Гость
Статьи
Нужен ли налог на …

Нужен ли налог на бездетность?

Вот мы с мужем более 10ти лет вместе, но детей не хотели и не хотим. Я не работаю, муж работает причём зп полностью белая, то есть все налоги он платит, я по сути тоже плачу налоги ежедневно, ндс …

Опрос
Справедлив ли налог на бездетность?
Автор
195 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Марина А.
#151
Гость

Как то вы не понимаете, что может быть полно других расходов. Которые в конечном итоге выливаются в суммы гораздо больше, чем у детных с их учебниками, колясками и прочими погремушками.

Не понимаю.
У детных те же расходы, что у бездетных, плюс расходы на детей.
Причем многие "одинакоаые" расходы у семей с детьми выше. Пара без детей купила себе раз в жизни, допустим, однушку, и живёт. А семья с детьми купила вместо однушки двушку, из расчета на будущего малыша, потом расширилась до трёшки и т.д. Пара без детей остановилась в мотеле на отдыхе, и нормально, а семье с детьми нужен более дорогой номер, более комфортный отель. Пара без детей условный килограмм мяса ест 4 дня, семья с детьми - 2 дня . Паре без детей нужен один комп, семье с детьми - два или три( каждому школьнику и родителям)
Ну не слопаете вы две порции, за себя и за ребенка, не поставите себе в квартиру два запасных компа, не купите в автобусе два билета на себя одну. А расходы, по большому счету, у всех одинаковые: еда, жилье, одежда, отдых.

Воздушная
#152
Гость

Так дело в количестве денег, але! Если у семьи с ребенком 80 тыс на семью, то свои хотелки они удовлетворят в пределах этой суммы и все. А у бездетной пары доход 500 тыс на семью, и бездетная пара потратит денег в 6 раз больше. Неужели не понятно?

А с чего вы решили, что у бездетной пары доход выше чем у детной? Точно згаю, что зарплату начисляют не по признаку детный или бездетный, а по другим критериям.

Гость
#153
Воздушная

А с чего вы решили, что у бездетной пары доход выше чем у детной? Точно згаю, что зарплату начисляют не по признаку детный или бездетный, а по другим критериям.

По всякому может быть. В любом случае расходы зависят от доходов. А не наличия/отсутствия детей.

Марина А.
#154

И что? Вы купите сто грамм этого вашего дорогого сыра ( кстати, дорогой-понятие относительное, у каждого свои критерии дорогого, нормального и дешёвого, то, что для вас дорого, для кого-то привычно), а семья с детьми полкило.

Воздушная
#155
Гость

По всякому может быть. В любом случае расходы зависят от доходов. А не наличия/отсутствия детей.

Да, доходы могут быть разными, но наши дети это наш вклад в будущий пенсионный фонд страны, т к они своими налогами будут его наполнять, а бездетные только потреблять. Вот вопрос, на сегодня детные тратяться и на налоги и на детей, а бездетные не хотят вкладываться никуда кроме как на себя. И не надо говорить, что сегодня выплачивая налоги бездетные делают вклад в свои пенсии, это не так те налоги которые мы все платим сегодня мы же их и потребляем милиция, армия, медицина, пожарные и тд.

Гость
#156
Марина А.

Не понимаю.
У детных те же расходы, что у бездетных, плюс расходы на детей.
Причем многие "одинакоаые" расходы у семей с детьми выше. Пара без детей купила себе раз в жизни, допустим, однушку, и живёт. А семья с детьми купила вместо однушки двушку, из расчета на будущего малыша, потом расширилась до трёшки и т.д. Пара без детей остановилась в мотеле на отдыхе, и нормально, а семье с детьми нужен более дорогой номер, более комфортный отель. Пара без детей условный килограмм мяса ест 4 дня, семья с детьми - 2 дня . Паре без детей нужен один комп, семье с детьми - два или три( каждому школьнику и родителям)
Ну не слопаете вы две порции, за себя и за ребенка, не поставите себе в квартиру два запасных компа, не купите в автобусе два билета на себя одну. А расходы, по большому счету, у всех одинаковые: еда, жилье, одежда, отдых.

Марина А, вы или совсем отупели или не знаю. Вот мой пример, написала выше, лично на мое питание уходит 20-40 тыс в месяц, я не лопаю 2 порции, просто люблю дорогую еду/часто заказываю из ресторана, плюс муж любит вкусно и качественно питаться. Я зимой ношу шубы, у меня их несколько. Живём мы в своем доме, плюс ещё жилье есть. На отдых тратим на двоих 200-300 тыс за раз.
И взять моего брата, у него жена и ребенок. Их общий доход около 60 тыс. В эту сумму входит всё: и питание их, и все платежи, и отдых, и одежда. Жена его ходит в пуховике. А на отдых они тратят 30-40 тыс руб. Живут в небольшой квартире.

Марина А.
#157

Вы купите одну шубу и сумку, а другая женщина две -себе и дочке. Или три, если у нее две дочери.
Бездетные не покупают ничего сверх того, что покупают и семейные люди того же уровня дохода. Но детные плюсом к тому покупают вещи, которые бездетным не нужны в принципе, а то, что бездетные покупают в одном экземпляре, детные покупают в нескольких.
Так что экономику активнее двигают именно семьи.

Гость
#158
Марина А.

И что? Вы купите сто грамм этого вашего дорогого сыра ( кстати, дорогой-понятие относительное, у каждого свои критерии дорогого, нормального и дешёвого, то, что для вас дорого, для кого-то привычно), а семья с детьми полкило.

По 100 грамм я не покупаю) и семья с детьми вообще его не купит. Они купят сосиски и макароны.
Вы глупая?
Мы с мужем на еду тратим больше, чем весь доход семьи моего брата, их трое. Вот вам как пример.
Также читала в дзене женщину с 8 детьми. Ее семья питается на 30 тыс в месяц! Заметьте, как я одна. Просто едят они простую, недорогую еду.

Марина А.
#159
Воздушная

А с чего вы решили, что у бездетной пары доход выше чем у детной? Точно згаю, что зарплату начисляют не по признаку детный или бездетный, а по другим критериям.

Семью, где жена на содержании мужа , по логике автора, можно приравнять к семье матери-одиночки. Здесь тоже один кормилец и один иждивенец.

Гость
#160
Марина А.

Вы купите одну шубу и сумку, а другая женщина две -себе и дочке. Или три, если у нее две дочери.
Бездетные не покупают ничего сверх того, что покупают и семейные люди того же уровня дохода. Но детные плюсом к тому покупают вещи, которые бездетным не нужны в принципе, а то, что бездетные покупают в одном экземпляре, детные покупают в нескольких.
Так что экономику активнее двигают именно семьи.

Детные купят 2 пуховика (себе и ребенку). А бездетная - 5 шуб.
Я куплю кроссовки за 12 тыс. Детная купит кроссовки за 250 руб (не верите, почитайте дзен "8 раз мама" пишет про такие). Даже с учётом 8 детей на кроссовки у нее уйдет 2 тыс, то есть в 6 раз меньше.
Вы просто никак не можете согласиться, что бездетные могут покупать и тратить гораздо больше.
И траты не зависят от количества и наличия людей в семье. Те же гастарбайтеры приезжают и живут в Москве по 20 человек в квартире. И едят Доширак на 10 тыс в месяц. А нормальные люди живут вдвоем в большом доме. И тратят на порядок выше. Или что, опять спорить будете?

Воздушная
#161
Гость

Марина А, вы или совсем отупели или не знаю. Вот мой пример, написала выше, лично на мое питание уходит 20-40 тыс в месяц, я не лопаю 2 порции, просто люблю дорогую еду/часто заказываю из ресторана, плюс муж любит вкусно и качественно питаться. Я зимой ношу шубы, у меня их несколько. Живём мы в своем доме, плюс ещё жилье есть. На отдых тратим на двоих 200-300 тыс за раз.
И взять моего брата, у него жена и ребенок. Их общий доход около 60 тыс. В эту сумму входит всё: и питание их, и все платежи, и отдых, и одежда. Жена его ходит в пуховике. А на отдых они тратят 30-40 тыс руб. Живут в небольшой квартире.

Моя семья из 3 человек (у нас на двоих с мужем 3 детей, но старшие уже взрослые) в день съедает от 800гр до 1кг мяса, плюс у нас всегда в холодильнике минимум 2 вида сыра, разные колбасы, всегда в наличии красная рыба, хорошая икра, раза три в неделю едим креветки или другие море продукты. На отдых ездим 2 раза в год, на образование детей тратим в среднем 2,5 тыс евро. Есть 2 шубы у меня и три полушубка, шубки есть у старших дочерей, компов в семье 6, телефоны у всех хорошие и тд.
Так, что качество жизни не зависит от наличия или отсутствия детей.

Воздушная
#162
Марина А.

Вы купите одну шубу и сумку, а другая женщина две -себе и дочке. Или три, если у нее две дочери.
Бездетные не покупают ничего сверх того, что покупают и семейные люди того же уровня дохода. Но детные плюсом к тому покупают вещи, которые бездетным не нужны в принципе, а то, что бездетные покупают в одном экземпляре, детные покупают в нескольких.
Так что экономику активнее двигают именно семьи.

Одних затрат на передвижения по городу у детных больше.

Гость
#163
Воздушная

Да, доходы могут быть разными, но наши дети это наш вклад в будущий пенсионный фонд страны, т к они своими налогами будут его наполнять, а бездетные только потреблять. Вот вопрос, на сегодня детные тратяться и на налоги и на детей, а бездетные не хотят вкладываться никуда кроме как на себя. И не надо говорить, что сегодня выплачивая налоги бездетные делают вклад в свои пенсии, это не так те налоги которые мы все платим сегодня мы же их и потребляем милиция, армия, медицина, пожарные и тд.

На пенсию идут не налоги, а взносы.
И да, каждый сам себе нарабатывает на пенсию отчислениями этих взносов (22%).
Хотя по факту наши сегодняшние взносы идут на содержание нынешних пенсионеров, а взносы детей - на содержание нас.
Но суть в том, что работавший всю жизнь человек получает пенсию независимо от наличия или отсутствия детей.
Пенсия связана с трудом и отчислениями от доходов от этого труда.

Воздушная
#164
Гость

Детные купят 2 пуховика (себе и ребенку). А бездетная - 5 шуб.
Я куплю кроссовки за 12 тыс. Детная купит кроссовки за 250 руб (не верите, почитайте дзен "8 раз мама" пишет про такие). Даже с учётом 8 детей на кроссовки у нее уйдет 2 тыс, то есть в 6 раз меньше.
Вы просто никак не можете согласиться, что бездетные могут покупать и тратить гораздо больше.
И траты не зависят от количества и наличия людей в семье. Те же гастарбайтеры приезжают и живут в Москве по 20 человек в квартире. И едят Доширак на 10 тыс в месяц. А нормальные люди живут вдвоем в большом доме. И тратят на порядок выше. Или что, опять спорить будете?

Сори, а кто такие эти НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, как вы выразили? Почему гастробайтеры стали не нормальными, только потому что им не посчасливилось родиться там где нет работы?

Гость
#165
Гость

Детные купят 2 пуховика (себе и ребенку). А бездетная - 5 шуб.
Я куплю кроссовки за 12 тыс. Детная купит кроссовки за 250 руб (не верите, почитайте дзен "8 раз мама" пишет про такие). Даже с учётом 8 детей на кроссовки у нее уйдет 2 тыс, то есть в 6 раз меньше.
Вы просто никак не можете согласиться, что бездетные могут покупать и тратить гораздо больше.
И траты не зависят от количества и наличия людей в семье. Те же гастарбайтеры приезжают и живут в Москве по 20 человек в квартире. И едят Доширак на 10 тыс в месяц. А нормальные люди живут вдвоем в большом доме. И тратят на порядок выше. Или что, опять спорить будете?

Добавлю: даже при одинаковых доходах у бездетных траты другие. Они тратятся на путешествия, комфорт, в то время как люди с детьми - в основном на детей, причём на базовые потребности детей.

Воздушная
#166
Гость

На пенсию идут не налоги, а взносы.
И да, каждый сам себе нарабатывает на пенсию отчислениями этих взносов (22%).
Хотя по факту наши сегодняшние взносы идут на содержание нынешних пенсионеров, а взносы детей - на содержание нас.
Но суть в том, что работавший всю жизнь человек получает пенсию независимо от наличия или отсутствия детей.
Пенсия связана с трудом и отчислениями от доходов от этого труда.

Вот именно, что ваши отчисления никто не будет держать и хранить до вашей пенсии, пенсии будущих пенсионеров будут платить с налогов нынешних детей. Почему я должна содержать сегодня человека, который завтра будет наполнять пенсионный фонд, а кто то жить в свое удовольствие. Тот кто не тратит сегодня на своих детей, пусть платит налог на бездетность и тем самым компенсирует этот перекос.

Гость
#167
Воздушная

Вот именно, что ваши отчисления никто не будет держать и хранить до вашей пенсии, пенсии будущих пенсионеров будут платить с налогов нынешних детей. Почему я должна содержать сегодня человека, который завтра будет наполнять пенсионный фонд, а кто то жить в свое удовольствие. Тот кто не тратит сегодня на своих детей, пусть платит налог на бездетность и тем самым компенсирует этот перекос.

Ну не содержите никакого человека, вас же не заставляет никто.
Пенсия не зависит от наличия детей, она зависит от стажа.
Многодетные не получат тройную пенсию, как мы все понимаем.)))
А вот не работавший человек получит минималку.

Гость
#168
Марина А.

Деньги руки жгут?
Ну и на кой вам санки, коляски и учебники? Три письменных стола? И неужели вы реально едите в три горла, чтоб сравняться с семейством из трех-четырех человек?
Дело в потребностях. Если у меня в доме нет младенца, я не куплю коляску, сколько б денег в кармане ни было. Если я не ношу мини или худи, то их я тоже не куплю.А вам реально всё равно, на что деньги тратить?

Странно вы рассуждаете. Любой/ая одиночка могут ювелирных комплектов купить вместо ваших столов, поездок в Японию и Новую Зеландию вместо санок.

Гость
#169
Марина А.

Так у вас 10 , допустим, хотелок на двоих, а у семьи с ребенком 20, а с двумя детьми и все 40 хотелок

у людей совсем крыша едет. Хотелок может быть на 5 миллионов. Вопрос сколько вы можете заработать и потратить.
Если у детной семьи с 2 мя детьми доход на семью 90 тыс, чтоб они там не хотели, больше 90 они не потратят. А если мужик какой то зарабатывает 150 тыс, и все их тратит в подчистую, то он, тратя 150 по любому выкладывается больше чем те, кто имеют 90. Кол-во детей тут вообще не при чем

Гость
#170
Марина А.

Пара сотен в месяц реально настолько делает погоду, что люди готовы купить справку о бесплодии и дать всем желающим поводы для сплетен? Не говоря о том, что болячки себе накаркивать неприятно.

Пара сотен чего? рублей -так это считай не налог, а прикол)) Сотен тысяч рублей-да, я лучше справку куплю и в ТАй на эти деньги слетаю

Гость
#171
Марина А.

Не понимаю.
У детных те же расходы, что у бездетных, плюс расходы на детей.
Причем многие "одинакоаые" расходы у семей с детьми выше. Пара без детей купила себе раз в жизни, допустим, однушку, и живёт. А семья с детьми купила вместо однушки двушку, из расчета на будущего малыша, потом расширилась до трёшки и т.д. Пара без детей остановилась в мотеле на отдыхе, и нормально, а семье с детьми нужен более дорогой номер, более комфортный отель. Пара без детей условный килограмм мяса ест 4 дня, семья с детьми - 2 дня . Паре без детей нужен один комп, семье с детьми - два или три( каждому школьнику и родителям)
Ну не слопаете вы две порции, за себя и за ребенка, не поставите себе в квартиру два запасных компа, не купите в автобусе два билета на себя одну. А расходы, по большому счету, у всех одинаковые: еда, жилье, одежда, отдых.

"Ну не слопаете вы две порции, за себя и за ребенка, не поставите себе в квартиру два запасных компа, не купите в автобусе два билета на себя одну. А расходы, по большому счету, у всех одинаковые: еда, жилье, одежда, отдых."
Это так, но и сережки с бриллиантами вы не купите, потому что деньги оставили на запасные компы и дополнительные комплекты одежды. А бездетные купят, да еще дороже. Вы не купите к вышеперечисленному дополнительную поездку в Японию, -а бездетные купят еще и ее. И потратят в итоге больше

Гость
#172
Гость

Марина А, вы или совсем отупели или не знаю. Вот мой пример, написала выше, лично на мое питание уходит 20-40 тыс в месяц, я не лопаю 2 порции, просто люблю дорогую еду/часто заказываю из ресторана, плюс муж любит вкусно и качественно питаться. Я зимой ношу шубы, у меня их несколько. Живём мы в своем доме, плюс ещё жилье есть. На отдых тратим на двоих 200-300 тыс за раз.
И взять моего брата, у него жена и ребенок. Их общий доход около 60 тыс. В эту сумму входит всё: и питание их, и все платежи, и отдых, и одежда. Жена его ходит в пуховике. А на отдых они тратят 30-40 тыс руб. Живут в небольшой квартире.

Бросайте им объяснять. Тут 2 женщины Марина А и Воздушная: им хоть лоб проломи, будут упорото свое гнуть вопреки законам логики

Воздушная
#173
Гость

Странно вы рассуждаете. Любой/ая одиночка могут ювелирных комплектов купить вместо ваших столов, поездок в Японию и Новую Зеландию вместо санок.

А, что есть запрет детным покупать ювелирку?

Воздушная
#174
Гость

Странно вы рассуждаете. Любой/ая одиночка могут ювелирных комплектов купить вместо ваших столов, поездок в Японию и Новую Зеландию вместо санок.

По поводу поездок заграницу, так эти затраты наоборот пополняют бюджеты тех стран. А, вот детные, по вашим рассказам отдыхают внутри страны, следовательно они больше наполняют бюджет своей страны.

Воздушная
#175
Гость

у людей совсем крыша едет. Хотелок может быть на 5 миллионов. Вопрос сколько вы можете заработать и потратить.
Если у детной семьи с 2 мя детьми доход на семью 90 тыс, чтоб они там не хотели, больше 90 они не потратят. А если мужик какой то зарабатывает 150 тыс, и все их тратит в подчистую, то он, тратя 150 по любому выкладывается больше чем те, кто имеют 90. Кол-во детей тут вообще не при чем

Почему в вашем примере у бездетного доход выше?

Воздушная
#176
Гость

Бросайте им объяснять. Тут 2 женщины Марина А и Воздушная: им хоть лоб проломи, будут упорото свое гнуть вопреки законам логики

Вот, это как раз у вас логика страдает.

Гость
#177
Воздушная

Моя семья из 3 человек (у нас на двоих с мужем 3 детей, но старшие уже взрослые) в день съедает от 800гр до 1кг мяса, плюс у нас всегда в холодильнике минимум 2 вида сыра, разные колбасы, всегда в наличии красная рыба, хорошая икра, раза три в неделю едим креветки или другие море продукты. На отдых ездим 2 раза в год, на образование детей тратим в среднем 2,5 тыс евро. Есть 2 шубы у меня и три полушубка, шубки есть у старших дочерей, компов в семье 6, телефоны у всех хорошие и тд.
Так, что качество жизни не зависит от наличия или отсутствия детей.

Мясо может быть свининой за 300 р а может быть бараниной/кроликом за 700. Красная рыба кета и дикий (не подкрашенный) лосось отличаются по цене раз в 5, красная рыба сейчас вообще не показатель здорового хорошего питания. Ее только идиоты едят, потому что рыбу растят в садках на химозе и она краснее не от естественных причин (взрослеет) а от того что красящим кормом кормят ее. А вы пото едите ее и детей кормите, жесть***. Сыр тоже в разную цену. На отдых можно по регионам, а можно на другой материк. На море можно в Анапу а можно в Испанию. В горы можно на кавказ а можно на Альпы. Хорошие телефоны это что? Айфон 7 хороший и айфон 12 хороший, разница по чене в 2,5 раза. Продолжать?

Гость
#178

Вообще это неэтично и неправильно делить людей на детных/бездетных и разжигать на этой теме скандалы.
Личное дело каждого, как ему жить, на что и как тратить деньги, брать кредит или нет, работать или не работать, рожать или нет. Никто не знает, как жить правильно, потому что нет таких правил.

Воздушная
#179
Гость

Мясо может быть свининой за 300 р а может быть бараниной/кроликом за 700. Красная рыба кета и дикий (не подкрашенный) лосось отличаются по цене раз в 5, красная рыба сейчас вообще не показатель здорового хорошего питания. Ее только идиоты едят, потому что рыбу растят в садках на химозе и она краснее не от естественных причин (взрослеет) а от того что красящим кормом кормят ее. А вы пото едите ее и детей кормите, жесть***. Сыр тоже в разную цену. На отдых можно по регионам, а можно на другой материк. На море можно в Анапу а можно в Испанию. В горы можно на кавказ а можно на Альпы. Хорошие телефоны это что? Айфон 7 хороший и айфон 12 хороший, разница по чене в 2,5 раза. Продолжать?

Я понимаю, что вы судите по себе и сыр российский для вас 100гр в радость. Но у других все может быть иначе.

Злюка
#180
Марина А.

Чтобы одновременно попали в аварию и все дети-внуки, и супруг, бывает довольно редко.
Даже если в одной машине семья ехала, травмы будут разной степени тяжести, а кто-то испугом отделается
Так что несколько родных "выгоднее' иметь, чем одного.

Так речь про детей конкретно.
С детьми всякое случится может.
Я уж молчу про то, сколько стариков в богадельнях- большинство туда родные детки привезли.
Так что стакан воды сомнительный аргумент.

Злюка
#181
Марина А.

Так у вас 10 , допустим, хотелок на двоих, а у семьи с ребенком 20, а с двумя детьми и все 40 хотелок

Хотелок то сколько угодно может быть, вопрос в их обеспечении.
Я чайлдфри только на себя, любимую в месяц свободно могу спустить бюджет средней двух-трёх летной семьи.

Злюка
#182
Марина А.

Не понимаю.
У детных те же расходы, что у бездетных, плюс расходы на детей.
Причем многие "одинакоаые" расходы у семей с детьми выше. Пара без детей купила себе раз в жизни, допустим, однушку, и живёт. А семья с детьми купила вместо однушки двушку, из расчета на будущего малыша, потом расширилась до трёшки и т.д. Пара без детей остановилась в мотеле на отдыхе, и нормально, а семье с детьми нужен более дорогой номер, более комфортный отель. Пара без детей условный килограмм мяса ест 4 дня, семья с детьми - 2 дня . Паре без детей нужен один комп, семье с детьми - два или три( каждому школьнику и родителям)
Ну не слопаете вы две порции, за себя и за ребенка, не поставите себе в квартиру два запасных компа, не купите в автобусе два билета на себя одну. А расходы, по большому счету, у всех одинаковые: еда, жилье, одежда, отдых.

Ничего подобного.
Мы с мужем на двоих купили трешку, переделали в четырешку - спальня, мой и его кабинет, гостиная. А соседи впятером в однушке теснятся.
Ноутбуки мы меняем раз в год примерно, а то и чаще, топовые модели. Телефоны-планшеты аналогично.
Из всех знакомых летных семей такого не может позволить себе никто.

Дело в доходах.
Мы с мужем оба прилично зарабатываем и тратим на себя. В летной семье чаще всего на более-менее оплачиваемой должности работает отец, а живут на его зарплату все.

Злюка
#183
Воздушная

Одних затрат на передвижения по городу у детных больше.

Не факт.
Я езжу на такси, большинство детных на общественном.
И даже если они в такси - потратят ту же сумму, а народа больше.

Воздушная
#184
Злюка

Не факт.
Я езжу на такси, большинство детных на общественном.
И даже если они в такси - потратят ту же сумму, а народа больше.

Ну, не все детние ездят на такси, кто то общественным транспортом, кто то на своем авто, но у них в среднем количество поездок больше в разы.

Гость
#185
Лайсер

В РФ скоро рождаемость будет ниже, чем в большинстве западных стран. В той же Украине рождаемость ниже, чем во всех западных процветающих странах.

А в РФ рождаемость как в США

Гость
#186
Авиатор

В ряде европейских стран введут налог на детность. (а так как мы все слизываем с запада, то такое будет и у нас...) суть налога в том, что пара должна подтвердить в глазах государства свое право на возможность иметь ребенка. Пара проходит мед обследование и при положительном итоге, наступает второй этап, (сейчас сами знаете рожают и кривые и хромые и.... Прочий генетический мусор....,а плод с кулачок в инкубаторе выходят.... И что будет от него... Вырожденцы) второй этап-налог(проверка платежеспособности к выращиванию...), сами знаете в ряде азиатскиз стран, автомобиль можно иметь только в том случаи если есть паркоместо. Тут тоже самое нет денег - завяжи в узел. Есть деньги-и не уроды, рожайте на здоровье.так и произойдет оздоровление генофонда, а не его зас ирание

В каких таких странах?

Гость
#187
Марина А.

Нет. С одной стороны, на детей и так предоставляется налоговый вычет, вот его увеличить было б не лишним. А с другой стороны, нехорошо это, делить людей по признаку наличия-отсутствия детей. А у кого не получается, а кто детей хочет, но откладывает это до покупки жилья, а кто пару себе не нашел, страдает от одиночества, а ему ещё налогом напоминать о неустроенной личной жизни, а кто имеет заболевания , передающиеся по наследству. Даже если налог этот копейки составит, это будет соль на рану.

Почему же соль? Наоборот, будет участвовать в выращивании следующего поколения деньгами.

Гость
#188
Гость

И социальный паразит. Ты пользуешься созданным другими. От дорог до общественной безопасности, от медицины до пожарной охраны. Еще и за пенсией пришкондыбаешь - ранаправна.

PT Boat, ты ещё и кремлеботина?

Гость
#189

Налог на бездетность - нужен.

Гость
#190
Гость

PT Boat, ты ещё и кремлеботина?

А ты - госдепоботина?

Андрей
#191

Я не знаю с какого возраста и по какой нужно вводить налог на бездетность. Ну и что, что вам 45 лет и у вас здоровье не позволяет? Раньше-то позволяло. С пенсионеров по старости разумеется удерживать не надо. А по выслуге можно и нужно. У служивых богатырское здоровье, на них пахать можно.

Андрей
#192
Гость

По всякому может быть. В любом случае расходы зависят от доходов. А не наличия/отсутствия детей.

Расходы зависят от доходов, но нелинейно. У бездетных больше сбережений и активов, а у детных кредитов и долгов.

Таня Повидайко
#193
Облепиховый чай

Люди же не инкубатор, чтоб рожать по желанию государства. Рождаемость надо поднимать качеством жизни, чтоб мать и отец были уверены, что их ребёнок сможет жить.

Вот тут согласна! ++++++
сама формулировка "за бездетность" оскорбительна и недопустима

Таня Повидайко
#194
Андрей

Я не знаю с какого возраста и по какой нужно вводить налог на бездетность. Ну и что, что вам 45 лет и у вас здоровье не позволяет? Раньше-то позволяло. С пенсионеров по старости разумеется удерживать не надо. А по выслуге можно и нужно. У служивых богатырское здоровье, на них пахать можно.

Оскорбительно! То есть человек обязан размножаться вне зависимости от желания и от своего состояния здоровья. А если даже с детства здоровье не очень (ресурс рассчитан только на себя) то "винавата". То есть по любому поводу человек "виновен" и всюду "обязан".

Гость
#195

Надог нужен на дебилов
Ведется учет правонарушений каждого гражданина и чем человек тупее тем выше налог с него

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: