Гость
Статьи
как вам имя Матрона? …

как вам имя Матрона? вы б назвали так своего ребёнка?

ваше мнение

luki
79 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

У меня дочь Матрона!

Гость
#52

А у меня Матрёна! Не в честь, а потому что нравится, красиво звучит. А обидные прозвища дают всем, независимо от имени.

Ндежда
#53

Да назвала бы,только что об этом подумала и начала искать что написано о Матроне в интернете) Отличное ,необычное имя,с сильным звучанием и святейшим началом !!!!!!

Матрена
#54

А меня как раз и зовут Матреной, близкие и друзья зовут Мотей, я же привыкла, а в школе-да, многие подхихикивали, но уже в детстве я понимала, что это от недалекого ума. Ни разу в жизни не возникало мысли поменять имя, меня назвали в честь моей бабушки- замечательнейшей женщины, стараюсь соответствовать)))

Марина
#55

Ребят 21 век. все Старые имена возвращаются. Имя стильное. Назвала так вторую дочку. первый мальчик Прохор. Кайфую от этих имен, ну а про святых, которые по жизни их будут вести, даже говорить не чего) Сейчас все имена древнерусские возвращаются, через 20 лет это писк будет. Вспомните, кто 20 лет назад Прохор, Платон, Матфей называл- стыд и срам... а сейчас это стильные классные имена

Гость
#60

И мы назвали дочку Матрёной.

Мила
#61
Miranda San4ez

Фу, ужасное имя!!!!!!!!!!!!!!Мария лучше)

Ну да, МИРАНДА САНЧЕС звучит куда лучше. А как насчет любви к Родине, а не косить под америкосов и всю иностранщину. Или уже и Родины стыдимся? Это они с нас, а не мы с них передирать должны.
А насчет коментов про "не позорьтесь" и т.д......так не имя позороит, а сам человек свое имя, но не наоборот. И любить человека будут за его дела, а не за имя.
Что касается насмешек одноклассников- дети смеются над разным, и все зависит от коллектива.
Как говорится кому-то может не понравиться даже шелест ваших крыльев, и всем не угодишь. Надо делать как тебе нравится, а не как другим, дабы не заклевали. А если боишься и кишка тонка, то это уже КОМПЛЕКСЫ, и нужно характер в себе воспитывать, а не середнячком оставаться по жизни, чтоб тебя не трогали.
И прогибаться под мир не стоит - как поется у Макаревича.
Кому-то легче быть как все, не выделяться, а есть личности, которые отстаивают свою точку зрения, которые как раз и есть личности, а не ТОЛПА!!!

Хм
#62

[quote="Гость" message_id="36197023"]***** Матрона если и старинные только КРЕСТЬЯНСКИЕ[/q
***** - это сокращенный вариант имени Прасковья (или Параскева). И называли так не только в деревне, а по святцам - тут уж как повезло родится, так и называли. А Матрона - как раз римский вариант имени, а деревенский - Матрёна. Матрёшка, одним словом.

Хм
#63

Модератор, ау! А что, имя ***** - теперь - ругательство?:-)))))

Анна
#64

Нравится мне это имя) Сейчас куда хуже называют детей... У знакомых дочь Радмила! Необычное, грубоватое, мне кажется. Но запомнилось мгновенно! Не перепутаешь теперь)) сейчас спокойно воспринимаю это имя, не режет слух) Думаю, что вскоре и Матроны будут в рейтинге на уровне Варвар)

Гость
#65

Мою дочку зовут Матрона Егоровна! как вспомню 5 лет назад как меня все отговаривали так называть, назвала в честь Матроны Московской! и Хочу сказать у меня ребенок очень любит свое имя, в 5 лет детки играют в игры когда называют себя именами разных фей и принцесс, так моя дочка всегда играет в принцессу Матрену=)... а про обзывалки, то на любое имя, даже невероятно красивенное, дети если захотят найдут как постебать=)

Настя
#66

Ждем нашу Матренушку с нетерпением! Ведь это большая честь назвать девочку в честь самой любимой святой Москвы.

Гость
#67
Настя

Ждем нашу Матренушку с нетерпением! Ведь это большая честь назвать девочку в честь самой любимой святой Москвы.

это точно )))

Гость
#68
мир!

не понимаю чем Матрона хуже Марии, люди привыкли что каждая вторая Мария, и не могут привыкнуть к чему-то новому. Очень даже красивое имя, и в честь святой Матроны так назвать- великое дело!!!

У меня это имя ассоциируется со словом "трон", "престол". Но я понимаю, что для большинства это не так.

Гость
#69
Хм

***** Матрона если и старинные только КРЕСТЬЯНСКИЕ[/q ***** - это сокращенный вариант имени Прасковья (или Параскева). И называли так не только в деревне, а по святцам - тут уж как повезло родится, так и называли. А Матрона - как раз римский вариант имени, а деревенский - Матрёна. Матрёшка, одним словом.

Параскева то обалденно красивое имя, мне какую-то царевну Лебедь напоминает, ну а Па.ра.ша - понятно, ничего хорошего

Гость
#70
Матрена

А меня как раз и зовут Матреной, близкие и друзья зовут Мотей, я же привыкла, а в школе-да, многие подхихикивали, но уже в детстве я понимала, что это от недалекого ума. Ни разу в жизни не возникало мысли поменять имя, меня назвали в честь моей бабушки- замечательнейшей женщины, стараюсь соответствовать)))

Мне и Мотя нравится имя - а что, по-доброму звучит, да даже и Матрешка. Но назвать так ребенка не решаюсь.

Не Матрона и хорошо
#71

Мамашки,хватит уже пытаться через детей реализовывать свои амбиции и недотрахи. Если вам не нравится ваше имя и вы всегда мечтали,чтобы вас звали какая нибудь Матрона Московская,Вые.она Армянская,или *****.ина Мадагаскарская-то идите в паспортный стол и меняйте себя там имя на какое хотите,хоть Целкой Залуповской назовитесь,а ребенку дайте нормальное имя! А то ох.енная картина-прибегает ребенок из школы в слезах и жалуется,что его гнобят из-за де.ильного имени,а мамашка такая в ответ-"Ничего доченька,наплюй на них,ты должна быть сильной и гордо нести мою шизу через свою жизнь". Мамахены,хлебайте своё гов.о сами,отвалите от детей уже наконец!

Не для каждого
#72

Матрона - Рона!!! Шикарно!!!

Нина
#73

Мы назвали дочу Матроной. Коротко называем Рона. Все привыкли, это нормальное имя. В основном удивляются, такие люди, чьё мнение не особого интересно.

Евгения
#70
Не Матрона и хорошо

Мамашки,хватит уже пытаться через детей реализовывать свои амбиции и недотрахи. Если вам не нравится ваше имя и вы всегда мечтали,чтобы вас звали какая нибудь Матрона Московская,Вые.она Армянская,или *****.ина Мадагаскарская-то идите в паспортный стол и меняйте себя там имя на какое хотите,хоть Целкой Залуповской назовитесь,а ребенку дайте нормальное имя! А то ох.енная картина-прибегает ребенок из школы в слезах и жалуется,что его гнобят из-за де.ильного имени,а мамашка такая в ответ-"Ничего доченька,наплюй на них,ты должна быть сильной и гордо нести мою шизу через свою жизнь". Мамахены,хлебайте своё гов.о сами,отвалите от детей уже наконец!

Нормальное имя - это, видимо София да Мария?))))) Тошнит уже от таких имён

Гость
#75

Матрона имя хуевое, потому что в музыкалке она до меня доеблась. И ваще имя ***

Гость
#76
Ольга

покрестите матроной, а назовите обычным именем.

Нам прозорливый старец говорил, что это большой грех перед Богом. Если покрестили православным именем, то и в документах должно быть оно же.

Гость
#77
Не Матрона и хорошо

Мамашки,хватит уже пытаться через детей реализовывать свои амбиции и недотрахи. Если вам не нравится ваше имя и вы всегда мечтали,чтобы вас звали какая нибудь Матрона Московская,Вые.она Армянская,или *****.ина Мадагаскарская-то идите в паспортный стол и меняйте себя там имя на какое хотите,хоть Целкой Залуповской назовитесь,а ребенку дайте нормальное имя! А то ох.енная картина-прибегает ребенок из школы в слезах и жалуется,что его гнобят из-за де.ильного имени,а мамашка такая в ответ-"Ничего доченька,наплюй на них,ты должна быть сильной и гордо нести мою шизу через свою жизнь". Мамахены,хлебайте своё гов.о сами,отвалите от детей уже наконец!

А чем Матрона отличается от Евы, Кати, Хлои, Мирославы, Ангелина Анжелика? Имя как имя.
Или у тех кто обзывает мозги потекли и 0 воспитания? Так это к ним вопросы и их гнобить надо.
Имя как имя.

Мариса
#78

Мне нравится имя) Те, кто говорит, что имя крестьянское - разберитесь хотя бы в значении имени.
В одной Восресной школе, где я работала учительницей, была девочка Матрёна, внешность просто как с картинки, наимелейшая, а еще когда маленькая девочка произносит, что ее зовут Матрёна - просто тает душа)
Называйте так, как нравится, всё равно всем не угодишь. Назовёшь распространенным именем - родители сильно не заморачивались, фантазия слабая; редким именем - родители выпедрились, а ребенку мучаться; старинным, но которое все знают - старушечье имя, полно неприятных ассоциаций

Гость
#79
Гость

А чем Матрона отличается от Евы, Кати, Хлои, Мирославы, Ангелина Анжелика? Имя как имя.
Или у тех кто обзывает мозги потекли и 0 воспитания? Так это к ним вопросы и их гнобить надо.
Имя как имя.

Вот именно что ни чем. Отличное имя, с невероятной историей. Сколько сильных женщин его носило и будет носить! А то Оливиями, Есениями, Василисами и прочими всякими можно назвать и ничего. А исконно русское мы все хаем. Почитайте "Матрёнин двор", потрясающая женщина жила с этим именем. Лично у меня оно вызывает только добрые и светлые ассоциации.

Гость
#80

Если родится дочь, назову Матроной

Гость
#81
Любовь

Мою дочь так зовут. Обожаю это Имя.... В ЧЕСТЬ ЛЮБИМОЙ МАТРОНЫ МОСКОВСКОЙ )))

Ну для москвичей хорошее имя а для остальной России , это как, предположим Капа или Фекла

Русская Матрёшка
#82

Меня зовут Матрёна. У меня всё нормально. Это имя красивое и редкое. Никто не смеётся над ним.

Гость
#83
Хм

***** Матрона если и старинные только КРЕСТЬЯНСКИЕ[/q
***** - это сокращенный вариант имени Прасковья (или Параскева). И называли так не только в деревне, а по святцам - тут уж как повезло родится, так и называли. А Матрона - как раз римский вариант имени, а деревенский - Матрёна. Матрёшка, одним словом.

Вы ошибаетесь это два разных имена
Матрёна (Матрона) — женское русское имя латинского происхождения (от mātrōna — «замужняя женщина»).
В переводе означает «почтенная дама», «госпожа», «мать семьи», «матушка».

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: