Гость
Статьи
а вы самокритичны?
Обсуждение закрыто

а вы самокритичны?

читаешь форум, поражаешься - все успешные, уверенные, красотки, умницы-разумницы, любому мужчине надо горы свернуть для того, чтобы дама согласилась за одним столиком посидеть... плюс к этому щедрые, добрые, хорошие подруги, ангелицы во плоти. Дамы, а недостатки-то у вас есть? И ещё - самокритичность - это всегда недостаток?

Не ангел
27 ответов
Последний — Перейти
три
#1

я жирная с висячим пузом и трясущимися ляжками, не умею себя вести с парнями, тупая

Не ангел
#2

Три, вы ж сами понимаете, что самокритичность и саморугание - разные вещи.

траляля
#3

Комсомолка, спортсменка и просто красавица (с). На данном форуме народ отсутствием фантазии вообще не страдает. По теме, да очень самокритична. О недостатках лучше промолчу:-))

lilka
#4

Я oooчeнь сamoкриtичнa, ну прoсto oчeнь. Инoгдa mнe кaжetся, чto я teрпetь сebя нe moгу(!), хotя знaю, чto taк дaхe гoвoриtь нeльзя, нe to чto чувсtвoвatь.

Не ангел
#5

11, ну да)))) Вы это хорошо сформулировали в двух словах))) Но зачем????

траляля
#6

не ангел, если бы знать. Разводки зачем создают для меня до сих пор загадка. А темы где люди ищут одобрения своим действиям мне понятны. Не все конечно. Иногда так гадостно на душе, хочется на всех положить и убедиться в том, что ты прав(а). Типа, все они козлы:-))) не ангел, а вы приятный собеседник. Я тут редко бываю, но вас несколько раз встречала. А вас, что побудило создать эту тему?-)

Не ангел
#7

траляля, спасиб за "приятного собеседника" - могу ответить тем же)))

Не ангел
#8

А у меня эта тема созрела... Я как-то плохо сформулировала и первый пост, и сейчас как-то сумбурно получается... Но я всё пытаюсь "к себе любимым" людей развернуть - и здесь и в реале))) ПРиходит человек с проблемой на форум - значит (в моем понимании) он хочет её решить. Почитаешь - ан нет... не для этого... Или услышать сочувствие себе, или поругаться с кем-то, или и без участия автора все перегругаются... А конструктива - ноль. Реально! по пальцам можно пересчитать ветки, где автор поставил проблему, попытался с ней разобраться с помощью других, отписался о результатах и т.п. С другой стороны - на каждой ветке столько злючек, что остаётся только "брови поднимать", и вроде как конструктив на такой волне и не созреет - поэтому естественно, что отпадает желание разобраться. Сумбурно, да?(((

траляля
#9

не ангел, это в вашем понимании:-)) Видите вы сами понимаете, что здесь контингент мягко говоря неадекватный:-) Народ приходит в основном с несколько другими целями: отвлечься, пар спустить. Вот видите пришёл типичный представитель форума woman.ru:-) Может вам по другим сайтам погулять? Везде в принципе одно и тоже, но такого поголовного хамства как здесь я ещё нигде не видела.

Не ангел
#10

17, да я и на этот-то случайно попала, и то ругаю себя, что время сюда трачу, ещё хожу на 2 форума тематических, но там не "за жизнь" - чистая аналитика, полезная для меня. А вообще, спасибо - правы вы - не здесь у людей самокритичность искать - кому она нужна, в тех она и так есть.

Лара
#11

А я себя совсем заела

Хомка
#12

А я какая-то нелепая, постоянно что-то делаю не так. Потом не хватает женственности, в незнакомой ситуации так вообще теряюсь. Но все равно, себя надо любить, это факт =)

Не ангел
#13

Лара, я может и не права, но понимаете - мне люди, которые "с себя" начинают - гоаздо более симпатичны, чем часто рекламируемый уверенно-непогрешимый образ. Правда при условии, что они не только себя ругают, но ещё и над собой работают. Вам удаётся (удалось) в себе что-то исправить?

Не ангел
#14

Хомка, да я полностью согласна, что себя любить надо)))))) Но не так любить, как бы сказать... "по-подростковому" что ли... А любить себя настолько, чтобы не позволять мешать жить самой себе своими же недостатками. Если из моих примеров - я тоже не особо умею быть женственной, а когда в работу по уши влезаю, вообще на свой вид плюю. Вот и пытаюсь с этим работать - иногда реально мешает жить, ну вы меня понимаете))) - правда не особо успешно))))

Марина
#15

Иногда ненавижу себя за глупость, за неряшество, по миллионам других причин. Спокойно вопринимаю критику других, если она не агрессивная и не направлена на унижение.Именно нормальная критика. Это главный признак самокритичности.

марина я
#16

а я вообще сплошной ходячий недостаток...

Марфа
#17

У меня куча недостатков 1) не умею за собой ухаживать, неопрятна 2) не умею готовить 3) не умею рукодельничать 4) не читаю 5) не достаточно умна, хочу больщше ума и образованности 6) прыщавенькая .....и так можно продолжать до бесконечности.......

Не ангел
#18

Марфа, спасибо "за почин" :)))) половину ваших недостатков нахожу и в себе)))

три
#19

не ангел, это самокритичность и есть. только сухие факты

Не ангел
#20

траляля [19816078], да понимаете....)))))) Я просто вот смотрю - ну буквально единицы тех, кто признает - да, я сделала вот здесь ошибку, вот здесь не так себя повела, здесь недостаточно старалась и пр. В основном все ошибки сводятся к тому, что "не того кого надо выбрала" или "в нужный момент в сад не послала". но ведь это же (я думаю) тоже не всегда так! почему же свои недостатки не учитывать в построении отношений?

три
#21

не ангел, это самокритичность и есть. только сухие факты

Anonymous
#22

Все всё всегда учитывают,не ангел.Не надо стараться быть умнее всех.

траляля
#23

не ангел, здесь создаются или изначально провокационные темы или девушки хотят убедиться в том, что они правы. Не хотят посмотреть на проблему с другого ракурса.

Anonymous
#24

не ангел ***... на всех ветках эта тетя с совеццкими мозгами.

Лара
#25

Виню себя во всем и дома и на работе - мучаюсь что недостаточно образована, недостаточно духовно развита, недостаточно развита физически, не хочу семью, потому что я безответственная и не забочусь ни о ком. Вкус у меня отсутствует начисто. А еще я грубая и люблю женщин больше чем мужчин.

123
#26

у меня море недостатков..............

Anonymous
#27

О-ДАА!! Я это дело люблю (покритиковать себя) многие считают-ЦЕНУ СЕБЕ НАБИВАЕШЬ!! НЕТ! ПРОСТО ОБЪЕКТИВНА К СВОЕЙ ВНЕШНОСТИ! Излюбленная фраза ( в ответ на комплементы) -НУ-ДА! ЕЖЕЛИ НЕ УЛЫБАТЬСЯ И В ПОФИЛЬ НЕ СТАНОВИТЬСЯ ТО ПРИ ПРИГЛУШЕННОМ СВЕТЕ НИЧЕГО!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: