Гость
Статьи
Как вам коньяк Ной …

Как вам коньяк Ной классик 7 лет выдержки

Жду ваших отзывов

Автор
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Дмитрий
#51

Привет ВЕМ очень нравится

Дмитрий
#52

Привет ВЕМ очень нравится

Гость
#53

Вчера дегустировали Шохона(Царский)18лет выдержки,очень советую попробывать если встретится,приятный мягкий вкус

Вальтер
#54

Коньяк дрянь! Взял вчера, распробовал - ни вкуса, ни запаха, ни приятных впечатлений. А с утра еще неприятный дурман (при том что выпито было пол фужера вечером и больше ничего).

Коньяк для понтов взрослого населения перед друзьями, или как знак хорошего расположения к хозяину дома. К сожалению основная масса людей в России не пробовала настоящие, даже самые дешевые, французские Коньяки, которые по мимо спиртяги имеет вкус и аромат и букет. А по тому считают, что коньяк это статусный напиток и хороший подарок. Но это не так - это действительно Божественный напиток! Возьмите пусть самые простые марки Frapin или Polignak, или чуть подороже Meukow - все очень приятны, хотя лично я отдаю предпочтение последнему.

Даже моя супруга, которая не может пить крепкий алкоголь, решила у меня попробовать ложечку французского коньяка в чай - и о чудо, она подсела на этот чай. Какого же было ее расстройство, распробовав Ной 7 летний таким же способом в чае - она сказал, что нет ничего, просто чай и алкоголь, даже неприятно.

П.с. я возьму лучше самый дешевый виски или скотч чем самый дорогой Российский или Армянский коньяк.

Александр
#55

>Взял вчера, распробовал - ни вкуса, ни запаха, ни приятных впечатлений. А с >утра еще неприятный дурман

Ну это же неправда! И вкус там неплохой, и запах. Даже 5-летний Ной весьма неплох, не говоря о семилетнем.

>при том что выпито было пол фужера вечером

Чувствуется "знаток". Коньяк фужерами пьёт )))

>Коньяк для понтов взрослого населения перед друзьями

Для понтов как раз тот самый французский коньяк, который в Европе стоит 50-60 евро, а в Москве продаётся за 10 000 рублей, и по вкусу ненамного лучше того же Ноя )))

>или чуть подороже Meukow

И Меков пил, и Ной пил. И то, и другое - хорошие напитки и примерно сопоставимые по качеству и вкусу. Если бы Меков ещё стоил в России как в Европе, то есть 30-35 евро за поллитра...

>я возьму лучше самый дешевый виски или скотч чем самый дорогой >Российский или Армянский коньяк.

Российского коньяка нет в природе. А армянский есть.

И неужели Вы действительно возьмёте самый дешёвый виски типа White horse или Famous grouse вместо Ноя? Ну а почему тогда не водку? Разницы между дешёвым виски и водкой почти нет.

Кстати, господин "знаток", какая разница между скотчем и виски? Я выпил не один десяток литров виски, но о том, что эти две вещи как-то различаются, узнал только от Вас )))

Александр
#56

Кстати мне позвонила знакомая приехавшая с Украины, она выполнила мне мой заказ, притаранила политра Сараджишвили ВСОП :-)

Вот такого

http://produkty24.com.ua/content/konyak-saradzhishvili-vsop-​05l

Вальтер
#57

Я не претендую на звание даже "знатока" коньяка, но когда человек выпьет стакан воды, а потом вкусные сок - он явно почувствует разницу. Я раньше пробовал много разных коньяков из пост-советского пространства, пока не попал в Европу и ни попробовал настоящий коньяк. Ни один ранее выпитый Армянский или другой коньяк и близко не стоял с Французским. Может мне так везло и я покупал не качественный продукт, может. Но я говорю о том, что я пробовал.

Благо я много езжу в Европу и у меня есть возможность порадовать себя хорошими напитками, за нормальную цену, и по тому не хочу играть в русскую рулетку и платить по 1-2 рублей за непонятный или даже поддельный продукт в России, чем за качественный и ни однократно проверенный продукт из Европы.

Кстати к Вашему сведению в Армении производят Бренди! И запомните это раз и навсегда - название Cognac может носить напиток произведенной в регионе Пуату ≈ Шаранта во Франции! Хотя батька Ельцин и схитрил, что теперь можно использовать русское слово Коньяк на бутылках в России, но как ни назови его - это Бренди!

А скотч от виски отличается методом изготовления и является фактически тоже Виски, но просто называется скотчем. Это уже придирки с Вашей стороны, Александр. И да, я предпочту White horse и особенно Famous grouse, да даже канадский Black Velvet чем любой Армянский коньяк! Кстати водка тоже отличный продукт и чище любого виски, но я просто сменил пристрастие и все.

Александр
#58

Да не говорите вы глупостей. В названии (бренди или коньяк) нет никакого значения. Армянские и грузинские коньяки по-английски называются бренди, а по-русски - коньяк. Вот и вся разница. Технология их изготовления заимствована из Франции ещё в конце 19 века. Виноград в Армении и Грузии никак не может быть хуже чем в Конье или Шампани.

Сейчас кстати распробовал грузинский Сараджишвили. :-) Знакомая малость сплоховала, привезла мне не VSOP, как я заказывал, а VS. Вот такой

http://sarajishvili.khersontrade.com/ru/prod/VS_05/

Но пьётся всё равно неплохо. Я бы сказал, что он ничуть не хуже чем Хеннесси VS

Скотч и виски - это одно и то же. Точнее скотч - это шотландский виски.

Канадский Блэк Велвет я пил, бодяга страшная. Как вспомню, так вздрогну. Уж лучше водки накатить чем такую бурду пить.

Александр
#59

Вообщем сегодня распробовал это 7-летний Ной. Честно говоря немного разочарован. Вкус примерно как у 5-летнего или даже 3-летнего. Слишком много ванили во вкусе, слишком мало коньяка :) Но конечно это не бодяга, а настоящий армянский коньяк. Пить можно. Но например Арарат Отборный, который тоже 7 лет, несомненно будет получше.

Конечно своих денег он стоит, но если выбирать между этим Ноем и грузинским Сараджишвили, то я бы выбрал Сараджишвили. Вообще Россия много потеряла, а Грузия много приобрела от этого запрета грузинских вин и коньяков. Мне кажется, что грузины стали гораздо тщательнее следить за качеством своих вин и коньяков.

Вальтер
#60

Сегодня для сравнения, и что бы удостовериться, взял 10 летний Ной, но уже в специализированном магазине Ам. Беру свои слова обратно - это не дрянь. Приятно благоухал, хоть и резковато, на вкус приятный, хотя чувствовалась все таки крепость напитка (у французских это замечается у VS и порой у VSOP, но у XO уже чистейший вкус).

Но я все же пока больше сторонник Французских коньяков! Продавцы заверяли, что Ной испортился в последнее время, и что Арарат значительно лучше. В следующий раз обязательно попробую его.

П.с.1. Не берите хорошие напитки в магазинах Окей!

П.с.2. 7 летний Ной из Окей был совсем по другому запечатан, чем 10 летний из Ам. Хотя акцизы были везде. Будьте внимательны!

Арина
#61

не понравился, очень сожалела что купила, случайно попробовала коньяк "Дербент" совсем другой вкус и при этом цена ниже, поэтому теперь на праздники только его покупаю

dimoksan
#62

Жена с японии привезла XO (не помню название) 12 лет назад. Вкус напоминает ной 15 летний. Но немного богаче аромат дуба и ещё какой то фигни. Осталось чуть меньше половины бутылки, и выпить рука не поднимается. Уже дети подрастают, а коньяк всё стоит. Купил я НОЙ Властилин 25 лет, но по вкусу он показался хуже чем НОЙ Классик 15 лет. Вообще, честно говоря один и тот же коньяк, купленный в разное время, почему то с разным вкусом. Вот только стоимость одна и та же (НОЙ 25лет-7000р.) По мне так лучше текилла или виски, вот у кого вкус неизменный...

P.S. Я не мажор, по забугориям не езжу. Но хорошие напитки уважаю.

Мила
#63
Арина

не понравился, очень сожалела что купила, случайно попробовала коньяк "Дербент" совсем другой вкус и при этом цена ниже, поэтому теперь на праздники только его покупаю

Дербент мой любимый коньяк! Действительно цена-качество просто супер! Мягкий приятный вкус с ванильными нотками.

Александр
#64
Мила

Дербент мой любимый коньяк! Действительно цена-качество просто супер! Мягкий приятный вкус с ванильными нотками.

Разве ж Дербент это коньяк? :)))

Мила
#65

.

Мила
#66
Александр

Разве ж Дербент это коньяк? :)))

Конечно, коньяк!) И очень хороший!

Мила
#67

Изготавливается из собственных спиртов. У них свой комбинат Дербентский.

oygen
#68
Гость

язва, вы не язвите. Я вас не обидеть хотела, а чтобы просвятить вас. Вы видимо ничего и не поняли.

Коньяком может называться напиток произведенный в определенном регионе Франции с определенным климатом, почвами, количеством солнечных дней. Коньяк (напиток) производят несколько домов, все остальное произведенное по технологии как и коньяк, но не во Франции - это бренди . Такая же история и с шампанским.

а вам прежде чем писать не мешало бы просвятится в данном вопросе и не называть всякое поило коньяком, пусть даже 50-летнее.

Армянское виноделие в разы старше французского, также как и история, так что французы в этом вопросе вообще не авторитетны. Дж. Р. Р. Толкиен, например, терпеть не мог ни французского языка, ни французской кухни. Да и выбор Черчиля по любому авторитетней Вашего.

oygen
#69
Гость

у каждого свои критерии достойности.

У Вас, по всей видимости, главный критерий "достойности" - это цена.

Александр
#70
Мила

Изготавливается из собственных спиртов. У них свой комбинат Дербентский.

Да пил я его. Неплохой дешёвый бренди. Не бодяга. Но и не коньяк это конечно :)))

А так пить можно конечно. Что-то на уровне молдавского Белого Аиста.

Александр
#71
oygen

Армянское виноделие в разы старше французского, также как и история, так что французы в этом вопросе вообще не авторитетны.

Да что вы говорите?

Виноделие может и старше. А производство коньяка (причём по привезённым из Франции рецептам) началось в 1887 году. А во Франции - в 17 веке. Вот и считайте, кто "в разы старше".

Александр
#72
oygen

У Вас, по всей видимости, главный критерий "достойности" - это цена.

В моём случае, там, где живу я, купить бутылку Хеннесси или Мёков ВСОП стоит не дороже чем заказать из России Арарат Отборный.

Я всё же предпочту Хеннесси или Мёков.

Хотя, повторюсь, армянский коньяк тоже весьма достойный напиток. Но всё же это копия. Хорошая копия с непревзойдённого французского оригинала.

Гость
#73

Подданный Российской империи Николай Шустов после проведения Всемирной выставки 1900 года в Париже, для продукции, производимой на принадлежащих ему коньячных заводах в Ереване и Одессе, получил разрешение называть её словом ╚Сognac╩ . Для этого анонимные образцы продукции заводов, принадлежащих Шустову, были представлены для оценки на Всемирной выставке 1900 года в Париже. Эксперты единогласно присудили этому коньяку первое место. После раскрытия инкогнито производителя коньяка Шустов и получил такое право. Такую привилегию во Франции ранее не имел ни один из зарубежных производителей.

Михаил
#74

Посмеялся)) Честно не пью спиртные напитки, но нет нет могу усугубить здоровье, так вышло, что мне мой подчинённый по доброте душевной сделал не большой призент, ввиде именно этого коньяка (7лет). Ну сделал так сделал, вот я решил вчера поставить его на стол для друзей, думаю почитаю про него, а то засмеют, почитал, не понял. Но вот когда этот коньяк увидев, один из мойх друзей сказал(он знаток вин и коньяков, гоняет по парижам живёт в австралии) Сказал -Ох да это очень хороший, как ты угадал с маркой, ты же не пьёш. Помоему отличная рекомендация.

Александр
#75

Михаил, Ной на самом деле неплохой бренди, получше чем некоторые дешёвые сорта французского коньяка. Я этого и не отрицаю.

Но всё же советую попробовать и настоящие коньяки, чтобы составить собственное мнение. Армянские коньяки на мой взгляд слишком мягкие. Как бы это сказать - ванильные. И в них не очень ощущается выдержка. Поэтому лично моё мнение - они уступают оригиналу. Когда открываешь бутылку французского коньяка выдержки VSOP или XO, то первое, чему поражаешься - это аромат. Ароматом хорошего коньяка можно наслаждаться как ароматом духов. У армянских же такого не наблюдается.

Кстати ещё раз рекомендую грузинский коньяк. В России его купить нельзя, но можно привезти или заказать из Украины или Белоруссии.

Насчёт же легенд про парижские выставки и про то, как все французы были изумлены армянским коньяком, то я всё же считаю это легендой. ))) Во-первых, мы не знаем, какой армянский коньяк был представлен на той выставке, и насколько близко стоит нынешний армянский коньяк к тому, который был на выставке и подавался к столу Николая Второго. Во-вторых, будь даже этот коньяк в десять раз лучше французского, французы никогда не дали бы право использовать название "коньяк" любому бренди, который происходит не из региона Конья. Коньяк - это географическое название выдержанного винного бренди, изготовленного в определённом регионе. Например арманьяк, который по мнению многих гурманов превосходит коньяк по вкусовым качествам, не может называться коньяком.

Александр
#76

А вообще пейте коньяк, хороший и разный! )))

Мне вот опять обещали грузинский коньяк привезти из Украины. Жду. )))

Гость
#77
Гость

ЯзваГостьЯзваБрехня! Армянские коньяки- лучшие. Черчилль пил только армянский коньяк. Французами давно куплен Арарат. Вы- дилетант в этом вопросе.

Автор, чем выдержаннее, тем вкуснее. Лучше 20-25 лет, конечно.я уже не буду писать про то, что коньяком может называться только напиток, произведенный в конкретном регионе Франции. А то что там чего-то купили французы, не факт что они там делают что-то хорошее.

Я не великий сомелье, но вино и коньяки люблю только французские (покупаю не в России) и Нои после коньяка и на коньяк не похож.



Французы его купили именно за то, что он лучший. Вот вы его и пьете и восхваляете французов. Совет- возьмите 2 бокала, в один налейте француза, в другой Наири армянский. Пробуйте по очереди, вот тогда и поймете.именно так и сделали. При чем Ной был более выдержанный

(в подарочной упаковке). а второй Реми Мартин недорогой привезенный с завода (дома как говорят французы). Ной я даже не стала оставлять для выпечки-выкинули.

Oldradar
#78

Эх, молодёжь... Очень жаль что у вас украли громадный кусок пирога под названием "воспитание и культура". Вы обсуждаете армянский коньяк...Как вы можете обсуждать то, о чём понятия не имеете?! Кто из вас пробовал этот напиток за 8руб. 40коп. ?!!! И где вас учили русскому языку?!!! Армянский коньяк не поддаётся описанию, его нужно попробовать. Слава богу ещё можно найти настоящий, а вот с пивом уже всё....конец, такого пива которое делали в Союзе уже нет... Разве что в Германии...

Гость
#79
Oldradar

Эх, молодёжь... Очень жаль что у вас украли громадный кусок пирога под названием "воспитание и культура". Вы обсуждаете армянский коньяк...Как вы можете обсуждать то, о чём понятия не имеете?! Кто из вас пробовал этот напиток за 8руб. 40коп. ?!!!

Не знаю уж, что вы там пробовали за 8 рублей 40 копеек, но коньяком это уж точно не было. Как и пиво Жигулёвское пивом являлось лишь по названию. А настоящего и хорошего пива сейчас много. И не только в Германии.

Oldradar
#80
Гость

Не знаю уж, что вы там пробовали за 8 рублей 40 копеек, но коньяком это уж точно не было. Как и пиво Жигулёвское пивом являлось лишь по названию. А настоящего и хорошего пива сейчас много. И не только в Германии.

Это было в далёкие 70е-80е годы прошлого века. Мы жили в Советском союзе. А почему это был настоящий коньяк за 8-40, всё просто - тогда о подделке товаров или продуктов никто и не помышлял, потому что знал - мгновенно окажется в тюрьме. А пиво, молодой человек, имело срок хранения в бутылках НЕ БОЛЕЕ ПЯТИ СУТОК!!! А теперь для тех кто в бронепоезде- угадайте, что содержится в современных бутылках с пивом, если они могут храниться годами:-)

Oldradar
#81
Oldradar

Это было в далёкие 70е-80е годы прошлого века. Мы жили в Советском союзе. А почему это был настоящий коньяк за 8-40, всё просто - тогда о подделке товаров или продуктов никто и не помышлял, потому что знал - мгновенно окажется в тюрьме. А пиво, молодой человек, имело срок хранения в бутылках НЕ БОЛЕЕ ПЯТИ СУТОК!!! А теперь для тех кто в бронепоезде- угадайте, что содержится в современных бутылках с пивом, если они могут храниться

годами:-)

Пардон, ошибся немного, срок хранения пива был не более семи суток.

Ваш текст

Гость
#82
Гость

ЯзваГостьЯзваБрехня! Армянские коньяки- лучшие. Черчилль пил только армянский коньяк. Французами давно куплен Арарат. Вы- дилетант в этом вопросе.

Автор, чем выдержаннее, тем вкуснее. Лучше 20-25 лет, конечно.я уже не буду писать про то, что коньяком может называться только напиток, произведенный в конкретном регионе Франции. А то что там чего-то купили французы, не факт что они там делают что-то хорошее.

Я не великий сомелье, но вино и коньяки люблю только французские (покупаю не в России) и Нои после коньяка и на коньяк не похож.



Французы его купили именно за то, что он лучший. Вот вы его и пьете и восхваляете французов. Совет- возьмите 2 бокала, в один налейте француза, в другой Наири армянский. Пробуйте по очереди, вот тогда и поймете.именно так и сделали. При чем Ной был более выдержанный

(в подарочной упаковке). а второй Реми Мартин недорогой привезенный с завода (дома как говорят французы). Ной я даже не стала оставлять для выпечки-выкинули.

Лапша. Реми Мартин- пойло для слабоумных. Гадость редкая!

Александр
#83

Я вообще посмотрю, тут такие знатоки Реми Мартена собрались. И всего прочего ))) И ещё все знают, что Черчилль пил )))

Лично мне кажется, что это какая-то байка, будто Черчилль пил только армянский Двин. По крайней мере в англоязычных источниках я эту байку не встречал. То есть вполне возможно, что во время войны Сталин ему и подарил пару ящиков Двина, но говорить о том, что это был его любимый напиток - глупо. Черчилль любил виски, как и положено англичанину. Black Label был одним из его любимых брендов.

Бармен
#84

В следующий раз как будете выкидывать коньяк скажите куда

Гость
#85
Гость

я просто пью хорошие дорогие французские коньяки, а не отстой в пределах тысячи рублей

http://www.cigarpro.ru/

Георгий
#86

Командирский попробуйте. Коньяк хороший, не знаю как вам придется по вкусу, но на подделку точно не нарветесь, он выпускается в особой бутылке сложной формы, такие подделывать ленятся)

ася
#87

класс

анти гость
#88
Гость

лучше на эти деньги купить поменьше тару, но коньяк а не это поило.

Алексей
#89

"Коньяк люблю, иногда позволяю себе эксперименты с покупкой не дешевых экземпляров. Прошлый новый год брал два французских коньяка в "Ароматном мире" \n
A. de Fussigny Grande Champagne Collection Cognac - ценник в районе 6-7 тысяч\n
и Реми Мартин VSOP ценник 5-6 тысяч за бутылку. Да простят меня любители перечисленных выше напитков, но по моему скромному мнению НОЙ 10 гораздо лучше... В этом году на столе будет НОЙ. Если говорить о франции, больше всего нравится Courvoisier. В общем смело рекомендую НОЙ 10 но покупать его нужно только в ПРАВИЛЬНОМ месте, а не в магазинчике у дороги. 7 кстати тоже хорош. Но 10 все же поинтереснее"

Эльвира
#90

Уважаемая Язва!!хочу вам сказать,что вы извините за французский,мурло.поэтому не стоит людям настроение портить.идите лучше пейте свой "реми" за сколько вы говорите???за 4000???ну ну))))только лишь человек очень далекий от понимания качества,престижа и всего остального пишет в теме про коньЯк о цене вопроса.вы просто сидя дома у компьютера,сетуя на свое жалкое существование пытаетесь над кем то хоть как то возвыситься...удачи вам и счастья...его вам очень не хватает))))и попейте желчегонное...а то брызжет во все стороны)))

алекс
#91

дураки чтоли, в мск в метро сс реми мартин всоп завтра будет продаваться за 1500 за 0.7, а курвуазье всоп сейчас там стоит за 1800 за 0.7. понятно что это по акции, но эти акции там каждый день на какойнибудь коньяк, и кто всопы покупает за 4 -5 тысяч просто не в курсе цен и мест где покупать надо. за 5 тыщщ уже на ХО и наполеоны смотреть надо , а не ширпотребные всопы.

алекс
#92

я дороже 2500 за 0.7 всопишного коньяка ваще ни разу не платил, хеннесси 2500 неделю назад брал, меуков всоп 0.7 перед новым годом за 2200. за эти деньги вполне хорошие коньяки для застолья. смаковать и дегустировать хо надо или наполеон минимум.

Андрей
#94

На днях пили коньяк Ной 7 лет ни запаха ни вкуса, упаковка фирменная бутылка как на сайте производителя. Видимо сейчас все "коньяки" не коньяки.
Подкрашен карамелью, мягкость за счет сахарного сиропа, спирты неизвестного поисхождения но голова не болела. Употреблять не рекомендую.

ееее
#95
Гость

ЯзваБрехня! Армянские коньяки- лучшие. Черчилль пил только армянский коньяк. Французами давно куплен Арарат. Вы- дилетант в этом вопросе.
Автор, чем выдержаннее, тем вкуснее. Лучше 20-25 лет, конечно.
я уже не буду писать про то, что коньяком может называться только напиток, произведенный в конкретном регионе Франции. А то что там чего-то купили французы, не факт что они там делают что-то хорошее.
Я не великий сомелье, но вино и коньяки люблю только французские (покупаю не в России) и Нои после коньяка и на коньяк не похож.

По сути дела, коньяк — это разновидность виноградного бренди, который производится по определенной жестко регламентированной технологии в находящемся на западном побережье Франции регионе Пуату-Шаранта. Именно здесь находится известный на весь мир 20-тысячный старинный городок Коньяк (Cognaс), который и дал имя этому благородному алкогольному напитку. Никакой другой бренди, производимый в других странах или же в других регионах Франции, даже если он производится по точно такой же технологии не может называться коньяком.

Единственное допущение было сделано в отношении коньячных заводов русского предпринимателя Николая Шустова, который умудрился инкогнито выставить образцы своей продукции на Всемирной выставке 1900 года в Париже, где им единогласно всеми экспертами присудили 1 место среди коньяков. Французам ничего другого не оставалось как дать Николаю Шустову привилегию использовать слово «cognac» для продукции своих заводов в Ереване и Одессе. Такой чести больше никогда и никто не удостаивался.

Виктор
#96

Как минимум с 2015 г. Ной испохабился. Иного слова не нахожу. Недавно сравнивал выпуск 2012 и 2016 г. 2012 г. - песня. 2016 - ***. Намедни купил традиционный семилетку. Решил рискнуть. Тоже ***. Больше Ной не покупаю. Арарат остался только приличным. Черчиль пил армянский коньяк, да. Но коньяк - произведенный в АССР, а не в республике Армения. Таки две большие разницы.

Гость
#97
Вальтер

Я не претендую на звание даже "знатока" коньяка, но когда человек выпьет стакан воды, а потом вкусные сок - он явно почувствует разницу. Я раньше пробовал много разных коньяков из пост-советского пространства, пока не попал в Европу и ни попробовал настоящий коньяк. Ни один ранее выпитый Армянский или другой коньяк и близко не стоял с Французским. Может мне так везло и я покупал не качественный продукт, может. Но я говорю о том, что я пробовал.

Благо я много езжу в Европу и у меня есть возможность порадовать себя хорошими напитками, за нормальную цену, и по тому не хочу играть в русскую рулетку и платить по 1-2 рублей за непонятный или даже поддельный продукт в России, чем за качественный и ни однократно проверенный продукт из Европы.

Кстати к Вашему сведению в Армении производят Бренди! И запомните это раз и навсегда - название Cognac может носить напиток произведенной в регионе Пуату ≈ Шаранта во Франции! Хотя батька Ельцин и схитрил, что теперь можно использовать русское слово Коньяк на бутылках в России, но как ни назови его - это Бренди!

А скотч от виски отличается методом изготовления и является фактически тоже Виски, но просто называется скотчем. Это уже придирки с Вашей стороны, Александр. И да, я предпочту White horse и особенно Famous grouse, да даже канадский Black Velvet чем любой Армянский коньяк! Кстати водка тоже отличный продукт и чище любого виски, но я просто сменил пристрастие и все.

Ещё французы поднасрут и будут писать бренди в России на своих коньяках. Как на французском шампанском пишут Игристое вино😂😂😂.
А че ₽ рубить же надо.

Гость
#98
Вальтер

Я не претендую на звание даже "знатока" коньяка, но когда человек выпьет стакан воды, а потом вкусные сок - он явно почувствует разницу. Я раньше пробовал много разных коньяков из пост-советского пространства, пока не попал в Европу и ни попробовал настоящий коньяк. Ни один ранее выпитый Армянский или другой коньяк и близко не стоял с Французским. Может мне так везло и я покупал не качественный продукт, может. Но я говорю о том, что я пробовал.

Благо я много езжу в Европу и у меня есть возможность порадовать себя хорошими напитками, за нормальную цену, и по тому не хочу играть в русскую рулетку и платить по 1-2 рублей за непонятный или даже поддельный продукт в России, чем за качественный и ни однократно проверенный продукт из Европы.

Кстати к Вашему сведению в Армении производят Бренди! И запомните это раз и навсегда - название Cognac может носить напиток произведенной в регионе Пуату ≈ Шаранта во Франции! Хотя батька Ельцин и схитрил, что теперь можно использовать русское слово Коньяк на бутылках в России, но как ни назови его - это Бренди!

А скотч от виски отличается методом изготовления и является фактически тоже Виски, но просто называется скотчем. Это уже придирки с Вашей стороны, Александр. И да, я предпочту White horse и особенно Famous grouse, да даже канадский Black Velvet чем любой Армянский коньяк! Кстати водка тоже отличный продукт и чище любого виски, но я просто сменил пристрастие и все.

Не претендуешь, и дальше не претендуй. Снобизм в каждом слове

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: