Гость
Статьи
Сын спит после школы

Сын спит после школы

Сын спит после школы. Что делать? Меня волнует странное поведение сына. Ему 15 лет. Учится он хорошо. После школы каждый день сразу ложится спать. Говорит, что очень устает в школе и что другие дети тоже спят днем. Но видно же что врёт. Он в школе вагоны разгружает что ли, чего там уставать? Пытаюсь его будить, но это бесполезно. Объясняю, что днем спать очень вредно, что лучше лечь вечером пораньше. Говорит: «Я не сплю, просто полежу». И все время пребывает в полусонном состоянии. Как сделать его нормальным человеком, который спит ночью? #подростки

Тамара
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хочет и спит, какие проблемы то?

Гость
#2

Не мешать сыну отдыхать после школы. Это нормально.

Гость
#3

А в чем вред сна днем? Когда я прихожу с работы пораньше, тоже могу лечь на пару часиков.

Гость
#4

И че? Я тоже уставала после школы и засыпала.

Гость
#5

Скорей всего под веществами

Гость
#6

Моему 16, большая нагрузка, тоже может подрыхнуть, плюс вечером после того как уроки сделают, они еще гамают командами, хз во сколько ложится. Я считаю что это нормально, организму надо отдыхать.

#7

Уговариваю своих таких же прикорнуть после школы , пообедав ,но нет , мои не спят днём никак, такие родились)
Ничего плохого нет в этом, поспит, восстановится нервная система.

Ещё как вариант, магний попить . Будет лучше переносить нагрузки любые .
Но сон - это здорово! Самое здоровое восстановление себя!

#8

Да, и сейчас у них нагрузка сильная в школе , в 15 лет , по 7-8 уроков , да и информации много . Это не в наше время , когда мы учились по системе Русской школы .
Так что не сравнивайте)

Гость
#9

Авторша, похоже, из неработающих и доебистых мамаш-домохозок, раз дома сидит, когда сын из школы приходит. Сама небось мордой по утрам подушку давит, днем заняться нечем. Богатых домохозяек, у которых весь день расписан, салоны, фитнесс, сад, встречи с такими же богатыми подругами, не так уж и много, в основном, нищета, у которой из развлечений только телек и инет. Вот и лезет к сыну от скуки и желания показать, что не просто так пер.дак дома отьедает, а типа ребенком занимается. В 15 лет такие тупые мамаши бесят до невозможности.

Василиса
#10

Почему в школе такая нагрузка, что хочется после школы спать?

Гость
#11

кто вам сказал такую тупость, что днем спать нельзя?

Гость
#12

Тамара, на работу не пробовала устроиться?

Гость
#13

Надо сдать общий анализ крови, гормоны щитовидной железы.

Гость
#14

Мамаша, срочно отправьте своего сына на компьютерную томографию.
И чем раньше он её сделает, тем лучше!

Не автор
#15

У меня бывший такой был. И в выходные постоянно днем спал и работать ему просто каторга в 7 вставать. И как пандемия и удаленка пригои, сразу стал опять спать днем. Лично я не смогла привыкнуть к такому обращу жизни! Но что с этим делать, как бороться - не знаю. Видимо он просто такой и надо будет найти человека, кто готов терпеть вечно спящего мужа рядом с собой

Гость
#16

не мешайте ему. я тоже спала после школы и действительно многие ложатся днем

#17

Мда.
Питание в семье качественное, он принимает витамины, вы кровь хотя бы общий анализ сдавали?
От этого и начинайте.
И не ....парню мозг. Нагрузка сейчас не маленькая, мы в свое время тоже приходили никакие после школы.

#18

И про физиологию подрос ков почитайте. У него перестройка организма, это ресурсы большие нужны. Помогать надо, а не "нормального" делать.

Galaxy zeutron
#19

Оставьте бедного ребëнка в покое. Пусть спит и набирается сил. Это нормально.

Борис животное
#20

Томачка вас жеш не сделале нормальным человеком так и его тоже врятли получется

Гость
#21
Гость

Надо сдать общий анализ крови, гормоны щитовидной железы.

Обязательно проверьте сахар. Сонливость появляется при диабете. И ещё жажда и зверский аппетит. Но это позже, а сейчас сахар проверьте.

#22

«Часы работы» горомнов

Чтобы не испытывать проблем с гормонами, необходимо знать когда они вырабатываются. т

▫️До 6:00 утра вырабатывается СЕРОТОНИН - гормон счастья.

▫️6:00 — поднимается уровень КОРТИЗОЛА - гормона, который готовит организм к бодрствованию.

▫️7:00 — прекращает вырабатываться МЕЛАТОНИН. Больше спать смысла нет, ценность дальнейшего сна стремится к нулю.

▫️8:00 — В дело вступают СТЕРОИДЫ - гормоны, формирующие мышечный каркас.

▫️10:00 — 14:00 — пик ДГЭА - нейрогормона, отвечающего за память, внимание и запоминание. Подходящий момент для умственной деятельности.

▫️14:00 — 16:00 — резкая сонливость в это время - повод вздремнуть 20 минут. К тому же, это пик СОМАТОТРОПИНА - гормона роста, поэтому вздремнув, не забудьте о хорошенькой разминке.

▫️с 17:00 — снижается КОРТИЗОЛ. Принятие важных решений стоит отменить.

▫️21:00 — вырабатывается МЕЛАТОНИН: снижается температура тела, хочется тепла и поспать.

Не забудьте подписаться на канал!

Гость
#23
Гость

Авторша, похоже, из неработающих и доебистых мамаш-домохозок, раз дома сидит, когда сын из школы приходит. Сама небось мордой по утрам подушку давит, днем заняться нечем. Богатых домохозяек, у которых весь день расписан, салоны, фитнесс, сад, встречи с такими же богатыми подругами, не так уж и много, в основном, нищета, у которой из развлечений только телек и инет. Вот и лезет к сыну от скуки и желания показать, что не просто так пер.дак дома отьедает, а типа ребенком занимается. В 15 лет такие тупые мамаши бесят до невозможности.

тупо моя жизнь с мамой

Гость
#24

Ну что, проверили сахар у сына? Это не шутки, и возраст как раз опасный.

Нормальный человек)
#25

Ну пока вы считаете что в школе нельзя устать, часть планеты, а конкретно школьники будут не согласны с вами! Либо вы уже позабыли школьные годы либо же нагрузка школ раньше была намного ниже чем сейчас. Одной алгебры за день достаточно чтобы захотеть спать, а ведь есть и остальные уроке в виде истории и т.д. Раз вы говорите что ваш ребёнок хорошо учится згачит он реально устаёт в школе, я считаю что нормальный человек тот который спит тогда когда ему хочется а не потому что ему мать с такой тупой претензией подошла. Если даже дело не в школе и он там не устаёт, ведь он же не вагоны разгружает. То думаю что вы уже опоздали со своим материнским беспокойством, не лезьте просто и всё думаю если бы дело было бы не в усталости от школы и если бы он зател бы он бы вам скал. А если нет Значит дело в школе и на этом закончим )

Гость
#26
Гость

Обязательно проверьте сахар. Сонливость появляется при диабете. И ещё жажда и зверский аппетит. Но это позже, а сейчас сахар проверьте.

Вот смотри, к меня сахар 4,7 по часам и когда делал тест недавно врач даже не обращал внимание, а точнее сказал что все показатели в норме) И почему же я тогда кроем 6-8 часов ночью могу проспать ещё столько же днём, при том сто бывает и дни когда я сплю больше 16 чассов) Жду обьеснений что ли. Ото все тут, на сахор бочку катят ( а и да я почти не ем ничего сладкого раньше много ел но потом уменьшил потребление что бы мог качаться нормально, но и не избегаю сахара то есть дневная норма +-

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: