Гость
Статьи
Каким был самый …
Обсуждение закрыто

Каким был самый ужасный поступок в вашей жизни?

Интересно...

Anonymous
236 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Трик
#201

Хотелось бы высказаться, но с такой реакцией окружающих........ Да, понятно ведь, что дети иногда совершают дикие поступки и есть на это ответ (отсутствие социализации, не сформированная личность, склонная к проявлению стадных инстинктов и несанкционированной жестокости), а понимание приходит позже, и слава Богу, что оно приходит. Исправить ничего, к сожалению, нельзя, но сделать выводы, контролировать своих детей и всячески пресекать анналогичные поступки, могут только люди раскаявшиеся.

психа
#202

Блин... а я вот ужасно сожалею, то когда-то кого-то не ценила, не любила, чего-то кому-то не сказала... А теперь их больше нет и исправить это никак нельзя. Черт, как же я ничего не понимала. Это теперь со мной просто на всю жизнь наверное=((((

психа
#203

лампочка, а я как раз давно все осознала. Хочется попросить прощения - но уже не у кого. Вот что хуже всего. Мелкая была и тупая просто

психа
#204

И вообще - я теперь понимала, то раньше обижала людей совершенно зазря, просто из какой-то дурости. И главное - тех, кто ко мне на самом деле относился очень хорошо. Теперь стараюсь не обижать никого зазря, вовремя извиниться если кого-то обижу, и все такое. хотя этим уже понятно ниего не изменишь.

лампочка
#205

психа,нашла кое-что интересное ,цитата:---Вопрос:
Мой отец умер 7 лет назад. Все это время меня не покидает чувство вины перед ним за то что не был рядом с ним в последние моменты жизни, не присутствовал на похоронах.
Как можно извинится перед душой умершего? Молитвы и поминки не облегчают душу.
Помогите...
С уважением к Вам, Ицик.
Ответ:
Шалом Ицик !
Существует возможность просить прощение у того кто уже оставил этот мира . Но намного более действенным считается возможность сделать благое дело в заслугу души покойного . Это может быть пожертвование .
Возможно есть другие пути удостоить Вашего покойного отца , сделав доброе дело .
Уверен , что следование этому пути Вам поможет.

лампочка
#206

так что есть способы получить прощение даже у умерших,это молитва богу опрщении,и добрые дела с честь того человека.И человек который хочет получить прощение в какойто момент может почувствовать что его сердце облегчилось,что он прощен

психа
#207

Лампочка, хех) Спасибо. Я кстати и так делаю всякие мелкие добрые дела за всю свою прошлую глупость. Иногда это чувство вины даже притупляется, но бывает что всплывает заново

лампочка
#208

если вы смогли справиться с собой (это оченьтяжело)и измениться,то вы уже сделали огромное дело....а прощение всегда есть

психа
#209

Лампочка, спасибо) Вы меня можно даже сказать немного утешили

психа
#210

Да и вообще, автор, че тему-то такую создали?? маньяк вы что ли? Здесь же столько негатива. Лучше б про самый хороший поступок спросили.)

Anonymous
#211

Трик, какое уж тут раскаяние, когда люди с радостью пишут, что они котят убивали, и комментируют, что нечего по этому поводу расстраиваться.

Anonymous
#212

Какой ищз хэтого вывод? Воспитывать и следить за своими детьми!!!!! это не оправдание "на то они и дети" - убийцы животных вырастают и бьют матерей и спят ч чужими мужьями, потому что родители не развили в них чувство сочувствия к другому живому существу - эмпатии, и ответтсвенности у них нет. И "я случайно!" - это тоже совсем не оправдание. Это прямое следствие определенных поступков. На 90\% ситуации можно предугадать - маленькому ребенку нельзя давать играть с кроликом БЕЗ ПРЯМОГО ПРИСМОТРА, если попугай ходит по комнате - надо СЛЕДИТЬ ЗА ТЕМ, КУДА ИДЕШЬ. Если родным плохо - надо все бросать и заниматься ими, даже переступая через себя, если не нравится. И надо думать о том, что любое действие или бездействие имеет свои последствия. Это не нравоучение, это часть инструкции "как жить легче и радостнее".

лампочка
#213

192,я тут только одного-двух таких видела

Алена
#214

А мне стыдно только за это: когда меня травили, ругали меня матом всякие сопляки, когда на меня навешивали сплетни - я НЕ ЗАЩИЩАЛАСЬ. Вот за то мне стыдно- то, что я слишком добрая и безответная, меня любая *** может обидеть...и ничего подонкам за это не было и не будет - от меня, а защитников у меня нет и никогда не было.ЭТО - честно. А людей и зверей я не обижала никогда, я святая в этом смысле. Только с родителями ругалась.

Anonymous
#215

Да, меня всегда поражало то, откуда берется это непонятная жестокость у людей, а в особенности у детей по отношению к животным, людям и др. божьим тварям...До сих пор не найду ответа на этот вопрос, хотя часто над этим задумываюсь...Это всё имеет определение простым словом "садизм", когда человек мучая другого человека или живое существо, получает от этого удовольствие.Толи это псих. отклонение, то ли недосмотр родителей, не знаю...
Сама грешна:ужасный характер, несдержанность, избалованность, самовлюбленность и т.д. Отсюда и все грехи:

Anonymous
#216

2 аборта в 17 лет, из-за нежелания брать на себя отвественность, осложнять себе жизнь и рано прощаться с молодостью, трудный переходный возраст, прогулы школы, воровство в магазинах, скандалы с матерью, доводы её до истерек и т.д. и т.п. Щас ужасным характером довожу любимого, прекрасного человека, друзей да и вообще людей, обижаю их, грублю, смеюсь...вощем ужас...Хочу изменится, но никак не получается...Забыла добавить случай измены любимому, с жуткой сволочью, которая не стоило того, совесть мучает за все поступки, сильно, долго, регулярно...

Малинка
#217

Самый мой ужасный поступок - намотала яйца своего благоверного себе на руку

Anonymous
#218

Не поехала на похороны бабушки, обожавшей меня, т.к. у меня концерт был (танцевала), соврала МЧ, что был выкидыш. А вот ужасный поступок -взяла фамилию отчима, позволила ему войти в наш дом, молчала, когда он в детстве указывал, что мне делать. ***. Уже четыре месяца с ним не разговариваю, а он считает, что я ему чем-то обязана и что он такой весь распрекрасный.

фноним
#219

Когда мой любимый попугайчик умирал (от старости - 14 лет ему было), я была не в силах с ним сидеть и на него смотреть, накрыла и плакала в комнате. До сих пор не могу простить, что не была с ним в последние часы его жизни:((

фноним
#220

В детстве у мамы были плохие отношения с бабушкой, но она жила с нами, и я все копировала за мамой. Помню, бабушка попросила сходить купить ей соку, а я отказалась, и она пошла и попросила девочку-соседку... Так стыдно. А теперь она умерла, в больнице, в одиночестве.

Anonymous
#221

Мне просто не верится,что такие женщины ходят по улицам,в магазинах где-то рядом.Жесть.

Anonymous
#222

дети жестоки, не знаю, кто придумал, что они ангелы... но самое противное из того, что мне стыдно вспоминать, что я, взрослая уже тетка, однажды не уберегла свою любимую кошку - ну просто совершенно не было мозгов, видимо, в тот момент. любимая моя девочка, красивая, породистая, ласковая... я летом открыла окно и засиделась в интернете. а она сорвалась. сильный ушиб, отек легких. умерла в клинике. ***, *** я. с тех пор у меня все окна в сетках, и я трясусь над своими кошками ужасно. никогда не прощу себе ту свою дурость. никогда ее взгляд не забуду.

психа
#223

205, ужас=((( бедняга. У меня тоже в детстве была кошка, мне тоже жалко что я обращалась с ней когда-то наверно неосторожно. Ну мы с сестрой были мелкие и тупые, таскали ее все время туда-сюда. Наверно ее это жутко доставало. Однажды она от нас спряталась под кровать, а мы ее хотели достать. А она вдруг выпрыгнула оттуда и сестре расцарапала лицо! Хорошо хоть глаза не выцарапала. Зато с тех пор кошку больше никто не трогал :) Ну мы сами виноваты конечно - родители нам сколько раз талдычили: "не трогайте кошку, не трогайте кошку")) Все-таки дети жуть какие тупые, по крайней мере мы такие были. Блин, на своем примере убеждаюсь, что животных надо заводить только тогда, когда дети уже более-менее сознательные. Мы ее конечно не то чтобы мучали, но уж очень тискали, а она этого не любила.

193
#224

Психа, конечно же, именно так - я про присмотр как про минимум написала. Я лично считаю, что детям младше 10 нельзя дарить животных, их надо заводить для себя, а ребенку давать ухаживать под присмотром и гладить из своих же рук.
Я не профи в психологии, но есть такое понятие "гештальт" - событие в прошлом, которое мучает своей несправедливостью или незавершенностью, как-то так. А вот тем, кто в детстве издевался над животными, над родителями и мучается этим, может, стоит закрыть этот гештальт - пожертвовать на приют животным, отправить родителей в санаторий, или еще что полезного сделать. Я, к несчастью, уже маме помочь не смогу - нет ее со мной больше... Поэтому послушайте меня -- уделите внимание родителям, пока у вас, к счастью, есть такая возможность! А теперь история с полу-хэппиендом про живность: помню, где-то в Европе была история про то, как мол.чел., разозлившись на девушку, выбросил клетку с ее морскими свинками из окна. Суд приговорил его к работам в приюте, где под его наблюдением должно было родиться и вырасти несколько десятков мор. свинок. По-моему, адекватно. А про несносный характер, на который здесь жалуются - так все в наших руках;) Лучше эту злобную энергию сжигать в спортзале, ведь правда?

Anonymous
#225

193, незавершенный гештальт- это незавершенный образ)))т.е. что-то было начато, но не сделано и человек мучается.

6
#226

Аборт не считаю ужасным проступком, вообще не считаю проступком - пришла в ЖК, выпила 4 таблетки, живу счастливо уже почти 10 лет, если бы ребенок родился, я бы стала детоубийцей, я его изначально ненавидела и вообще детей ненавидела. Родителдям грубила - так им и надо, мама ***, папа тюфяк. А вот что мышку одну случайно убила в детстве, не могу простить себе.

6
#227

да, в клетке жила с другими мышками.

Катюшка
#228

А вот это-215-уже тупость пошла

трам-пам-пам
#229

а мы с падружкой вылили из окна ведро ледяной водя на человека, он потом так сильно ругался, матом)))))))))))

Anonymous
#230

оболгала одноклассника-двоешника. Это было во 2 классе, мы только переехали после развода родителей к родственникам мамы. Я пошла гулять в новой желтой ветровке и где-то влезла в какую-то черную дрянь и узнала об этом только когда услышала крики мамы дома. Боялась признаться, на ходу придумала, что это сделал тот мальчик, не думала, что мама так далеко пойдет и выяснит, где он живет. Пошла туда и устроила скандал. До сих пор помню, как он говорил "зачем ты сказала, что это я?" и еще с таким выражением лица, что до сих пор не могу вспоминать об этом.

Нина
#231

221, у меня подруга такая - никого не любит, бездушная, а животных обожает - плачет всегда, если собаку видит на дороге мертвую или кошку. Можно поподробнее, что за отклонение такое?:)

Anonymous
#232

Это как у Ренаты Литвоновой в фильме Три Истории: Я не люблю мужчин, я не люблю женщин, я не люблю детей. Мне не нравятся люди. Этой планете я бы поставила ноль. Ну, может, я люблю собак...

Anonymous
#233

Мда прочитав все, дар речи потерян. Счас даже вспомнить не осилю ничего. Потому что в шоке. Один раз тоже ударила по попке новорожденного ребенка своего нервы сдали, совесть мучила так, что спать не могла долго. НО смотрю ни одна такая. Животных никогда не мучила. Брата младшего в детстве била не на жизнь, а на смерть.

Anonymous
#234

ой, почитала вас и вспомнила, что тоже в офисном здании пописала между этажами, ну, не добежала) но почему-то от этого не стыдно, а только смешно.
Маме в свое время много нервов потрепала. Потому что глупая я была. Вот за это теперь очень стыдно, бедная моя мамочка...
А насчет детей и убитых ими животных... Кроликов с котятами жалко, конечно, но дети-то просто не понимают, что у действия могут быть последствия. А если этот ребенок выростает в нормального человека и потом всю жизнь страдает из-за этого несчастного кролика, то такому человеку можно только посочувствовать.

психа
#235

232, да, вот мне тоже ужасно жалко таких людей!!!=(( Но надо сказать, что они в чем-то вызывают уважение. Тем, что раскаиваются. Блин, но все равно им хреново, я их прекрасно понимаю.

Anonymous
#236

А я скоро совершу самый страшный поступок в своей жизни - сделаю аборт. Не хочу я этого ребенка. Срок маленький, и... я так решила.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: