Гость
Статьи
Простота хуже …
Обсуждение закрыто

Простота хуже воровства или мои дальние родственники

Сижу и пребываю в тихом шоке. Что бы не лезть в дебри с подробностями, расскажу кратко. У меня есть очень дальние родственники. Кажется моему отцу они троюродные сестры. Кем они мне приходятся, я даже …

Племянница
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Anonymous
#51

ндаа,ну и родственнички у вас. А вообще,были преценденты в прошлом,что они так просто могут приехать и сесть на шею?! если были и вы принимали,таскались с ними,недовольства не высказывали,да ещё и были "всегда рады их видеть у нас ещё",то конечно они так легко и будут кататься.У нас сестра мужа приезжает пару раз в год и то сто раз переспросит удобно-ли, и в конечном итоге едет к своей подруге в дом,где пара-тройка комнат свободных, и её она всегда готова принять.

Anonymous
#52

очень даже бывают такие родственники. у меня такая тетка из провинции. сечас ей уже за 70-невыездная. а то и она и муж ее приезжали к нам в 1-комн.без всяких комплексов. Сами они очень гостеприимные, к себе всегда приглашали и приглашают. я за все свои 48 лет у них была раз 5. Правда в детстве на каникулах гостила подолгу. может теперь приходится отрабатывать? ссориться не хочется, да и ни к чему. родни близкой и так немного осталось.но когда по их рекомендации ко мне приезжает их сноха на курсы пов. кв. и собирается прожить у меня 4-5 мес.- это без комментариев. Отказала, стала врагом ╧1. Вот такие *простые* люди.

Anonymous
#53

О да...есть такие родственники. У меня есть n-юродная сестра. Живет в Сибири, я ее видела 20 лет назад последний раз...и слышала тоже лет 20 назад. Дык она в Москву собралась, позвонила ее мама (она видимо стесняется), попросила встретить в аэропорту и приютить. А это середина недели. Я перед Н Г вообще не могу с работы отпраситься. Пришлось моей маме-пенсионерке тащиться в шереметьево и встречать сестру, аей уже 38 лет. И сама живет не в деревне, а в городе-миллионнике...7 дней жила у нас....я с ней пыталась поболтать по-женски, повспоминать детсво, нифига...вообще на контакт не идет, молчит как сыч...или книгу читает....вобщем старалась быть радушной хозяйкой, а получила фигу в ответ.

Anonymous
#54

a я автоу верю,у самой была парочка таких знакомых,да еще сами лазили по полкам в шкафу,по тумбочкам,в холодильник

Anonymous
#55

ой, да были уже такие темы, народу простого хватает везде

мальда
#56

ой,да,жизнь такая хаотичная сейчас пошла,люди работают,есть возможность заработать или вообще у каждого человека могут быть проблемы на данный момент,порой так некстати такие родственники или просто ты не в силах помочь,хотя бы и рад,или просто в жизни что-то не клеется и тебе видеть никого не хочется,но вот ведь вопрос,отказать иногда трудно,так как .если скажешь правду,мол ,извините,у меня сейчас проблемы,так действительно не поймут,станут думать,что такая-сякая,и порой так трудно найти отговорку,автор,я вас так понимаю,ведь так много бесцеремонных людей,которым все до лампочки-мы едем и все тут,а,если откажешь.то и все тут-обида,может так и сделайте.скажите.что плохое время выбрали.не могу я сейчас.а если обидятся.может в другой раз не попросят

17
#57

Правда, они меня особо не бесят, я даже радуюсь их приезду, так как от них больше пользы, чем вреда. В квартире всегда убрано, всегда вкусная еда (которую они сами на свои деньги закупают и готовят), да и вообще - домашний уют прямо какой-то создаётся. Мне не мешают - если дома, сидят в своей комнате тихо, а так - вообще большую часть времени по городу ходят на культурно-развлекательные мероприятния, да и меня иногда с собой вытаскивают, а так одна - когда там ещё куда соберусь...

Татуся
#58

Автор, ну троюродные братья папы- это Вам фактически никто. Вы их толком не занете. Так что вполне можно и вежливо отказать. Папа. если он у Вас нормальный человек, не обидится.

Племянница Автор
#59

Простите что на долго пропала. День сегодня просто сумасшедший. Сейчас немного оклемаюсь и напишу ответы и благодарности

Муму
#60

Верю, что такие родственнички бывают. Но с этим можно бороться. К моим бабушке с дедушкой тоже как снег на голову наведовались дальние родственники, а потом и к маме пытались прорваться. Но она сумела им противостоять. Может и грубовато, но отвадила ездить. Автор, вот вы часто пишете "отца жалко, если не пустите их и т.д.".. Почему жалко? Если вы им скажете прямо "У меня не живите плз, меня любые чужие люди в доме напрягают, снимите гостиницу и приходите в гости к родителям".. Что от этого плохого всем вам будет?

Anonymous
#61

Ужас, вы тут сидите и переживаете, что обидите тетю Маню "седьмая вода на киселе", а тетя Маня потирает ручки в предвкушении шикарных новогодних каникул.

Anonymous
#62

Только будьте готовы сказать твердое НЕТ, когда ваши родственнички предложат поехать с вами и вашей компанией за город. Наверняка, скажут: "Ой, за городом НГ встречать? Как здорово, мы согласны, не переживай!" Так что готовьте свое НЕТ заранее.

Кошка
#63

а еще я говорю, что муж категорически против, устает он на работе,дома ему нужна нирванна, а он мне дорог ... а он и правда против...

цапля
#64

Автор, по-моему и правда все нужно сказать прямо , как все есть , что НГ , это семейный праздник, что у вас другие планы, без грубости, а в выдержанном тоне, и сказать по-быстрее, чтобы билеты сдали и не рассчитывали)))

Anonymous
#65

Ой, да, ладно вам, автор. Обычно такие родственники находят миллион причин и отговорок, если вы решите к ним приехать погостить. Наверняка, вам откажут с милой улыбкой на лице, скажут, извини дорогая племянница рады бы приютить, да негде))). Была здесь уже такая тема, когда автор жаловалась, что родственники бесцеремонно приезжают в Москву "погостить" на пару недель, а когда она хотела к ним на недельку, на юга, на море, они ей вежливо отказали, мотивировав тем, что сейчас сезон и им деньги надо зарабатывать.

Племянница Автор
#66

39 да, видать я не одна такая "Счастливая". Я то к ним врядли когда то поеду. Какой отдых в крупном городе? Какая разница в Москве сидеть или в Киеве? Все одинаковое и машины и пробки. Отдыхать надо в теплых местах с океаном или хотя бы морем.
Спасибот всем за советы. Пойду семьей заниматься. Завтра с утра если получится, расскажу как прошли разборки :)

Хаба-хаба
#67

Ну и нормально все! Родственики должны навещать друг друга! Если ко мне кто приедет встречу со всей душою! Можно и не спрашивать. И сами так же ездим. Никто ничего плохого не сказал. В тесноте не в обиде. А вы фу, чужие люди! зажрались в Москве! Жаль ваших родствеников.

Кошка
#68

41, зажритесь и вы так..я живу на юге. и пока муж не отучил таких ооочень дальних тетек и дядек ездить, я не могла ответить нет и терпела неудобства.

Племянница Автор
#69

Кошка, что вся многочисленная родня купаться и загорать приезжала, а зимой на лыжах кататься? :) Вам же не трудно, вы дочь Рокфеллера, не работаете, вы приютите.

Племянница Автор
#70

Хаба-хаба, а что многочисленная родня сильно страдает от одного мужа? Я вам напоминаю - это не муж к ним с осадой лезет, а они к нему. Он, кстати, женился на Кошке, а не на ее многочисленной родне и проживать со всеми вместе и всех любить не обязан.

Хаба-хаба
#71

Племянница Автор вы плохая родственица! Хуже чужой тетки! У вас нету рожственных чувств. Видимо и с мужем вы так же холодно и бездушно обращаетесь.

Племянница Автор
#72

Хаба-хаба Зато у меня есть воспитание и ум, что бы понимать такие простые вещи, как то, что не зная людей не суди. Тем более ваша попытка меня уесть фантазиями на счет мужа - детский сад. Да, конкретно к ним у меня нет родственных чувств. Я вообще редко испытываю любовь к людям которых вижу 4 раза в жизни.

Вишня
#73

Хаба-хаба, а где вы живёте? У меня тоже есть родственники в тьмутаракани, они ездили к нам вшестером, а нам говорили: Ну приезжайте и вы к нам. Да что там у них делать!? Зато к нам каждое лето, потом дети подросли, тоже начали ездить. Ужас!

38 попугаев
#74

Хаба-хаба, а где можно провести грань между близкой семьей, дальней родней, ну очень дальней родней и прочими людьми...если так посчитать, то все мы друг другу родня люди с планеты Земля. А давайте я к вам приеду с мужем, детьми и собакой на пару-тройку недель. За ваш счет, а? Если провести генетическое исследование нашей с вам крови, то я вам точно хоть седьмая родня на киселе но родня буду...

Anonymous
#75

расскажу свою маленькую историю. Жили мы с семьей в небольшом украинском городе. А двоюродный брат моего деда в Москве. При чем что- то по партийной линии был. Когда 90-91 годы грянули- сумками им передавали продукты. Семья у нас небедная, а родственника прижали на время, отлеживался на дне, пока союз в агонии был. Так вот- от бедных украинских родственников посылки получать да жрать всей семьей- это удобно было. А когда я в 95 позвонила с предложением а давайте я в гости приеду- у меня отпуск.... Именно так, просто нарисовалось свободное время и искреннее желание с родней пообщаться. Так мои великомосковские родственнички по телефону типа автора меня "отшили", еще и грубо, всеми интонациями показывая какая я наглая, напрашиваюсь, москва не резиновая и т.д. Ок, я не дурная, с первого раза поняла. Жизнь продолжается. Я вышла замуж, уехала в штаты. С мужем очень хорошо раскрутились, дом в Нью Йорке, Маями и под Лос Анжелесом. И вот пару месяцев назад звонок. Угадайте кто называется. Слышали бы вы эти медовые голоса, прям так интересовались и моим здоровьем, и моими делами. Несколько раз звонили в течении осени. И только потом выяснилось- хотели чтоб я сына их сюда вызвала в гости, а потом помогла остаться и зацепиться в Америке. Москва Москвой, а они там не не особо шикуют судя по всему. Вот вам и мораль- не плюй в колодец

Агафья Порох
#76

Больше всего родственников приезжало в советское время, когда моя семья жила в коммуналке и с однокомнатной квартире. как размещались с трудом представляю, как-то мама, провожая очередного гостя, сказала " вы у меня за год 13-й". но тогда гостиницу было достать нереально.
в перестройку однажды нам уже с вокзала позвонили 2 тетки, радостно заявив, что они уже на вокзале и сейчас приедут к нам и у них письмо от моей тети из Краснодара. тетя постеснялась нас предупредить и целую неделю у нас они жили, целыми днями рыскали по рынкам и закупались огромным количеством барахла для дайльнейшей перепродажи. вот это было слишком.
а сейчас родственники, с которыми хорошо общаемся, могут иногда приехать, если их специально приглашать, мы к ним тоже иногда ездим.

Anonymous
#77

Мои гости бесконечные перестали меня досаждать после того, как я в очередной их приезд объяснила им, как дойти до ближайшего продуктового магазина, рассказала чем можно пользоваться на кухне, к чему лучше не прикасаться. Короче, я объяснила им, что кормить и обслуживать их не собираюсь. Конечно, в день приезда я их накормила и все. Никаких встречь-провожаний, никаких ключей.

Племянница Автор
#78

52 У вас очень грустная история. Но моей семье никто никогда никакими продуктами и чем-либо не помогал. Так что я не считаю себя до гроба обязанной. Не надо меня приравнивать к тем кто вас обидел. Возможно эти ваши ╚москвичи╩ тоже будут детям рассказывать, что кормили вас всю жизнь, а вы в Штаты уехали и теперь зажлобились. Жизнь она такая. --- 54, если люди всю жизнь общаются - это прекрасно. Но люди то разные. Я не хочу опускаться до рассказов что они творят когда приезжают. Просто не судите, если людей не знаете. У нас часто бывает одна из этих троюродных сестер и мы всегда ей рады. Но она совсем другая, не такая как эти дамы. Она приятная, милая, тактичная женщина. Когда они с дочкой у нас, мы даже дискомфорта не чувствуем, они очень хорошо вливаются в семью. Очень приятные люди. Но вот те которые сейчас хотят приехать - это небо и земля. А вообще задумайтесь. В какой развитой стране мира может приехать седьмая вода на киселе со всей родней жить?

Племянница Автор
#79

Позвонила я вчера. Поскольку в последнем разговоре я согласия на приезд не давала, сказала ╚со своими поговорю и позвоню расскажу завтра╩. Позвонила. Спокойно объяснила что у нас другие планы и изменить их нельзя, слишком много людей пострадает. Ключи от квартиры дать не могу. Но в Москве много гостиниц, могу предложить им телефоны нескольких поблизости. Из аэропорта конечно встретим и сами отвезем. В ответ услышала ╚Ну вы жируете в своей Москве. Нас пять человек, ты знаешь во сколько тебе гостиница обойдется?╩. Я обалдела и спросила √ ╚А почему мне то?╩. Ой что тут началось. Вообщем сперва мне сказали ╚это после всего что мы для тебя сделали?╩, тут меня от возмущения понесло, я не удержалась и спросила ╚а что они для меня сделали╩ повисла пауза. Видно до них дошло, что за все годы что мы общаемся они ни разу нам крошки хлеба не привезли, просто так не позвонили. Это только мой отец деньги им пересылал когда надо было. Потом тетка оклемавшись сказала мне кучу всего, что я ради своего ╚сопляка╩ (сына), мужа и ╚прихлебателей╩, готова своих гостей на улицу выкинуть. Ну я опять не сдержалась и напомнила что я ╚своих гостей╩ не звала. И обычно порядочные люди заранее предупреждают что намерены приехать и спрашивают о приезде, а не констатируют факт. Вот такой получился разговор.

Anonymous
#80

Автор-Вы все правильно сделали.На фиг таких гостей-5 человек!Да они вообще в своем уме то?Ужас какой.

Кошка
#81

59, я в шоке.. вы еще и выслушивали их? я бы послала и положила трубку...

Пупс
#82

автор, пролочитала всю тему, ждала, чем кончится...хотя я вам не знакомый посторонний человек:) хочу сказать МОЛОДЕЦ!!! Умница, что поставили интересы семьи (!) выше интересов вобщем-то посторонних людей (родственники-это не кровь, это отношение). Заодно узнали о себе всю правду:)))вот пусть эти люди и упиваются своей правдой:))) а у вас все будет хорошо! С НАСТУПАЮЩИМ ВАС!!!!!

Племянница Автор
#83

Кошка, ну вот я как раз так и сделала. Договорила последнюю фразу и бросила трубку. Когда перезвонили - не подняла. Родителей своих "обрадовала". Но отец сказал что к этому все шло и что случилось, то случилось.

Anonymous
#84

ну насмешила. вот потому у хохлов и мнение такое о москалях - безвольные дурачки. таким только ленивый на голову не сядет

Муму
#85

Автор, вы молодец, что не стали ничего придумывать и оправдываться перед "гостями", а сказали все начистоту. Удачных вам праздников!:)

Лёлечка
#86

Ой, а у меня такая одноклассница была. Она о моём существовании вспоминала лишь тогда, когда надо было ехать в гости в Москву. Вспоминала она раза 4-5 в год. И жила у меня по неделе. В перерывах между её поездками мы не общались, только обменивались смс на праздники. Был случай, когда я уехала на новогодние каникулы в отпуск, она одна жила в моей квартире, да ещё встречалась тут с итальянцем, который приехал в Москву (с итальянцем она познакомилась по интернету). А потом был случай, когда у меня не стало папы незадолго до нового года. И новый год я поехала в город своего детства к маме. Эта одноклассница уговорила меня встретить новый год в 12 с мамой и соседями, как я планировала, а к часу ночи прийти к ней. Я согласилась. И что думаете - звоню ей на домашний телефон в час ночи, чтобы сказать, что выхожу, а мама этой одноклассницы говорит, что моя подруженька ушла в неизвестном направлении и когда будет только днём 1 января! Подруга после этого даже не перезвонила, не извинилась, зато позвонила месяца через 2, чтобы напроситься ко мне в гости. Я сопротивлялась до последнего, но она пёрла как танк. Я согласилась лишь на 3 дня её гостей. Еле дождалась, когда она уедет. Проходит 3 месяца, и подруга снова просится в гости. При этом выяснилось, что за это время она успела у кого-то другого погостить в Москве. А мне не позвонила. А зачем, если есть у кого жить :)) На этот раз я твёрдо отказала. А повод у неё был такой: она ехала делать шенгенскую визу. Ага, путешествовать по Европам у неё деньги есть, а на гостиницу в Москве нет! Я выслушала её истерику, что я оставляю её бомжевать на вокзале, как я могу и т.п. Всё! после этого со мной не общаются. Даже на свой ДР я смс не получила. Зато её ДР был раньше моего, я отправила смс, а в ответ получила: "Кто это? сорри, ваш номер мне незнаком" Это ж хамство - как мой номер незнаком? Сейчас, наверно, всем одноклассникам рассказывается, как зажираются в Москве :)))

Ольга
#87

Ой, а еще расскажите! Прелестные просто истории!!

Anonymous
#88

Ольга: по Вашей просьбе :) Завалились как-то к нам без предварительного звонка сестра жены моего дяди с мужем (мы их не видели никогда в жизни ранее). На недельку, по магазинам походить, развеяться... Ну, мы первое время пытались проявлять гостеприимство. А гости наши не "парились". Каждый вечер они садились к столу ужинать, после ужина муж этой сестры доставал из холодильничка нашего бутылочку пивка (это было единственное, что они принесли в дом) и с удовольствием её выпивал. Нам присоединиться он не предложил ни разу. Так же, как ни раз они не сказали "спасибо", и не предложили помыть посуду, хотя бы. Наше гостеприимство как-то увяло. Так перед отъездом они купили курицу, сварили у нас на кухне в нашей кастрюле, но не спросив у нас разрешения, видимо, в дорогу, а бульон просто вылили! А мы тогда тяжело жили, вообще-то...

Рысь Хвостатая
#89

Ingeborge 10, ваши родственники слабоумные что ли? из психоневрологического интерната к вам едут? в обменниках их обманут, на авторынке тоже, в городе заблудятся... странные у вас родственники.

Племянница Автор
#90

Моя любимая родственница уже с утра моим позвонила. Кричала им в трубку какая у них дочка сволочь. Мои тоже с нами будут за городом, так что у них тоже настоятельно просили ключи от квартиры. Мама тоже отказала на отрез. Так что все. Некому будет у нас по 2 недели на пансионе жить, некому будет за наш билеты домой покупать. Какая утрата :)

Племянница Автор
#91

tattatatta, кошмар какой. Вообще странно конечно пускать родного дядю за деньги!!! Ко мне дядя приезжает летом почти каждый год. У него как правило летом симпозиум в Москве. Так что на неделю он наш :) Мы его сами приглашаем, он не напрашивается. Отличный мужчина, веселый, компанейский. Каждый раз так душевно проводим время что расстаемся едва ли не со слезами. В этом случае как раз жалко что неделя - так мало. Как то так сложилось что теперь мы все этого приезда ждем с нетерпением, он говорит что у нас дома душей отдыхает. Вот действительно тот человек который в жизни всегда руку помощи протянет. Уж сколько раз такое было, то у нас проблема, он руку протянет, то у него проблема, тут мы стараемся помочь. И мы не теряем связующую нить. Т.е. звоним дург другу не когда что то нужно, а когда хочется. Просто так болтаем. Хотя он мне НЕ родня :) Мой дедушка женился вторично и это сын его второй жены от первого брака. Вот так оно бывает :)

Bita
#92

Автор, гораздо большая проблема - Ваши сомнения: "я плохая дочь" или "я хорошая дочь". Ваши родственники - это просто несколько человек из шести миллиардов людей, живущих на нашей Земле. Вы, что же, от каждого из шести миллиардов хотите получить благодарность. Ну были Вы когда-то знакомы с этими людьми, теперь - не будет их знать. И они Вас точно так же забудут. Вы, что же не знаете, что такое происходит "сплошь и рядом". Смело и уверенно отказывайте всем, кто пытается поселится у Вас. Я лично так и поступаю. Да, действительно, я потеряла многих знакомых и родственников, включая родную сестру. Но за это получила награду - никто ко мне навязывается и я живу в своё удовольствие. Точно так же правы те, кому нравится принимать гостей. Я лично знаю такую семью. Семья очень обеспеченная, у них большой дом в Подмосковье. К ним едут со всего СНГ и со всей России. Даже я к ним приезжала (они шесть лет настойчиво приглашали меня). Так им же это нравится! Но, кто может сказать, что их поведение более правильное, чем моё? По-моему, не нужно себя насиловать, а потом переживать: "Мои гости сожрали мои продукты. Да чтоб они провалились, эти гости!"

Anonymous
#93

Родственники моего папы из Воронежа. У них тоже очень просто все... захотели - приехали. Как-то раз к нам заявился какой-то мужик, которого даже и папа не знал ))
Но это еще не самый ужас... Когда моя мама увидела из окна автобус!!!! с кучей народу (уже и не родственников) ее терпение лопнуло. Она в прямом смысле слова послала их всех и больше к нам никто не ездил )))

Марго
#94

А еще мою маму, она человек деликатный и грубость никогда не скажет спросили такие родственники - ничего если у вас 5 или 6 лет поживет мальчик (на время учебы в институте), это подразумевает обслуживать мальчика естественно, он к быту неприспособлен, какое счастье что он не поступил а то ведь не знала она как отказать и была в полном ужасе

Anonymous
#95

Живу в Европе. И офихиваю от людей, которые запросто могут позвонить тебе СОВЕРШЕННО НЕЗНАКОМЫЕ и спросить:можнро у вас пожить?! сначала с мужем думали, шутка или номером ошиблись, мы квартиру не сдаем. оказалось, нет приезжает в Европу деревня -колхоз и бесплатно ищет где пожить!не только в Москве такое дело. Муж давал в рускую газету объявление о поиске работы. Так просто звонит дяденька и говорит примерно такое:МЫ Ж ТУТ ВСЕ СВОИ *имелась в виду эмигранская среда наверное* и ДОЛЖНЫ ДРУГ ДРУГУ ПОМОГАТЬ - пустите к себе пожить! муж помог - послал на три буквы руские.

Anonymous
#96

95-й пост!!! 2-3 семьи приезжают!!! Ужас! Я себе даже представить такого не могу! У меня еще никто дольше 2-х часов не гостил, а уж чтобы несколько семей приезжали и ругались...

vx
#97

автор молодец!!! так их! "" ты знаешь во сколько тебе гостиница обойдется?"" во оборзели родственнички . мы всегда компенсируем расходы родственникам на свой приём. а еслои не можем то и не едем - сидим дома.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: