Гость
Статьи
Откуда у людей дорогие …

Откуда у людей дорогие машины в Украине?

Если навкруг нищита. Вот чего не понимаю, так это откуда при наших зарплатах 300 - 1000$ столько дорогих машин иномарок стоят возле разних районах Городах и пробок сотнями на километер на дороге так …

Иван
149 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

По-русски правильно будет НА украине

Гость
#102
Лайсер

Это страна откатчиков. Скандинавы знакомые понять не могли, откуда у нас столько дорогих машин на улице при таком состоянии экономики.

Это точно. Откатчиков и взяточников. Сидят среднемелкие бизнесмены на минимален и налоги не платят. У них иномарки средненький. У чиновников и правоохранителей машины покруче. И это несмотря на открытое декларирование доходов и расходов. А остальная масса выживает.

Гость
#103
Эгоистка

Апо поводу тачек - как будто в кредит взять нельзя
У меня дядька хундай джип взял в кредит
На триллион лет
Но содержать его не может
Зато крутая машинка есть))

Сейчас кредиты на авто в Украине не актуальны. 10 лет назад брали во всю. Потом круто накрылись в кризис 2014 года. Если и берут в кредит то только чтобы объяснить происхождение денег на дорогую покупку. Это чиновники так делают. А обычный человек сейчас авто в кредит не берет

Гость
#104
Эгоистка

Объясню
Мы занимались подбором низкоклассового персонала (грузчики, завхозы, технички, уборщицы и тд)
И часто на собесе после фразы, что я свяжусь в такое то время и скажу о результате - очень многие говорили, что им работа ооочень нужна, потому что кредит
Потом из интереса начала спрашивать сама
У меня никогда не было кредитов даже мелких
По этому для меня это было поразительно

У ваших кандидатов были обычные кредиты на пожрать. Никак ни на машину или квартиру. Кредитной карточкой под зарплатную в Украине никого не удивишь. Сразу при оформлении зарплатной выдают. Удивительно, что вы никогда кредитами не пользовались. Обычно селяне такие пугливые насчёт кредитов. Предпочитают копить при помощи родни.

Старая дева на содержании
#105
Гость

Так туда еще в 11-м веке запустили евреев и отдали им торговлю в обмен на содержание правительства по найму. Они размножились, посмешались. Плюс турки, татары... Там столько хитрож-пых кровей намешано!

И это также делает их породу лучше! Ещё со школьных уроков биологии помню, как вырождались всякие племена, которые блюли чистоту крови. А те народы, где был движ, активная эмиграция, присутствие чужих, они были и здоровей, и богаче, и развивали цивилизацию.

Гость
#106
Жужа

Меня всегда улыбают товарищи, которые глядя на то, как люди вокруг неплохо зарабатывают, брызжут ядом. Вместо того, чтобы начать работать.

Средняя зарплата IT специалиста в Украине $2500 по dou. И кодичество аутсорсинговых компаний только растет.

Огромные деньги вертятся в сельском хозяйстве. Много лет назад снимала квартиру у деда, который сеял и собирал урожай со своей земли. Оказался миллионером (хоть и гривневым).

Друг открыл небольшой интернет магазин почти пять лет назад. Продавал железки для своего хобби. Сейчас прибыль перевалила за миллион в месяц.

Подружка открыла шоурум с одеждой. Пахала в офисе и откладывала каждую копейку. Шла к своей цели. Сейчас магазин в самом центре. Неплохо себя чувствует.

Знаю людей, который больше $1000-2000 имеют на фотографии, визаже, татуировках.

Да, в стране есть коррупция. Да, не все гладко. Но здесь также есть возможности честно зарабатывать хорошие деньги. Деньги не даются и не должны даваться легко. Нужно долго и тяжело пахать.

Но, если заглядывать чужим людям в рот и говорить, что все воруют, ничего не получится.

Посему медик, учитель, воспитатель, инженер не может зарабатывать достойно при этом. Все должны податься в айтишники? По поводу подняться на магазине одежды, это вы насмешил. Может быть в Киеве и реально, но там сети задавят. В провинции рулят сетевые секонды. Это о том, где основная масса людей одевается. Причем и тех, кто имеет средненькие иномарки.

Лайсер
#107
Жужа

Меня всегда улыбают товарищи, которые глядя на то, как люди вокруг неплохо зарабатывают, брызжут ядом. Вместо того, чтобы начать работать.

Средняя зарплата IT специалиста в Украине $2500 по dou. И кодичество аутсорсинговых компаний только растет.

Огромные деньги вертятся в сельском хозяйстве. Много лет назад снимала квартиру у деда, который сеял и собирал урожай со своей земли. Оказался миллионером (хоть и гривневым).

Друг открыл небольшой интернет магазин почти пять лет назад. Продавал железки для своего хобби. Сейчас прибыль перевалила за миллион в месяц.

Подружка открыла шоурум с одеждой. Пахала в офисе и откладывала каждую копейку. Шла к своей цели. Сейчас магазин в самом центре. Неплохо себя чувствует.

Знаю людей, который больше $1000-2000 имеют на фотографии, визаже, татуировках.

Да, в стране есть коррупция. Да, не все гладко. Но здесь также есть возможности честно зарабатывать хорошие деньги. Деньги не даются и не должны даваться легко. Нужно долго и тяжело пахать.

Но, если заглядывать чужим людям в рот и говорить, что все воруют, ничего не получится.

В IT сейчас дикая конкуренция. И новичка за 200 баксов дрючить будут очень жёстко. Даже читал тему айтишников, и они не могут понять откуда столько дорогих машин на улицах Киева и Харькова.

Гость
#108
Лайсер

В IT сейчас дикая конкуренция. И новичка за 200 баксов дрючить будут очень жёстко. Даже читал тему айтишников, и они не могут понять откуда столько дорогих машин на улицах Киева и Харькова.

Какой наив. По поводу Киева понятно же, что там чинуши рулят и бизнесмены, которые осваивают с ними на пару бюджет. Вот они то и покупают крутые тачки. Потому как в их кругах ездить не на крутом авто непрестижно и отстойно. Все остальные бизнесмены позволяют себе машины в районе 10-12 тыс. , ибо больше тратить жаба задавит, так как бизнес нелегко дается.

Гость
#109

Автор! Меня умиляют люди, которые не работают в айти, но знают, как все плохо в этой сфере. Мне 24 года, зарабатываю после всех налогообложений чистыми 2 000 долларов. Брату 23 года, уже зарплата 1300 евро. Мы из Киева. Жильё своё есть (родители постарались). Логично, что со временем наши доходы будут только расти. При этом всем мы ни у кого ничего не воруем, мой знакомый (системный архитектор, 30 лет) имеет зарплату в 5 тыс долларов. Знакомый фронтэнд девелопер из Мариуполя около 3 зарабатывает (дистанционно работает). Могу продолжить список. Конечно, на эти зарплаты не так просто купить Бентли, но это никак не «дрюкать за 200 долларов»

Гость
#110

И вообще, вы, вместо того, чтобы начать зарабатывать больше, сидите и рассуждаете о том, что ничего нигде у вас не получится. Это психология неудачника.

Гость
#111
Scandinavian viking

БЫЛО ПРОИЗВЕДЕНО АВТОМОБИЛЕЙ С ЯНВАРЯ ПО МАЙ 2020:

1 Германия - 1 191 218
2 Испания - 693 191
3 Франция - 441 750
4 Россия - 399 783
5 Чехия - 354 241
6 Великобритания - 347 061
7 Словакия - 280 216
8 Италия - 216 698
9 Венгрия - 153 593
10 Румыния - 152 412
11 Польша - 135 112
12 Португалия - 90 475
13 Бельгия - 77 836
14 Швеция - 62 370
15 Словения - 50 469
16 Финляндия - 41 180
17 Нидерланды - 38 862
18 Австрия - 37 710
19 Беларусь - 9 630
20 Украина - 1 421

Информация с сайта vercity, найдёте её в Интернете

Укры опять на последнем месте? Чёж вы их так опускаете. Оне же думают что они - це Европа )

Лайсер
#112
Гость

Автор! Меня умиляют люди, которые не работают в айти, но знают, как все плохо в этой сфере. Мне 24 года, зарабатываю после всех налогообложений чистыми 2 000 долларов. Брату 23 года, уже зарплата 1300 евро. Мы из Киева. Жильё своё есть (родители постарались). Логично, что со временем наши доходы будут только расти. При этом всем мы ни у кого ничего не воруем, мой знакомый (системный архитектор, 30 лет) имеет зарплату в 5 тыс долларов. Знакомый фронтэнд девелопер из Мариуполя около 3 зарабатывает (дистанционно работает). Могу продолжить список. Конечно, на эти зарплаты не так просто купить Бентли, но это никак не «дрюкать за 200 долларов»

Всей страной в IT. Именно поэтому у нас на одну вакансию джуна претендует минимум тысяча человек.

Жужа
#113
Лайсер

Всей страной в IT. Именно поэтому у нас на одну вакансию джуна претендует минимум тысяча человек.

Нет, лучше сидеть на попе ровно. И брызжать слюной на мимо проезжающие тачки.

Гость
#114

Сестра весной купила LEXUS NX 200, заработки в валюте поскольку бизнес с Европой, но они с мужем пашут без выходных. А вот соседи родителей зарегились на бирже и рассказывают как трудно жить.

Гость
#115

То же это думала . Вчера видела на рынке мужика на кабриолете мерене .
Ну такой понт что страшно , а лет ему под 50

Гость
#116
ЧелЛов ★ ★ ★

Это же как их называется, евробляхи у них.

Подержанные авто из Европы, вместо того, чтобы отправит их на свалку продают за бесценок хохлам.

Не ..много машин и з салонов . Да и даже если с европы то лексус 18го года не стоит копейки

Гость
#117
Лайсер

Всей страной в IT. Именно поэтому у нас на одну вакансию джуна претендует минимум тысяча человек.

Не всей
Такие суммы только в международных компаниях можно получить. Программистам. Белорусы по-моему в этом лидируют. Не украинцы

Гость
#118
Жужа

Нет, лучше сидеть на попе ровно. И брызжать слюной на мимо проезжающие тачки.

Да, представьте себе. Имеют право. Потому что это украденные у них деньги и взятки за то, чтобы не сесть за воровство. В европах нет столько дорогих машин, потому что воруют в разы меньше, а если заработали в бизнесе, то не тратят на дорогое авто. Да и наемным работникам там принято платить нормально, чтобы и они могли купить авто пусть и поскромнее. А наши эксплуатируют работяг за копейки и щеки надувают от гордости за свое авто.

Гость
#119
Гость

Не понимаем. За что?

Граждане украинцы! Кто-нибудь объяснит, почему вы говорите «за» (вспомнить ЗА, говорить ЗА)???? Ведь по правилам мовы, правильно «про»))))

Гость
#120

Много знакомых у вас живет. У одних своя стоматология, и они ребёнку на 18 купили последние BMW X5. У других сеть аптек, сын за год 3 машины разбил (премиум класса).
У других сеть кафе и ресторанов, дети учатся в Швейцарии.
И сами понимаете, взрослые не на запорожцах ездят.
Взрослые не депутаты, у "народа" не воруют, просто бизнесмены…

Муж
#121

Так, це, обман, що живемо у жебрацькій Україні. Насправді всі прибідняються - кажуть, що заробляють копійки, а насправді гребуть гроші лопатою. Де гребуть? Та скрізь! Хтось бурштин видобуває, хтось ліс валить у Карпатах, хтось на базарі продуктами харчування торгує, хтось ремонти людям в квартирах робить, у когось своя станція технічного обслуговування. Так, звісно, є і багато тих, хто заробляє мало. Але також доволі багато тих, хто крутяться і добряче заробляють - звісно, всі вони прибідняються, що бідні, але їх дорогі автомобілі та особняки говорять самі за себе. От особисто я навіть зі своєю чималенькою заробітною платою в більши ніж п'ять тисяч доларів на місяць відчуваю себе справжнім жебраком, дивлячись на всі ці дорогі автомобілі та особняки, але я розумію, що для того щоб гребти гроші лопатою, потрібно працювати на себе, а не "на дядю", і для цього дійсно потрібен певного роду талант, якого в мене, на жаль, немає, зате є у дуже багатьох моїх співвітчизників.
Щоб не бути брехуном, наведу кілька прикладів:
1) Кум мого брата, власник СТО у невеличкому районному центрі, побудував собі будинок, одружений на найкрасивішій дівчині в моєму класі, та і, мабуть, у всьому районі.
2) Знайомий мого брата купує у перевірених людей свиней і робить настільки смачні домашні ковбаси, що мабуть, щось смачніше годі собі уявити - ні це не той сурогат, що продається в торгових центрах у Києві. Я ще у іншого друга мого брата запитував - ну який сенс селянам продавати таких свиней, що з них такі смачні ковбаси робляться. А той хлопець каже - бо вони цінують свою репутацію, знають, що якщо продадуть не таке м'ясо, у них більше не буде постійного покупця. Про багатства цього знайомого свого брата нічого не знаю, але знаю що в Києві на базарах нема настільки якісної свинини, і одного разу ми з дружиною і її подругою у Києві серед особняків, а в цієї подруги мати на базарі творогом торгує - купує у бабів і перепродує, то ця подруга сказала, що це особняки торговців м'ясом.

Муж
#122
Муж

Так, це, обман, що живемо у жебрацькій Україні. Насправді всі прибідняються - кажуть, що заробляють копійки, а насправді гребуть гроші лопатою. Де гребуть? Та скрізь! Хтось бурштин видобуває, хтось ліс валить у Карпатах, хтось на базарі продуктами харчування торгує, хтось ремонти людям в квартирах робить, у когось своя станція технічного обслуговування. Так, звісно, є і багато тих, хто заробляє мало. Але також доволі багато тих, хто крутяться і добряче заробляють - звісно, всі вони прибідняються, що бідні, але їх дорогі автомобілі та особняки говорять самі за себе. От особисто я навіть зі своєю чималенькою заробітною платою в більши ніж п'ять тисяч доларів на місяць відчуваю себе справжнім жебраком, дивлячись на всі ці дорогі автомобілі та особняки, але я розумію, що для того щоб гребти гроші лопатою, потрібно працювати на себе, а не "на дядю", і для цього дійсно потрібен певного роду талант, якого в мене, на жаль, немає, зате є у дуже багатьох моїх співвітчизників.
Щоб не бути брехуном, наведу кілька прикладів:
1) Кум мого брата, власник СТО у невеличкому районному центрі, побудував собі будинок, одружений на найкрасивішій дівчині в моєму класі, та і, мабуть, у всьому районі.
2) Знайомий мого брата купує у перевірених людей свиней і робить настільки смачні домашні ковбаси, що мабуть, щось смачніше годі собі уявити - ні це не той сурогат, що продається в торгових центрах у Києві. Я ще у іншого друга мого брата запитував - ну який сенс селянам продавати таких свиней, що з них такі смачні ковбаси робляться. А той хлопець каже - бо вони цінують свою репутацію, знають, що якщо продадуть не таке м'ясо, у них більше не буде постійного покупця. Про багатства цього знайомого свого брата нічого не знаю, але знаю що в Києві на базарах нема настільки якісної свинини, і одного разу ми з дружиною і її подругою у Києві серед особняків, а в цієї подруги мати на базарі творогом торгує - купує у бабів і перепродує, то ця подруга сказала, що це особняки торговців м'ясом.

*гуляли серед особняків.
Ну як особняків, не таких звісно, як у Золочеві чи Кончі Заспі, але таких добрячих кількаповерхових будинків - в Києві в цьому районі такі будинки тисяч 300-500 доларів коштують.
Ну а взагалі що, на мою думку, об'єднує тих людей, які живуть в особняках і купують дорогі автомобілі - вони працьовиті і мають хороше здоров'я.
От я ледацюга, цілими днями на цьому форумі розводжу теревені.

Гость
#123

Прибедняться - украинская национальная черта. Население в Украине намного богаче, чем в России. Но в России любят понты, а в Украине - прибедняться.
В Украине множество способов хорошо заработать - это и свой бизнес, и работа в Европе, и ИТ, и янтарь, и лес, и сх-продукция, и сдача недвижимости в аренду, и турбизнес и т.д. Но все давно привыкли скрывать доходы и платить минимум налогов. Поэтому официальная зарплата в Украине около 400 долларов, реальные доходы - раза в 3 больше как минимум.
Лично мой сын - программист, купил себе на 23-летие и окончание института (магистратуры) дорогой внедорожник. Соседи обзавидовались, но в чем проблема? Сын работает программистом с третьего курса, официально платит налоги как ФОП (как и все программисты в Украине, поэтому они не попадают в статистику оф.зарплат). Заработал, подкопил, купил дорогое авто. Да и квартиру купить не проблема - в Украине недвижимость недорогая. В Украине вообще очень легко заработать, если есть мозги и трудолюбие.
И мы живем в Харькове. 3-к. квартира стоит от 30 тыс. долларов, дом с бассейном в пригороде - от 50 тыс. долл. Авто вообще недорогие, т.к. множество серых схем растаможки из ЕС.

Муж
#124
Гость

Прибедняться - украинская национальная черта. Население в Украине намного богаче, чем в России. Но в России любят понты, а в Украине - прибедняться.
В Украине множество способов хорошо заработать - это и свой бизнес, и работа в Европе, и ИТ, и янтарь, и лес, и сх-продукция, и сдача недвижимости в аренду, и турбизнес и т.д. Но все давно привыкли скрывать доходы и платить минимум налогов. Поэтому официальная зарплата в Украине около 400 долларов, реальные доходы - раза в 3 больше как минимум.
Лично мой сын - программист, купил себе на 23-летие и окончание института (магистратуры) дорогой внедорожник. Соседи обзавидовались, но в чем проблема? Сын работает программистом с третьего курса, официально платит налоги как ФОП (как и все программисты в Украине, поэтому они не попадают в статистику оф.зарплат). Заработал, подкопил, купил дорогое авто. Да и квартиру купить не проблема - в Украине недвижимость недорогая. В Украине вообще очень легко заработать, если есть мозги и трудолюбие.
И мы живем в Харькове. 3-к. квартира стоит от 30 тыс. долларов, дом с бассейном в пригороде - от 50 тыс. долл. Авто вообще недорогие, т.к. множество серых схем растаможки из ЕС.

Все правильно пишете, але програмісти в Україні до багатих людей не належать.
Давайте візьмемо для прикладу BMW X5. Коштує така машина новою у салоні Києва близько 100 тисяч доларів. Скляна стеля заробітної плати у програмістів в Україні - п'ять тисяч доларів на місяць. Не знаю де я знайшов це правило, здається, на якомусь форумі програмістів прочитав, що найманий працівник може собі дозволити автомобіль, якщо він коштує не більше ніж п'ять його місячних заробітних плат. Тож як бачимо, дорогі позашляховики програмісти в Україні собі дозволити не можуть, оскільки для цього потрібно заробляти не п'ять тисяч доларів на місяць, а двадцять тисяч доларів на місяць.

Муж
#125
Муж

Все правильно пишете, але програмісти в Україні до багатих людей не належать.
Давайте візьмемо для прикладу BMW X5. Коштує така машина новою у салоні Києва близько 100 тисяч доларів. Скляна стеля заробітної плати у програмістів в Україні - п'ять тисяч доларів на місяць. Не знаю де я знайшов це правило, здається, на якомусь форумі програмістів прочитав, що найманий працівник може собі дозволити автомобіль, якщо він коштує не більше ніж п'ять його місячних заробітних плат. Тож як бачимо, дорогі позашляховики програмісти в Україні собі дозволити не можуть, оскільки для цього потрібно заробляти не п'ять тисяч доларів на місяць, а двадцять тисяч доларів на місяць.

До речі, за тим же правилом автомобілі за п'ятдесят тисяч доларів українські програмісти теж не можуть собі дозволити. А за двадцять п'ять тисяч доларів - сума, яку може собі дозволити програміст витратити на авто - дорогого позашляховика новим у салоні не купиш. Якщо ж купиш автомобіль за ціну більшу, ніж п'ять місячних заробітних плат, або бу автомобіль, який новим коштує більше ніж п'ять місячних заробітних плат, то це ті ж самі понти.

Гость
#126
Муж

*гуляли серед особняків.
Ну як особняків, не таких звісно, як у Золочеві чи Кончі Заспі, але таких добрячих кількаповерхових будинків - в Києві в цьому районі такі будинки тисяч 300-500 доларів коштують.
Ну а взагалі що, на мою думку, об'єднує тих людей, які живуть в особняках і купують дорогі автомобілі - вони працьовиті і мають хороше здоров'я.
От я ледацюга, цілими днями на цьому форумі розводжу теревені.

Начала вчитываться про торговцев мясом на украинском языке и сама не заметила, как сознание медленно перенеслось в Диканьку, где луна светит и дивчина в лентах перед зеркалом вертится.

Гость
#127
Старая дева на содержании

И это также делает их породу лучше! Ещё со школьных уроков биологии помню, как вырождались всякие племена, которые блюли чистоту крови. А те народы, где был движ, активная эмиграция, присутствие чужих, они были и здоровей, и богаче, и развивали цивилизацию.

В принципе да. Нужно смотреть, кто с кем смешивается также. Насчет живучести - о, это верно! Одна украинская дивчина морально измотает взвод солдат в хорошем смысле. Вообще мне кажется, если на Украине отдать все бразды в руки хохлушек, они быстро все в порядок приведут. Женщины пусть управляют, а мужчины работают.
Относительно кровей, у них от евреев нытье и накопительство, а от турков и татар таланты художественные и артистичные. Уж пляшут, поют и вышивают они на загляденье.
Короче, если б не стяжательные еврейские крови, Украина поднялась бы до Европы. А с евреями не получится ничего. Недаром их с Германии гнали, так как там они весь отлаженный механизм ломали своим пропагандистским враньем и склонностью умыкнуть, что плохо лежит.

Гость
#128
Гость

Много знакомых у вас живет. У одних своя стоматология, и они ребёнку на 18 купили последние BMW X5. У других сеть аптек, сын за год 3 машины разбил (премиум класса).
У других сеть кафе и ресторанов, дети учатся в Швейцарии.
И сами понимаете, взрослые не на запорожцах ездят.
Взрослые не депутаты, у "народа" не воруют, просто бизнесмены…

Вы и вправду так думаете. Что не воруют, а просто бизнесмены. Но они платят очень дёшево за наемный труд, часто белая только минималка, все остальное в конверте. Так же и не платят налоги со своих доходов. Миллионеров в каждой области не очень много по итогам декларирования. А машины стоят дороже миллиона. Также как и жизнь к них никак не на эти доходы. Все остальное налом. А так да никто ни у кого не ворует. Но почему то нет кассовых аппаратов, как в той же России везде. И нет всеобщего декларирования расходов и доходов, как в европах. Много лет об этом говорят, но почему то этого нет. Как думаете, посему?

Гость
#129
Гость

Граждане украинцы! Кто-нибудь объяснит, почему вы говорите «за» (вспомнить ЗА, говорить ЗА)???? Ведь по правилам мовы, правильно «про»))))

Это потому что они говорят не на русском языке, а на суржике )

Гость
#130
Муж

Так, це, обман, що живемо у жебрацькій Україні. Насправді всі прибідняються - кажуть, що заробляють копійки, а насправді гребуть гроші лопатою. Де гребуть? Та скрізь! Хтось бурштин видобуває, хтось ліс валить у Карпатах, хтось на базарі продуктами харчування торгує, хтось ремонти людям в квартирах робить, у когось своя станція технічного обслуговування. Так, звісно, є і багато тих, хто заробляє мало. Але також доволі багато тих, хто крутяться і добряче заробляють - звісно, всі вони прибідняються, що бідні, але їх дорогі автомобілі та особняки говорять самі за себе. От особисто я навіть зі своєю чималенькою заробітною платою в більши ніж п'ять тисяч доларів на місяць відчуваю себе справжнім жебраком, дивлячись на всі ці дорогі автомобілі та особняки, але я розумію, що для того щоб гребти гроші лопатою, потрібно працювати на себе, а не "на дядю", і для цього дійсно потрібен певного роду талант, якого в мене, на жаль, немає, зате є у дуже багатьох моїх співвітчизників.
Щоб не бути брехуном, наведу кілька прикладів:
1) Кум мого брата, власник СТО у невеличкому районному центрі, побудував собі будинок, одружений на найкрасивішій дівчині в моєму класі, та і, мабуть, у всьому районі.
2) Знайомий мого брата купує у перевірених людей свиней і робить настільки смачні домашні ковбаси, що мабуть, щось смачніше годі собі уявити - ні це не той сурогат, що продається в торгових центрах у Києві. Я ще у іншого друга мого брата запитував - ну який сенс селянам продавати таких свиней, що з них такі смачні ковбаси робляться. А той хлопець каже - бо вони цінують свою репутацію, знають, що якщо продадуть не таке м'ясо, у них більше не буде постійного покупця. Про багатства цього знайомого свого брата нічого не знаю, але знаю що в Києві на базарах нема настільки якісної свинини, і одного разу ми з дружиною і її подругою у Києві серед особняків, а в цієї подруги мати на базарі творогом торгує - купує у бабів і перепродує, то ця подруга сказала, що це особняки торговців м'ясом.

Ай мова, ай мова, дела твои дерьмовы )

Гость
#131
Гость

Прибедняться - украинская национальная черта. Население в Украине намного богаче, чем в России. Но в России любят понты, а в Украине - прибедняться.
В Украине множество способов хорошо заработать - это и свой бизнес, и работа в Европе, и ИТ, и янтарь, и лес, и сх-продукция, и сдача недвижимости в аренду, и турбизнес и т.д. Но все давно привыкли скрывать доходы и платить минимум налогов. Поэтому официальная зарплата в Украине около 400 долларов, реальные доходы - раза в 3 больше как минимум.
Лично мой сын - программист, купил себе на 23-летие и окончание института (магистратуры) дорогой внедорожник. Соседи обзавидовались, но в чем проблема? Сын работает программистом с третьего курса, официально платит налоги как ФОП (как и все программисты в Украине, поэтому они не попадают в статистику оф.зарплат). Заработал, подкопил, купил дорогое авто. Да и квартиру купить не проблема - в Украине недвижимость недорогая. В Украине вообще очень легко заработать, если есть мозги и трудолюбие.
И мы живем в Харькове. 3-к. квартира стоит от 30 тыс. долларов, дом с бассейном в пригороде - от 50 тыс. долл. Авто вообще недорогие, т.к. множество серых схем растаможки из ЕС.

О да, укры настолько богатые, что миллионами едут мыть польские унитазы и собирать польскую клубнику )

Гость
#132
Муж

До речі, за тим же правилом автомобілі за п'ятдесят тисяч доларів українські програмісти теж не можуть собі дозволити. А за двадцять п'ять тисяч доларів - сума, яку може собі дозволити програміст витратити на авто - дорогого позашляховика новим у салоні не купиш. Якщо ж купиш автомобіль за ціну більшу, ніж п'ять місячних заробітних плат, або бу автомобіль, який новим коштує більше ніж п'ять місячних заробітних плат, то це ті ж самі понти.

Какой однако противный язык эта ваша дер.мова

Гость
#133
Гость

О да, укры настолько богатые, что миллионами едут мыть польские унитазы и собирать польскую клубнику )

Это те неудачники, которые не смогли заработать на янтаре и лесе. Их кстати и в России много. Вот есть возможность и поинтересоваться, почему они уехали из своей благодатной и богатой страны. Ну или про жизнь украинских пенсионеров послушать. Ах да, они тоже ведь не бизнесмены и не айтишники, значит нормальной жизни недостойны.

Гость
#134
Гость

Это те неудачники, которые не смогли заработать на янтаре и лесе. Их кстати и в России много. Вот есть возможность и поинтересоваться, почему они уехали из своей благодатной и богатой страны. Ну или про жизнь украинских пенсионеров послушать. Ах да, они тоже ведь не бизнесмены и не айтишники, значит нормальной жизни недостойны.

В России неудачников гораздо меньше чем НА Украине ибо укры миллионами едут на работу в Россию, а вот обратного ну никак не наблюдается)

Гость
#135
Гость

В России неудачников гораздо меньше чем НА Украине ибо укры миллионами едут на работу в Россию, а вот обратного ну никак не наблюдается)

У вас совсем с чувством юмора напряг. Я как раз писала про "неудачников-украинцев", которые на заработках в России. Они много чего могут рассказать про свою "богатую" жизнь на родине.

#136
Гость

Какой однако противный язык эта ваша дер.мова

А ваш русский "езык" еще противнее, не находите?))))))))))))))))))))))))

#137
Гость

О да, укры настолько богатые, что миллионами едут мыть польские унитазы и собирать польскую клубнику )

...и там деньги зарабатывают. И отправляют деньги своим семьям. А не пропивают тотчас же, как русские.))))

#138
Муж

До речі, за тим же правилом автомобілі за п'ятдесят тисяч доларів українські програмісти теж не можуть собі дозволити. А за двадцять п'ять тисяч доларів - сума, яку може собі дозволити програміст витратити на авто - дорогого позашляховика новим у салоні не купиш. Якщо ж купиш автомобіль за ціну більшу, ніж п'ять місячних заробітних плат, або бу автомобіль, який новим коштує більше ніж п'ять місячних заробітних плат, то це ті ж самі понти.

Муж, не мечите бисер... кхм....
Они же кроме своего "езыка" ничего не признают. И не понимают "ни бельмеса"!)))))))))))))))))))

Муж
#139
tanya_april60

Муж, не мечите бисер... кхм....
Они же кроме своего "езыка" ничего не признают. И не понимают "ни бельмеса"!)))))))))))))))))))

Я не їм писав, а матері харківського двадцятитрьохрічного сіньора, який собі після закінчення інституту дорогий позашляховик купив. Намагався пояснити, що її син тим позашляховиком також понтується.

#140
Муж

Я не їм писав, а матері харківського двадцятитрьохрічного сіньора, який собі після закінчення інституту дорогий позашляховик купив. Намагався пояснити, що її син тим позашляховиком також понтується.

Муж, я насчет украинского языка.
Вы им на украинском пишете, а они... ржут, как макаки в зоопарке...
Не понимают они...
Есть такое:
"- Як зветься людина, яка володіє двома мовами?
- Двомовна.
- А якщо трьома, чотирма мовами?
- Ну... Поліглот, мабуть....
- А якщо тільки однією мовою?
- Кацап!"

Муж
#141
tanya_april60

Муж, я насчет украинского языка.
Вы им на украинском пишете, а они... ржут, как макаки в зоопарке...
Не понимают они...
Есть такое:
"- Як зветься людина, яка володіє двома мовами?
- Двомовна.
- А якщо трьома, чотирма мовами?
- Ну... Поліглот, мабуть....
- А якщо тільки однією мовою?
- Кацап!"

В такому разі я радий, що зміг когось розвеселити, не прикладаючи для цього ніяких особливих зусиль.

Гость
#142
tanya_april60

А ваш русский "езык" еще противнее, не находите?))))))))))))))))))))))))

Дык и тусуйтесь на своих укрофорумах. А то лезете на форумы "страны-захватчика", это просто нонсенс какой-то. Еще и орете чего-то про независимость а сами до сих пор не можете отказаться от торговли с Россией и живете за счет российского газа.

Гость
#143
Муж

В такому разі я радий, що зміг когось розвеселити, не прикладаючи для цього ніяких особливих зусиль.

Дер.мова, дер.мова, дела твои хренова)

Гость
#144
Гость

Дык и тусуйтесь на своих укрофорумах. А то лезете на форумы "страны-захватчика", это просто нонсенс какой-то. Еще и орете чего-то про независимость а сами до сих пор не можете отказаться от торговли с Россией и живете за счет российского газа.

Этот форум изначально существует благодаря уроженке Украины.

Гость
#145
Гость

Этот форум изначально существует благодаря уроженке Украины.

Ну и что. Эта уроженка украины явно переехала на ПМЖ в РФ.

Речь идет о других украх, которые орут что "Россия - агрессор", а сами лезут на российские форумы.

Гость
#146
Гость

Ну и что. Эта уроженка украины явно переехала на ПМЖ в РФ.

Речь идет о других украх, которые орут что "Россия - агрессор", а сами лезут на российские форумы.

Это не российский, это русскоязычный форум для всего мира. Тут из разных республик, стран, континентов.
Вас же не смущает, что этот сайт частично принадлежит американской компании.

Гость
#147
Гость

Это не российский, это русскоязычный форум для всего мира. Тут из разных республик, стран, континентов.
Вас же не смущает, что этот сайт частично принадлежит американской компании.

Еще раз для особо тупых. Доменная зона RU создана для российских сайтов.

Гость
#148

про поездки на заработки в Польшу уже писали?
Ну и закарпатцы в принципе по всей Европе мотают, те у кого европаспорта есть

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: