Гость
Статьи
Мама, а ты …
Обсуждение закрыто

Мама, а ты занимаешься?

Девочки, сын мой учудил. Видно, начитался где-то. Или услышал. Подходит сегодня после школы и спрашивает "мам, а ты занимаешься мастурбацией?", я не нашлась, что тветить, чувствовала только, что уши и щеки горят ) слава богу, сыну позвонили и он ушел в свою комнату говорить. Но, чувствую, разговор сегодня предстоит еще и за ужином. Не знаю, как папа отреагирует )) девушка, а что ответить-то на такой вопрос? ))

Ирис
128 ответов
Последний — Перейти
розовая пантера
#1

автор, конечно же все отрицать:)

Бриллиант чистой воды
#2

а сколько лет сыну ? =))гы , ну и дети пошли .=)

Anonymous
#3

2,3 - )))) согласна

Anonymous
#4

не акцентируйте внимания.

Lada
#5

Отшутиться, учинить допрос с пристрастием типа - ну-как откуда ноги растут, а ты и т.п.

Anonymous
#6

Реалист дело говорит, я бы лично точно так же ответила,еще смотря сколько лет сыну,я думаю,что еще щегол и спрашивает не осознано,сам не понимает,что это и что хочет услышать,а если осознано,то это не этично и не его дело,если хочет больше знать об этом,для этого есть специальная литература!

Anonymous
#7

Автор,а сколько вашему сыну лет?Судя по тому,что "ему позвонили,и он ушел говорить",явно не 5 лет.А раз так,то вполне можно ответить что-нибудь в духе"Реже,чем ты др04ишь".Не маленький,должен уже понимать,о чем можно спрашивать,а о чем нет.Если еще ребенок-отвлечь чем-нибудь от разговора

Anonymous
#8

Блин, ну у вас и отношения с детьми... Мои в 3-4 года уже знали, что детей не аист приносит, а в 8-10 они нас с мужем подкалывали: "А-а, предки трахаться, трахаться пошли!" Сыну я в 14 лет подарила мешок кондомов и сказала "Мальчик, дерзай!" Про мастурбацию спокойно разговаривала и с сыном, и с дочерь, только дочь стеснялась.

Anonymous
#9

блин, а сказать, что это ваше личное дело, ума не хватает?

Anonymous
#10

20, у вас явно детей пока нет.

Против разврата в семье
#11

18, потому ваша дочь выросла пуританкой (бедная девочка!), что вы так якобы раскрепощенно с ними разговаривали о сексе. Этого делать нельзя. Есть такая вещь, как стыд. А вы лишили этого детей. "Трахаться родители пошли"! Тьфу на вас!

Anonymous
#12

24, своих воспитывайте, ок? Я тоже на вас тьфу могу сделать, и мое тьфу будет повесомее, потому что у меня двое детей в ВУЗе уже учатся, а вы сколько вырастили?Да, я не в восторге, что дочь вышла замуж девственницей. Я ей много раз говорила прямым текстом, что даже не автомобиле пробную поездку делают. Но это ее жизнь. Сын, кстати, жару давал только так)) перетрахал всех красавиц района, а сейчас вот стал серьезный - карьера у него. А они погодки.

Anonymous
#13

27, прям таки и красавиц?

UUUU
#14

26:!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

20
#15

21, глупости говорите. Дети есть, и с детства имеют понятие об уважении к персональной жизни каждого.

.
#16

"37" Апупеть!!!! Папан показывает малой дочке что у него в труселях!!!! Извращенцы!!!!

Ирис
#17

Девушки, спасибо за комментарии :)) настроение подняли.
Сыну 12 лет, откуда берутся дети прекрасно знает, книжки давали, но вот тема мастурбации почему-то обходится стороной :)) Вчера за ужином ничего больше не спрашивал. Наверное понял, что что-то не так сказал.

Anonymous
#18

Конечно, я ей правду сказала, и у папы однажды поинтересовалась (3 года), что у него в трусах-показал, Все. вопросов не было никогда. Проблем никогда не было с этим вопросом. Не врите детям----------А если про секс спросит тоже наглядно покажите?Всему должна быть мера...

ya
#19

Скажите, что все этим занимаются, только никому об этом не рассказывают.

Anonymous
#20

А узнала про секс когда мне было 5 из бабушкинов сериалов. Помню как один раз насмотрелась очередной горячей постельной сцены с Хосэ Филипом и Эстафанией, и пошла на кухню, где сидели родители с другом. Я селу ему на колени, обхватила за шею руками, и вцепилась ему в рот по полной, с языком. Так что вот так, был мой первый поцелуй в 5 лет. )))

Anonymous
#21

А мне мама ничего про секс не рассказывала, и в 15 лет меня начали насиловать, а я даже не поняла ничего, что от меня хотят, не могла защищаться. 16, я за вас. Я б хотела такую маму как вы. Что ваша дочь вышла замуж девушкой, это могло быть по куче причин.. Девушки, которые тут наезжают на вас, просто ничего не нюхали в жизни.

Anonymous
#22

dana, знаете, я предпочла бы знать, что у папы в трусах и что он делает этим чем-то, и чем это потом чревато.

Anonymous
#23

37, я в шоке. Представляю, если бы мне папа такое показал в 3 года о_О. Ужас, так нельзя делать! Кстати, я откуда дети берутся и всё прочее узнала до того, как меня вообще это начало интересовать. Во дворе просвятили года в 4 примерно. Но к родителям за уточнениями я не подходила, т.к. "взрослые" девочки мне сказали, что меня убьют сразу.

dana
#24

52 - этот тот самый случай который называется "бросаться в крайности"; либо опошлить эту тему, либо забанить ее ханжески. К 15 годам узнать о сексе даже не от мамы уже давно пора. Но не в три года же на папину писю смотреть ( да и действия папы нормальностью не пахнут)

СЗК
#25

пост 27 (ц) - "Сын, кстати, жару давал только так)) перетрахал всех красавиц района, а сейчас вот стал серьезный - карьера у него" - если бы так написала мать девушки про свою дочь типа - "дочь, кстати, жару давала только так)) перетрахалась со всеми красавцами района, а сейчас вот стала серьезной - карьера у неё", то эту мамашу восприняли бы как человека с глубоким поражением мозга! А про сынулю - намана!

умная мама
#26

Мдааа..почитала..Те кто яростно взывают о нравственном воспитании своих отпрысков, а так же голосят по поводу многочисленных психических травм, видимо сами еще очень далеки от материства или же воспитывали своих детей в далекие "когда у нас секса не было". Т.е. по вашему мнению те же нудисты, к которым примыкают целыми семьями с детишками это полные изращенцы. Ну что на это ответить, не скоро мы победим дремучесть в сознании, и такую же несознательность по отношению к половому воспитанию. Перво-наперво настоятельно порекомендовала начать воспитывать у ребенка здоровую позицию (отношение) к своему собственному телу (да с самых ранних лет), а так же к телу других людей (да, мой ребенок до определенного возраста видел и маму и папу нагишом, а в последствии уже не задавал вопросы "а как вы устроены под трусами-рубашками, просто отпала необходимость) Запомните горе-мамашки нет ничего постыдного в теле человеческом. И донести это ребенку надо в первую очередь (как вы это будете осуществлять, какими способами уж дорогие подумайте сами, все дети разные и воспринимают по-разному). Ложный стыд, который нам всем так удачно и крепко привили в свое время наши родители теперь многим выливается в скрытые психологические проблемы (да какую ветку не возьми, везде можно разглядеть насколько женщина не любит и не уважает себя, а все начинается именно от сюда, потому что ее не научили любить себя, не научили грамотно и правильно относиться к своему телу и т.д как бы это не дико звучало). Подсовывать умные книжки и иллюстрации "про это" далеко не решение всех проблем. Не надо выкручиваться путем "сам все поймет и узнает, придет время". Если ваш ребенок спрашивает, значит время пришло (все равно делайте поправку на возраст, отсюда и преподносите материал в той форме, которая соответствует восприятию) Вы должны общаться с ребенком, отвечать на его многочисленные вопросы (а их будет не мало), отвечать предельно открыто. Можете со мной не соглашаться. Я здесь высказываюсь и не более того.

=007=
#27

Вовочка с сестричкой спрашивают у бабушки:
- Бабушка, а ты знаешь, откуда дети берутся?
- Конечно. Их аисты приносят.
Вовочка, обращаясь к сестре:
- Ну как, скажем ей? А то ведь так и помрет дура дурой!

Она же
#28

Пардон! Елена Прекрасная я на другой ветке. Marakutsa.

V
#29

=в МОЕМ понимании,сорри=

Marakusta
#30

Если человек соблюдает рамки приличия и при этом имеет кучу любовников, то это не только ханжа, но и лицемер, и меньше всего я хочу своим детям такой судьбы. В вашем понимании нудизм = разврат и распущенность, а на самом деле там ничего похожего и близко нет. в общем, вы настолько зашорены, что вам даже скучно объяснять это, в одном посте вы вывалили все мифы про нудистов большой дурнопахнущей кучей, сидите над ней и умиляетесь ее запахом. Покрутив пальцем у виска, я пойду дальше:) Умная мама, удачи и всех благ.

СЗК
#31

Умная мама, сколько людей - столько и мнений. Я просто высказала своё, не навязывая его другим. Меня так воспитали родители и время. И при этом я не считаю, что это - неправильно. Не буду кривить душой и, с позиции своих 53-х прожитых лет скажу - целомудрие заключается не в отсутствии сексуального опыта, а всё-таки в голове. А иначе называлось бы это "целомудие" :)))В русской культуре изначально много понятий, которые имеют иное значение в так называемом цивилизованном западном обществе. В частности - стыд, бесстыдство, распуство, блуд, чистота помыслов и т.п. За какие-то пятнадцать последних лет российские люди "оголились" душой и телом, считая это большим достижением. Всё это - от лукавого. Всему должна быть мера. Я - далеко не пуританка, однако могу сказать - большое спасибо моим родителям(Царствие им небесное!), что не посвящали меня раньше времени в мир отношений между взрослыми, ибо неокрепшая душа ребенка наравне с его телом еще не созрела для понимания и восприятия этих сторон жизни. Уж лучше рассказывать на примере тычинок и пестиков, а уж к началу полового созревания - ненавязчиво посвятить в вопросы размножения живых организмов. НО - на первое место поставить размножение, а уж на второе - удовольствия от этого процесса. ИМХО и тысячу раз ИМХО.

Anonymous
#32

Детская мастурбация - естественна и не имеет никакой связи с "детям нечем было заняться". При чем тут кружки, школы? Читайте основы детской психологии и сексуальности. Тут уже писали правильно, что дети до определенного возраста свою мастурбацию с сексом никак не связывают.

СЗК
#33

- уважаемая Anonymous [42872671]- детская мастурбация, ИМХО моё охрененное, на которую не нужно остро реагировать родителям типа отрубать деткам руки по плечи :))) - до определенного возраста. А если "этим" занимаются 10-13-ти летние детки - это уже заместительная "терапия" сексуального плана. Этому отроку уже и натуральные компоненты не помешали бы... И потом в ужасе мамы выясняют, что их 14-ти летняя дочка живет с мужиком! Кому-то это нормально и они приводят доводы -"а вот раньше в России... а вот в Индиии...". А когда коснётся собственной дочки - что-то все эти доводы исчезают и на первое место выходит риторический вопрос -"Что делать?"

Атака Гризли
#34

СЗК, прально говорите. Не надо спешить отвечать на невнятные вопросы детей, надо уточнять и разговаривать. Тем более, не стоит снимать трусы. Рисунка в энциклопедии достаточно. Но мы ни в чём не сможем убедить "противников глупых условностей", Будда им навстречу.

V
#35

..чтобы воспитать всесторонне развитого ,благородного человека с "печатью" интеллекта на лбу. Может-быть я идеализирую)

V
#36

СЗК, поддерживаю ваше мнение-отлично его выразили,спасибо!;)

СЗК
#37

Anonymous [96915072]- а у вас, "счастливая вы наша" - совершенно нет проблем или вы их не обсуждаете на форуме? По-моему форум для того и существует. чтобы получить поддержку от других людей, а не для того, чтобы в свой адрес получить "фи" или диагноз. В случае необходимости люди идут в больницу, а не на форум. У меня такой необходимости ттт пока не возникало. Советам адекватных и ТЕРПИМЫХ людей я стараюсь внимать, а вот "фикающих" посылаю молча лесом...

:-)))))
#38

неа, я специально не искала ваш пост в другой теме, просто случайно наткнулась, вот меня и развеселило! ;-) А общей баней называют как раз ту, где моются оба пола, а не то, что было принято называть во времена СССР. Хорошо, что вы подтверждаете наличие проблем в сексуальном воспитании в ваше время, иначе я бы усомнилась в вашей адекватности. В том-то и дело, что люди ходят по форумам за советом, и вправе получить совет, соответствующий современному поколению, для его нормального воспитания. Вы ровестница моей мамы, и мне уже приходилось одергивать свою маму, когда она моему сыну (своему внуку) во время просмотра обычного фильма с эротической сценой (всего лишь голая женская грудь и поцелуи - не более!) пыталась ладонью закрыть глаза (ребенку 5 лет). Пришлось ее попросить никогда этого не делать, чтобы не создавать у ребенка ложной оценки "неприличности" отношений между мужчиной и женщиной. У меня были проблемы, т.к. мои родители продукты той эпохи и воспитывали меня соответственно, я их благополучно разрешила благодаря пониманию мужа и помощи психоаналитика. Корень проблемы был именно из-за неверной фиксации прилично-неприлично. Так что можете "посылать лесом", и не читать моих постов, но, раз уж вы взяли на себя смелость давать кому-то совет, постарайтесь хотя бы, чтобы он соответствовал времени, иначе ваши посты кроме как "флудом", определить невозможно. Желаю удачи в понимании поколения Next! \%-))) Если вас заинтересует, как мы объяснили ребенку откуда берутся дети - спрашивайте, я охотно отвечу, вам вполне могут пригодиться наши методические наработки при воспитании внуков! :-))))

V
#39

Marakusta, от вашей фантазии меня передернуло,о какой куче идет речь? Ваш ассоциативный ряд удручает,вернее дурно попахивает. Нудисты-это всего лишь группа людей,небольшая в масштабах, со своей философией жизни,как я понимаю, но это не истина в последней инстанции,страна Финляндия тоже. Мне глубоко наплевать кто с кем ходит там в баню,во всем мире принята система раздельных душевых,за исключением специализированых отелей для нудистов.Меня лично напрягает вид чужих гениталий,хоть взгляд и коснется вскользь,как я понимаю большинство людей тоже.А именно такая непримиримость позиций, неприкрытое хамство и колкости,типа:"зашорены","крутя пальцем у виска" и свидетельствуют о промытых мозгах, а вы, уверена считаете себя супер современными и правильными мамашами,ну-ну,посмотрим;) давайте очередную порцию уничижительных разоблачений в моей зашорености или вы уже пошли?

:-))))
#40

В, мне действительно лень переключаться на др.клавитуру, так и вы меня со своею соратницей называете то "широкоулыбающейся", то "девушкой с пятью улыбками" - я же не в претензии, главное понятно кто к кому обращается! :-))) Искренне сочувствую вашим детям в отношении получения ими столь ценных "советов", которыми вы щедро делитесь в форуме налево и направо, рада, что мои вам не потребуются, вы и сами с усами :-))) Костность возрастного воспрриятия выражается именно в категоричном отвергании и отсутствии желания узнать отличное от вашего мнение. Я же не застваляю его принимать или действовать с ним в соответствии, просто имеет смысл хотя бы знать то, о чем думают сверсники ваших детей, т.к. я думаю, что ваши дети думают также,как и я, но по каким-то причинам (боятся обидеть, легче с вами согласиться, чем отстаивать свое мение) они вам его не озвучивают. Насчет хамства и агрессивности - уступаю это первенство вам, я по крайней мере понимаю, где собеседник искренне негодует, а где идет обычный стеб! Ваша возмущенность моим постом забавляет: когда вы пишете абсурдные вещи - это нормально, но стоит свою мысль довести до аналогичного абсурда (что теоретически должно облегчить ваше восприятие), как вы начинаете негодовать! :-)))))) В Москве живут мои родители, я же последний раз ездила к ним в гости 5 лет назад - смотрины ребенка устраивались, так что в России не живу, а отпор давать неадекватным собеседникам научилачь на русскоязычных форумах :-)) Себя считаю нормальной, что подтверждал и мой психоаналитик и окружающие меня люди. Насчет "всего мира", где "принята раздельная система душевых" - насмешили в очередной раз :-))) Весь мир Россией не ограничивается. Наши ближайшие соседи - шведы, датчане и норвежцы также переодеваются в общих раздевалках, подруга из Германии говорит - у них то же самое. Странно, что вас "напрягает вид чужих генитеалий" - вы на них так фиксируетесь? А вид маленького голого мальчика тоже напрягает? Или вы из под тишка посматриваете только на взро

умная мама
#41

:-)))) Молодца! Аргументировано.

:-)))))
#42

а потом он покушал и заснул. Он только и уточил, что эта трубочка, из которой у кошки появились котята, это не пися и не попа, а совсем другое отверстие, и успокоенный положительным ответом пошел играть. Потом он доходчиво объяснил бабушке и дедушке, откуда дети берутся!:-)))))) Через некоторое время придет пора отвечать на вопрос зачем занимаются сексом не для размножения, но это пока впереди. Главное не обманывать ребенка, отвечая на те вопрсы, что у него возникли на данном этапе.

V
#43

104, еще раз на х.у,не думай что получишь нечто лучшее, вторгаясь в личное пространство человека.

V
#44

:))))) Поделиться она решила жизнью своей семьи после оскорблений)) Здесь только один безнадежный случай-это ты.Смени доктора,он просто тянет бабки и не исключено что врет,кстати с форума можешь обратиться,если тебе это по уровню,а мне такого не надо,спасибо. Я поняла,скорее всего ты энерг.вампир,которому нужна доза негативных эмоций человека и для этого ты заходишь на форумы,на русские,т.к.сограждане не поймут прикола, и провоцируешь и бредишь,обстебываешь и доводишь до абсурда любую фразу,не воспринимаешь ничего вообще за ненадобностью, таким образом всего-лишь выводишь людей на эмоции. О Вумен!Советов толковых по серьезным темам min, а кого только не встретишь:д...м польют,так еще и в морду потом дать некому и рожи этой наглой даже не увидишь)) сомнительное удовольствие.Лучше читать,а общаться с приятными людьми по интересам, а не со сбродом со всего света,на кого угодно можно нарваться.

:-))))))
#45

Вввв :-))))) Ввыыыы все так же неадекватны! :-))) :))))) Я не решила """поделиться жизнью своей семьи""", просто для общего понимания картины откомментировала, чтобы люди с отсутствием логики не писали о """только наши бывшие соотечественники думают что уехали из Раши и в сказку попали""" :-))) """Здесь только один безнадежный случай-это ты.""" - вы уже 4-ым постом за сегодняшние сутки доказали, что вы редкая хамка с неадекватным поведением :-)))) Хотя почему неадекватным? Как раз хамы именно так себя и ведут! """Смени доктора,он просто тянет бабки и не исключено что врет""" - если бы жила в России, скорее всего так и было бы, но меня чаша сия миновала, консультацию получала только по части латентной аноргазмии, с чем этот весьма компетентный доктор справился всего за 4 сеанса. """кстати с форума можешь обратиться,если тебе это по уровню,а мне такого не надо,спасибо""" - вас заглючило в этой фразе, причинно-следственной связи в ней совершенно не просматривается. Если вы так легко выходите из себя, общаясь в вртуальном пространстве, представляю, как вам тяжело общаться в реале с молодежью... Или им с вами. У вас всегда должен быть с собою какой-нибудь седативный препарат, только будьте внимательны с дозировкой! :-))))
""""Я поняла,скорее всего ты энерг.вампир""""" 10 баллов! :-)))))) Это вам на соседней ветке нагадали? Очертите круг вокруг компа, чтобы с него негативная энергия на капала, хорошенько окропите все вокруг святой водой (побольше плесните в процессор) и три дня и три ночи окуривайте помещение ладоном, тогда вампиры (в том числе энергетические), бесы и прочая нечисть оставят вас в прокое! :-)))))
"""а кого только не встретишь:д...м польют,так еще и в морду потом дать некому и рожи этой наглой даже не увидишь"""" - поспокойнее, поспокойнее, а то ведь так и кидаться на людей в реале скоро начнете! У вас намордник после загран.поездок остался? Доставайте и пользуйтесь во имя безопасности окружающих вас людей! :-)))))
""""Лучше читать,а общаться с

:-)))))
#46

:-)))))) Тьфу на вас еще раз!!! :-)))))))))))))))))))

Anonymous
#47

37, дура безмозглая.

naughty
#48

ответьте вопросом на вопрос "а ты?"

Ольга
#49

Сделайте вид, что не понимаете вопроса,пусть сам вам объясняет, что это такое, если вас смутить хотел, то пусть сам краснеет, объясняя маме как это происходит.А потом уже действуйте исходя из его объяснений, например скажите, что это нужно женщинам, у которых, допустим, нет мужей и им нечем заняться:)или вообще сделайте крайне удивленное лицо и скажите, что в ваше время о таком никто и не слышал, пусть думает, что это некое ноу хау.Еще и от возраста ребенка зависит...как ему все это пояснить.

Anonymous
#50

Ольга- только ноу хау несколько двусмысленно звучит )))