Гость
Статьи
Раздражает культ …
Обсуждение закрыто

Раздражает культ внешности.

Раздражает культ внешности в мире.Народ тронулся просто((( Ладно,понимаю,когда есть проблемы со здоровьем и говорят:"Нет,это я не съем",-но когда "тетка" говорит :"Фи,это я не съем,там холестерина много" итд-бррр. Или "Нет,я не пойду в ту компанию,там курят,это на мой цвет лица повлияет"))) Или бегают по пластическим хирургам. Причем,это с каждым годом порабащает больше и больше людей,что говорит о том,что человечество деградирует(((( И не надо говорить -не нравится,не делай,я так и не делаю,с головой порядок.Везде золотая середина должна быть,маниакально настроенные мамзели на это-ненормальные,неадекватные люди.Вот и предлагаю тему к обсуждению :)

Автор (Влюбленная)
115 ответов
Последний — Перейти
Нэнси Дрю
#1

О, здорОво! А я уж думала тебя забанили, видела в гостевой кто-то настучал. По теме согласна, правда не раздражает,а просто недоумеваю, как можно столько времени на фигню тратить.

Нут
#2

Автор, вы чего-то путаете. Я, например, не буду есть свинину и запивать кока-колой, потому что это вредно, и постараюсь не проводить время там, где курят. Тем не менее я, признаться, чушкую иногда)) Мою голову на день позже, чем надо, благо волосы позволяют, редко хожу к косметологу. Но здоровье стараюсь беречь, потому что тело - это мой инструмент, его надо в форме поддерживать, а не травиться впридачу к выхлопным газам еще и никотином и не заплывать жирком. Насчет пластики - моя мама (67 лет) сделала 4 операции, я не хотела бы делать их вообще, но это ее право. Если вас раздражает, идите потошнитесь, что ли, и молчите, каждый имеет право жить как считает нужным.

адель
#3

По мне так, что культ внешности, что культ здоровья, одна фигня:) Штуки это опасные, потому как напрямую связаны с фанатичностью и нетерпимостью - так у народа с "фишками" глазки нехорошо блестят при проявлении "иного", за любую выкуренную сигарету или съеденную котлету или ненакрашенные должным образом губы готовы забрызгать слюной в нравоучениях ненакрашенные губы готовы забрызгать слюной в нравоучениях или попросту удавить.

грешница
#4

а меня БЕСИТ, Что морщины считаются теперь чем то позорным! мне 25 - и еще рано об этом задумываться, но ей Богу, жаль женщин возраста моей мамы и старше - она как будто прокаженные! Первые морщины; возрастные изменения! Тьфу блин, разбила бы к черту этот ящик! как будто старение - это зазорно!! (

Hell
#5

Пермячка +1. Сама помешана на косметике, кремах, духах. Тоже немерянно тратится на все это

крокодилло
#6

Кто это сказал, что красивых туфель без каблука нету? У меня другая история, я на балеринках помешана. У меня их уже н-ное количество. На каблуке вообще ничего не имею, все собираюсь купить, хоть на диско одеть куда-нибудь повыпендриваться, да все никак...

Anonymous
#7

26, всю жизнь на шпильках ходила, только в последние 2 года (с появлением ребенка перешла на плоскую подошву. Вот вышла на работу два месяца назад и в связи с этим купила 4 пары сапог, две из которых на каблуках.....а одеть не могу..так и стоят..тоже ширпотреб мерещится

Anonymous
#8

28))) о том)))

Влюбленная
#9

Анн,но ведь не все в офисах работают и работаеют вобще.

марийка
#10

влюбленная, сорри, что офф-топ, но почему Вас так раздражают любовницы и содержанки??

Влюбленная
#11

Нут,10,я лишь такая же "букашка")))),как и все остальные,изменить никого не смогу,но,создав подобную тему и обсудив,высказав мнение и увидев мнение других,кто считает также,возможно,натолкну хоть одну девушку на то,что везде должна быть золотая середина. По Вашему посту ,как поняла, Вы больше склоняетесь к тому,что такая,как я описала,но,опять же,исходя из Вашего поста, делаю вывод,что Вы нормальная )))В плане,видите золотую середину.

марийка
#12

а почему, на Ваш взгляд, семья - это святое? к тому же, эти девушки, возможно, тоже хотят создать новую семью с нравящимся им мужчиной!

Ленуся
#13

Влюбленная, а че ветку про тимошенко прикрыли?(((

Влюбленная
#14

Марийка,встречный вопрос- а что тогда святое??? Если хотят создать,то это нормально и хорошо,но пусть ищут "свободных" мужчин,но ведь всем подавай с машиной,квартирой,брУллиантами итд,а учитывая, что по статистике,встречаются с теми,кто уже это может подарить,то -чистая проституция. Если посудить по темам вумана,то никто не написал "Мой любовник сантехник и он женат". Умная женщина сама "делает" мужчину. Сейчас Андрей прибежит и скажет мне "пару ласковых", )))) но я все же скажу, )))))лол, женщина мудрее,не умнее,т.к. ум-приобретенное,а мудрее мужчины,может "переиграть" его,поэтому так всегда и против того,чтоб женщина шла в политику,управляла фирмой итд. Зачем?! это пусть мужчина делает,а женщина,умная,будет по мудрому его поддерживать итд. Мужчина -голова,а женщина - шея, куда шея повернет ...;)

Anonymous
#15

Meня УMИЛЯET OДНO - чto прotив ЗДOРOВOГO obрaзa жизни (oнa вeдь - "зa" курeниe и "зa" хoлeсteрин в eдe) - высtупaet "БУДУЩИЙ ВРAЧ"! Силa mысли пoрaжaet - внeснoсtь или хoлeсteрин? Или Вы всe жe журнaлисt-пoдпoльщик, "Влюbлeннaя"??? Ну otкудa у сtудeнta-meдикa сtoлькo свoboднoгo врemeни писatь всякую чушь нa фoруmaх? скaжиte, a кaкaя Вaшa bудущaя спeциaльнoсtь :-), a? ну скaжиte......

Влюбленная
#16

Яна, уууух,точно(((( А это,в свою очередь,ведет к вырождению((( Тк молодежь начинает вести пол.жизнь "с пеленок",что ведет к абортам и потом невозможности забеременнеть и венеричес. заболеваниям. К слову, в некоторых европейских странах,уже и наркота легализированна.(((

марийка
#17

во многом согласна, теперь поняла Вашу позицию! просто до этого читала Ваши комменты во многих подобных темах и возник интерес!! Думаю, это еще зависит от места жительства. Тяга к красивой жизни, легким деньгам и чужим мужьям особенно развита в мегаполисах и сформировано огромной разницей в уровнях жизни и пропагандой СМИ.

Влюбленная
#18

48,можете создать ветку обо мне,если хотите так меня обсуждать,)))))))но не советую,ибо это грех. ;) Я выступаю не "за" курение и холестерин,а за золотую середину,курение - это яд и это крайне-крайне плохо,но это не значит, что я перестану общаться со своими знакомыми,которые курят и посещать с ними одни места или когда буду есть яичницу.буду думать "ох,сколько я холестерина съела".И читайте,пжл,меня внимательно,я написала,что не за обжирание,аки свинья,а за нормальную психику,когда выделяешь главное от второстипенного. П.с. я диплом пишу,1.образ-экономист и готовлюсь ко вступ. экзаменам в мед.а время всегда можно найти,лишь бы желание было ;)

Ленуся
#19

Влюбленная, а че ветку про тимошенко прикрыли?(((

Anonymous
#20

57в гостевой,а ты действительно кто

48
#21

mнe пoфиг, кto и o чem пишet нa рaзных вetкaх. Инoгдa зaхoжу пoсmeяtься, пoсmotрetь чto люди дуmaюt и всe taкoe. Никoгдa нe вoсприниmaю boлtoвню нa фoруmaх "кaк чto-to личнoe". A Вaс я пomню пo вetкe "дoчкa вeрнулaсь из СШA" - увидeлa чto Вы 11 (OДИННAДЦATь) сtрaниц сmoгли oсилиtь - я пaс! спaсиbo зa otвet, taкoй спeциaльoсtи я eщe нe видeлa - экoнomисt в нaсtoящem, врaч в bудущem. Meчtы, meчtы! Нo taк и дo 30 всe учиtся bудete (6 лet +2-3 гoдa инteрнatурa), eсли нe привирaete :-)))

Crazypatient
#22

Женечка, эта дама не права лишь в одном: что делает операцию для кого-то, а не для себя. Насчет старости, природы и прочего, только честно, лично Вас радует перспектива иметь морщины на лице, висячую грудь и т.д.? Не знаю, сколько Вам лет, возможно Вы еще слишком молоды, чтобы над этим задумываться. Мне почти 30, скажу честно, иногда становится жутко, когда подумаешь, что будет лет через ... Я раньше страшная была, только-только все наладилось, а тут уже старость за углом поджидает. При том, что в душе я подросток, если не ребенок. Внутри пионерка, снаружи пенсионерка-такое у меня будущее, наверное.

Anonymous
#23

65, чto-to прaвильнoe в Вaших слoвaх eсtь, эto oднoзнaчнo! нo toгдa кto я... у meня oчeнь пухлыe гуbы (ot прирoды taкиe) и крaсивый рot, a сama кoжa oчeнь beлaя. Taк кto я, beлoкoжий "нeгр", пo Вaшemу? эх, зaгoрatь нe moгу сoвсem, a to bы сtaлa mулatкoй.

Anonymous
#24

Влюбленная впала в истерику словесную...

Anonymous
#25

А мне смешно смотреть всегда на накладные ногти, нарощенные ресницы (норки там всякие), на крашеные-перекрашеные волосы, мелирование, колорирование, черные корни у бляндинок,губищи а-ля Машка Распутина...

vvv
#26

Я по всем параметрам полный лох. Ем все подряд, косметикой практически не пользуюсь, к косметологам не хожу, каблуки не ношу, морщинки меня не парят, кожа незагорелая, ну и далее по списку... Но как-то не чувствую себя несчастной... Может у меня с головой проблемы?

Девочка
#27

70-респект.Главное,чтобы чувствовать себя уверенной в душе.Дорогие дамы,поймите наконец реклама навязывает нам комплексы.Посмотрите на себя в зеркало,найдите свои достоинства и недостатки.Не злоупотребляйте чем-либо.Не смотритесь в зеркало думая о какой-то Анджелине Джоли или Виктории Бэкхэм.Посмотрите на себя.У вас ведь своя жизнь,а у них своя.Найдите в себе то,чего не ни у кого.

Девочка
#28

Проще было бы зайти на эту тему и послать все на,кого РАЗДРАЖАЕТ...И не объяснять такие простые истины,которые я уверенна каждая из вас знает и понимает.Удовлетворяйте себя,покупайте красивые вещи,ходите на каблучках,но не будьте зависимы,я вас умоляю.Девочки в 12 лет уже озабочены вопросами целлюлита!А откуда у них это?Да,от ваших тараканов дорогие взрослые!Мне жаль детей.Культ внешности им навязываете ВЫ.Изменитесь немного,не сходите с ума,прошу вас!Я действительно призываю к здоровому образу жизни,но если иногда хочется себя удовлетворить-напиться,съесть яичницу с колбасой или пиццу с беконом не отказывайте.А то действительн можно превратиться в помешаную стерву,которой все не то и все не так.

Дося
#29

согласна с автором частично, культ гиперухоженности и гламура надоел, как все искуственное и навязанное.но не надо его путать с качественным питанием и желанием обеспечить себе комфорт (это к вопросу о курении в компаниях).я,например,Тв не смотрю и журналы типа космополитена не читаю,знакомые тоже в адеквате, поэтому сие помешательство не сильно досаждает, скорее веселит, как девицы чешут в час пик на каблучищах огромных с томными лицами

Винни
#30

Почему небритый помятый мужчина, причем тут это? Ваша подруга не моется?

Anonymous
#31

16, а это все потому, что в России мужиков мало, и все так и нороваят разобрать и под свой каблук загнать. У кого выше того шанс выше.бугага.

линда
#32

С прямого эфира, да ладно Вам! Кавказцы - суперские мужчины! Красивые и в постели супер! И щедрые тоже - не то что русские, на подарки не скупятся. Пусть их тупость и звериные повадки дома жены выносят, а мы с ними гуляем и поправляем свое материальное положение)))

Anonymous
#33

живу в Европе. здесь такого дурья не наблюдаю.Много лет почти не полбзуюсь космеитикой и хожу без каблуков. зато вещи покупаю дорогие даже если это простой спортивный костюм или куртка.

Hot Summer
#34

Автор- ну вот я именно та, на кого вы свой рупор подняли. Я не хочу есть вредную пищу. (Бывает ем но не хочу). Я обхожу курильщиков за 3 километра, не из-за цвета лица а пусть они сами свои легкие портят. Я буду делать пластику когда мне 60. Буду плохо выглядеть сделаю и раньше. Я не нахожу ничего в морщинах, чем можно гордиться. Я не буду делать ботокс, потому что не хочу быть живой мумией, но не имею ничего против подтяжки. Я буду стараться держать себя в форме. Для меня очень важно как я выгляжу. Что в этом плохого то?

Не ангел
#35

Влюблённая, согласна с вами))) Особенно зайдя к вам после темы про русских толстеющих женщин. Просто удивительно, насколько люди становятся жертвой рекламы и глянца. Сходить в библиотеку, почитать путную книгу, сделать нечто общественно-полезное, да уже и вырастить ребенка - это ж практически как подвиг (в другои варианте - признак помешанности). А вот тратить время и деньги на совершенствование своей оболочки и после этого ещё и поплёвывать на других - это да! это признак крутости!... Фи... Печально всё это. Я ещё понимаю, когда тело совершенствуется в дополнение к мозгам и душе, но когда "в первичке"... это так пошло(((

Anonymous
#36

так надо, ведь это пропаганда потребительского образа жизни, который кормит философию глобализации (то бишь глобального рынка). на ваших потребностях, которые вам же и внушают все время пока вы в состоянии бодрствовать хоть сколько-нибудь, создаются капиталы. потом эти капиталы против вас же и оборачивают - на войны, пропаганду нужных власть придержащим идеологий и проч. есть те, кто вертит миром на основе нашего создания, и консумериат, который реализует внушенные идеи в виде вкладывания своих грошей во все, что задано как ценности сегодняшнего дня.

000
#37

Мужики советские при этом (см тему "должна ли жена следить за внешним видом своего мужа") по общепринятым меркам у нас по развитию и культуре должны быть не выше уровня обезьяны. Они должны ничего не уметь, за них все сначала делает мама, а потом жена. Быть неопрятными и пореже мыться- за этим вообще должен кто-то другой почемуто всегда следить, опять же мама или жена. Одеваться во что прийдется, а в идеале вещи ему тоже должна покупать мама или жена. При этом сколько бы он не зарабатывал всегда будет считаться, что он всех и вся содержит. Дети ему должны быть по барабану, женщина их рожает -значит ее проблемы чтопотом с ними делать. При разводе у них наступает амнезия, и они напрочь стараются забыть не только БЖ, но и своих детей, а идеале уклонится от всевозможных выплат на их содержание, а самые умные умудряются еще присвоить себе жилплощадь, а бывшую семью выкинуть на улицу.

000
#38

Да, у них есть тоже красивая одежда, каблуки и платься, но все уместно: на свадьбу, прием и т.д. Никто по улицам на каблуках не прыгает, если на работу кто-нить прийдет в боевой окраске, сразу спросят, не собралась ли мадам куда то вечером. И при этом, иностранки не выглядят неухожаными замарашками, всегда акуратные, хорошо одеты, манеры и т.д. Стремится надо к культу здоровья, а не к культу красоты. И ...все-таки изменить немного наше законодательство в сторону защиты прав женщины. Чтоб дать ей хотя бы возможноть полностью реализовать себя как женщина, а прежде всего как матери, а также защитить от насилия в семье.

000
#39

Классная темка, жаль что забыли

dana
#40

105 - девид бекхем женился на красавице? это виктория бекхем-то красавица? ах ну тогда извините... имхо натянутая где можно дама с возможностью дорого одеваться. не более

Алла
#41

000!!!!Подписываюсь под каждым словом)))

000
#42

Мужики падки на каблуки, потому что мы их в России этим разбаловали. Чтоб выйти замуж за сантехника наша Клава должна в вечернем платье на работу ходить и при макияже собаку выгуливать. А у ее жениха при этом сопля из носа торчать будет.

000
#43

Накладные ногти - не означают, что женщина за собой смотрит. Иногда такая фифа в маршрутке попадется, волосы до черноты крашены, ногти длиннее пальцев, а воняет от нее как от последней бомжихи, и в спортзале она последний раз была в школе, если вообще ее закончила.

000
#44

Дэвид Бекхэм и красавица, хороший пример конечно, но вот у нас на улицах все такие красавицы, ну по крайней мере 50\% молодых девушек. И где же их Бекхемы? Ломают ноги на каблуках, а выходят замуж за Васю из соседнего подъезда и потом всю жизнь следят за тем, не дырявые ли у него носки (см тему "Должна ли жена следить за внешним видом своего мужа?").

000
#45

Я за культ здоровья и в этом красота.

Анн
#46

Глянец виноват и офисный образ жизни!Наверное при крепостном праве особо над холестерином не думали,а сейчас все имеют свободу образа жизни, вот и давят нам глаза своим гламуром!

Anonymous
#47

ну допустим есть более 1 яйца в день вредно - в одном яйце 71\% дневной нормы холестерина. Дышать дымом я тоже не собираюсь - это вредно для здоровья. А культ "красоты" это когда открывают ветки "Я 170 см и 48 кг - КАК ПОХУДЕТЬ??? Хочу быть 40 кг!!!"

Anonymous
#48

автор вы путаете, точнее сказать мешаете культ внешности с культом здорового образа жизни...

Лина
#49

на счет культа дикой худобы согласна - перебор. Но в мире уже бьют тревогу об этом.

Anonymous
#50

Да Влюбленную всегда все раздражает. Не помню ни одного доброго или хотя-бы адекватного поста.