Гость
Статьи
Какой у вас пылесос? …

Какой у вас пылесос? Плюсы и минусы

Девочки, хочу купить пылесос домой. Желательно с влажной и сухой уборкой. По интернету начиталась отзывов разных, и хотела купить один из них. Пришла вчера в магазин эльдорадо, и сказала что хочу …

Тина
225 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Фин
#51

По мне так самый лучший способ фильтрации это аквафильтр + НЕРА. У меня моющий Томас, кто бы что не говорил, но ни один пылесос не отмоет так как он. После уборки любым сухим воняет самим пылесосом, перегретым пластиком. Тут же только свежий увлажненный воздух. Ну а мешки это ерунда полная. Когда их меняешь все равно контактируешь с пылью.

#52
Фин

После уборки любым сухим воняет самим пылесосом, перегретым пластиком. .

Какая чепуха! Интересно, откуда у вас такие сведения?
У нас ничего не воняет, воздух свежий при уборке.:) Не думаю, что все другие сухие воняют,
И фильтрация у нашего Дайсона лучше, чем у других пылесосов

Фин
#54

Ну у меня был сухой пылесос и я знаю что это такое. Сказки только не рассказывайте. Пластик нагревается и появляется характерный запах. Этого нет у моющих пылесосов. После уборки моим Томасом никакого запаха нет, только из за того что внутри аквафильтр стоит. Причем у других фирм моющих тоже самое. Все сухие пахнут.

ав
#55

Фин, чо за наезд? У меня сейчас сухой, ничего не пахнет. Если не мыть, то любой завоняет.

#56
Фин

. Все сухие пахнут.

Вы что, все сухие нюхали? Если ваш нагревался и пахнул, это проблемы ваши и вашего пылесоса. Наверно, такой купили, с таким пластиком.
У Дайсона используется специальный пластик с улучшенными свойствами, называется ABS пластик, Ничего не пахнет, прекрасно работает:)

Alex Last
#57

Почитал тут вас)) Опять же девочки вы не в теме

1. При стоимости Дайсона от 20 тыр, я на разницу с Томасом могу 6 лет покупать фирменные фильтры. которые неоправданно дороги (производитель добирает прибыли на расходке, прием известный). А авто фильтры могу покупать 100 лет .. на разницу.
Хотя фильтр на год, это дооолгая "расходка".
В Дайсонах кстати такие же моющиеся фильтры стоЯт и менять их тоже надо. И стОят они также от 1200, и им вы замену фиг подберете.

2. Томасовский фильтр, которого есть аналог от Фольца, предназначен для защиты двигателя главным образом от водяной пыли, так что качество он обеспечивает. Он тем же самым занимается в авто если вы не в курсе.

А теперь главный аргумент в пользу аквафильтра.
Никакие Дайсоны не используют в медуреждениях в отличие от Томасов.
И более того, никакие Дайсоны не используют в сервисных центрах при заправке картриджей к лазерным принтерам. Ибо тонер это такая зараза.
Средний размер частицы тонера составляет порядка 5-10 микрон. Именно аквафильтр позволяет их надежно отфильтровывать и дочищать остатки Hepa-фильтром. Дайсон под тонером ***** за 5 минут.
Так что Томас выбор профи. Так что тут я с Фином соглашусь

#58
Alex Last

В Дайсонах кстати такие же моющиеся фильтры стоЯт и менять их тоже надо. И стОят они также от 1200, и им вы замену фиг подберете.

Вы тоже не в теме про Дайсон. :(
У родителей старенький дайсон, купленный много лет назад, фильтры меняли один раз, и то это было довольно давно.
У нас он не такой старый, фильтры не меняли. Зачем, если пылесос прекрасно работает, а сама хепа беленькая и чистенькая?
Нам дома не нужен профессиональный пылесос, мы не заряжаем тонеры и картриджи в больших количествах, поэтому не знаю, какой нужен для этого пылесос.
Нам нужен небольшой и качественный пылесос для дома, чтобы хорошо убирал шерсть и ковры, чтобы ничем не пах, чтобы не было хлопот по его мойке, уборке, сушке и ремонту.
Поэтому у нас Дайсон. :)
Профессиональные – это другие пылесосы, домой их покупать незачем:(

Alex Last
#59

Да мне вообще не интересен Дайсон)) Вы агитируйте кого другого. Кто действительно не в теме. Вам нужен пылесос для дома? Не нужен профессиональный? Ну и слава богу, берите себе что хотите, есть ведь и другие люди, и заметьте, каждый тут себе пылесос подбирает, а не для вашего дома. К вашему сведению у Дайсона есть и перед двигателем фильтр (защита двигателя). И после, если это Хепа для дочистки воздуха. А что менять не надо фильтр. Так же думают и многие пользователи фильтров для воды: "Фильтр нам надо менять раз в месяц!" Не понимают, что фильтр надо менять в зависимости главным образом от ОБЪЕМА пропущенной через него среды. Но и временной фактор играет большую роль - чем дольше фильтр стоИт без замены или чистки, тем больше в нем заразы. Смотрите, подхватите еще из своего пылесоса какую нить "болезнь легионеров". У нас Россия! В европе фильтра печки в авто на сезон хватает, а у нас уже через месяц-2 пованивать начинает. У нас среда другая и пыль другая. Народ постоянно рассказывает в Европе в Америке - постирались, помыли асфальт с шампунем и ходят чистые неделю. А у нас через день на подоконнике через щелочку слой черной пыли надует. Так что я уж лучше аквафильтр в своем Томасе помою и защитный тоже почаще.

#60
Alex Last

К вашему сведению у Дайсона есть и перед двигателем фильтр (защита двигателя). И после, если это Хепа для дочистки воздуха. А что менять не надо фильтр. Так же думают и многие пользователи фильтров для воды.

Вы вообще о чем? Сами начали сравнивать дайсон и томас, а я виновата. Я их сравнивать не собираюсь, мойте ваш томас, как хотите.

При чем тут фильтр для воды? Дело в конструкции пылесоса, а не фильтра.
У дайсона пыль не долетает до хепы, поэтому она чистая и менять не надо.
Не верите, не надо, мне все равно. Но другим голову не морочьте и не давайте неверные сведения.

Просто Мария
#61

Ох, мальчики-девочки, совсем запутали.
Как же может быть, чтобы в пылике фильтр не менять?
Alex Last, вы часто фильтр в томасе моете? А меняете часто? Не могут эти фильтры вдруг исчезнуть?

#62
Просто Мария

Ох, мальчики-девочки, совсем запутали.
Как же может быть, чтобы в пылике фильтр не менять?

Может такое быть, не сомневайтесь:)
Есть модели дайсонов, в которых фильтры даже мыть не надо. Как я уже писала, это зависит от конструкции пылесоса, а не от конструкции фильтра.
Вот выписка с официального сайта Дайсона о пылесосах DC52:
«Никакого обслуживания фильтров. Высокоэффективные циклоны Dyson
Cinetic™ позволяют не обслуживать фильтр - его не нужно ни промывать, ни
менять»
Про другие пылесосы сказано, как и что надо мыть.
С вопросами, почему и отчего так, лучше обратиться к специалистам фирмы, они
отвечают по телефону, я их там уже пытала. Надо заметить, что девушки вежливые и хорошо объясняют, видимо, тренинги хорошие проводятся.

Гость
#63
Просто Мария

Ох, мальчики-девочки, совсем запутали.
Как же может быть, чтобы в пылике фильтр не менять?
Alex Last, вы часто фильтр в томасе моете? А меняете часто? Не могут эти фильтры вдруг исчезнуть?

Томас - это такой геморрой:(((

Alex Last
#65
Anastasi11

При чем тут фильтр для воды? Дело в конструкции пылесоса, а не фильтра.
У дайсона пыль не долетает до хепы, поэтому она чистая и менять не надо.
Не верите, не надо, мне все равно. Но другим голову не морочьте и не давайте неверные сведения.

Вы если не разбираетесь в пылесосах, хотя бы не цитируйте рекламную байку, на которую все и покупаются. Нужно же Дайсону оправдывать свою высокую цену. Вот и придумали чушь. Просто я вижу и понимаю все недостатки циклонной технологии. К тому же это как бы моя специальность по образованию.
А производитель на сайте конечно все распишет шоколадно. Хаять себя же никто не будет. Качество уборки Дайсона, да и любого циклона тестировалось ... никак. Я бы посмотрел на лица этих тестеров, когда после своего циклона они бы прошлись по ковру пыликом с аквафильтром и увидели насколько "чистой" оказалась бы вода в нем. Да цикллоная технология имеет место быть. Да уборка крупной пыли идет на ура, особенно пыли с волокнистой структурой. Но мелкая пыль выбрасывается вам обратно в воздух, и чтобы ее убрать нужен спец фильтр сделанный по HEPA - технологии. А технология аквафильтра такова, что до HEPA - фильтра доходит мелкой пыли действительно в разы меньше, чем в циклоне. Все за счет того что пыль намокнув, оседает в воде. В циклоне где ей оседать? Это же элементарная физика)) Если бы в циклоне все было так шоколадно, то во многих госпиталях и больницах где нужна стерильность, например в гнойной хирургии или операционных, давно бы поставили одни такие циклоны и в ус не дули. А там почему то заморачиваются с какими то, электро и аква-фильтрами. Зачем бы это они?

Alex Last
#66
Просто Мария

Как же может быть, чтобы в пылике фильтр не менять?
Alex Last, вы часто фильтр в томасе моете? А меняете часто? Не могут эти фильтры вдруг исчезнуть?

Правильно, такого просто не может быть. Как не может быть то что машину не нужно заправлять бензином. Сами вдумайтесь. Слово фильтр что означает? Фильтровать, то есть он фильтрует. А у эхтого чудо пылесоса видите ли пыль до него не долетает)) Зачем же он стоит тогда? Вы сами то в это верите? Аквафильтр в своем Томасе мою после каждой уборки. Сам НЕРА фильтр у меня моющийся, менять его нужно примерно раз в 9 месяцев, иногда промываю после генеральных уборок. Под краном это 5 минут. Правда часто лучше его не промывать. Срок его службы может сократиться. Не совсем понял ваш вопрос про исчезновение фильтра.

Alex Last
#67
Anastasi11

Высокоэффективные циклоны Dyson
Cinetic™ позволяют не обслуживать фильтр - его не нужно ни промывать, ни
менять» Про другие пылесосы сказано, как и что надо мыть.
С вопросами, почему и отчего так, лучше обратиться к специалистам фирмы, они
отвечают по телефону, я их там уже пытала. Надо заметить, что девушки вежливые и хорошо объясняют, видимо, тренинги хорошие проводятся.

Обыкновенный рекламный ход. По роду своей деятельности я сталкивался с разными типами пылесосов. С Дайсонами тоже. Только уверяю вас что фильтр НЕРА где бы он не стоял, менять все таки нужно. У Томаса перед НЕРА стоит еще и аквафильтр. Фильтрация у него лучше чем у циклона, но тем не менее Томас не обманывает своих покупателей и сказаок о вечном НЕРА им не рассказывает. Вы говорите что общались со специалистами фирмы и все у них узнавали. Объясните тогда с технической точки зрения почему у Дайсона НЕРА вечная. Про то что до нее пыль не долетает я не верю и не поверю. И еще объясните почему тогда НЕРА для Дайсона продается если ее не нужно менять?

Alex Last
#68
Гость

Томас - это такой геморрой:(((

Любая уборка геморрой, если вы не убираетесь вам этого конечно не понять. Но уверяю вас любой кто убирал Томасом оценил чистоту поверхности после уборки. Готов поспорить что Томас найдет грязь после уборки любым пылесосом.

#69

У нас обычный самсунг, довольны

#70
Alex Last

Объясните тогда с технической точки зрения почему у Дайсона НЕРА вечная. Про то что до нее пыль не долетает я не верю и не поверю. И еще объясните почему тогда НЕРА для Дайсона продается если ее не нужно менять?

Тина

Девочки, какие у вас пылесосы??? Посоветуйте…

Вы так легко понятиями вечности разбрасываетесь:)
Если бы вы действительно сталкивались с дайсоном, как вы пишете, то знали бы, что срок службы фильтров в их пылесосах то ли 5, то ли 7 лет, не помню уже. До вечности далеко.
Если вы «не верите и не поверите», то зачем спрашиваете? Действительно, пыль до хепы не долетает. Долетают бактерии и прочая мелюзга, они задерживаются хепой. Примерно через 5-7 лет использования может возникнуть необходимость смены хепы. В этом случае ее можно купить. Для этого и продается.
Вот если бы не продавалась, сколько оснований для шума. ХЕПА не продается, ее нельзя заменить, какой ужас и т.д.
Продается – плохо. Если не продается – тоже плохо. На всех не угодить.

На заданный вопрос могу сказать, что мне очень нравится мой пылесос Дайсон, у которого куча плюсов. В теме о них уже говорилось. Конкретную модель специально не называю, так как постоянно выпускаются новые, более совершенные модели.
Если будете выбирать модель, то выбирайте по тем насадкам, которые вам нужны. Качество у всех моделей хорошее, но цена отличается за счет комплекта насадок, внешнего вида и других неосновных моментов.
Удачи в выборе!

#71
Alex Last

Но уверяю вас любой кто убирал Томасом оценил чистоту
поверхности после уборки. Готов поспорить что Томас найдет грязь после уборки любым пылесосом.

Прекрасно, что вам так нравится ваш пылесос. Но вы почему-то очень недовольны, что мне нравится мой. :)

Гость
#72
Alex Last

Любая уборка геморрой, если вы не убираетесь вам этого конечно не понять.

Совсем не любая. Главное - организовать работу и иметь хорошую технику.
Хотя есть люди, которые мечтают создавать трудности, их преодолевать, а потом стонать, как их задолбала домашняя работа.
Я стараюсь убирать с удовольствием, все домашние мне помогают:)))
И никакого геморроя!

Alex Last
#73
Klyaxxa

У нас обычный самсунг, довольны

Если вы про моющий самсунг пишете, то я слышал про них обратное. У моего друга новый самсунг SW17H9090H. Говорит очень низкое качество пластика, насадка конечно интересная, но очень хрупкая. Боятся не пережать ее. Шланг для подачи воды расположен неправильно и вода льется щедро на пол, а не под насадку, как это должно быть. И это не брак. Так что у Томаса самые качественные моющие. У меня год этому пылесосу и ничего такого я не наблюдал у него.

Alex Last
#74
Anastasi11

Если вы «не верите и не поверите», то зачем спрашиваете? Действительно, пыль до хепы не долетает. Долетают бактерии и прочая мелюзга, они задерживаются хепой. Примерно через 5-7 лет использования может возникнуть необходимость смены хепы. В этом случае ее можно купить. Для этого и продается.

Да в том то и дело что я не спрашиваю))) Я по моему черным по белому написал что я предпочитаю пылесосы с аквафильтром. Дома у меня Томас. Про Дайсон пишу то что знаю)), скрывать мне нечего. Вы пишете про бактерии, а бактерии это не пыль? К вашему сведению никакой циклон, в том числе Дайсон, не сможет отделить частички пыли от микрочастичек, единственный фильтр, который делает это, это аквафильтр. Ибо там вся намокаемая пыль оседает в воде. Микрочастички оседают на точно таком же НЕРА фильтре как и в Дайсоне. И уверяю вас что НЕРА фильтры все промывают под проточной водой. Если конечно НЕРА сделан из материала, который можно промывать. НЕРА к тому же меняется каждый год примерно, все зависит от частоты использования пылесоса. За 5 лет она превратится непонятно во что и в принципе фильтровать не будет. Но то что Дайсон рекламирует это я в курсе. Как физик вам говорю что это мягко говоря неправда.

Гость
#75
Alex Last

Если вы про моющий самсунг пишете, то я слышал про них обратное. У моего друга новый самсунг SW17H9090H. Говорит очень низкое качество пластика, насадка конечно интересная, но очень хрупкая. Боятся не пережать ее. Шланг для подачи воды расположен неправильно и вода льется щедро на пол, а не под насадку, как это должно быть. И это не брак. Так что у Томаса самые качественные моющие. У меня год этому пылесосу и ничего такого я не наблюдал у него.

Не брак у самсунга, а что? Так и должно быть?

#76
Alex Last

Вы пишете про бактерии, а бактерии это не пыль? .

Почитайте хотя бы википедию или более специальную литературу.
Бактерии – это не пыль. В составе пыли могут быть бактерии, частицы песка и глины, кусочки кожи и др.
Если бы в дайсоне долетала пыль до хепы, то сама хепа была бы грязной и забитой. А она белая, когда я ее промываю.

#77
Alex Last

Да в том то и дело что я не спрашиваю))) .

Alex Last

Объясните тогда с технической точки зрения почему у Дайсона НЕРА вечная. Про то что до нее пыль не долетает я не верю и не поверю. И еще объясните почему тогда НЕРА для Дайсона продается если ее не нужно менять?

А что вы делаете?
Это не вопрос?

Если это не вопрос, то я сдаюсь и больше в разговорах с вами не участвую. :)

Alex Last
#78
Гость

Не брак у самсунга, а что? Так и должно быть?

Ну видимо так у них задумано)) Пластик такой же как и у других пылесосов этой марки. В сервисе самсунга только плечами пожимают. Если сломается что то по неосторожности придется платить из своего кармана. Начнем с того что самсунги вообще качеством не отличались никогда. Я сыну покупал Galaxy телефон от самсунга, так у него почти все детали пластик, задняя крышка вообще тонюсенькая. Чуть надавишь и она треснет. Германия и Корея по моему разница и в автомобилях есть. Тем более что самсунги собирают и в Китае и Малайзии

Alex Last
#79
Anastasi11

Почитайте хотя бы википедию или более специальную литературу.
Бактерии – это не пыль. В составе пыли могут быть бактерии, частицы песка и глины, кусочки кожи и др.
Если бы в дайсоне долетала пыль до хепы, то сама хепа была бы грязной и забитой. А она белая, когда я ее промываю.

Уважаемая, я не делю пыль как вы на составные части, на кожу, глину и тд. Это все мусор. И хватит уже нам с вами вести глупый спор. Повторюсь мне не интересны циклоны и Дайсоны в том числе. Для себя я определился с маркой давно, когда покупал свой Томас.

Alex Last
#80
Anastasi11

Alex Last

Да в том то и дело что я не спрашиваю))) .
А что вы делаете?
Это не вопрос?

Если это не вопрос, то я сдаюсь и больше в разговорах с вами не участвую. :)

В том то и дело что вы затеваете дискуссию с человеком, начинаете спорить, но ту точку зрения которую вы отстаиваете вы и сами понять не можете. Я задал вам вопрос чтобы вы привели мне примеры и с технической точки зрения объяснили мне то что доказываете, я вот например могу вам объяснить разницу аквафильтра и циклона, спросил можете ли вы сделать то же самое, вы пасуете))) Что ж я не настаиваю. За сим откланиваюсь.

Гость
#81
Alex Last

Если бы в циклоне все было так шоколадно, то во многих госпиталях и больницах где нужна стерильность, например в гнойной хирургии или операционных, давно бы поставили одни такие циклоны и в ус не дули. А там почему то заморачиваются с какими то, электро и аква-фильтрами. Зачем бы это они?

В гнойной хирургии стоят Томасы с аквафильтром? Там вообще нет пылесосов, там другие способы уборки и дезинфекции.

Alex Last
#82
Гость

В гнойной хирургии стоят Томасы с аквафильтром? Там вообще нет пылесосов, там другие способы уборки и дезинфекции.

Разве я писал про Томасы в больницах? Не помню. Я писал про пылесосы с аквафильтром, когда объяснял преимущества аквафильтра перед циклоном. И продолжаю утверждать что никаких циклонов в таких заведениях нет.

Гость
#82

При чем тут циклон или аквафильтр? В таких заведениях вообще нет пылесосов, никаких, независимо от принципа их работы. Поэтому вывод о преимуществах или недостатках любого пылесоса из этого делать нельзя.

Alex Last
#84

Больницу я привел как пример. По моему любой человек хочет чистоты в своем доме. И будет не на марку смотреть, а на качество фильтрации. Хотя мне все равно. Вы себе можете купить хоть дешевый китайский с мешком. В конце концов это ваше право, и иметь свое мнение тоже ваше право. Я всего лишь рассказал о плюсах аквафильтра. А конкретно Томаса, ибо у меня пылесос этой марки.

Romashka
#85

Дайсон кстати идеален в борьбе с аллергией, потому что я как аллергик перестала чихать во время уборки, а это самый лучший показатель эффективности!) У нас DC41c Allergy - c пониженным уровнем шума.

Гость
#86

Миле, только сухая уборка, без влажной. Отлично пылесосит, до него был Электролюкс- потом вода в ведре была грязнющая после мытья полов, а после Миле светлая. Единственное, мне не нравится, что слишком шумно шнур убирается на место.

Alex Last
#87

Может вы просто стали чище мыть полы?))) Грязная вода это показатель эффективной уборки и то что пылесос отлично справился со своей задачей. Бьюсь об заклад что если после любого сухого пройтись моющим Томасом вода будет черная.

Ксения
#88

У нас бош с нера 14, работает он у нас правда недавно, но все же довольна. Без проблемный, пропылесосил, и убрал, ничего чистить не надо , как в пылесосах с аквафильтром, а воздух в комнате такой же чистый.

Stilista
#89

Ксения, расскажите подробнее о вашем пылесосе. Меня тоже смущает, сколько времени нужно уделять обслуживая моющий пылесос. Подумываю о качественном пылесосе для сухой уборки. Какая мощность у вашего Боша? Дорого он вам обошелся?

Ксения
#90

Stilista, хороший пылесос дешево стоить не может по определению, поэтому сразу могу вам сказать, что если решили приобрести качественную технику, придется раскошелиться)) у нашего боша мощность всасывания 400Вт, поверьте мне, это совсем не мало. И при покупке, обратите внимание на фильтры, они должны быть моющими.

cheloveki)
#91

У меня даысон советуьу очен доволна.

Надежда
#92

А у меня керхер, классный пылесос! Тяга суперовая! Хочу еще пароочиститель себе их же прикупить, много хорошего про него слышала.

Stilista
#93
Ксения

Stilista, хороший пылесос дешево стоить не может по определению, поэтому сразу могу вам сказать, что если решили приобрести качественную технику, придется раскошелиться)) у нашего боша мощность всасывания 400Вт, поверьте мне, это совсем не мало. И при покупке, обратите внимание на фильтры, они должны быть моющими.

ого, 400 ватт, это мощно, конечно. А как моделька Боша называется? Хочу поближе рассмотреть в гугле и почитать характеристики. Я, безусловно понимаю, что за качественные вещи нужно платить, но не переплачивать, для этого и сравниваю все цены в магазинах электроники.

Ксения
#94

Надежда, керхер керхеру рознь, главное не напасть на китай, тогда все представление об этом пылесосе пропадет((
Stilista, модель можете посмотреть сами BGS52530, в инете куча инфы есть о всех характеристиках на этот пылесос, ну и по ценам сравните конечно.

Alex Last
#95
Ксения

Надежда, керхер керхеру рознь, главное не напасть на китай, тогда все представление об этом пылесосе пропадет(( Stilista, модель можете посмотреть сами BGS52530, в инете куча инфы есть о всех характеристиках на этот пылесос, ну и по ценам сравните конечно.

Все от того что их собирают везде, поэтому Керхер лучше не брать. Томасы например собирают только в Германии, отсюда и разница в качестве.

Рыбка
#96

У меня пылесос Arzum aquavita, мне нравится. Он с аквафильтром и целой кучей насадок (я все еще не использовала). Я думаю, что пылесосы с аквафильтром самые практичные из всех. Пылесосы с пылевым мешком совсем доверия уже не внушают, после уборки все равно пыль везде после их летает. Минус пылесоса с аквафильтром в том, что его надо мыть после каждой уборки, да и места занимает больше. Но мой, кстати, не очень большой, как раз влез в нишу между шкафом и стеной. Я ЗА АКВАФИЛЬТР!

Наталка
#97

Хочу поделиться своим скромным опытом. Пользуюсь маркой редмонд rv 309 3-й год, тихий мощный и самое главное без пресловутых мешков. Пользуюсь им каждый день дома 3 маленьких сорванца, не буду описывать сколько мусора бывает, после поедания ими печенек. Минусы, для меня маловат контейнер для пыли, лениво каждый раз после уборки идти выбрасывать мусор, хотя для кого-то это норма.

Кошковод
#98

Я поклонница пылесосов дайсон. С белым ковром на большей площади дома и 5 кошками, мне бы без него хана. У меня upright. Т.е. американский вариант, когда шланга нет, толкаешь сам пылесос. Сначала непривычно, потом не представляешь как иначе. Это уже второй дайсон у меня. Первым старым убираю приют. Вторым новым свой дом. Это лучший пылесос что я когда либо в руках держала (через приют проходит их много, люди дарят, есть возможность сравнить). Очень мощный. Собирает все до последнего кошачьего волоска. Это спасение для любителей живности. Очень компактен при хранении, шланг как змея не извивается, норовя упасть. Без мешков, с пластиковым стаканом. Фильтры промываю раз в месяц-два (положено раз в месяц вообще). Одни плюсы, но есть и минус. За счет того, что его толкаешь перед собой с неким усилием, при натыкании на углы, низ пылесоса обдирается, что выглядит не очень. Стакан чищу в перчатках, добровольно "ватин" из кошачьей шерсти не вытряхивается, приходится помогать руками, что неприятно. Если без большого количества шерсти, то пыль и песок сами вытряхиваются. Цена в сша на момент 2014 года 290 долл. В РФ около 1000. :(((

Кошковод
#99

Томаса лично у меня не было, не могу сравнить. Смотрю у вас тут войнушка :) Недавно попробовала очень дорогой miele, подружка похвасталась и я решила попробовать у нее попылесосить из интереса. Фигня товарищи полная! Модель увы не помню. Просто не ожидала такого разочарования от миле, марка то хорошая.

Alex Last
#100

Не совсем корректное сравнение. Дайсон пылесос для сухой уборки. У Miele тоже нет моющих моделей. Каждый человек вообще берет то что подходит именно ему. Вам Дайсон понравился, а мне например лучше Томаса ничего не видится. Я лично ни с кем не спорю, просто делимся какой то своей информацией о пылесосах.