовку...)
Там еще питаться любят, а не есть...
Или устроить линчевание майонеза
Теперь я зя ягненка распяли
Ай-ай-ай(
Не выделывайтесь)

Гость
#17
Автор

в моем понимании, минимальная обработка это купить сразу только нужные части (а не половину мамонта и потом героически разделывать полдня загамняв всю кухню), минимально приправить (соль-перец-веточка розмарина-веточка тимьяна или кто что любит) и положить чтоб само запекалось в духовке или на гриле. И не до состояния бейсбольной биты. Это минимальная обработка.

Еще одна ТП. Разводка. Расходимся.

розочка цвела
#18

Какие там мраморные телята, оливки, красная рыба, морепродукты на столе?? У многих и этого нет, даже на праздничном столе. А ещё подарки хотят хорошие.

Арина
#20
Гость

Наши люди приучены питаться неправильно. Нажарить блинов, сырников из непонятно какого творога, потом еще пирогов из белой муки, вытащить из банки уксусных огурцов с переизбытком соли и с майонезиком навернуть. А тут вы со своим ягненком. и не стыдно вам))

Господи, это обычная нормальная еда. Выбесили через экран. Всё полезно в меру! Если есть одну траву, ничего хорошего не будет. Вот расскажите нам что вы сегодня ели

Гость
#21

Эээээээ, стопЭ!

Ты не про простую пищу сейчас.
Простая пища , это картофан вареный со сливочным масло, сардеоькой и соленым огурцом.

Гость
#22
Гость

Жырух. Зерновые для бедных.

Пардон, круассаны это еда для бедных? Французы в курсе?
сырники еда для бедных ? учитывая, то сырники можно есть со свежими ягодами/медом/вареньем/сметаной и т.д.
Жырух это что? где в сырниках - зерновые?

Гость
#23

Простая пища. Картошка . Каши. Рыба ( уха, жареная, соленая).Мясо ( любое) отварное. Хлеб. Чай. Молоко. Простокваша. Это основа для любых гастрономических изысков. Кому какая разница. что ты съел? Да хоть г а м но жри, всем поххххх...й.

Гость
#26
Гость

Круассан для бедных жирух.

Для бедных французских жирух.

#28

Там разные мнения, Вы фокусируетесь исключительно на негативных зачем-то. В реальной жизни вообще всем поххъ, что вы там едите.

Гость
#29
Гость

В сырниках 9% творог. +смена 25%+ варенье+мед- это все для жиру.х.!

Чушь какая-то,
Обожаю сырники с вареньем/медом/ ягодами и тд.
Причем здесь для жирух?
У меня 2 взрослых детей, мой вес 58 кг при росте 172 см

Гость
#30

У них нет денег на телятину, ягнёнка, рыбу, морепродукты, сыры. А из овощей они знают ЛУК и морковку с белокочанной капустой

Вот и набивают пузо химозной курицей и макаронами

Гость
#31

телятина, осетрина, морепродукты - куда уж проще
я-то думала тут про гречку с молоком, пареную репу, картошку с сосиской будет
автор тролльчиха

Гость
#32

"Отварная картошечка с селедочкой, да посыпанные укропчиком. Разве нет?", - сказал коллега, когда разговор зашел о том, какая еда самая вкусная.
А я хотел сказать, что, может, омары или морские гребешки, или фуа-гра, или трюфели... Но осекся - подумав, что а ведь правота на его стороне.
Так что, если подумать, простая еда способна за себя постоять вполне.

#33

Тогда рухнет целая индустрия :) Я тоже за простую еду. она полезнее. Мясо, к примеру, я давно готовлю в основном на гриле, как и овощи. Мне подарили электрогриль BQ, с тех пор только на нем, за редким исключением. Так и желудок лучше работает и чувствуешь себя лучше.