Гость
Статьи
Колядки
Обсуждение закрыто

Колядки

Вы открываете колядующим? В наше смутное время мне лично стремненько открывать непонятно кому, даже если голос детский, отморозков полно. Сегодня в 8!!! утра (такие редкие выходные и так хочется поспать)звонят в дверь и взрослый женский голос хочет колядовать и просит подать, ну муж ответил ей - Бог подаст. Позже выходим на площадку лестничную, а там... все коврики повыкинуты на улицу, простите - насрано, наблевано. Это типа отомстили, что никто не открыл, а я знаю, что наверняка соседи не открыли. Вот так вот. И вообще так достали попрошайки, вот не жаль же вроде и подать поесть чтото, но реально страшно открывать дверь незвестно кому, знаю очень плохие случаи

Anonymous
27 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Да в наше смутное время страшно.И детитакие наглые конфет и пряников им не нодо , а денег подавай.

Anonymous
#2

а у нас ходят очень милые дети, песни поют, стихи рассказывают, и всегда рады конфетам и мандаринам.уже несколько лет подряд ходят и ничего страшного пока не случилось

Рупрeхт
#3

Уже две группы попрошаек приходили. Я не открываю. Пусть не привыкают клянчить.

Anonymous
#4

А у нас ряженые ходят. Хоть бы христославили, колядки нормальные пели. А то прокричат что-то невразумительное...

Anonymous
#5

А моя пятилетка умоляла меня научить ее какой-нибудь колядке, но я не знаю ни одной, а инета под рукой не было. Так она просила, просила,ныла, ныла, ничего от меня не дождавшись, в результате сама придумала -
"колядую, колядую, красный шар сейчас надую!":)
А так, у нас нет, никто не колядует, может потому что у нас дом с охраной.

Anonymous
#6

Девушки, ну это же славянские обычаи, такое есть везде, странно что не все об этом знают

Феникс
#7

Не совсем везде. В Штатах нет. Тут принято детям попрошайничать на Хэллоуин. На Рождество, кажется, нет.

Anonymous
#8

авпрапрапврапрапрар

Anonymous
#9

да

Anonymous
#10

кто та есть

Anonymous
#11

ааааааау

автор
#12

Феникс, я имела в виду православных славян, как у католиков - не знаю. Вы вспомните Вечера на хуторе близ Диканьки, там колядовали, т.е. это издревле славянский обычай

Феникс
#13

А, ну да, помню. Но я тоже бы им не открыла.

Улыбка
#14

В Рождество жена вернулась
Словно солнце улыбнулась.
Вся румяная с лица,
в новой шубе из песца.
Крутит ключ от иномарки
и в багажнике подарки!
Муж:"Откуда? блядовала?"
"Нет, родной - колядовала!"

Кошка сцук0 наглая :)
#15

:))

chanel
#16

oi yzhas kakoi...

Просто Я.
#17

это в каком городе такое?

Anonymous
#18

У нас не было никого. Я и не знала, что они ходят. Хм....

Anonymous
#19

И к нам только что приходили дети - стихи рассказывали, песни пели. И никакие они не попрошайки, а дети с соседних домов и хороших семей. Просто это традиция такая - колядовать под Рождество. И не вижу в этом ничего плохого. Я специально покупаю конфеты, мандарины, зная что кто-нибудь обязательно придет.Да даже если вы не знаете колядующих - вам что жалко сделать хоть раз в год приятное детям. Не надо во всем и всех искать только плохое. Всех с Рождеством!

автор
#20

7. читайте внимательней - мне не жалко, мне страшно открывать незнакомым людям, откуда я знаю, мож перед дверью ребенок, а за дверью бугай стоит. И я знаю я случаи, когда отморозки вламывались в квартиры и все плохо заканчивалось, конечно это не в Рождество было, но не важно, для таких ведь что Рождество, что 1 августа. А искать плохое, ну так ведь я и написала один пример произошедший сегодня. и таким людям открывать???

Anonymous
#21

Я маленький мальчик,сел на стаканчик,стаканчик -на бочок,давай мне пятачок!

Anonymous
#22

Сегодны в дверь позвонили. Я спросила - кто там? Мне не ответили. Я живу одна с маленьким ребенком, никого не ждала, и незнакомым открывать мне не с руки. Стало страшно. Подошла на цыпочках к двери и посмотрела в глазок. Там три пацана лет по 8 стояли, уже звонят соседям. Соседи открыли, пацаны заорали "С Новым годом..лалала" стишки какие-то. Соседка прямо перед носом у них дверь захлопнула. Мне даже жалко ребят стало. Но ведь и вправду срашно, откуда я знаю, кто там, тем более меня защитить некому, и ребенка моего... И вообще... мне бы кто подал...

Кошка сцук0 наглая :)
#23

Забавно :) А в Москве такое есть? :)

Оля
#24

12, ничего страшного, я по этой же причине не открыла сегодня.

Не ангел
#25

нормальный такой обычай, когда дети колядующие ходят. У меня сын с компанией своей в том году ходил - рядились в костюмы, учили песенки, рисовали всякие страшные рожицы себе и ходили они - наколядовали 2 пакета всякой всячины. в этом году уже не пошел - баааальшой)))) У нас семья большая сейчас - я открываю смело. сегодня прям замучали эти малявки колядующие - компаний 5 приходило)))) А отказывать - мне не отказать - дети ж.

Кактус
#26

Улыбка - супер!!!Сама сочинила?

Anonymous
#27

Я тоже теперь стараюсь не открывать. Деньги давать принципиально не хочется, как то конфетами угостил, а на следущее утро из квартиры выхожу, спустился на этаж ниже, смотрю конфеты растоптанные лежат. Вроде бы и мелочь на которой не стоит зацикливаться, а как то неприятно на душе стало:(

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: